Jump to content

Уровни притяжения цены


Recommended Posts

idis
16.01.2020 в 22:40, idis сказал:

Предлагаю следующий вопрос.

Что такое Импульс? В чем цель Импульса на рынке форекс?

Варианты ответов жду до воскресения, 19 января. В воскресение подведем общий итог мнений.

Видимо никому не интересно.

Закрываю тему вопросов ответов.

Если вам интересно разобраться в том, как куда и почему двигаются валютные пары, вы со временем разберетесь, а может и нет.

Я хотел выложить свою ТС L.P.A полностью в свободный доступ. Но решил этого не делать.

По одной простой причине, видимо чтобы понять, надо наблюдать, рисовать, ошибаться, то есть работать, а вот когда готовое, зачем думать.

Так что, тот кто спросит, ответ обязательно напишу.

Но на вопросы что мне делать сейчас на рынке, я могу сразу и всем ответить:

Я не знаю, что вам делать, когда цена пробивает или отбивается от каких-то уровней.

И еще мое мнение о локировании: много копий уже сломано в спорах, я к локу отношусь так, закрыло, значит сработал стоп, то есть я вне рынка, при этом есть как минус, это своп отрицательный, так и плюс, убыток не фиксируется и в итоге сделки можно вывести в плюс, и открытие лока согласно ТС, равносильно открытию сделки.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • idis

    69

  • SergeyM32

    12

  • photomuza

    4

  • Angel32

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

GBPUSD Фунт закрыл ГЭП, и протестировал уровень старта 1.30120, Можно было вставать в покупку с целью уровень 1.35 и выше, но Внизу есть уровень 1.25812, который по моему мнению цена ещ

Прежде чем скажу свое мнение о откате, посмотрим сначала на вот такую статью, Что такое Forex   Приведу самые основные моменты по моему мнению: "Сегодня ежедневный и увеличивающийся со

Нет, уважаемый, так дело не пойдет... Что значит "на нет и суда нет"? А ветку кто будет вести? Импульсы - слишком серьезная тема. Тем более, что на Кубани они одни, в горах другие, а на побережье

Posted Images

Malcolm
2 часа назад, idis сказал:

Видимо никому не интересно.

Я, если честно, вопрос проигнорировал т.к. ни разу не импульсник, так что с ходу даже ответ адекватный придумать не смог. И это я еще на ветку подписан (нас тут таких всего пятеро), иначе бы ветка полностью тонула в форумной ленте и я бы ни один пост не заметил. Тут скорее косяк форума - очень тяжело через ленту найти/увидеть интересные темы, если в них не появляется по 20+ сообщений в день. От того и интереса нет, народ эти ветки просто не замечает.

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
idis
10 минут назад, Malcolm сказал:

Я, если честно, вопрос проигнорировал т.к. ни разу не импульсник, так что с ходу даже ответ адекватный придумать не смог. И это я еще на ветку подписан (нас тут таких всего пятеро), иначе бы ветка полностью тонула в форумной ленте и я бы ни один пост не заметил. Тут скорее косяк форума - очень тяжело через ленту найти/увидеть интересные темы, если в них не появляется по 20+ сообщений в день. От того и интереса нет, народ эти ветки просто не замечает.

 

Так это же хорошо, что не замечает )) значит им не интересно научиться торговать, а просто денег хочется.

Тогда так, жду еще неделю, до следующего воскресения, будут ответы про импульс, будет итог подведен, а на нет и суда нет.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
2 часа назад, idis сказал:

Тогда так, жду еще неделю, до следующего воскресения, будут ответы про импульс, будет итог подведен, а на нет и суда нет.

Нет, уважаемый, так дело не пойдет... Что значит "на нет и суда нет"? А ветку кто будет вести?

Импульсы - слишком серьезная тема. Тем более, что на Кубани они одни, в горах другие, а на побережье их вообще рассматривают исключительно в контексте волнового подхода. А ведь есть еще орды полудиких трейдеров далеко на севере, западе, востоке и даже Дальнем Востоке. И импульсы у них тоже не такие, как надо, мабуть… 🙂

  • Upvote 2

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
19.01.2020 в 23:26, idis сказал:

Откат до 1.30684, и продолжение нисходящего движения.

