Jump to content

Вопрос от новичка - зачем вы решили стать трейдером?


Recommended Posts

Sly95

Собствено, сабж. Зачем вы решили стать трейдером? Ведь это чрезвычайно трудная, крайне ответственная, неблагодарная работа. Неудобный график, нестабильный доход, небходимость проводить много времени за монитором, порча зрения, сопутствующая гиподинамия и гемморой, необходимость в постоянной перестройке торговых систем, изнашивающая морально-психологическая гонка, постоянная необходимость изучения нового(к тому же зачастую на английском языке!). Раздражение близких, вызванное вашим постоянным нахождением дома.   Опять же жены..      Зашитый глубоко в подкорке инстинкт говорит им, что сидящий в пещере самец- плохой окотник и добытчик.  И ничего с этой биологией не поделать. Отсюда поиски более адекватного самца, измены и разводы)  Новичкам в трейдинге необходимо впахивать 5-7 лет, чтобы заработать свой первый миллион, чтобы на них обратил  внимание хоть какой захудалый инвестфонд.....(

2.jpeg

Edited by Sly95
Link to post
Share on other sites
Gladiator

Ахаха это вы описали ни трейдера, а лоха какого то, именно такие и сливают в 99% настоящий профи заходит в рынок на 15 мин в день как я и не нужен геморрой😅😄😃😃🤣😂😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999

зато собраны все клеше неудачника по жизни и конченного человека.

  • Upvote 2

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999

изучайте мкл4 и 5. (там не много то и нужно) Не сидите у монитора. Это не нужно. В век то технологий. Ну это вообще. И устройтесь на работу, если дела так плохи.

 

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
17 минут назад, Sly95 сказал:

неблагодарная работа

 

Неблагодарная работа - это когда за реальный производительный труд шкурники платят гроши!

 

17 минут назад, Sly95 сказал:

небходимость проводить много времени за монитором

 

«Вкалывают роботы, а не человек»

 

19 минут назад, Sly95 сказал:

Раздражение близких

 

Больше всего их раздражает отсутствие денег...

 

19 минут назад, Sly95 сказал:

Новичкам в трейдинге необходимо впахивать 5-7 лет, чтобы заработать свой первый миллион

 

Весьма оптимистично! 

  • Upvote 4

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Sly95
20 минут назад, Gladiator сказал:

настоящий профи заходит в рынок на 15 мин в день как я и не нужен геморрой😅😄😃😃🤣😂😁

 

    Извините, посмотрел Ваш ПАММ)   25 руб.  управляемого капитала- это точно профессионализм?  Правда?   Вы уверены, что вас не обманули??🤔 😄😂🤣😁

Edited by Sly95
Link to post
Share on other sites
angel999
4 минуты назад, Sly95 сказал:

 

    Извините, посмотрел Ваш ПАММ)   25 руб.  управляемого капитала- это точно профессионализм?  Правда?   Вы уверены, что вас не обманули??  

от него инвестор ушел,  давал 100 руб ) раньше.

А вообще паммы работают не так, здесь стараются работать на вывод больше.

Edited by angel999
  • Upvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
BidAsk

Малыш Слай, в этой жизни мало кто сам решает кем ему стать. Свобода выбора - это иллюзия мозга для психологической разгрузки от жестоких последствий осознания бренности и тщетности бытия, то есть один из способов уйти от такого осознания.

Думаю, здесь не найдётся ни одного человека, который решил бы сам стать трейдером.

Если бы в реальном трудовом или предпринимательском секторе для среднячка можно было нормально деньжат зарабатывать, количество трейдеров бы поуменьшилось.

  • Upvote 4

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
DVargo
2 часа назад, Sly95 сказал:

 Ведь это чрезвычайно трудная, крайне ответственная, неблагодарная работа. Неудобный график, нестабильный доход, небходимость проводить много времени за монитором, порча зрения..., необходимость в постоянной перестройке торговых систем, изнашивающая морально-психологическая гонка, постоянная необходимость изучения нового(к тому же зачастую на английском языке!).

