Jump to content

Nikolay_korzhok (Nikkor1994)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Nikolay_korzhok

Номер ПАММ-счета: 440872

Управляющий: Nikkor1994

Дата открытия: 11.03.2019

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 323 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Nikkor1994

Здравствуйте всем, кто посетил мою ветку. Немного опишу свой ПАММ-счет. Торговля ведется руками. Использую технический анализ. Обязательно выставляют стопы. Отношу себя больше к консервативным трейдерам. Максимальный риск на сделку: 2% от депозита. Максимальная серия убыточных сделок, за 2 года торговли по этой системе, составляет 15 штук подряд. Одна прибыльная сделка по системе покрывает, примерно, 4-6 стопов. Прогнозируемая средняя доходность: около 10% в месяц. Доходность за год от 100 до 350%, в среднем. Просьба, заводить деньги на время - от 2-ух месяцев, чтобы не попасть в серию минусов, и "увидеть торговлю в полном объеме". Также, в архиве можно увидеть еще один ПАММ-счет, его я решил закрыть, потому как в нем риски были в 4 раза выше, чем на этом счете. Медленно, но верно доходность будет расти, а с ней и депозит. Всем удачи!

Edited by Nikkor1994
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
ghostdenis

Здравствуйте, что случилось с прошлым счетом, который оказался в архиве и не оправдал громкое название "Safety"?

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/422292/ - похоже, что используется та же "стратегия"...

 

Link to post
Share on other sites
Nikkor1994
13 часов назад, ghostdenis сказал:

Здравствуйте, что случилось с прошлым счетом, который оказался в архиве и не оправдал громкое название "Safety"?

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/422292/ - похоже, что используется та же "стратегия"...

 

Прошлый счёт нёс название "Safety...", и таковым, изначально, являлся, потом риски были завышены в несколько раз специально!  После нескольких месяцев прибыльной торговли, случилась длинная серия стопов огромным лотом, я принял решение его закрыть и завести новый счет, но уже консервативный. Специально на архивном счёте не было никакой оферты, счёт был только личным. Стратегия такая же, как и на прошлом счёте, но мани менеджмент и риск менеджмент играют огромную роль в моей стратегии. Сейчас проблем никаких нет. Просьба, не флудить и не писать то, что я уже описывал. Читайте мое сообщение выше. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Nikkor1994

И так, Март окончен. Результат за месяц составил: +33.4%, с максимальной просадкой в 3.48%, а максимальное плечо: 25.18! Это отличный результат для меня. Более подробную информацию можно увидеть во вкладке " Торговля ". К великому сожалению хейтеров, факты не на их стороне)) 

P.s. Флуд и всякие бредовые высказывания в мой адрес (ничем не подкрепленные), я игнорирую.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Nikkor1994

И так, Апрель окончен. Результат за месяц составил: -15.85%, а максимальная просадка опускалась до 23.86%, а максимальное плечо: 26.31. Хоть результат и отрицательный, но ничего страшного не произошло. Убытки неизбежны в жизни трейдера, самое главное, чтобы после них счет выходил в плюс. Данная максимальная просадка - наверное, будет одной из самых максимальных за все время моей торговли, больше она, скорее всего, опускаться не будет. Причем, что эта просадка рассчитывается от самой верхней точки доходности, т.е. даже учитывая ее - счет все равно всегда оставался в плюсе.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nikkor1994

Решил оставить здесь ссылку на свой мониторинг. Вдруг, кому-то будет полезнее смотреть информацию там. Надо обратить внимание, что мониторинг и сервис Альпари считают некоторые показатели по-разному, поэтому не удивляйтесь. 
http://www.myfxbook.com/members/Nikkor/nikolay-korzhok-pamm/3222535

Edited by Nikkor1994
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Nikkor1994

И так, Май окончен. Результат за месяц составил: -9.08%, а максимальное плечо один раз поднималось до 22.89, а среднее было около 13. Убытки небольшие, но это второй месяц в минус. Но все равно общая доходность за все время составляет +2.02% к счету. Как только рынок нормально задвигается - доходность сразу хорошо скакнет в плюсовую зону за десятки процентов. Как раз сейчас самое время, чтобы вливать деньги в мой ПАММ. Следите за результатами , отслеживайте мониторинг, думаю, в июне порадую профитами тех, кто вложил свои средства. Торговля ведется максимально аккуратно, это видно по плечу, просадке...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Nikkor1994

Июнь окончен. Результат за месяц составил : +3.5%. Максимальное плечо поднималось до 31.4, среднее так и держится в районе 13. Этот месяц получилось закрыть в небольшую прибыль, будем надеяться, что следующий даст хорошую доходность уже.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Nikkor1994