 

Откат на 1.30684 отменяется что ли?

 

Ну так что?

А то я купил уже.

Edited by SergeyM32
Link to post
Share on other sites
idis
1 минуту назад, SergeyM32 сказал:

Ну так что?

А то я купил уже.

Сергей, вы прям в тупик ставите вопросами.

Я отмечаю уровни, куда цена с высокой вероятностью скоро вернется.

Поэтому покупать или продавать, это только ваше решение.

 

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
4 минуты назад, idis сказал:

Сергей, вы прям в тупик ставите вопросами.

Я отмечаю уровни, куда цена с высокой вероятностью скоро вернется.

Нет уж, вы определяйтесь пожалуйста, к какому уровню сначала, а к какому потом.

А то будет, как у Че.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
idis
1 минуту назад, SergeyM32 сказал:

Нет уж, вы определяйтесь пожалуйста, к какому уровню сначала, а к какому потом.

А то будет, как у Че.

Ну пусть будет угадал не угадал.

Вы используете ТС в торговле?

Тут анализ, то есть предположение, и никаких торговых рекомендаций.

А сначала туда, а потом сюда, это не ко мне, ясновидящим не был.

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
9 минут назад, idis сказал:

ясновидящим не был.

К этому надо стремиться.

А от ТС мало проку.

Но про уровни всё же интересно, что-то в этом есть. Но использовать их надо с кучей оговорок, ибо каждая ситуация индивидуальна, и универсальная "система" вряд ли реальна.

Вот, к примеру, если всё же пойдёт сперва к 1.30684 , то пойдёт и выше, а не вниз, моё мнение. Почему? А вот так мне видится текущая ситуация.

Link to post
Share on other sites
idis
12.07.2019 в 21:15, idis сказал:

Нисходящий тренд - это, каждая следующая вершинка ниже предыдущей.

Восходящий тренд - это, каждая следующая низинка выше предыдущей.

Я пользуюсь вот этим определением тренда.

И если я не понимаю что происходит, то я просто жду, когда ситуация мне будет наиболее понятна.

На текущий момент у меня нет открытых сделок.

А так как меньше, чем час, я не смотрю график, то и сказать что делать и когда не могу.

На текущий момент я жду фунта к 1.3080, но это не значит что он не пойдет выше, или пойдет.

Я буду смотреть как цена поведет себя около этого уровня, и только потом буду принимать решение.

Так же фунт может и протестировать локальный минимум, и тогда буду смотреть, что и как по уровням на графике.

Аналогично и по евро-доллару, я в настоящий момент вне рынка, но согласно ТС, предполагаю, что евро-доллар, пробив уровень 1.11020, пойдет вверх, до 1.11740, если быть точнее в район уровня 1.11740.

Это не значит что надо вот прямо сейчас покупать, сработает ордер, значит вероятность движения высокая, но так как я могу и ошибаться, на этот случай ставится стоп. 

Link to post
Share on other sites
SergeyM32

Сейчас неоднозначная ситуация. Я даже стал на еврофунт поглядывать, что редко делаю.

Link to post
Share on other sites
idis
3 часа назад, SergeyM32 сказал:

Сейчас неоднозначная ситуация. Я даже стал на еврофунт поглядывать, что редко делаю.

А я тут при чем?

Такая реакция обьясняется тем, что я не ваш личный аналитик, но это было во первых.

Во вторых, не надо мной пытаться манипулировать, с чего я так решил, а сейчас покажу:

21.01.2020 в 11:11, SergeyM32 сказал:

Откат на 1.30684 отменяется что ли?

 

Ну так что?

А то я купил уже.

 

21.01.2020 в 11:49, SergeyM32 сказал:

Нет уж, вы определяйтесь пожалуйста, к какому уровню сначала, а к какому потом.

