Jump to content

Спред


Recommended Posts

_Alpari_
Итак, выяснена ли причина того, что спред увеличился на где-то 50% в сравнении с прошлыми месяцами?

Пока в работе.

Как только получим ответ, сообщим Вам в этой же теме.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Anton_L

    74

  • TopMaster

    65

  • ALLINA

    26

  • Petukhov

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В этом ECN по определению лучше, так как на нем скользят как тейки, так и стопы, а на стандарте только стопы. Сейчас посмотрел статистику по более чем 30 своим последним стопам по разным парам, с

Из последних сообщений в ветке "Счета Ецн", следует что спред который видно в терминале вообще ничего не значит. Исполнят с отклонением на 300-400  ЦЕЛЫХ(3009-4000 по пятизнаку) пунктов и глазом не мо

предупреждений нет!  

Posted Images

TopMaster
Пока в работе.

Как только получим ответ, сообщим Вам в этой же теме.

 

Спасибо, очень ждем, продолжая негодовать.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Спасибо, очень ждем, продолжая негодовать.

Получили.

Сделана ротация контрагентов.

На этой неделе улучшения должны быть заметны.

Link to post
Share on other sites
d_pixto
Получили.

Сделана ротация контрагентов.

На этой неделе улучшения должны быть заметны.

Относится ли это к доллар-рублю на ecn/ecn-new?
Link to post
Share on other sites
TopMaster
Получили.

Сделана ротация контрагентов.

На этой неделе улучшения должны быть заметны.

 

Спасибо. На данный момент уже немного лучше, по сравнению с утром. Спред хоть стал опускаться ниже полутора.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Относится ли это к доллар-рублю на ecn/ecn-new?

Да, относится.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Получили.

Сделана ротация контрагентов.

На этой неделе улучшения должны быть заметны.

Вот и пятница на половину прошла, а существенных улучшений по спреду так и нет. Он, как правило, выше полутора, до 1.3 совсем редко опускается. На открытии сегоднешней дневной свечи он был 2...2.5, а в один момент вырос до 3.2. Все это пока очень и очень плохо, по сравнению с тем что было до июня!!! Вернутся ли спреды к прежним значениям или нет?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Вот и пятница на половину прошла, а существенных улучшений по спреду так и нет. Он, как правило, выше полутора, до 1.3 совсем редко опускается. На открытии сегоднешней дневной свечи он был 2...2.5, а в один момент вырос до 3.2. Все это пока очень и очень плохо, по сравнению с тем что было до июня!!! Вернутся ли спреды к прежним значениям или нет?

Вернутся ли спреды к показателям до июня, апреля или января мы сказать не можем, спреды рыночные.

Сейчас, как я уже писал ранее, была проведена ротация контрагентов.

Чтобы увидеть результаты этих изменений потребуется какое-то время, несколько недель.

То есть в следующем месяце снова проведем анализ наших спредов и тогда можно будет говорить об эффективности принятых решений.

Edited by Tig_U
Link to post
Share on other sites
TopMaster
Вернутся ли спреды к показателям до июня, апреля или января мы сказать не можем, спрелы рыночные.

Сейчас, как я уже писал ранее, была проведена ротация контрагентов.

Чтобы увидеть результаты этих изменений потребуется какое-то время, несколько недель.

То есть в следующем месяце снова проведем анализ наших спредов и тогда можно будет говорить об эффективности принятых решений.

О сроках все понятно. Тогда возникают следующие несколько вопросов:

 

1. Что такое ротация контрагентов и зачем она нужна?

 

2. Что заставило ее провести?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вернутся ли спреды к показателям до июня, апреля или января мы сказать не можем, спрелы рыночные.

Ликвидность на рынке со временем только растет, значит спреды в среднем уменьшаются. Значит, значительное увеличение спредов вызвано не рыночными факторами, а вашими внутренними заморочками с контрагентами и/или с мостом. Это подтверждается этим предположением:

Предположу, что это связано с изменением списков контрагентов.
Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Ликвидность на рынке со временем только растет, значит спреды в среднем уменьшаются. Значит, значительное увеличение спредов вызвано не рыночными факторами, а вашими внутренними заморочками с контрагентами и/или с мостом. Это подтверждается этим предположением:

Ликвидность может и понижаться в каком-то промежутке времени, поэтому говорить о том, что только растет не совсем верно.

Спреды, которые мы получаем от наших контрагентов - рыночные.

