Jump to content

Уровни притяжения цены


Recommended Posts

TonyDacot

Вот и говорю, по рыжей только подарок выстрелом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • idis

    69

  • SergeyM32

    12

  • photomuza

    4

  • TonyDacot

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

GBPUSD Фунт закрыл ГЭП, и протестировал уровень старта 1.30120, Можно было вставать в покупку с целью уровень 1.35 и выше, но Внизу есть уровень 1.25812, который по моему мнению цена ещ

Прежде чем скажу свое мнение о откате, посмотрим сначала на вот такую статью, Что такое Forex   Приведу самые основные моменты по моему мнению: "Сегодня ежедневный и увеличивающийся со

Нет, уважаемый, так дело не пойдет... Что значит "на нет и суда нет"? А ветку кто будет вести? Импульсы - слишком серьезная тема. Тем более, что на Кубани они одни, в горах другие, а на побережье

Posted Images

idis
18 минут назад, TonyDacot сказал:

Вот и говорю, по рыжей только подарок выстрелом.

тянуть стоп по откатам и радоваться профиту, кто в покупке, и не заходить в продажи без сигнала по ТС.

Золото идет на тест максимума, пробьет, будет один сценарий дальнейшего движения, не пробьет другой,

но внизу есть уровни, куда цена вернется.

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri
05.01.2020 в 17:57, idis сказал:

USDJPY

Остался не протестирован уровень 109.176, и уровень 110.839.

Жду теста этих уровней.

 

 

На первоначальном этапе мы с Вами пока совпадаем 😉

Link to post
Share on other sites
idis

Уважаемые посетители ветки. Давайте определим что такое откат, как кто его понимает на рынке.

Общее определение отката, это движение против основного движения цены.

И вот тут возникает вопрос, а какая основная цель отката, для чего и где он остановится.

Ответив на этот вопрос, думаю многие, кто задает вопрос, где я беру уровни, начнут понимать, где и как остановится цена и почему.

Жду ваших ответов до воскресения, 12 января подведем общий итог.

Link to post
Share on other sites
idis

для задуматься, движение валютной пары EURUSD 8 января, М15 и на него наложен Н1, к сожалению прям вот 1 в 1 не получилось

поискать закономерности интересно кому может быть

1271249507_.thumb.jpg.bdb5d88fd4878bdbe1ff1cf50c0fd3ad.jpg

 

Link to post
Share on other sites
Yuriud
05.01.2020 в 22:57, idis сказал:

Золото идет на тест максимума, пробьет, будет один сценарий дальнейшего движения

Не соглашусь. Будет два сценария- или пойдет выше, или развернется и пойдет в обратную сторону. 50/50 

05.01.2020 в 22:57, idis сказал:

...не пробьет другой

Здесь да.)) Только когда это станет известно наверняка, то зарабатывать на этом уже будет поздно.

05.01.2020 в 22:57, idis сказал:

но внизу есть уровни, куда цена вернется.

Угу, только этот сценарий может занять пару лет, а кушать хочется сейчас. И даже если вас это не пугает, то сам разворот тренда и точку входа в него определить будет крайне сложно и как водится болезненно. 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
TonyDacot
11 часов назад, idis сказал:

Уважаемые посетители ветки. Давайте определим что такое откат, как кто его понимает на рынке.

Откат цены - результат того, что часть игроков не верят в продолжение тренда и заключают сделки против него.

Откат чаще всего провоцируется суточными, сезонными, транспортными, календарными, политическими изменениями.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
13 часов назад, idis сказал:

И вот тут возникает вопрос, а какая основная цель отката, для чего и где он остановится.

О! Я мастер по преждевременному выходу и запаздалому входу, так что этот вопрос прям для меня!

Ну, можно было бы ответить скучно, и сказать что откат это своего рода противоположность трендовому движении, которое (трендовое) образуется в результате перекоса баланса между спросом и предложением. Большой спрос на тот или иной актив вынуждает цену идти в рост, чтобы предоставить для этого спроса соразмерное предложение (т.е. чтобы sellimit'ы продавцов могли удовлетворить аппетиты покупателей). В какой-то момент времени баланс между спросом и предложением восстанавливается, покупатели фиксируют свои прибыли, продавцы фиксируют свои убытки, спекулянты также бросаются в продажи чтобы продать от хаев, и происходит ситуация обратная - теперь предложения (на продажу) больше спроса (на покупку) и мы получаем коррекцию - т.е. аналогичное по сути движение, но в противоположную сторону, пока также не восстановится баланс. Учитывая выше сказанное, тяжело говорить про "цель отката". У него нет как таковой цели т.к. сам откат является следствием. Как в общем-то и трендовое движение.