Июнь окончен. Результат за месяц составил : -14.52%. Максимальное плечо поднималось до 38.15, а среднее за месяц около 16. Максимальная просадка за все время счета -33.28. Я не использую систему мартингейл, а также я не пересиживаю убытки - все сделки закрываются по тейку, стопу или без убытку. Сейчас на рынке малая волатильность, и очень много времени пребываем во флете, поэтому доходности нет или почти нет. Как только рынок определится с движением среднесрочно - моя система даст хороший плюс.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Nikkor1994

Август окончен. Результат за месяц составил : +6.27%. Максимальное плечо поднималось до 30.91, а среднее за месяц около 13. Максимальная просадка за все время счета -33.44%. Волатильность, вроде бы, возвращается на рынок, и это дает мне заработать. Лето, вообще, не самый лучший период для торговли. Осень должна дать хорошие проценты профита, хотя, с каждым годом все меняется. Буду надеяться на лучшее и четко следовать своей системе.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Nikkor1994

Сентябрь окончен. Результат за месяц составил : -6.92%. Максимальное плечо поднималось до 24.69, а среднее за месяц около 12. Максимальная просадка за все время счета -38.98%.  С 5 по 20 сентября ( большую часть месяца) основная пара, можно сказать, просто стояла на месте, если рассматривать ТФ 4 часа-день. До этого момента и после были прибыльные сделки, но так и не успел закрыть в месяц в профит, но основной минус отработал.

Edited by Nikkor1994
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DoZeR_909

🤐

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Nikkor1994

Октябрь 2019 г. : (+8.63%). 

В целом, месяц по доходности неплохой, но я надеялся на бОльшую, около 15%. Вначале была хорошая серия прибыльных сделок, но в конце подвела волатильность. Я рассчитывал на хорошие движения ближе к последним числам, но их так и не увидел. В моменте доходность была около +18%, но из-за того, что с 16 по 31 октября плюсовых сделок не было, а только лоси, прибыль спустилась до +8.63%. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 33.04, а среднее за месяц около 15. Максимальная просадка за все время счета -38.98%.

 

Screenshot_1.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Nikkor1994

Ноябрь 2019 г. : (-1.67%).

За весь месяц было всего три прибыльные сделки и куча убыточных. Очень надеялся на сделки от 14 ноября, что дойдут до целей, но немного не хватило. Если в первую половину месяца рынок еще хоть как-то двигался (где было 2 прибыльных сделки), то второю половину провели в двух боковиках, вот между ними и получилось заработать еще один раз. Не скажу, что этот месяц плохой, но и не хороший. Он нейтральный. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 37.01, а среднее за месяц около 17. Максимальная просадка за все время счета -38.98%. В декабре, думаю, будут активные движения, в связи с ожидающимися новостями.

 

ноябрь.jpg

Edited by Nikkor1994
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Nikkor1994

Декабрь 2019 г. : (+5.6%).

 

В декабре я сделал 3 ошибки, которые сократили мою доходность. Также, из-за них и серии убыточных сделок, счет не слабо просел (около -20%), но благодаря трем последним сделкам месяца я еще вышел в плюс. Волатильность сейчас оставляет желать лучшего… Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 45.54, а среднее за месяц около 20. Максимальная просадка за все время счета -43.38% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

Год, все-таки, я закрыл положительно. Но плюс мизерный: +0.66%. Для меня это хороший результат, потому что до августа у меня была вообще не системная торговля, а с августа до конца года я все время находил ошибки, что-то докручивал, что-то оптимизировал. Такой активности в оттачивании системы у меня никогда не было. Но, каждый момент улучшения системы приносил свои плоды. Теперь нужно чтобы волатильность стала побольше, и все будет гуд.

 

декабрь.png

Edited by Nikkor1994
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Nikkor1994

Январь 2020 г. : (+16.04%).

Если рассматривать доходность — то месяц совсем не плохой оказался. Изначально депозит просел, но последние полторы недели января дали выйти в ноль, а потом еще заработать неплохие проценты. Я рад, что год начался именно с таких результатов. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 55.15, а среднее за месяц около 27. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

 

Январь.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Nikkor1994

Февраль 2020 г. : (+25.39%).

Ну начну с того, что наконец-то волатильность, о которой я частенько писал, вернулась. Именно поэтому получилось заработать такие проценты. Мне просто нужно было торговать по своей системе, что я и делал. Месяц был очень хорош. Несколько раз меня выносило с короткими стопами, но прибыльные сделки перекрыли все возможные убытки. Это та доходность, которую я так ждал. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 51.88, а среднее за месяц около 25. Текущая доходность за все время +46.46%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

Февраль.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Nikkor1994

Март 2020 г. : (-15.1%).

