Jump to content

Спред


Recommended Posts

TopMaster

Всю эту неделю наблюдаю повышение спреда по евро/доллару после открытия дневной свечи и так далее несколько часов на стандарт-2. До этого спред в это время составлял 1.1-2 п, чаще всего 1.3-1.6п. Сейчас же практически не опускается ниже 2п. Никто больше не заметил этого ухудшения торговых условий?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Anton_L

    74

  • TopMaster

    65

  • ALLINA

    26

  • Petukhov

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В этом ECN по определению лучше, так как на нем скользят как тейки, так и стопы, а на стандарте только стопы. Сейчас посмотрел статистику по более чем 30 своим последним стопам по разным парам, с

Из последних сообщений в ветке "Счета Ецн", следует что спред который видно в терминале вообще ничего не значит. Исполнят с отклонением на 300-400  ЦЕЛЫХ(3009-4000 по пятизнаку) пунктов и глазом не мо

предупреждений нет!  

Posted Images

|Альпари|
Всю эту неделю наблюдаю повышение спреда по евро/доллару после открытия дневной свечи и так далее несколько часов на стандарт-2. До этого спред в это время составлял 1.1-2 п, чаще всего 1.3-1.6п. Сейчас же практически не опускается ниже 2п. Никто больше не заметил этого ухудшения торговых условий?

Уточните пожалуйста точные временные диапазоны - будем выяснять.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Уточните пожалуйста точные временные диапазоны - будем выяснять.

 

С 00-00 по 01-30, во всяком случае. Просто у меня как раз торговля в это время. И мне явно повышение спреда не померещилось.

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
С 00-00 по 01-30, во всяком случае. Просто у меня как раз торговля в это время. И мне явно повышение спреда не померещилось.

Да, действительно, увеличение по отношению к прошлому месяцу есть. Будем выяснять почему.

Предположу, что это связано с изменением списков контрагентов.

Link to post
Share on other sites
Melady
Всю эту неделю наблюдаю повышение спреда по евро/доллару после открытия дневной свечи и так далее несколько часов на стандарт-2. До этого спред в это время составлял 1.1-2 п, чаще всего 1.3-1.6п. Сейчас же практически не опускается ниже 2п. Никто больше не заметил этого ухудшения торговых условий?

 

И не только в ночное время, а и весь день по USDJPY и по EURJPY

Спред 25-27 стал нормой.

Почему?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
TopMaster
И не только в ночное время, а и весь день по USDJPY и по EURJPY

Спред 25-27 стал нормой.

Почему?

 

Подтверждаю.

 

Да, действительно, увеличение по отношению к прошлому месяцу есть. Будем выяснять почему.

Предположу, что это связано с изменением списков контрагентов.

 

Сейчас совершенно неконкурентноспособно получается с кухнями, где фиксированный спред 2 пункта, половина из которых возвращается по рибейту. До этого спред часто по долгу тусовался около единицы, порой даже падал до 0.7-0.8, что просто радовало глаз. Сегодня же, по моим наблюдениям он ни разу не был меньше полутора.

 

Надеюсь, что Вы быстро устраните причину всего происходящего и спреды станут прежними.

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
I Gold Pam
И не только в ночное время, а и весь день по USDJPY и по EURJPY

Спред 25-27 стал нормой.

Почему?

Я об этом устал уже говорить и это жудко раздражает. Как можно выставлять такие спреды, такой уважаемой компании. Ну соберете вы дополнительную прибыль, но в итоге это обернется против вас! И если клиен начнет уходить, то вы этот процесс уже врятли остановите. Есть несколько приличных брокеров у которых условия причем по всем направлениям (спред, комиссия, свопы, исполнение), намного лучше.

Миледи у этих брокеров по доллар/йена спред с учетом комиссии 7п. по евро/йене 9. Вот там удовольствие торговать! И брокеры не новенькие и отзывы положительные. Я не агитирую, я хочу чтобы альпари задумались и сделали более конкурентные условия, хватить грабить нас!

Link to post
Share on other sites
.doc

И если клиен начнет уходить

 

:agree:=D>

 

пысы говорил про фунт-йена. На следующий день спред стал вдруг 39. Я порадовался, но через день все вернулось в обычные 60, на любой рывок сразу реагирует к 80-90 пп (не новости, а именно любое движение).

 

Короче, сдулись, похоже.:smt010

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
И не только в ночное время, а и весь день по USDJPY и по EURJPY

Спред 25-27 стал нормой.

Почему?

