Jump to content

Поговорим за жизнь...


Recommended Posts

Capman

ветка для разговоров об обычных жизненных ситуациях, о человеческих качествах, свойствах и отношениях (различных взаимоотношениях - между людьми или между людьми и обстоятельствами)

 

535241wbaxFG.jpg

 

 

кроме политики и религии, пожалуйста. поговорить за политику (или шире: высказать своё мнение и взгляд о различных общественно-политических событиях и персонах), а также о религии - можно в Клубе

 

"Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни". В.И.Ленин. О характере наших газет, 20.09.1918 г., ПСС, 5-е изд., т. 37, с. 91.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

имеется такое мнение, что от всех людей, с которыми мы встречаемся, особенно, если они не похожи на нас (темпераментом или отношением к жизни, моралью) - мы можем чему-то поучиться. 
опять же, существует мнение, что человек (внутренно) не меняется.


как примирить эти мнения?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
R1temp

На работе появился напарник. Вот у него совершенно другое отношение к жизни :) И реально, у меня есть чему поучиться у него! Для себя уже решил, что кое что в себе придётся поменять. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
3 часа назад, Capman сказал:

что человек (внутренно) не меняется.

ИМХО меняется, но довольно медленно, туго. Внутренняя инерция у индивидуума, по моим наблюдениям за жисть, довольно велика независимо от склада ума, характера, жизненной позиции и прочего.

Да и на собственном опыте/примере смею это утверждать хотя бы в отношении одной личности )))).

Также 

3 часа назад, Capman сказал:

всех людей, с которыми мы встречаемся, особенно, если они не похожи на нас

вот тут как раз, но только на собственном жизненном опыте, смею утверждать, что интерес общения именно с такими людьми.

Если мы похожи, у нас много общего (в характере, интересах и т.д.), то взаимное притяжение довольно кратковременное и поверхностное - далее застой и скука.

Да, бывают случаи когда "родственные души" получают удовлетворение/удовольствие даже не от общения, а просто от времяпровождения вместе, даже "молча", просто вместе занимаясь каким-то совместным хобби или каким-нить "тупым занятием/времяпровождением", ну, вдвоём (и более) не чувствуют себя одиноко, а более комфортно в присутствии таких друзей.

Edited by ZeleBoba
  • Upvote 2

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Capman

выходит, что первый тезис не совсем верен, да и второй - не совсем точен ))))

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
VАD
8 часов назад, Capman сказал:

мы можем чему-то поучиться. 

я учусь от любого общения..и полезного и бывает неприятного..что поделать..люди разные бывают.)

Link to post
Share on other sites
Capman
20 часов назад, VАD сказал:

я учусь от любого общения..и полезного и бывает неприятного..что поделать..люди разные бывают.)

 

@VAD, а можешь рассказать (если не секрет), чему ты научился?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
VАD
57 минут назад, Capman сказал:

 

@VAD, а можешь рассказать (если не секрет), чему ты научился?

ты про мои профессии или про что ?

а  если чему я научился  от людей..то наверное многому..что и привело меня на мой уровень жизни.

спокойствие и уверенность . и не спорю и не доказываю никому-зачем..и даже не переубеждаю..у каждого свой стиль жизни..зачем кого учить.вот этому и научился..

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
Только что, VАD сказал:

 

а  если чему я научился  от людей..то наверное многому..что и привело меня на мой уровень жизни.

спокойствие и уверенность . и не спорю и не доказываю никому-зачем..и даже не переубеждаю..у каждого свой стиль жизни..зачем кого учить.вот этому и научился..

 

 

ну ты написал сначала "учусь от любого общения" - я и подумал, может, у тебя прям есть примеры, чему ты научился от форумчан (чтоб далеко не ходить) на этом форуме за последнее время


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
VАD
4 минуты назад, Capman сказал:

 

ну ты написал сначала "учусь от любого общения" - я и подумал, может, у тебя прям есть примеры, чему ты научился от форумчан (чтоб далеко не ходить) на этом форуме за последнее время

от форумчан..)) тут разные форумчане..и некоторые  дружили когда то против меня.. когда то даже были словесные войны..и доходило до банов с всех сторон..

а я человек позитивный..научился не лезть туда где негатив..)

так что форум меня научил ненмого осторожности и не открытости .. 

Link to post
Share on other sites
postscreen
26 минут назад, VАD сказал:

некоторые  дружили когда то против меня

Нет, не буду спрашивать что это, но стало интересно что это означает. Понял только то, что это "групповое" противостояние двух "сторон".

 

28 минут назад, VАD сказал:

так что форум меня научил ненмого осторожности и не открытости .. 