Я специально решил выложить отчет за март одновременно с отчетом за апрель для сравнения. Как я и говорил, долгожданная волатильность вернулась на рынок, и это здорово. Не здорово только то, что я полез на сильно мелкие таймфремы и сам себя загнал в убыток. После, когда надо было так торговать — я уже не торговал. А сравнение заключается в том, что если бы я этого не делал вовсе, а торговал, как раньше, то и месяц был бы прибыльным, как апрель. Ну знать всё заранее невозможно, поэтому все есть так, как есть. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 33.93, а среднее за месяц около 15. Текущая доходность за все время +24.34%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

 

март 2020.png

Edited by Nikkor1994
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nikkor1994

Апрель 2020 г. : (+27.54%).

В данном месяце я торговал по основной системе, и результат соответствующий. Движения рынка радуют. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 27.52, а среднее за месяц около 11. Текущая доходность за все время +71.64%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

 

апрель 2020.png

Edited by Nikkor1994
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Nikkor1994

В мае доходность превысила 30%, поэтому на этой неделе и в этом месяце я торговать больше не буду. С нового месяца планирую внести некоторые изменения для улучшения качества торговли. Подробности будут в отчете за май.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nikkor1994

Май 2020 г. : (+32.44%).

Отличный результат. В мае доходность рекордная, если сравнивать с другими месяцами. Все это время я не просто торговал, но и «допиливал» свою систему. Теперь, с июня, немного изменю подход. В теории доходность должна остаться на прежнем уровне, а вот просадка сократиться раза в 2. Что будет на практике — увидим. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 22.48, а среднее за месяц около 10. Текущая доходность за все время +110.05%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

май 2020.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Nikkor1994

Как заработать больше меня или лайфхак для инвестора

   В своей жизни я видел много инвесторов, но, как ни странно, все они делают одинаковые ошибки. Дальше речь пойдет о том, как их не допускать, заработать больше меня (какого-то другого трейдера или акции или индекса — без разницы) и при этом снизить риски.

 

   Конкретный пример:

   Мой счет: https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/440872 . Максимальная доходность моего счета: +117.8% (5 июня 2020 г.). Текущая доходность моего счета за все время: +101.4% (13 июня 2020 г.). Максимальная просадка по счету: -45% (19 декабря 2019 г.). Если бы вы вложили деньги в мою торговлю 19-20 декабря 2019 года, то 5 июня 2020 г. доходность составляла бы +215% к вашему депозиту, а это всего за пол года (это указано в разделе максимальная относительная прибыль https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/440872/#pamm-leverage ). 

 

   Суть:

   Какую ошибку делают инвесторы? Они смотрят на доходность чего-то. Представляют сколько заработали бы. Вкладывают свои деньги на пике этой доходности. После этого происходит откат прибыли с максимальной точки вниз (а это происходит всегда и везде). После этого они разочарованные выводят деньги с убытком. Доходность опять идет вверх, но уже без инвестора… Это стандартная картина, я видел ее много раз.

Как решить данную проблему?! Как заработать больше при сниженных рисках?! Это же очевидно, но, как я заметил по своему опыту, не для всех.

   Изначально нужно разделить инвесторов на две категории и понять, к какой относитесь вы.

   Первая категория:

   Те люди, которые просто хотят зарабатывать такой же процент, как и основная доходность. Которых особо не заботят риски, потому что они понимают что такое инвестиции, понимают что такое вероятность, убыток, просадка и прочее. Риски есть и на финансовых рынках, и в бизнесе, и в недвижимости и т.д. Риски есть ВЕЗДЕ.

Таким людям нужно просто брать и вкладывать свои деньги в любой момент, на любой точке доходности и просто ждать прибыли.

   Вторая категория:

   Те люди, которые хотят заработать больше, либо также, но снизить риски, либо и то и другое.

Тут уже придется немного проанализировать то, куда вы вкладываете деньги. Опишу на примере своей торговли.