 

Но мне кажется что этот вариант ответа слишком скучный, поэтому я сразу предложу второй: коррекция это когда Кукл видит что достаточное количество трейдеров уже встало в покупку на "хае", и чтобы восстановить баланс сил в природе (депозиты же сами себя не сольют) разворачивает рынок, принося трейдеров в жертву мировому порядку :D 

 

 

 

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
idis
05.01.2020 в 12:33, idis сказал:

EURUSD

День. Валютная пара остановилась на уровне 1.12388, не пробив уровень 1.1249.

Откат наиболее вероятен в диапазон 1.09806 - 1.10658

EURUSD_D_05_01_20.thumb.jpg.7199d865faee31b58f965930905566a5.jpg

 

Н4, на 4 часах видно два уровня, которые не протестированы, 1.10251 и 1.10954.

Буду смотреть где цена остановится.

EURUSD_H4_05_01_20.thumb.jpg.f4f63e6e17c5c71203edbf8cd6060a45.jpg

 

 

EURUSD

Валютная пара ожидаемо пошла на тест 1.10954, правда через рост до 1.12

Диапазон 1.10954 выступил поддержкой, и валютная пара пойдет на тест 1.12050, во всяком случае так можно ожидать на графике День.

EURUSD_D_11_01_20.thumb.jpg.cea27d207f7795d40b884e75f55ddd0e.jpg

 

на Н4 интересная ситуация, 

от уровня 1.11246 вполне возможно продолжение нисходящего движения,

Внизу остается уровень 1.10250, который вызывает вопросы, и к нему еще валютная пара вернется, с очень высокой вероятностью.

А вот как пойдет, нам и будет видно в ближайшем будущем, наиболее вероятный вариант, через тест 1.12050, и вниз на 1.10250

EURUSD_H4_11_01_20.thumb.jpg.64f99b3730b68be38647a3762868bcab.jpg

Edited by idis
Link to post
Share on other sites
idis

GBPUSD

05.01.2020 в 15:20, idis сказал:

GBPUSD

H4, фунт сходил на тест 1.33047-1.33051, но сам уровень остался не протестирован, пара десятков пунктов не дошли, значит еще вернемся к этому уровню.

Как вернется цена к этому уровню будем смотреть.

GBPUSD_H4_05_01_20.thumb.jpg.ceedb6db4c28f296cdc1c74410b44819.jpg

 

День, ожидаю теста 1.29044 и продолжение нисходящего движения.

Внизу уровень 1.25811, и еще ниже, уровень 1.24127 с которого был старт роста.

Жду тест этих уровней, и там уже искать точку входа для покупки, с целью 1.33 - 1.35

GBPUSD_D_05_01_20.thumb.jpg.bba2637642df0db91f939e9ecf0f2e8a.jpg

 

На днях фунт можно ждать на тест 1.29044, и ниже, но посмотрим на Н4

GBPUSD_D_11_01_20.thumb.jpg.a2ca18d82bad78834892b153a713cea5.jpg

 

На 4-х часах цена протестировала уровень 1.30150, на часе видно уровень очень хорошо, так же как и уровень 1.32016, отработка уровней практически 

пункт в пункт. Учитываю на будущее для анализа.

Вверху остался ГЭП не закрыт и уровень 1.33081, внизу уровень 1.29461. Как тут поведет себя цена, нам остается только смотреть.