А то будет, как у Че.

 

21.01.2020 в 12:17, SergeyM32 сказал:

К этому надо стремиться.

А от ТС мало проку.

 

Так вот, если взять выборку, то явная попытка заставить сделать человека, так как надо, но на мне такое давно не проходит.

Любым человеком можно управлять, пока он этого не понимает.

 

Поэтому, если вам интересно мое мнение на движение какой-то валютной пары, то

@SergeyM32 пока от вас не будет вашего графика с вашим анализом, я взамен по вашей просьбе, ничего делать не буду.

Если мой анализ вам помогает, то за это обычно говорят спасибо.

Поэтому, или формат диалога, или никакого общения с @SergeyM32

Edited by idis
Link to post
Share on other sites
SergeyM32
12 минут назад, idis сказал:

Если мой анализ вам помогает, то за это обычно говорят спасибо.

Временами помогает. Поэтому в качестве "спасибо" и делюсь своими соображениями - и про то, что фунт вверх, и про сегодняшнюю ситуацию на еврофунте. Евра вниз, фунт вверх.

Надеюсь, что кому-нибудь это пригодилось.

Извини друг, немного удивила твоя реакция. Понимаю, что обсуждения могут как помогать, так и вредить работе. Чего-нибудь накосячил из-за меня?

Link to post
Share on other sites
SergeyM32

Даже больше скажу - я тут пишу в надежде родить истину.

Link to post
Share on other sites
idis
16 часов назад, SergeyM32 сказал:

Временами помогает. Поэтому в качестве "спасибо" и делюсь своими соображениями - и про то, что фунт вверх, и про сегодняшнюю ситуацию на еврофунте. Евра вниз, фунт вверх.

В качестве спасибо, надо выкладывать график со своим мнением, что и как будет происходить на рынке. Ключевое слово Будет

20 часов назад, SergeyM32 сказал:

Сейчас неоднозначная ситуация. Я даже стал на еврофунт поглядывать, что редко делаю.

Это не анализ. Это предложение сделать анализ. что бы потом было так:

21.01.2020 в 11:11, SergeyM32 сказал:

Ну так что?

А то я купил уже.

Так что Сергей, раз вдруг на ты перешли.

16 часов назад, SergeyM32 сказал:

Извини друг, немного удивила твоя реакция.

 

17 часов назад, SergeyM32 сказал:

Понимаю, что обсуждения могут как помогать, так и вредить работе. Чего-нибудь накосячил из-за меня?

Обсуждения не было, обсуждение это диалог, в котором идет обмен мнениями по текущей ситуации, при этом, те кто участвуют в диалоге, высказывает каждый свое мнение.

21.01.2020 в 12:17, SergeyM32 сказал:

А от ТС мало проку.

 

21.01.2020 в 12:17, SergeyM32 сказал:

универсальная "система" вряд ли реальна.

 

15 часов назад, SergeyM32 сказал:

Даже больше скажу - я тут пишу в надежде родить истину.

Так что Сергей, сам себе противоречишь,  еще и управлять пытаешься.

Да про накосячил не ответил, вчера сделал анализ, а выкладывать его не стал, потому как прибежит Сергей и будет по кругу

21.01.2020 в 11:11, SergeyM32 сказал:

Откат на  отменяется что ли?

 

Ну так что?

А то я купил или продал уже.

Если учесть буквы под ником.

С психологией что-то там есть, во всяком случае попытка управлять на лицо. А вот с трейдингом никак. 

Еще раз скажу тебе Сергей. Диалог только в формате, графический вопрос, от тебя. И только тогда ответ от меня.

15 часов назад, SergeyM32 сказал:

Даже больше скажу - я тут пишу в надежде родить истину.

Ты пишешь согласен, только истину для тебя родить должен кто-то, а ты так, будешь результатом пользоваться.