  1. Как ни странно, нужно убедиться, что место, куда вы вкладываете деньги действительно приносит прибыль, и доходность постоянно растет. В моем случае это видно по графику доходности счета и другим показателям.
  2. Определить какие были максимальные, средние, минимальные просадки / убытки. В моем случае максимальная просадка счета -45%. Средняя около -10…-5%. Минимальная около -5%.
  3. Теперь нужно подумать на какие убытки готовы вы. Например, если психологически готовы потерять не больше 20% от счета, то вам следует подождать, когда на моем счете будет убыток около 20% и вкладывать свои деньги. Если бы вы сделали так, то на момент моей максимальной просадки вы потеряли бы как раз около 20-25% счета. Но и на момент того, как я вышел бы из убытков в совсем небольшую прибыль, вы заработали бы уже больше 20-25% к счету.
  4. Есть одно важное замечание. Нужно объективно расценивать картину и понимать, что если вы будете супер консервативным инвестором и ждать большую просадку, то ее можно и не дождаться и остаться без прибыли. Например, сейчас июнь 2020 года. С начала текущего года моя прибыль больше 80% к счету с максимальной просадкой в 15%. Т.е. если бы вы ждали просадку в 20-25% по моему счету для того, чтобы вложить деньги, то не получили бы никакой прибыли, просто потому, что не проинвестировали бы.

   Итог или что делать:

   Просто запомните, вкладывать деньги нужно во время просадки, кризисов и т.п., а выводить деньги нужно на новых максимумах доходности, либо держать деньги столько, сколько изначально планировали (месяц, квартал, год), но никак не наоборот!

 

   Именно для своей торговли, я бы разделил инвесторов второй категории на 3 вида:

 

   Агрессивные. Те люди, для которых риски не особо важны. Для таких людей я посоветовал бы смотреть, когда просадка на моем счете будет около 5% и тогда вкладывать свои средства.

 

   Умеренные. Золотая середина. Люди, которые получат наибольшую доходность при оптимальных рисках. Нужно ждать просадку около 10% по моему счету, после этого инвестировать.

 

   Консервативные. Эти люди получат самый минимальный убыток, но и вероятность заработать для них снижается.

 

   Советую вкладывать тогда, когда убыток по моему счету составит около 20% от максимальной точки по доходности.

Просадку по моему счету можно смотреть по ссылке: https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/440872/ в периодах «сегодня» или «неделя» или просто определять по графику доходности.

   Также можно разделить свои средства на несколько частей и вкладывать каждую в разное время, но этот вариант для более опытных инвесторов. Например, поделить свои деньги на 3 части, представить что вы инвестор сразу трех видов и вкладывать на уровнях описанных выше. Либо поделить свои деньги на 5-10 частей и вкладывать деньги на каждых 5-10% просадки от максимальной доходности.

Link to post
Share on other sites
proneobux

Приветствую!
Восхищаюсь вашей выдержкой! На протяжении столь длительного периода существования счета, показывать стабильную работу. Я думал, так могут торговать только роботы (у них ведь нет эмоций и азарта).
Неужели у вас нет желания отыграть убыточные сделки? Особенно когда нет заметного профита на протяжении продолжительного времени? У меня это основная проблема. Когда вижу минус по итогам сделки (особенно когда ждал ее долго ждал) возникает сильное желание исправить минус на плюс, ну а в итоге сами понимаете к чему это приводит.

В чем ваш секрет стабильной работы?

Edited by proneobux
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nikkor1994
5 часов назад, proneobux сказал:

Приветствую!
Восхищаюсь вашей выдержкой! На протяжении столь длительного периода существования счета, показывать стабильную работу. Я думал, так могут торговать только роботы (у них ведь нет эмоций и азарта).
Неужели у вас нет желания отыграть убыточные сделки? Особенно когда нет заметного профита на протяжении продолжительного времени? У меня это основная проблема. Когда вижу минус по итогам сделки (особенно когда ждал ее долго ждал) возникает сильное желание исправить минус на плюс, ну а в итоге сами понимаете к чему это приводит.

В чем ваш секрет стабильной работы?

Добрый день!
Большое спасибо, мне очень приятно, что вы оценили мою торговлю!
Весь секрет в том, что торговля - это моя основная работа, и я вынужден выключать эмоции. Если я начну включать эмоции, тогда сразу же счет скатывается в убыток, я проходил это давно на других счетах) В большинстве случаев мне все равно, закроется у меня убыток или прибыль, потому что я торгую только по своему плану. В какой-то степени я и делаю все то, что делает робот, только руками. Плюс у меня очень большое количество наработанной статистики, я знаю по истории свою потенциальную максимальную просадку, количество убыточных сделок, плюсовых сделок, сделок подряд и тех и тех и так далее. Также я работаю со стопами, не использую мартина или что-то подобное. 
Советую вам тоже сделать план торговли, гасить все эмоции на нет. И даже если они будут проявляться, просто брать листок с системой и перечитывать. Если текущие условия для входа в рынок выполняются - входите, а если нет и это действительно только желание исправить минус - просто закройте ноут или выключите компьютер и отвлекитесь, пока мысли не развеются. 
Надеюсь, мой совет поможет вам. Торговле я не обучаю, но советы из моего опыта даю всем желающим в радостью)
Желаю Вам успехов в торговле!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...