Jump to content

Bid Ask ***


AndreyN

Recommended Posts

AndreyN

За последние 2 дня наблюдал эту картину дважды.

Я сперва думал, да ну не может быть такого... ***

Выставил я значит ордер на sell со стоп лосём и пошел себе заниматься своими делами. Прихожу и наблюдаю картину: ордер закрыт в минусе. Начинаю анализировать и понимаю, что меня *** обманули. Смотрю на бар, а он не то что не дошел до стоп лося в 10 пунктов, на самом баре нет такой цифры! Вообще! На графике цена вообще в районе стоп лося (стоп лосс) не была, не присутствовала, не значилась, нихт задирен до той цифры... Ну зато как сказали в "великой" тех поддержке иди, мол, ты дядя и смотри в личном кабинете историю тиков. Захожу и наблюдаю строчку. *** На графике то нет этой цифры! И бар не доходил до той цифры! Ни минимумом ни максимумом. Вы вообще прикалываетесь что ли там?

Где на графике эта цена?! 

http://www.picshare.ru/view/9962095/

http://www.picshare.ru/view/9962097/

Edited by AntFX
п. 3, п. 5
Link to post
Share on other sites
AntFX
14 часов назад, AndreyN сказал:

Где на графике эта цена?! 

Рекомендую ознакомиться. И еще рекомендую ознакомиться с правилами форума, и выбирать слова и выражения, если Вы рассчитываете тут задержаться. Никто не виноват в этой конкретной ситуации, кроме Вашей собственной необразованности.


1

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
32 минуты назад, AntFX сказал:

Рекомендую ознакомиться.

Странно, что это ему не посоветовали в техподдержке, а отправили смотреть тики, видя, что человек не понимает.

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Странно, что это ему не посоветовали в техподдержке, а отправили смотреть тики, видя, что человек не понимает.

Судя по названию темы, ему там обьяснили что такое спред и он все понял.


1

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
8 минут назад, AntFX сказал:

Судя по названию темы, ему там обьяснили что такое спред и он все понял.

Если бы понял, здесь бы не бомбил

Link to post
Share on other sites
AntFX

Любому приличному трейдеру известно, что спред это козни кукла, какие мы непонятливые. Нас товарищ от чистого сердца предупредить хотел, а мы 😭


1

Link to post
Share on other sites
postscreen

Даже я судя по всему понял, что это просто спред которого нет на графике. Однако, еще раз ловлю себя на мысли, что когда "учет + расчеты + итог". Это лучше чем "учет + итог". Не видишь расчетов (да да, она в справке есть), но каждый раз должен догадываться что это было... 

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
1 час назад, postscreen сказал:

Даже я судя по всему понял, что это просто спред которого нет на графике.

А кто Вам мешает включить опцию "Показывать линию Ask" и видеть спред?

  • Upvote 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
postscreen
1 минуту назад, ZeleBoba сказал:

А кто Вам мешает включить опцию "Показывать линию Ask" и видеть спред?

Ничего не мешает)) Я просто редко смотрю на график... Кажется как и ТС, который смотрел только на табличку. Что кстати все же недостаток таблички в которой не все есть. График ведь для наглядности, а не "де факто" стандарт. Не все воспринимают информацию в форме графики легко и просто....

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
12 минут назад, postscreen сказал:

Ничего не мешает))

Упс, извините. Видимо все же мой пост боле подходит в адрес ТС.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
postscreen
1 минуту назад, ZeleBoba сказал:

Упс, извините. Видимо все же мой пост боле подходит в адрес ТС.

Да ничего... Но что есть то есть, я вот в табличке включил "своп" но все равно сразу не могу понять, что к чему. А на графике понятнее... И он в табличке готовый в итоге. То есть уже все посчитано, все готово и у меня факт... Без толком понимания откуда это все взялось. Вот я о чем, на графике то да, там все нагляднее если смотреть.... 

 

В целом, это скорее всего философский трактат, о том, что мир не идеален пока...

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Я всегда был уверен, что метаквоты в сговоре с брокерами и специально не рисуют линию аск по умолчанию, чтобы сливать новичков :)

Link to post
Share on other sites
жан клодт
50 минут назад, Hitronrav сказал:

Я всегда был уверен, что метаквоты в сговоре с брокерами и специально не рисуют линию аск по умолчанию, чтобы сливать новичков :)

😂 и двойные свечи не рисуют)))


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
Harnish
2 часа назад, postscreen сказал:

Не все воспринимают информацию в форме графики легко и просто....