Думаю, что будет рост до 1.33051, и уже после теста уровня, будет хорошее нисходящее движение до 1.24

GBPUSD_H4_11_01_20.thumb.jpg.f37fd0c5519dbaa62326d02b5960fcd4.jpg

Link to post
Share on other sites
idis

USDCHF

05.01.2020 в 15:42, idis сказал:

USDCHF_H4_05_01_20.thumb.jpg.7e79ad23ff5903c245e03d2469a06396.jpg

Н4

Валютная пара не дошла до уровня 0.97684, ушла вниз, в случае пробоя 0.97102, можно ожидать тест минимума 0.96452,

USDCHF_H4_11_01_20.thumb.jpg.efdd1910a21e33414eac28595d348bec.jpg

Link to post
Share on other sites
idis

USDJPY

05.01.2020 в 15:57, idis сказал:

USDJPY

День, Валютная пара пробив уровень 109.176 ушла вниз. Может быть и еще будет продолжение нисходящего движения.

Остался не протестирован уровень 109.176, и уровень 110.839.

Жду теста этих уровней.

USDJPY_D_05_01_20.thumb.jpg.d5f158e061a55128850eceb0c7e3faa2.jpg

 

День.

Валютная пара протестировала уровень 109.176 и остановилась на тесте локального максимума 109.722,  очень похоже, что уровень 109.722 будет пробит и валютная пара продолжит рост до уровней 110.839 и 111.364.

USDJPY_D_12_01_20.thumb.jpg.a9ec93bdec197d2d61db899f3db373e9.jpg

 

На 4-х часах для отката есть два уровня 108.860 и 108.624.

USDJPY_H4_12_01_20.thumb.jpg.8367829ea638a1a1d493668437080799.jpg

Link to post
Share on other sites
idis
09.01.2020 в 01:19, TonyDacot сказал:

Откат цены - результат того, что часть игроков не верят в продолжение тренда и заключают сделки против него.

Откат чаще всего провоцируется суточными, сезонными, транспортными, календарными, политическими изменениями.

 

09.01.2020 в 02:53, Malcolm сказал:

Ну, можно было бы ответить скучно, и сказать что откат это своего рода противоположность трендовому движении, которое (трендовое) образуется в результате перекоса баланса между спросом и предложением. Большой спрос на тот или иной актив вынуждает цену идти в рост, чтобы предоставить для этого спроса соразмерное предложение (т.е. чтобы sellimit'ы продавцов могли удовлетворить аппетиты покупателей). В какой-то момент времени баланс между спросом и предложением восстанавливается, покупатели фиксируют свои прибыли, продавцы фиксируют свои убытки, спекулянты также бросаются в продажи чтобы продать от хаев, и происходит ситуация обратная - теперь предложения (на продажу) больше спроса (на покупку) и мы получаем коррекцию - т.е. аналогичное по сути движение, но в противоположную сторону, пока также не восстановится баланс. Учитывая выше сказанное, тяжело говорить про "цель отката". У него нет как таковой цели т.к. сам откат является следствием. Как в общем-то и трендовое движение.

 

Но мне кажется что этот вариант ответа слишком скучный, поэтому я сразу предложу второй: коррекция это когда Кукл видит что достаточное количество трейдеров уже встало в покупку на "хае", и чтобы восстановить баланс сил в природе (депозиты же сами себя не сольют) разворачивает рынок, принося трейдеров в жертву мировому порядку :D 

 

Прежде чем скажу свое мнение о откате, посмотрим сначала на вот такую статью, Что такое Forex

 

Приведу самые основные моменты по моему мнению:

"Сегодня ежедневный и увеличивающийся со временем оборот международной торговой площадки составляет от 5 до 7 трлн долларов.

Цены на Forex формируются путем соглашения между участниками торгов в зависимости от спроса и предложения на ту или иную валюту.

Разнообразный состав участников рынка: мажоритарии (центральные банки, крупные коммерческие и инвестиционные организации), различные торговые фирмы, обычные трейдеры."

 

А вот самое интересное:

"Довольно значимыми представителями первой группы являются FED (Федеральная резервная система Соединенных Штатов), Европейский банк, а также ЦБ Германии, Великобритании, Японии. Именно стабилизация курсов национальных валют и пополнение их резервов, а не получение прибыли, является основной задачей первой группы. Путем вливания значительных средств ЦБ оказывают весьма значимое влияние на рыночную ситуацию и ощутимое изменение валютных курсов.