Это вы описали мою предыдущую работу, тока там было гораздо хуже.

Че-то мне ни разу на аглицком особо изучать ни чего не пришлось.

Форекс по сравнению с предыдущей работой - веселое приключение.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
DVargo
1 час назад, BidAsk сказал:

Думаю, здесь не найдётся ни одного человека, который решил бы сам стать трейдером.

Ну ненаю-ненаю.

Я, например, изначально родился с бух.счетами в руках.

И трейдером хотел стать еще году так в 90м, а то и раньше.

Не знаю на сколько осознанный это был выбор - видать не те я книжки читал, не те фильмы смотрел.

Link to post
Share on other sites
Sly95
1 час назад, BidAsk сказал:

Малыш Слай, в этой жизни мало кто сам решает кем ему стать. Свобода выбора - это иллюзия мозга для психологической разгрузки от жестоких последствий осознания бренности и тщетности бытия, то есть один из способов уйти от такого осознания.

 

 Cпасибо,BidAsk.   Очень глубокое, такое философское высказывание.  Можно я запишу себе в цитатник?

Link to post
Share on other sites
Gladiator
2 часа назад, Sly95 сказал:

 

    Извините, посмотрел Ваш ПАММ)   25 руб.  управляемого капитала- это точно профессионализм?  Правда?   Вы уверены, что вас не обманули??🤔 😄😂🤣😁

Я имел ввиду что я как профи, но я не профи пока что))) а вообще создайте памм и посмотрим😉

Link to post
Share on other sites
DVargo

Если бы у меня сотовый телефон появился бы не в 2003, и где-то там же какой-то интернет, а в детстве был бы персональный компьютер,

то трейдером бы я стал в 90х, а может быть не трейдером а хакером.

Но прогресс пришел чуть позже.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
17 минут назад, DVargo сказал:

Я, например, изначально родился с бух.счетами в руках.

 

17 минут назад, DVargo сказал:

Не знаю на сколько осознанный это был выбор - видать не те я книжки читал, не те фильмы смотрел

Вы как раз таки и подтвердили отсутствие свободы выбора рода своей деятельности )))

 

17 минут назад, Sly95 сказал:

 Cпасибо,BidAsk.   Очень глубокое, такое философское высказывание.  Можно я запишу себе в цитатник?

а если нельзя, Вы точно не запишете? 😉


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Gladiator

Слай просто вам немного загадили мозг, вы насмотрелись кина о трейдерах, решили чтобы стать профи надо горы книг перелопатить или следить за каждой новостью, но это не так, психология толпы и какое то время для изучения голого графика, повторяю безиндикаторного графика и конечно внутреннее особое устроение самоконтроль и дисциплина.

Link to post
Share on other sites
FoolProof

Я задумался))

2 часа назад, Sly95 сказал:

Неудобный график, нестабильный доход, небходимость проводить много времени за монитором, порча зрения, сопутствующая гиподинамия и гемморой,

такого и врагу не пожелаешь))


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
angel999
12 минут назад, Gladiator сказал:

 повторяю безиндикаторного графика

вы так гордитесь этим?

а я вот вижу, то, что вы не видите, благодаря индикаторам. И уж тем более не таю надежду, что рынок развернется в мою сторону, когда уже ушел против меня. Вам тогда повезло, но я не думаю, что это системное везение ))) впрочем, время покажет )

Edited by angel999
  • Upvote 1
  • Disagree 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
BidAsk
2 минуты назад, angel999 сказал:

благодаря индикаторам

скиньте мне парочку, а то те, что есть у меня, показывают то же самое, что уже есть на графике, то есть в своих формулах используют OHLC&V :-)))


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Sly95
33 минуты назад, Gladiator сказал:

Слай просто вам немного загадили мозг, вы насмотрелись кина о трейдерах, решили чтобы стать профи надо горы книг перелопатить или следить за каждой новостью, но это не так, психология толпы и какое то время для изучения голого графика, повторяю безиндикаторного графика и конечно внутреннее особое устроение самоконтроль и дисциплина.