 

Link to post
Share on other sites
SergeyM32

Ну как знаешь, дело твоё, видно не сработаемся, я-то всегда за взаимную выгоду. Жаль, что ты не смог её для себя извлечь.(это я искренне, мне действительно жаль(пишу пояснения, потому что вижу, что вообще меня не понимаешь, видимо язык у нас слишком разный)). А вот в следующем предложении буду подкалывать.

Насчёт "результатом пользоваться" это ты что-то попутал, я-то неплохой плюс поимел на этой январской движухе.

 

P.S. Для конструктива я по прежнему открыт.

Edited by SergeyM32
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
idis

Ранее, я относился к лимитным ордерам как к игре, угадал или не угадал, но как показала практика и тестирование ордеров, зря я их не использовал.

Вернее будет, надо понимать, когда куда и при каких условиях надо ставить, и когда ставить нельзя. 

Разобрался с лимитными ордерами. Добавил в ТС. 

Получается такой вывод:

Buystop и Sellstop - это ордера против текущего тренда. Как правило, срабатывание ордера означает окончание текущего тренда.

Buylimit Selllimit - это трендовые ордера, и ставятся на уровень ожидаемого отката, для продолжения движения по тренду.

 

Так никто и не написал что такое импульс.

Скажу свое мнение.

Импульс - это однонаправленное движение цены, без значимых откатов для текущего ТФ, с целью тестирования и, или создания максимума или минимума.

Особенность импульса в том, что движение достигает поставленной цели.

Импульс на младшем ТФ, для старшего ТФ как правило только откат.

Link to post
Share on other sites
idis

EURUSD

11.01.2020 в 18:50, idis сказал:

Внизу остается уровень 1.10250, который вызывает вопросы, и к нему еще валютная пара вернется, с очень высокой вероятностью.

А вот как пойдет, нам и будет видно в ближайшем будущем, наиболее вероятный вариант, через тест 1.12050, и вниз на 1.10250

EURUSD_H4_11_01_20.thumb.jpg.64f99b3730b68be38647a3762868bcab.jpg

 

13.01.2020 в 19:28, idis сказал:

При этом локальный минимум, 1.09807, в случае отката цены к этим уровням, скорее всего не будет пробит, если его пробьют, то картинка роста валюты EURUSD, сменится на продолжение нисходящего движения.

День

Валютная пара протестировала диапазон уровня, и не пробив локальный минимум ушла вверх.

Если будет пробит 1.11722, то надо ожидать тест локального максимума 1.12388

EURUSD_D_01_02_20.thumb.jpg.5383fdea35e93913db00426457bc50e6.jpg

Н4

Внизу есть уровень старта импульса 1.10389, когда цена к нему вернется?

Буду смотреть как будет развиваться движение.

EURUSD_H4_01_02_20.thumb.jpg.b6db5bb43b6baca3dd85b52111073a44.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka
01.02.2020 в 13:55, idis сказал:

Так никто и не написал что такое импульс.

Скажу свое мнение.

Импульс - это однонаправленное движение цены, без значимых откатов для текущего ТФ, с целью тестирования и, или создания максимума или минимума.

Особенность импульса в том, что движение достигает поставленной цели.

Импульс на младшем ТФ, для старшего ТФ как правило только откат.

Что значит "никто не написал"... Эллиотт еще сто лет назад написал и про импульсы и про коррекции. Полистал бы книжку Пректера и Фроста, многие вещи сразу прояснились бы, да и пользу какую поимел бы для своих уровней притяжения.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
idis
1 час назад, Dedushka сказал:

Что значит "никто не написал"... Эллиотт еще сто лет назад написал и про импульсы и про коррекции. Полистал бы книжку Пректера и Фроста, многие вещи сразу прояснились бы, да и пользу какую поимел бы для своих уровней притяжения.

Листал, даже денег платил за волновой анализ, вроде как изучал, и даже ветка была, в аналитике, не классический волновой анализ.

В итоге пришел вот к уровням. 

Это работает, а волны, может я плаваю плохо ))

мне простительно, вырос в высокогорье, там вода проточная и холодная, сильно долго плавать не получается.

