Jump to content

Сам себе придумал правила... Хочется, правда услышать и ваше мнение об этом.


postscreen

Recommended Posts

postscreen
54 минуты назад, Harnish сказал:

Думаете, Форекс проще покера?

Он(а) очевидно интереснее, просто потому что все столы при разных хозяевах и там есть на что посмотреть. Как бы сухо это не выглядело на первый взгляд.

Link to post
Share on other sites
postscreen
58 минут назад, Harnish сказал:

Эта сеть - "черный ящик".

В кине недавно показывали. Зарегистрировал он ее дивно ... Как фонд ... Да еще какой фонд ...

maxresdefault.jpg

Link to post
Share on other sites
Smacker
15.03.2019 в 20:44, postscreen сказал:

Цель была не выстроить как торговать. Цель была не допускать одних и тех же ошибок во всех стратегиях. Например, не пытаться учиться чему то, пока нет абсолютной уверенности что это нужно...

...

 

Откуда может знать новичок семимесячный :) что нужно абсолютно точно, а что не нужно вообще? Могу посоветовать по части изучения - это углубиться в тему уровней (горизонтальных и скользящих), а по части практики - делать пока только то, что реально заметно внутри дня (импульс, коррекция, вход, импульс) на малых таймах. Зацикливаться на больших трендах - только время терять.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
oblacko
15.03.2019 в 22:43, TraderRoman сказал:

 

Я через все это прошел в свое время, поэтому даю вам конкретные рекомендации, которые возможно сэкономят 2-3 года вашей жизни ;)

 

Роман дело говорит)

Link to post
Share on other sites
postscreen
18.03.2019 в 21:16, Smacker сказал:

(импульс, коррекция, вход, импульс)

Цитата

Хорошо подумайте, какие методики стоит использовать и от каких отказаться. Именно от них, их сочетания и ваших навыков зависит ваш успех. Не всем быть математиками, но и бухгалтер может сделать расчеты без глубоких познаний во многих сферах.

Есть и на этот случай правило... Вы бы хоть писали откуда слова такие взяли, а то совсем неинтересно читать становится.

Link to post
Share on other sites
postscreen

Я же говорил, что правила мало того что универсальные, так еще и косят типичные ошибки чайников, даже если таковыми себя не считают :)

 

18.03.2019 в 21:16, Smacker сказал:

Откуда может знать новичок семимесячный

А вот и знаю :)

Link to post
Share on other sites
postscreen
18.03.2019 в 21:24, oblacko сказал:

Роман дело говорит)

Я исправился, сделал что то более конкретное для себя. Так сказать традиционно, доступно, понятно.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
leffchenko

Зарабатывать трейдингом начинают тогда, когда трейдинг становится скучным. Достигается это низкими рисками не более -0,1% в одной сделке, -1% в день, -5% в неделю и обязательной записью с зарисовками и характеристиками по входам по каждой сделке в свой дневник трейдера. Консервативность, дисциплина, анализ, долгосрочность и психология - залог успеха в трейдинге.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Fenix_RH
16.03.2019 в 16:48, sibiryk-patriot сказал:

Децл рабостных работающих по децлу.

Эти децлы постоянно встречаются на первой странице - переведите, пож., отсталому что сие современное выражение означает.

Тут вообще какой-то "децл в квадрате".

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
16.05.2019 в 12:25, leffchenko сказал:

Достигается это низкими рисками

И огромным депозитом.

А вообще все верно, низкий риск хорош тем, что его можно пересидеть. Гораздо более выигрышный вариант.

Link to post
Share on other sites
Fenix_RH
30.05.2019 в 20:17, Eugeny_Iv сказал:

низкий риск хорош тем, что его можно пересидеть

Низкий риск и "пересидеть" - вещи несовместные.

Где начинается пересиживание, там заканчивается низкий риск.

Edited by Fenix_RH
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...