Под ротацией подразумевается отключение одних и добавление других поставщиков.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Спреды, которые мы получаем от наших контрагентов - рыночные.

С этим никто не спорит, рынок это широкое понятие. Но есть закономерные, на мой взгляд, вопросы:

1. Признаете ли вы, что ваши спреды не находятся среди лучших предложений аналогичных компаний вашего класса (сравнительный мониторинг спредов большинства компаний можно найти на myfxbook);

2. Собираетесь ли вы что-либо делать для улучшения спредов, и если да, то в каком временном диапазоне можно ожидать позитивных изменений. Или вас устраивает то, что есть

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
С этим никто не спорит, рынок это широкое понятие. Но есть закономерные, на мой взгляд, вопросы:

1. Признаете ли вы, что ваши спреды не находятся среди лучших предложений аналогичных компаний вашего класса (сравнительный мониторинг спредов большинства компаний можно найти на myfxbook);

2. Собираетесь ли вы что-либо делать для улучшения спредов, и если да, то в каком временном диапазоне можно ожидать позитивных изменений. Или вас устраивает то, что есть

1. Возможно, в каком-то временном промежутке у нас показатели относительно хуже, но через какое-то время у конкурентов они хуже чем у нас.

2. Мы постоянно работаем в этом направлении и последние изменения так же направлены на это.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
TopMaster

Ну совсем спред что-то разожрался,  сейчас 2.3-2.5! Ну ни в какие ворота. Просто каменный век.

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
dmitry

Ну совсем спред что-то разожрался,  сейчас 2.3-2.5! Ну ни в какие ворота. Просто каменный век.

Здравствуйте!

 

Уточните пожалуйста, речь идет о паре EURUSD и счете типа ECN, о которых шла речь выше в этой теме?

Если да, то 2.3-2.5 - это посчитанные Вами средние значения? За какой период? Или это просто замеченное Вами расширение спреда?


С уважением, Дмитрий Зименков

Отдел Партнерских программ

Альпари

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Здравствуйте!

 

Уточните пожалуйста, речь идет о паре EURUSD и счете типа ECN, о которых шла речь выше в этой теме?

Если да, то 2.3-2.5 - это посчитанные Вами средние значения? За какой период? Или это просто замеченное Вами расширение спреда?

Здравствуйте! Это счет стандарт, евро/доллар, значение спреда на период с 00-00 до 00-10 сегодня. Вот уже более месяца все остальное время суток он не опускается ниже 1.3, в среднем он где-то 1.6-1.7, очень большой и неконкурентноспособный спред, особенно при учете того что раньше был в среднем 1 пункт и ночью редко поднимался выше 1.3.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Maksim S.

Здравствуйте! Это счет стандарт, евро/доллар, значение спреда на период с 00-00 до 00-10 сегодня. Вот уже более месяца все остальное время суток он не опускается ниже 1.3, в среднем он где-то 1.6-1.7, очень большой и неконкурентноспособный спред, особенно при учете того что раньше был в среднем 1 пункт и ночью редко поднимался выше 1.3.

Добрый день.

Вопрос был передан в соответствующий отдел.

Если это тенденция на рынке форекс, то значения минимальных спредов буду скорректированы на сайте.

Если эту тенденцию задают поставщики ликвидности, то постараемся изменить ситуацию.


С уважением, Максим Шейкин

Link to post
Share on other sites
TopMaster

 Добрый день.

Вопрос был передан в соответствующий отдел.

Если это тенденция на рынке форекс, то значения минимальных спредов буду скорректированы на сайте.

Если эту тенденцию задают поставщики ликвидности, то постараемся изменить ситуацию.

Тенденции на всем форексе по увеличению спредов точно нет. Во всех ДЦ спреды плавно снижаются. В некоторых по евро доллару спред с учетом всех комиссий в среднем 0.6-0.7 пунктов. А Альпари ни с того ни с сего задрали спред в полтора раза. Какие там причины такого события клиентов мало интересует. Самое главное что спред сейчас ломовой, во всяком случае для брокера номер 1 в России. Кстати, это повышение спредов в Альпари сейчас на всех сторонних форумах, где сравниваются брокеры, тема номер 1. И в тех местах, где я всегда защищал Альпари, теперь мне нечего сказать, так как торговые условия по спредам неконкурентноспособны.

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Restoreg

меня удивляет, прежде всего, диалог клиентов с представителями компании:

- ааааааа! ааааааааааа! ааааааааа!!!

- ...