По USDJPY средний за эту неделю был 17 пунктов, а по EURJPY 22.

Небольшое увеличение есть, разбираемся в причинах.

Edited by kadet2002
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
:agree:=D>

 

пысы говорил про фунт-йена. На следующий день спред стал вдруг 39. Я порадовался, но через день все вернулось в обычные 60, на любой рывок сразу реагирует к 80-90 пп (не новости, а именно любое движение).

 

Короче, сдулись, похоже.:smt010

 

Я об этом устал уже говорить и это жудко раздражает. Как можно выставлять такие спреды, такой уважаемой компании. Ну соберете вы дополнительную прибыль, но в итоге это обернется против вас! И если клиен начнет уходить, то вы этот процесс уже врятли остановите. Есть несколько приличных брокеров у которых условия причем по всем направлениям (спред, комиссия, свопы, исполнение), намного лучше.

Миледи у этих брокеров по доллар/йена спред с учетом комиссии 7п. по евро/йене 9. Вот там удовольствие торговать! И брокеры не новенькие и отзывы положительные. Я не агитирую, я хочу чтобы альпари задумались и сделали более конкурентные условия, хватить грабить нас!

Я наверное не устану повторять. Спред - это цена за сделку и мы его не рисуем.

Какой пришел - такой отдали.

Мы будем разбираться в причинах и анализировать конкурентов, но если это общая динамика по рынку, то ничего не поделаешь. Это рынок и он диктует свои условия.

Link to post
Share on other sites
.doc
Я наверное не устану повторять. Спред - это цена за сделку и мы его не рисуем.

Какой пришел - такой отдали.

Мы будем разбираться в причинах и анализировать конкурентов, но если это общая динамика по рынку, то ничего не поделаешь. Это рынок и он диктует свои условия.

 

Интересно. Сергей, а если у конкурентов по фунт-йене спред 30-40 - это ОНИ его рисует, негодяи какие? в пользу клиента? вот ведь, черти :roll:

 

пысы и, кстати, то, что здесь "ночь" - там, у конкурента еще 3 часа "не ночь". Откуда к ним он такой приходит - загадка. Но, конечно, несомненно, что альпари себе ни пипа не берут. Ага. Лол

Edited by .doc
Link to post
Share on other sites
topmanager

Спред на некоторых парах, описанных выше, да и не только, в ночное время просто пугает иногда....в дневное немного напрягает. Интересно, кто же вам такие спреды поставляет, рисует там, штампует.....какие негодяи пытаются развалить дружную компанию, которая всегда боролась за хорошие условия торговли своих клиентов???? назовите их, мы их пожурим.....

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Спред на некоторых парах, описанных выше, да и не только, в ночное время просто пугает иногда....в дневное немного напрягает. Интересно, кто же вам такие спреды поставляет, рисует там, штампует.....какие негодяи пытаются развалить дружную компанию, которая всегда боролась за хорошие условия торговли своих клиентов???? назовите их, мы их пожурим.....

Выше в теме, Сергей, уже сказал, что по данным инструментам проводится проверка.

Как только будут результаты, мы сообщим.

Link to post
Share on other sites
.doc
Выше в теме, Сергей, уже сказал, что по данным инструментам проводится проверка.

Как только будут результаты, мы сообщим.

 

Вот и ладушки. Правда, таких "разбирательств" (не хотелось бы думать что под этим разуеется "скоро все забудут") уже три

 

1. Что там с серверами и ответами от них?

 

2. Что там с новостями в терминал?

 

3. Спреды.

 

Впрочем, ответ в ключе: это нормально и написано в "регламенте", но мы, конечно, разбираемся, вполне в духе компании. :idiot:

 

Ведь о спредах вам уже давно писали. Я писал, точно помню. А ответ один: поставщики дают, мы честнейшие и ни пипа не берем, работаем только на комисии omg и бла-бла-бла, а ты сам дурак...

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Вот и ладушки. Правда, таких "разбирательств" (не хотелось бы думать что под этим разуеется "скоро все забудут") уже три

 

1. Что там с серверами и ответами от них?

 

2. Что там с новостями в терминал?

 

3. Спреды.

 

Впрочем, ответ в ключе: это нормально и написано в "регламенте", но мы, конечно, разбираемся, вполне в духе компании. :idiot:

 

Ведь о спредах вам уже давно писали. Я писал, точно помню. А ответ один: поставщики дают, мы честнейшие и ни пипа не берем, работаем только на комисии omg и бла-бла-бла, а ты сам дурак...