Везде говорят, что тренд разворачивается на 1-2-3.

Мое мнение другое.

Тренд меняется одним движением.

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka
6 часов назад, idis сказал:

Листал, даже денег платил за волновой анализ, вроде как изучал, и даже ветка была, в аналитике, не классический волновой анализ.

В итоге пришел вот к уровням. 

Это работает, а волны, может я плаваю плохо ))

мне простительно, вырос в высокогорье, там вода проточная и холодная, сильно долго плавать не получается.

Везде говорят, что тренд разворачивается на 1-2-3.

Мое мнение другое.

Тренд меняется одним движением.

 

Ну, за курсы я не платил, сам изучал, платил рынку и немало... Потом понял, что надо с азбуки начинать, с кубиков. Рисуешь на гранях основные структуры - импульсы (обычную пятиволновку, начальный и конечный треугольник), зигзаг, плоскую, иррегуляр, треугольники сходящийся и расходящийся, а потом из этих кубиков собираешь слова и предложения - вот тогда и получается, что "Мама мыла раму". 🙂


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
SergeyM32

Если к моим соображениям добавить Идиса, то получается, что фунта надо покупать от 1,3027.

Однако если посмотреть на фунтойену, то покупка фунта будет выглядеть весьма рискованной.

Какой вывод? Ждать и наблюдать.

Link to post
Share on other sites
idis
44 минуты назад, SergeyM32 сказал:

Если к моим соображениям добавить Идиса, то получается, что фунта надо покупать от 1,3027.

немного разобрался в анализе что я делаю, прям молодец.

только это твое мнение.

я то тут при чем?

сказал а еще лучше показал графически,

и никого к своему мнению добавлять не надо.

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
45 минут назад, idis сказал:

немного разобрался в анализе что я делаю, прям молодец.

только это твое мнение.

я то тут при чем?

сказал а еще лучше показал графически,

и никого к своему мнению добавлять не надо.

Не о том ты.

Я вот думаю о синтезе различных подходов с целью повышения эффективности.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
idis

Наблюдения за рынком и анализ в этой теме, помог мне создать торговую систему.

 

Вот моя ТС, которую я назвал L.P.A.

 

уровни притяжения цены
price attraction levels

 

ТС L.P.A.
Анализ проводится от старшего ТФ к младшему.

Для анализа и нахождения точки входа и выхода служат следующие определения:

 

Тренд - это однонаправленное движение цены текущего ТФ. 


Тренд состоит из импульсов и откатов.


Импульс - это направленное движение цены с целью создания нового максимума или минимума, 
либо тестирование локального максимума или минимума.

Откат - это движение цены, против тренда, с целью тестирования уровня старта импульса.


Определение тренда:
Нисходящий тренд, каждая следующая вершинка ниже предыдущей.
Восходящий тренд, каждая следующая низинка выше предыдущей.

 

Направление тренда определяется на ТФ Н4 День.

 

Точка входа на ТФ Н1, для позиционной торговли.
Для торговли внутри дня М1, М5, М15.

Самая главная и основная ошибка , по моему мнению, у трейдеров, это спешка.
Данная система исключает открытие сделок с рынка, открытие сделок ведется только отложенными ордерами.
Ордера Buy Stop и Sell Stop, по моему мнению, являются ордерами против текущего тренда.
Ордера Buy Limit и Sell Limit, по моему мнению, являются ордерами на продолжение тренда.
Защитный ордер стоп, или локирующий ордер, устанавливается в момент срабатывания отложенного ордера.
При торговле внутри дня, сразу определяется уровень для ТР.
При позиционной торговле, выход из сделки по стопу, при этом открытие позиции в противоположную сторону при срабатывании ордера стоп не обязательно.

 

Управление капиталом:
Оптимальное использование следующих размеров лота для комфортной торговли,
30 долларов - лот 0.01
300 долларов - лот 0.1
При увеличении депозита, лот желательно уменьшить с 1 к 3 до 1 к 5.

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...