 

В Метатредере в табличке "Обзор рынка" можно включить отображение спреда, Бида и Аска в цифровом формате.

Link to post
Share on other sites
postscreen
1 час назад, жан клодт сказал:

😂 и двойные свечи не рисуют)))

Двойные свечи???? 😮 О Господи что это еще же такое...

Link to post
Share on other sites
жан клодт
8 минут назад, postscreen сказал:

Двойные свечи???? 😮 О Господи что это еще же такое...

это я пошутил если что)

 


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
10 минут назад, postscreen сказал:

Двойные свечи???? 😮 О Господи что это еще же такое...

 

Свечи по биду и свечи по аску на одном графике. Я, кстати, видел такое в терминале другого брокера (забыл название).

 

1 минуту назад, жан клодт сказал:

это я пошутил если что)

 

Вполне реальная вещь, без шуток.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
жан клодт
Только что, Hitronrav сказал:

Свечи по биду и свечи по аску на одном графике. Я, кстати, видел такое в терминале другого брокера (забыл название).

Вполне реальная вещь, без шуток.

В метаке? или другой терминал?

интересно было бы взгялнуть 🤔


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 минуту назад, жан клодт сказал:

В метаке? или другой терминал?

интересно было бы взгялнуть 🤔

 

ну конечно другой... хотя в мт4 можно сделать это индикатором

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
3 минуты назад, Hitronrav сказал:

ну конечно другой... хотя в мт4 можно сделать это индикатором

А если экспортом пользоваться? Там Ask или Bid? Я про "Символы" -> Вкладка "Бары".

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Помню году в 2012 ролик попадался на Ютубе, чел обвинят Альпари в кухонности с аналогичной проблемой, как у ТС. Мол цены закрываются по стопам по "невидимым" котировкам )) Как же его в каментах отчитали про включение отображения ASK и общей "необразованности" :))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
4 часа назад, postscreen сказал:

А если экспортом пользоваться? Там Ask или Bid? Я про "Символы" -> Вкладка "Бары".

Ну включив все таки на графике, я догадался... Что это скорее всего Bid, то есть "Предложение". Но если вдуматься...

 

Bid - желаемое как предложение. Желание обменять по удобному курсу...

Ask - желаемое как спрос. Желание обменять по удобному курсу...

 

Если бы только не влияние на закрытие ордера, скорее всего уже давно забыли бы про эту штуку. Но пока она все еще вызывает поток ругани и не дает всем покоя. Хотя видно что ее прячут как могут (вроде бы хотят сделать как лучше). Но тут же становится понятно что это и хуже... Хотя если подумать:

 

Спрятали - желание предложить более просто и понятно только все необходимое. Где оставили только нужное...

Выложили - желание предложить более просто и понятно (открытая позиция) все необходимое. Где выложили все и предложили самим все еще разок пересчитать и перепроверить...

 

Смешно, но как не крути - это одно и то же. Только при разном подходе, с разной реализацией, взглядами на то как все должно быть.

 

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
AntFX
22.03.2019 в 13:57, Hitronrav сказал:

Я всегда был уверен, что метаквоты в сговоре с брокерами и специально не рисуют линию аск по умолчанию, чтобы сливать новичков :)

Мелко берешь - линия неудобна и мало что дает. График нужно строить двухцветный с учетом экстремумов сверху, чтобы новичкам не казалось лишнего, хотя сливаться они все равно продолжат. :)


1

Link to post
Share on other sites
Harnish
54 минуты назад, AntFX сказал:

хотя сливаться они все равно продолжат. :)

 

И запутаются всё равно.

Надо просто НАНО-счет сделать без спреда, а с комиссией.

Или творчески подойти: сделать без спреда, и без комиссии, а с абонентской платой $5/месяц. Буду удивлён, если кто-то из новичков продлит подписку.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
14 минут назад, Harnish сказал:

И запутаются всё равно.

Надо просто НАНО-счет сделать без спреда, а с комиссией.

 

Уже сделали, фиксированные контракты называются :acrazy:

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...