- ааааааа!!!

- ...

- спред!!! спред повысили!!!

- ....

- спред повысили!!! кошмар!!!

- да вы что?.. правда что ли?.. сейчас глянем (а куда вы вообще смотрите?.. вы где работаете-то?.. это одно из заявленных вами конкурентных преимуществ. а вы узнаете об этом с форума от клиентов).

- !!!***(((((??????

- правда, повысили. мы попытаемся что-нибудь сделать (ох, ну хоть тоже заметили. и то радует. хотя "попытаемся что-то сделать" где-то уже звучало...)

- ?????

- скорее всего это контрагенты балуются (да, у васи всегда контрагент виноват, а то я не догадывался. вот бы мне контакты этого "контрагента"). вот мы их сейчас крутанем, всё вернется на место (возможно). а может это и рынок. ведь это же РЫНОК (клиент компании понимающе кивает головой. бессильно разводит руками - РЫНОК большой, а клиент маленький). 

- знаете, а ведь ничего не поменялось((((

- правда?.. а вот мы сейчас проверим. (проходит время. видимо что-то проверяют). 

- ну спред... ну спред же((((

- знаете, мы проверили. это и правда РЫНОК!!! а давайте подождем полгодика: РЫНОК же такой, вам ли не знать?)

- ...

***********
давно не торговал, недавно снова деньги завел. а тут такое. и диалоги - как и прежде - сильно напоминают (сразу ее вспомнил, почему-то) пресс-конференции с участием джен псаки. 

Edited by Restoreg
  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

- спред повысили!!! кошмар!!!

- да вы что?.. правда что ли?.. сейчас глянем (а куда вы вообще смотрите?.. вы где работаете-то?.. это одно из заявленных вами конкурентных преимуществ. а вы узнаете об этом с форума от клиентов).

- !!!***(((((??????

К сожалению, на данный момент спред в Альпари это далеко не конкурентное преимущество. Что угодно, давний срок существования компании, безупречность в выплатах и прочее, но только ни спред. Возможно компания компенсирует деньгами, полученными с повышенного спреда, комиссии за пополнение в салонах МТС (сейчас проходит акция) или улучшенный своп для крупных счетов, возможно просто захотели больше прибыли здесь и сейчас с текущих клиентов, в ущерб привлекательности компании для новых. В то что на рынке все улучшающихся торговых условий во всех ДЦ, какие-то контрагенты повысили спреды в полтора раза, при чем только в Альпари, поверить не хватает наивности. В любом случае повышать или понижать спред это право компании, а уходить или оставаться в Альпари это право клиента. Я например останусь в любом случае, так как тут много инвесторов, но вопрос в том насколько долго тут их будет много. Ведь почти каждый инвестор торговал или торгует самостоятельно, совмещая это с инвестированием, а добиться положительных результатов торговли с текущими спредами стало куда сложнее. Так зачем же, при торговле на свой депозит, переплачивать кому-то, если сплошь и рядом берут в полтора-два раза меньше?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
добиться положительных результатов торговли с текущими спредами стало куда сложнее

Чтобы понять, насколько сильно влияет спред на результат торговли, нужно уметь считать. Большинство считает издержки чем-то незначительным, потому что плохо себе представляет реальное матожидание своей торговли, из чего оно складывается.

 

 

Я например останусь в любом случае, так как тут много инвесторов

 

Вот вот 


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Чтобы понять, насколько сильно влияет спред на результат торговли, нужно уметь считать. Большинство считает издержки чем-то незначительным, потому что плохо себе представляет реальное матожидание своей торговли, из чего оно складывается.

 

 

Это точно. У внутридневных систем МО не более 5 пунктов, поэтому повышение спреда на 1 пункт, к примеру, снижает результативность системы на 20%


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
LionShadow

Решил вписаться, т.к. веду логи тиков. Так вот что имеем по паре EURUSD на текущий момент...

Standart  - макс. 75 pt мин. 2 pt сред. 13,73 pt

ECN        - макс. 730 pt мин. 2 pt сред. 6.35 pt

Максимумы сами понимаете откуда. Были косяки, исправляли, откатывали сделки...


Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Link to post
Share on other sites
hackBRAT

Здравствуйте.

Дайте ответ на мой вопрос:
Почему до сих пор такие широкие спреды с утра?

f0709c9905ba942f36daf5d9d182cb58.png


fda52a3a3ff77063ecdc48499b97a144.png

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • .Alpari changed the title to Спред

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...