По новостям и записям в журнале работаем совместно с Metaquotes.

Что касается спреда, то уже написал, что проверяем и анализируем ситуацию.

Все вопросы находятся на контроле.

Как только появятся результаты, то сообщим в соответствующих темах.

Link to post
Share on other sites
fx-do
Всю эту неделю наблюдаю повышение спреда по евро/доллару после открытия дневной свечи и так далее несколько часов на стандарт-2. До этого спред в это время составлял 1.1-2 п, чаще всего 1.3-1.6п. Сейчас же практически не опускается ниже 2п. Никто больше не заметил этого ухудшения торговых условий?

На ecn спред вырос в полтора раза.В первый момент подумал что сбой,ибо перед открытием европы,спред стабильно залип в области 1 пункта,или 1.5,если с комиссией.Но вся прошлая неделя так и прошла.

По евродоллару такая ситуация вызывает недоумение.Рынка по этой паре нет с начала года,ликвидности завались.Ожидал что спред здесь сузится,ибо контрагенты отдают его более узким.Судя по другим компаниям,да и по логике.

Сейчас спред по евре в альпари должен быть на уровне 0.3-0.4(+0.5 комиссия),учитывая специфику компании и рыночную ликвидность.

Link to post
Share on other sites
fx-do
По новостям и записям в журнале работаем совместно с Metaquotes.

Что касается спреда, то уже написал, что проверяем и анализируем ситуацию.

Все вопросы находятся на контроле.

Как только появятся результаты, то сообщим в соответствующих темах.

Вы стали продавать/перепродавать спред на 50% дороже,как минимум.

Неужели в компании это настолько незаметно,что приходится анализировать ситуацию?))

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Вот сейчас к примеру спред на стандарте, на который нас активно гонят в связи с увеличением мин.лота на ЕЦН,

%2$s

%2$s

%2$s

при этом комисс у них около 5.5 пипсов, т.е. разница издержек с Альпари 12.5 пипсов (166%) и 11.5 пипсов (135%)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Вот сейчас к примеру спред на стандарте, на который нас активно гонят в связи с увеличением мин.лота на ЕЦН,

%2$s

[ATTACH]259611[/ATTACH]

%2$s

[ATTACH]259612[/ATTACH]

%2$s

[ATTACH]259613[/ATTACH]

при этом комисс у них около 5.5 пипсов, т.е. разница издержек с Альпари 12.5 пипсов (166%) и 11.5 пипсов (135%)

 

А открытие было совсем безобразное! 50 пунктов! Такого не было уже год. Всегда до этого открывался евро/доллар со спредом 15-30 где-то, уж мне ли не знать! Эх, Альпари, Альпари! Совсем катитесь по наклонной!

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
I Gold Pam
Вы стали продавать/перепродавать спред на 50% дороже,как минимум.

Неужели в компании это настолько незаметно,что приходится анализировать ситуацию?))

Так разбираются же... )))

Пока идут разборки, спред придется покупать дорогой. Хотя он дорогой с начала года стал!

Последние полгода все хуже и хуже. Когда на нано счетах вводили пятизнак, преподносили это как улечшение торговых условий (все помнят рассылку), потом решили эти счета опять вернуть на четырехзнак и сново в рассылке это действо преподнесли как улучшение условий.

По десятибальной системе оценки качества предоставляемых услуг, моя оценка альпари за ввод/вывод средств 8, за торговые условия 3.

Edited by I Gold Pam
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
.doc

Надо же, чудеса, да и только! :D

 

Как только альпарям вновь пару человек ткнули на их - как там говорится? - ничего-не-рисование-котировок, так спред по фунт-йене опять 39 пипов (после ночного, конечно, ночной, как всегда, в районе 80-100).

 

Ну, альпари, тыкать вас носом каждую неделю чтоли надо? простите, но на это времени нет.

 

Проще животинку усыпить, чем мучать ее и тратить свое время. лол

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
А открытие было совсем безобразное! 50 пунктов! Такого не было уже год. Всегда до этого открывался евро/доллар со спредом 15-30 где-то, уж мне ли не знать! Эх, Альпари, Альпари! Совсем катитесь по наклонной!

На открытии спред был именно такой, такие котировки поступали от контрагентов.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Да, действительно, увеличение по отношению к прошлому месяцу есть. Будем выяснять почему.

Предположу, что это связано с изменением списков контрагентов.

 

Итак, выяснена ли причина того, что спред увеличился на где-то 50% в сравнении с прошлыми месяцами?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • .Alpari changed the title to Спред

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...