 

Трейдеры, или частные лица, представляют четвертую, наиболее многочисленную группу участников. С 1986 года они получили отличную возможность инвестирования денежных средств в трейдинг на Forex. Развитие интернета, правильное прогнозирование динамики изменения курсов валют, оптимальный выбор стратегии трейдинга позволяют им получать неплохой профит на курсовой разнице."

 

Итак, по факту, мы, трейдеры, можем только получать прибыль с курсовой разницы. Все. Никакого влияния на движения валют никакой трейдер не имеет, от слова совсем.

Теперь про новости, я не смотрю новости по рынку форекс, кроме что пожалуй, в памяти остались Нонки, в первую пятницу месяца, и знаю еще когда по времени начинается и заканчивается торговая сессия.

Сами новости на движение валют, по факту никакого влияния не оказывают, это мое мнение, но сама возможность в запланированное время погонять валюты, заложена в механизм движения валютных пар.

И теперь про откат.

Откат, по моему мнению, наиболее важная часть движения валютных пар, ведь по факту мы можем анализировать только то что уже произошло, и если на часе был импульс, то для 4-х часов это скорее всего был откат.

А теперь самое важное по моему мнению, научившись определять уровень старта импульса, мы с большой точностью определим уровень возврата цены к точке старта.

У меня вот сложилось такое мнение, любой уровень, который был пробит, будет обязательно протестирован.

Можно конечно спорить, и приводить в пример например недели, но стоит учитывать что на неделях и уровни отрабатываются от нескольких месяцев, до нескольких лет.

Вот такое у меня мнение о таком элементе движения валютной пары.

 

И если уровень, который кажется недосягаем на графике, и можно говорить что валютная пара к нему не вернется несколько лет, смею вас уверить, что может вернутся и раньше, запустив шпильку, которую потом, аналитики из телевизора объяснят.

Был такой пример на моей памяти:

В 2009 году в конце, или в начале 2010, точно не помню, но валютная пара GBPJPY за сутки прошла в одну сторону что-то 1000 или 1200 пунктов для 4-х знаков, и потом еще и откатила на 500 или 600 пунктов, в течении того же дня. Объяснили потом так: Трейдер ошибся с суммой сделки, и вместо 10 млн. ввел 100 млн. Для рынка, ежедневный оборот в 4-5 трлн, не очень и объяснение, как мне кажется.

Часто читаю и такие вещи, рынок изменился, и система не работает.

Так вот, рынок не изменился, изменилась длина импульса, и как следствие уровень отката. 

Рынок Форекс не сможет просчитать ни один искусственный интеллект, по одной простой причине. Рынок управляется человеком, в том смысле что сколько пунктов, когда и куда, решает человеческий мозг, и тут нет привязки к Фибо, Ганну, или еще к чему-то. Есть фактор, который ни один искусственный интеллект не сможет просчитать, человеческий фактор.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Malcolm
3 часа назад, idis сказал:

У меня вот сложилось такое мнение, любой уровень, который был пробит, будет обязательно протестирован.

Интересное наблюдение.

Чисто на пофлудить внесу свои 5 копеек про уровни. Обоснуй придумывать лень, уверен до меня это уже было сделано и не раз, так что перейду к сути. Последнее время "смеха ради" начал такую закономерность отмечать - если уровень был протестирован, то с большой долей вероятности он будет протестирован (или пробит) вновь. В принципе, ничего такого парадоксального или новаторского в этом нет, но работает на удивление неплохо. Эдакая простейшая форекс-стратегия.

Приведу пример своих наблюдений за евробаксом на дневках (на часовиках тоже неплохо отрабатывало, но следить проще по дневкам). Если вижу длинную тень у свечи на экстремуме, делаю на графике пометку (красный "крестик"). Это будет своего рода точкой возврата (return point). По сути, это почти то же самое что "фракталы" у Вильямса, но я отмечаю только длинные тени, а не сами экстремумы. Если цена через какое-то время вернулась к этому уровню - считаем что цель отработала, крестик перекрашиваем в зеленый. Результат по евробаксу за пол года впечатляет - абсолютное большинство целей выполнено:

 

2020-01-13_03-20-07.thumb.png.794933d2559586fec1c87776d90d7d94.png

 

Из этой же "ламерской" ТС вытекает что ближайшие цели у евробакса, в случае его падения -  это 1,1035 и 1,098 , т.е. единственные две неотработанные цели на обозримом графике.