Cпасибо, Гладиатор..   Я читал, конечно, что рынки в целом эффективны и график цены уже сам по себе все отображает.  Но немного не понимаю, почему надо отказыватся от индикаторов, советников и прочих плодов прогресса.    Да, кстати, мне дядя рассказывал, что они в молодости, лет 25 назад, торговали вообще без графика.  По пейжеру.  Это такая коробочка с котировками, чисто цифры цены.   И сделку можно было открыть только по телефону.    А депозит вообще открывался, только заносив наличные в банк.  Причем только если знаешь нужного человека. Ну преувеличивает немного, наверное)

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
angel999
1 час назад, BidAsk сказал:

скиньте мне парочку, а то те, что есть у меня, показывают то же самое, что уже есть на графике, то есть в своих формулах используют OHLC&V :-)))

то есть хотите примеры?

лады )

такой графический индикатор как каналы ) это тоже своего рода индикатор, который показывает много параметров, которых вы не видите. )

вы им же не пользуетесь ? ))) на глаз все ? ))


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
DVargo
2 часа назад, BidAsk сказал:

Вы как раз таки и подтвердили отсутствие свободы выбора рода своей деятельности )))

Вот тут как раз нет.

У меня не было особого выбора в 90- какой диплом получать,

а вот чем заниматься дальше выбор почти неограничен.

Да и чего читать и чего смотреть выбор у меня был большой, если не сказать огромный. Никто не заставлял.

Вы это объяснить человеку средневековья или каменного века про ограниченность выбора нашего времени.

Сейчас вид на жительство и гражданство можно получить практически в любой стране, выбрать сферу деятельности в соответствии со своими способностями.

Мы сами ограничиваем себя, либо нас ограничивает свобода выбора других людей.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
5 часов назад, angel999 сказал:

то есть хотите примеры?

лады )

такой графический индикатор как каналы ) это тоже своего рода индикатор, который показывает много параметров, которых вы не видите. )

вы им же не пользуетесь ? ))) на глаз все ? ))

а есть индикатор "Каналы", который показывает как долго ещё цена пробудет в его рамках и когда выйдет из него и по какой цене?

 

5 часов назад, DVargo сказал:

Да и чего читать и чего смотреть выбор у меня был большой, если не сказать огромный. Никто не заставлял.

отсутствие свободы выбора заключается в обязательности такого выбора, если Вы понимаете о чём я.

5 часов назад, DVargo сказал:

Сейчас вид на жительство и гражданство можно получить практически в любой стране, выбрать сферу деятельности в соответствии со своими способностями.

теоретически сейчас даже в Космос слетать можно на экскурсию


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
DVargo

быть или не быть - вот в чем вопрос,

Надеюсь у вас выбор однозначный в этом вопросе.

Это единственный обязательный выбор.

 

А в остальном можно не выбирать и деградировать до амебы, выбираем ни чего не выбирать, никто же не запрещает.

Направление выбора выбираете вы.

Если вам здоровье позволяет слетать в космос, то почему бы и нет.

Я думаю в ближайшее 100 будет возможность там родится, но это уже будет не выбором, а стечением обстоятельств.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
13 часов назад, Sly95 сказал:

Зачем вы решили стать трейдером?

Лично я стал трейдером, чтобы заработать много денег.

Link to post
Share on other sites
Gladiator
13 часов назад, angel999 сказал:

вы так гордитесь этим?

а я вот вижу, то, что вы не видите, благодаря индикаторам. И уж тем более не таю надежду, что рынок развернется в мою сторону, когда уже ушел против меня. Вам тогда повезло, но я не думаю, что это системное везение ))) впрочем, время покажет )

Какой ужас, теперь я вижу кто вы, я не верил все смотрю почему кукл всегда поступает одиннаково, но теперь вижу, спасибо вам что вы есть - толпа!!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...