Jump to content

Помогите посчитать...


postscreen

Recommended Posts

postscreen

В целом, хотел прозреть на тему удачности монеток для купи/продай. То есть беру тут - продаю французам. Вот что они пишут по своим официальным ценам, но я одного понять толком не могу. Для какой еденицы указана цена в ЕВРО? Килограм? Унция?

 

Вроде бы как (!), приблизительно то есть, получилось что у них золото 3.313,68 в рублях если считать. То есть по курсу я могу покупать монетки чуть дороже 2.705,44 (при местной цене реализации) или ЦБ РФ их продаст мне может быть... Но вопрос в общем то верно ли я цену посчитал. 

 

Ну сама продажа дело уже третье... То есть другое... С расчетом не получается у меня что то совсем. Из за как раз всех этих "весовых" преобразований. А там уже думать про продажу...

 

 

Безымянный.png

Link to post
Share on other sites
Sasha J
1 час назад, postscreen сказал:

В целом, хотел прозреть на тему удачности монеток для купи/продай. То есть беру тут - продаю французам. Вот что они пишут по своим официальным ценам, но я одного понять толком не могу. Для какой еденицы указана цена в ЕВРО? Килограм? Унция?

 

Вроде бы как (!), приблизительно то есть, получилось что у них золото 3.313,68 в рублях если считать. То есть по курсу я могу покупать монетки чуть дороже 2.705,44 (при местной цене реализации) или ЦБ РФ их продаст мне может быть... Но вопрос в общем то верно ли я цену посчитал. 

 

Ну сама продажа дело уже третье... То есть другое... С расчетом не получается у меня что то совсем. Из за как раз всех этих "весовых" преобразований. А там уже думать про продажу...

Золото торгуется на бирже в унциях. Т.е. цена указана в долларах и эквивалент в евро за унцию (1158,20 евро за 1 тройскую унцию). Если переводить в граммы, то 1 тройская унция равна 31,1035 грамма. При необходимости посчитать цену за грамм: 1308/ 31,1035=42,05$/гр. Аналогично в евро. Далее соответственно нужно умножить эту цифру на количество грамм в монете.

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
postscreen

Вот 2.611 рублей получилось... Тогда получается не выгодно будет скорее всего... Разве что ...

Link to post
Share on other sites
postscreen

Точно посчитал по курсу ЦБ РФ на 15 марта 2019 года:

 

  1. 2.655 рублей 39 копеек, стоит золото по офф. курсу "Banque De France"
  2. В ЦБ РФ 2.731 рубль 86 копеек.
  3. Вот она, стоит 2.976 рублей 53 копейки.

Итого 76 рублей 47 копеек с грамма. При наличии "нумизматической наценки" и наценки при реализации тут в определенной степени (так или иначе округленно до целых рублей). При том, что золото там в целом подешевле будет, что удивляет немного ... 

 

Как чистое золото получается на 321 рубль и 14 копеек дороже, если туда его попробовать продать. Хм, кажется "нумизматическая наценка" тут играет главную роль, потому что если монетка не будет и правда ценной "для души" так сказать. То все будет до очевидно звезды, "как там было с реализацией"....

 

Мда, очевидно что я недостаточно "зрячий" в коллекционировании монеток, потому что толком не знаю что купить. В таком контексте можно и серебро скупать, если оно и правда для кого то что то значит вообще. Если прямо сейчас, так чтобы не глядя на тираж - купить на память, пусть и значимо выше цены как металла. Так сказать за художественную составляющую оплатить ... Мда :) 

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

при расчетах от ЦБ РФ не забудьте про НДС ;) 

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Dream Island
20.03.2019 в 13:47, ZeleBoba сказал:

при расчетах от ЦБ РФ не забудьте про НДС ;) 

По-моему, с монет НДС не берется: только со слитков.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
postscreen
17.05.2019 в 17:34, Dream Island сказал:

По-моему, с монет НДС не берется: только со слитков.

Там "нумезматическая ценность" должна все покрыть, правда я так с ней и остался. Ну то есть как был на месте, так и топчусь на нем ... А вообще от статуса зависит еще, да и не грех поискать где дешевле сначала, а потом уже голову ломать про то какой налог платить. Чем сразу себя поставить в рамки налогом и пропустить хорошее место ... Так что НДС это дело десятое, с ценами бы разобраться сначала :) 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...