Я как то озаботился тем, чтобы понять что такое форум. Оказалось, что это просто программа, которая позволяет отправлять сообщения с довольно произвольными полями (часто можно даже тему поменять и написать свое сообщение среди других но уже на другую тему) и все. При этом неизвестно больше ничего, просто много сообщений. Кто пишет, зачем и почему - понять невозможно.

Link to post
Share on other sites
VАD
Только что, postscreen сказал:

что это "групповое" противостояние двух "сторон".

как то в 2008 ..произошли интересные события.."модераторы против форумчан" на форуме фор-кл...есть такой..)) и сразу пришла сюда на форум Альпы неболььшая банда..)) ну около 75 человек сразу..и пошли перебранки-между местными и нами..итог этому..убрали  репутацию полностью..потому как один из приемов борьбы был -это снизить репу..позже спустя годы репу вернули..эти новички тут рассосались по веткам..и вообщем то какждый нашел своё место..я не скажу что все это было здорово или офигенно..но ..это произошло.. ну а меня обзывали и предателем и пиндосом..и кем угодно..люди которые меня даже не знают..вот что такое фоорум..)) меня так же тут восстанавливали два раза..два раза я был забанен на всегда..и два раза я связывался с начальством по телефону ..да да ..звонил..)) я не собиралс я   менять ник..или чтото..как уже говрил я спокойный открытый человек.даж показывал свою жизнь на ветках форума..

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
VАD
8 минут назад, postscreen сказал:

Кто пишет, зачем и почему - понять невозможно

может и счас гдето есть блолее живое общение на торговых форумах..но раньше было общенеие на самом деле живое..интересное..местами познавательное..за час бывало по 150 новых сообщений..ктото в торговой ветке..пишет..ктото шутит в флуде..гдето пошла драка..)) на форуме минимум 800-900 человек в час..сейчас уже это поддерждание имиджа..а не форум..может и не прав..

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
postscreen
Только что, VАD сказал:

может и счас гдето есть блолее живое общение на торговых форумах..но раньше было общенеие на самом деле живое..интересное..местами познавательное..за час бывало по 150 новых сообщений..ктото в торговой ветке..пишет..ктото шутит в флуде..гдето пошла драка..)) на форуме минимум 800-900 человек в час..сейчас уже это поддерждание имиджа..а не форум..может и не прав..

Я думал только у меня такое ощущение. Но я скорее про другой форм, о рекламе ... В 2008 это было ого как, а началось все в 2003 - 2004 примерно. Но теперь выглядит как архив всего и вся, который как будто "во что то уперся", но никто не знает во что и форум тот так же "завис" немного на месте. Я вот на нем много времени провел, но история похожая .... Модераторы в итоге просто ушли, они и правда были частью противостояния. Ну еще все было на фоне политики, которую любили обсудить ... Но в итоге все рухнуло. Почти как BTC или рубль после 50 лет фиксированного курса.

 

Там кстати сообщений много, но чтобы что то увидеть по теме или то чего не было ... Это трудно. Рынок на самом деле и правда "буксует", с тех пор нового не придумали ничего, все по старому просто выдумали много новых слов, стали старое переделывать на новый лад без значимых изменений. От чего кажется что новое что то есть, но 75% это просто трепотня без цели ... По годам история мне напомнила чего я смог вспомнить.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
11 минут назад, VАD сказал:

меня так же тут восстанавливали два раза..два раза я был забанен на всегда..и два раза я связывался с начальством по телефону ..да да ..звонил..)) я не собиралс я   менять ник..или чтото..как уже говрил я спокойный открытый человек.даж показывал свою жизнь на ветках форума..

И да да, там кто то уезжал нередко, между пендосом и "схватившим хвост удачу он бывал" и просто бывал ... Сейчас есть такие попытки, но они проходят намного менее пафосно, но нередко смещают вектор у кого нибудь с привычного направления в новое, начинается про то где жить лучше и вообще обо всем вокруг .... Раньше все казалось живым, теперь померкло и побледнело, все таки и повторяется и более того уже намного все скромнее выглядит ...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman

а правда, что о человеке многое говорит то, какую музыку он слушает? 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
1 час назад, Capman сказал:

а правда, что о человеке многое говорит то, какую музыку он слушает? 

интересный вопрос. Надо бы какое-нить суждение психологов услышать.

пристрастия в музыке широкие: хард, металл, поп, бит, рок-н-ролл, классика, джаз, регги, блюз, соул, всевозможная инструменталка (особенно гитара).

Не переношу на дух: шансон (особенно "блатной"/тюремный), хип-хоп, рэп.

Интересно узнать, что думает по этому поводу наука ОБО МНЕ )))

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
VАD
3 часа назад, Capman сказал:

а правда, что о человеке многое говорит то, какую музыку он слушает? 