ДИСКЛЕЙМЕР: ни в коем случае не пытайтесь торговать на основе этой идеи если не знаете что делаете! :Р Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. Понятно, что использовать ее в таком чистом виде для торговли нельзя, но как основа для какой-нибудь простейшей ТС - вполне.  И да, рано или поздно появится цель к которой "цена никогда не вернется". Я, например, не отмечаю тени которые сами по себе являются выполнением предыдущей цели, что значительно сокращает число "точек невозврата". 

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
SergeyM32
11.01.2020 в 21:46, idis сказал:
Скрытый текст

 

GBPUSD

 

На днях фунт можно ждать на тест 1.29044, и ниже, но посмотрим на Н4

GBPUSD_D_11_01_20.thumb.jpg.a2ca18d82bad78834892b153a713cea5.jpg

 

На 4-х часах цена протестировала уровень 1.30150, на часе видно уровень очень хорошо, так же как и уровень 1.32016, отработка уровней практически 

пункт в пункт. Учитываю на будущее для анализа.

Вверху остался ГЭП не закрыт и уровень 1.33081, внизу уровень 1.29461. Как тут поведет себя цена, нам остается только смотреть.

Думаю, что будет рост до 1.33051, и уже после теста уровня, будет хорошее нисходящее движение до 1.24

GBPUSD_H4_11_01_20.thumb.jpg.f37fd0c5519dbaa62326d02b5960fcd4.jpg

 

 

Всё это очень интересно, но пока не очень понимаю, как на этом зарабатывать.

Вам лично удаётся зарабатывать, используя эти уровни?

 

И вот, например, вопрос по ситуации. Если фунт сейчас всё-таки отправился вниз, то вы будете ждать 1,24127, чтобы там его купить? И не раньше? И до этого никаких действий?

Или вы его уже раньше продали? Тогда от какого уровня?

(лично я его продал ещё 8-го вечером)

 

Да, и ещё вопрос, эти уровни 1.25811 и 1.24127 были протестированы на часовиках, это что, вообще в расчёт не берётся?

 

 

Edited by Capman
п.13 правил форума
Link to post
Share on other sites
idis
53 минуты назад, SergeyM32 сказал:

Или вы его уже раньше продали?

Сделок открытых на фунте нет. Была продажа на прошлой неделе, но я дернулся в четверг, и закрыл сделку, на конкурсном счете.

В текущей ситуации по фунту, я буду тянуть ордер buystop по откатам, продавать фунт как по мне уже поздно. Но я не торгую внутри дня, так что это только мое мнение.

Будет уровень, переставлю ордер.

Фунт не обязательно пойдет сразу на 1.25 или 1.24, хотя и может, я ожидаю рост фунта 1.33-1.35 и оттуда уже 1.24-1.25

 

56 минут назад, SergeyM32 сказал:

Вам лично удаётся зарабатывать, используя эти уровни?

На шильдиках видно вроде ))

57 минут назад, SergeyM32 сказал:

Да, и ещё вопрос, эти уровни 1.25811 и 1.24127 были протестированы на часовиках, это что, вообще в расчёт не берётся?

а можно ваше понимание, что значит протестирован.

Может мы по разному понимаем факт теста уровня.

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
1 час назад, idis сказал:

а можно ваше понимание, что значит протестирован.

Прошли уровень, потом откатили обратно.

Вот например ваш 1.2581 был пробит 11 октября, а 14-го цена вернулась к нему и опустилась ниже, потом вверх,

т.е. протестировала пробитый уровень, потом пошла расти дальше.

Link to post
Share on other sites
idis
13 минут назад, SergeyM32 сказал:

Прошли уровень, потом откатили обратно.

Вот например ваш 1.2581 был пробит 11 октября, а 14-го цена вернулась к нему и опустилась ниже, потом вверх,

т.е. протестировала пробитый уровень, потом пошла расти дальше.

в настоящий момент я могу рисовать только в Paint линуксовый, а в нем не удобно, вечером дома буду, и разберу фунт в том диапазоне на часе, как бы там до 1.22 не было отката.

Link to post
Share on other sites
idis
16 часов назад, Malcolm сказал:

Интересное наблюдение.