скорее -кто какую не слушает ))

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Misha FXt
3 часа назад, Capman сказал:

а правда, что о человеке многое говорит то, какую музыку он слушает? 

Ну конечно говорит,))) вообще, все что мы делаем, как себя проявляем, к чему имеем пристрастия и т.д. много о чем говорит)) 

Если упрощать, то говорит какими энергиями мы пользуемся в жизни,  каких вибраций в нас больше...

Грубо говоря, люди, которые слушают рок, тяжелый металл, всю эту долбежку, они живут на низких энергиях (физический план, эго). Частный случай, это наличие внутреннего вектора или проще говоря, внутренних энергетических противоречий и из-за этой "внутренней войны" человек постоянно находится в состоянии недостатка энергий, чтобы подниматься на более высокие вибрации. Поэтому ему ближе такая низкочастотная музыка, которая отражает его суть, его состояние.

Классическая музыка, особенно симфоническая с наличием большого количества инструментов, звуков и сочетаний относится к высоким вибрациям, для того чтобы ее любить, необходимо получать удовольствие от ее прослушивания, т.е. мозг должен справляться с этим потоком звуков, это трудоемкая работа для него и соответственно большие затраты энергии. Именно поэтому ее любят слушать всякие интеллектуалы, поскольку ментальный план, это уже более высокий уровень энергий, а раз они больше живут этими энергиями, то и пристрастия имеют к более сложным произведениям.

Средний между физическим и ментальным планами это чувственный или эмоциональный, сюда можно отнести, то что полегче тяжелого рока, но и попроще классической музыки.

Естественно удерживать высокие энергии непросто и людей находящихся на этом уровне существенно меньше, чем остальных, поэтому модно, то что сейчас более востребовано, какое общество, такая и музыка в моде) 

 

Link to post
Share on other sites
Misha FXt
02.07.2019 в 15:24, Capman сказал:

имеется такое мнение, что от всех людей, с которыми мы встречаемся, особенно, если они не похожи на нас (темпераментом или отношением к жизни, моралью) - мы можем чему-то поучиться. 
опять же, существует мнение, что человек (внутренно) не меняется.


как примирить эти мнения?

И то, и другое верно, но примирения не требует)

С рождения каждый из нас получает определенную базу черт, характеристик (например пол, врожденные таланты или предрасположенности, наверное темперамент тоже сюда можно отнести и пр.) , которые не меняются, но также при этом мы в течении жизни постоянно приобретаем новые привычки, стереотипы, вот их мы можем менять, развивать, типа учиться). В этом смысле мы можем много чего приобрести от других при этом оставаясь неизменными с точки зрения базы.

 

Link to post
Share on other sites
Capman

 

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
16.07.2019 в 17:01, Capman сказал:

...................

 

Сам процесс получения высшего образования влияет на умственные способности обучающегося.

Конечно, если он действительно учится.

 

 

Edited by Capman
вставка цитаты
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
mda
17.07.2019 в 02:31, Pensioneer сказал:

Сам процесс получения высшего образования влияет на умственные способности обучающегося.

Конечно, если он действительно учится.

Т.е., специальность не имеет значения?

  • Upvote 1

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Имеет. Терминология, навыки какие-то приобретает. 

Я закончил высшее училище. Когда оно было средним, учили ремонтировать конкретные виды изделий. А нас учили при помощи специальной литературы и схем искать неисправность в любом радиоэлектронном оборудовании.

Цель высшего образования научить думать. 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Ugar68
28 минут назад, Pensioneer сказал:

Имеет. Терминология, навыки какие-то приобретает. 

Я закончил высшее училище. Когда оно было средним, учили ремонтировать конкретные виды изделий. А нас учили при помощи специальной литературы и схем искать неисправность в любом радиоэлектронном оборудовании.

Цель высшего образования научить думать. 

Ржунимагу. А вообще то в разных вузах по разному учат. Примеры технарей. В одном вузе всё сдают из головы всё нужно зазубрить, в другом на сдачу можно взять любые конспекты, учебники и справочники, так как главное думать, а не запомнить. И чинят технику они потом по разному. Тот кого учили запоминать, научился именно этому. Столкнувшись с незнакомой неисправностью, он в ступоре. Не знает как чинить, а думать не учили. Но если показать как это чинить, легко запомнит и в следующий раз быстро починит. Тот кого учили думать, может починить всё. Сначала подумает, потом починит. Но запомнает он гораздо хуже. В итоге, если через длительное время столкнётся снова с такой же неисправностью, опять будет тратить время на подумать. Обычно, думающие ржут над запоминающими, когда те в ступоре. Но через некоторое время, запоминающие легко отодвигают в сторону задумавшийся думающего и быстро чинят, так как несколько лет назад это уже чинил и хорошо запомнил как.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...