Чисто на пофлудить внесу свои 5 копеек про уровни. Обоснуй придумывать лень, уверен до меня это уже было сделано и не раз, так что перейду к сути. Последнее время "смеха ради" начал такую закономерность отмечать - если уровень был протестирован, то с большой долей вероятности он будет протестирован (или пробит) вновь. В принципе, ничего такого парадоксального или новаторского в этом нет, но работает на удивление неплохо. Эдакая простейшая форекс-стратегия.

Приведу пример своих наблюдений за евробаксом на дневках (на часовиках тоже неплохо отрабатывало, но следить проще по дневкам). Если вижу длинную тень у свечи на экстремуме, делаю на графике пометку (красный "крестик"). Это будет своего рода точкой возврата (return point). По сути, это почти то же самое что "фракталы" у Вильямса, но я отмечаю только длинные тени, а не сами экстремумы. Если цена через какое-то время вернулась к этому уровню - считаем что цель отработала, крестик перекрашиваем в зеленый. Результат по евробаксу за пол года впечатляет - абсолютное большинство целей выполнено:

 

2020-01-13_03-20-07.thumb.png.794933d2559586fec1c87776d90d7d94.png

 

Из этой же "ламерской" ТС вытекает что ближайшие цели у евробакса, в случае его падения -  это 1,1035 и 1,098 , т.е. единственные две неотработанные цели на обозримом графике.

ДИСКЛЕЙМЕР: ни в коем случае не пытайтесь торговать на основе этой идеи если не знаете что делаете! :Р Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. Понятно, что использовать ее в таком чистом виде для торговли нельзя, но как основа для какой-нибудь простейшей ТС - вполне.  И да, рано или поздно появится цель к которой "цена никогда не вернется". Я, например, не отмечаю тени которые сами по себе являются выполнением предыдущей цели, что значительно сокращает число "точек невозврата". 

У меня так вот получается, уровень старта для роста EURUSD, был с диапазона 1.1002 - 1.10220

При этом локальный минимум, 1.09807, в случае отката цены к этим уровням, скорее всего не будет пробит, если его пробьют, то картинка роста валюты EURUSD, сменится на продолжение нисходящего движения.

Сам факт теста при приходе цены к 1.10 уже думаю достаточно, чтобы уровень считался протестирован, так как цена будет тестировать не уровень минимума, а именно диапазон старта.

 

EURUSD_H1_13_01_20.thumb.jpg.acb459ab46e449af4b455c0ca3b7992a.jpg

На днях шпилька, смотреть младшие ТФ, и там уже видно, был тест уровня, или нет. И уже потом и видно будет, вернется цена, или уровень протестирован, и вероятность возврата низкая.

Edited by idis
Link to post
Share on other sites
idis
4 часа назад, SergeyM32 сказал:

Прошли уровень, потом откатили обратно.

Вот например ваш 1.2581 был пробит 11 октября, а 14-го цена вернулась к нему и опустилась ниже, потом вверх,

т.е. протестировала пробитый уровень, потом пошла расти дальше.

Если смотреть час, то вроде и протестирован, 1.25, и вызывает вопрос 1.24, то там по факту нет теста уровня.

Есть 1.2290, точно не протестирован, и получается что цель будет 1.2290

GBPUSD_H1_13_01_20.thumb.jpg.d70b410a993d0ed000cc8a014e0d9ce0.jpg

 

ЗЫ Следующие анализы будут День, Н4 и Н1.

Самое интересное можно пропустить оказывается ))

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
47 минут назад, idis сказал:

 локальный минимум, 1.09807, в случае отката цены к этим уровням, скорее всего не будет пробит, если его пробьют, то картинка роста валюты EURUSD, сменится на продолжение нисходящего движения.

Вот именно. Что-то мне этот вариант кажется наиболее вероятным.

 

Я так понимаю, что анализ уровней не даёт однозначности, как и любой другой анализ(почти).

Link to post
Share on other sites
idis
9 минут назад, SergeyM32 сказал:

Вот именно. Что-то мне этот вариант кажется наиболее вероятным.

 

Я так понимаю, что анализ уровней не даёт однозначности, как и любой другой анализ(почти).

Только регулятор знает когда и сколько будет стоить любая валютная пара.

Мы можем только предполагать.

В моем случае, анализируя уровни, куда цена вернется с высокой долей вероятности, получается торговать в плюс.

Получается примерно так, определяя уровень, куда цена вернется, можно согласно стратегии, ставить ордер, и если ордер сработал, то вероятность отработки уровня возврата высокая.

При этом защитный ордер ставится обязательно.

Я пробовал торговать малым лотом и без стопа, вроде как 1000 пунктов по 4-х знаку цена пока пройдет, успеет откатить.

По факту, мартин получился, чем больше просадка, тем сильнее доливка, так что сделка и защита обязательно.

Я считаю так, нет стопа, это кочерга с гарантией 99%.

Особенно при высоких рисках.

 

По сути вся ТС, по которой торгую, L.P.A, уже расписана, определение уровня, согласно определению тренда, ставится ордер на максимум или минимум.

Ошибки с входами будут, или поторопился, или попал под новости, всякое может быть, может быть и положительный лок, а не только отрицательный.

Пока второй вход на EURUSD, делать выводы рано.

 

Edited by idis
Link to post
Share on other sites
idis

Уважаемые посетители ветки.

Предлагаю следующий вопрос.

Что такое Импульс? В чем цель Импульса на рынке форекс?

Варианты ответов жду до воскресения, 19 января. В воскресение подведем общий итог мнений.

Link to post
Share on other sites
idis

EURUSD 

Прежде чем будем смотреть на анализ. Предлагаю желающим посмотреть на анализ валютной пары GBPJPY, даже если не торгуете для интереса.

А теперь смотрим что будет на валютной паре EURUSD, на ближайший год. Это только мое мнение.

Неделя.

Итак, первая моя ошибка по торговле валютной паре EURUSD, это то что я не сделал анализ недели. И как следствие решил, что внизу нет целей.

Как оказалось, был не прав. не ошибается тот кто ничего не делает.

У валютной паре EURUSD есть уровень старта внизу, откуда цена пошла глобально вверх, большинство трейдеров считает это ГЭПом, который не закрыт.

По своей сути, ГЭП, это тот же самый импульс, только он происходит в не торговый день для трейдеров.

Для валютной паре EURUSD есть уровень притяжения 1.06290. Скажете смело, сам удивлен, но теперь будет более понятно, куда, а как покажут более мелкие ТФ.

А вот после валютная пара EURUSD, будет расти до 1.22137.

Хороший план на ближайший год или два. Насколько он выполнится нам покажет время.

EURUSD_W_19_01_20.thumb.jpg.6791956cda790c73b2b557c4b4ed3c57.jpg

День решил не делать.

Н4

Ближайшая цель 1.10278, от которой цена может вернутся до 1.11442.

Но наиболее вероятный уровень 1.11274 и продолжение нисходящего движения.

EURUSD_H4_19_01_20.thumb.jpg.3d1dd29f7d95083e1296d8669d69d61a.jpg

 

Н1

Моя вторая ошибка, не заметил уровень 1.11721, хоть и делал в течении недели анализ уровней, не заметил. 

Значит надо быть внимательнее. Это рынок, а тут ошибки стоят денег.

Отметил уровни откатов, и красным пунктиром уровень который не заметил, а цена пункт в пункт отработала.

EURUSD_H1_19_01_20.thumb.jpg.9b162522231c09e3b2ff17a84431ac99.jpg

Link to post
Share on other sites
idis

GBPUSD

11.01.2020 в 19:46, idis сказал:

Думаю, что будет рост до 1.33051, и уже после теста уровня, будет хорошее нисходящее движение до 1.24

Скрытый текст


Фунту вероятнее всего сходит на тест 1.29461, а может и на тест локального минимума 1.29176, и уже их этого диапазона, по моему мнению будет восходящее движения

с первой целью 1.31039

GBPUSD_H1_14_01_20.thumb.jpeg.44ee631efa8c945899942bd3ddefa9fe.jpeg


 

Делал анализ 14 января по фунту, цена отработала уровень.

А я не подтянул стоп. Эх.

Н1

Откат до 1.30684, и продолжение нисходящего движения.

GBPUSD_H1_19_01_20.thumb.jpg.a4e2743c3031ddc5bf3a03702f09dbee.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...