Jump to content

Ударим скриптом по безприбыльности и разгильдяйству


Recommended Posts

exa

? А есть такой скрипт или советник который бы анализировал информацию из открытой позиции о размере стоплосса, количестве лотов в позиции, сумме на счете и выдавал возможный размер депо в случае срабатывания стоплосса

 

например

на счету 1000 долларов,

продали 0,1 лота

и имеем открытую позицию со стопом лоссом в 50 пунктов

 

возможный убыток (который еще не наступил) составит 50 долларов и советник рисует в уголке

"размер счета по закрытию позиции = 950$ (-5%)"

и если мы трейлим текущую прибыльную позицию передвигая стоплосс то советник высвечивает

"размер счета по закрытию позиции = 1100$ (+10%)"

 

Возможный размер депозита после закрытия текущей позиции нужен чтобы заранее рассчитывать количество лотов в новых приказах.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mandorr

    13

  • Xupypr

    12

  • exa

    10

  • expforex2

    10

Top Posters In This Topic

Posted Images

exa

Надоело с калькулятором колыпаться , если кто захочет сваять то могу компенсировать труд при условии небольшого триала (надо проверить правильность расчетов)... положить деньги мобильному оператору по указанному номеру или типа того (пишите в личку)

 

расчеты:

 

Размер стопа если продали по цене 2.0000 стоп лосс на 2.0050 =

2.0050 - 2.0000 = 50 пунктов

 

Размер убытка в случае срабатывания стоплосса =

(стоплосс в пунктах * стоимость пункта) * количество лотов в позиции =

(50 * 10) * 0,1 = 50$

 

Размер депозита в случае срабатывания стоплосса =

депозит - размер убытка =

1000 - 50 = 950$

 

для прибыльного стопа теже расчеты только со знаком плюс.

Link to post
Share on other sites
denkir
? А есть такой скрипт или советник который бы анализировал информацию из открытой позиции о размере стоплосса, количестве лотов в позиции, сумме на счете и выдавал возможный размер депо в случае срабатывания стоплосса...

Вроде похожий тут

Можно под себя настроить его...


Michael Jordan (1963- ), American basketball legend

"I have failed many times, and that's why I am a success."

Link to post
Share on other sites
exa

он показывает размер открытой позиции - это ведь и метатрейдер показывает :-(

Link to post
Share on other sites
Лесков А. Д.
он показывает размер открытой позиции - это ведь и метатрейдер показывает :-(

 

пошли учиться программированию!


Не стой под грузом! Опасно для жизни!

Link to post
Share on other sites
exa

denkir куда пропал то? я тебе уже всю личку зафладил своими техзаданиями :-)

Link to post
Share on other sites
denkir
denkir куда пропал то? я тебе уже всю личку зафладил своими техзаданиями :-)

тут я, тут :)

к сожалению, не всё сразу получается... но получится обязательно... дайте срок...

еха, ответил на мыло...


Michael Jordan (1963- ), American basketball legend

"I have failed many times, and that's why I am a success."

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
AnIG

Всем привет! Что-то ветка совсем заглохла (видимо, у все всё есть:roll:)

Обращаюсь с просьбой: помогите в прилагаемом скрипте задать TakeProfit 40 пунктов в отложенном ордере. Спецы, будьте добры! У самого не получается.:roll:

Set_Up.rar

Link to post
Share on other sites
Shu
Всем привет! Что-то ветка совсем заглохла (видимо, у все всё есть:roll:)

Обращаюсь с просьбой: помогите в прилагаемом скрипте задать TakeProfit 40 пунктов в отложенном ордере. Спецы, будьте добры! У самого не получается.:roll:

есть же ветка, где просят бесплатно помочь с индикаторами/советниками - http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=30571&page=247

Link to post
Share on other sites
Чарли

С такими познаниями пора заняться разработкой прибыльного советника

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Сынтыпуха

Всех с наступающим!

 

Ребяты,вот скрипт mandorr-а "Развернуть все ордера", подправьте его пожалуйста в 2-х вариантах:

 

1.он должен СНАЧАЛА открыть противоположенные, затем закрыть предыдущие;

 

2.он должен СНАЧАЛА открыть противоположенные, затем закрыть предыдущие, а потом в таком же объеме выставить отложенные(по направлению "закрытые предыдущие") на заданном расстоянии в пунктов от цены, где дали команду на реверс.

 

Спасибо!

Развернуть все ордера.rar

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Gertsog

Подскажите: возможно ли в MQL сделать скрипт, чтобы он фиксировал цену через каждые 30 секунд (5, 10, 15, 30, 45 секунд)? Необходимо, что этот параметр менялся. И по окончании работы скрипта все эти цены выгружались в какой-нибудь файл (txt или xls). Например, проработал скрипт 10 минут, фиксируя цену каждые 30 секунд. Получаем файл с 20 значениями.

Link to post
Share on other sites
Registr
Подскажите: возможно ли в MQL сделать скрипт, чтобы он фиксировал цену через каждые 30 секунд (5, 10, 15, 30, 45 секунд)? Необходимо, что этот параметр менялся. И по окончании работы скрипта все эти цены выгружались в какой-нибудь файл (txt или xls). Например, проработал скрипт 10 минут, фиксируя цену каждые 30 секунд. Получаем файл с 20 значениями.

 

всё возможно.. особенно, если пойти учиться..:gigi:


Миражи - это наша жизнь...

Link to post
Share on other sites
Ampir

Ребят, поправьте пожалуйста скрипт: нужно чтобы он отмерял стоп и профит не от текущей цены, а от цены открытия ордера....

Заранее благодарю!

 

PS Мефодию отдельное спасибо!

^изменить стопы (текущий чарт).mq4


Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Link to post
Share on other sites
Pashan

добрый вечер господа програмисты!можете лы вы помочь в создании такого скрипта!надо что бы скрипт выдавал время излома зигзага(параметры зигзага можно стандартные а можно изменяемые в насторйках) ну и чтоб была настройка разных ТФ.и эту информацию скидывал в файл?

 

 

9

Link to post
Share on other sites
Pashan

и еще пользовался кто нибудь советником рара 2 по тайным профиту и стоплоссу че то у меня позы не закрывает он

Link to post
Share on other sites
Registr
и еще пользовался кто нибудь советником рара 2 по тайным профиту и стоплоссу че то у меня позы не закрывает он

 

papa 2 не пользовался.. пользовался мама 3.. стопы там не тайные, но позы тож.. нифига не закрывает..:upset:


Миражи - это наша жизнь...

Link to post
Share on other sites
Pashan

да !поржать то конечно здоровски!но дело то стоит! вообще как то тихо тут!по поводу излома зигзага оч полезная штука особенно на кроссах ! когда работать а когда-забор!просто долго вручную анализировать да еще и много инструментов

Link to post
Share on other sites
Sayanmobil

Подскажите, может кто видел или встречал, хочу найти скрипт Реверс, что бы работал на максимальном плече с учётом прибыли или убытка полученному по закрытому им предыдущему лоту. Нашол здесь Реверс но он работает с размером лота закрытого им ордера. Сам модифицировать его не могу.

Link to post
Share on other sites
Pashan

добрый вечер господа програмисты!можете лы вы помочь в создании такого скрипта!надо что бы скрипт выдавал время излома зигзага(параметры зигзага можно стандартные а можно изменяемые в насторйках) ну и чтоб была настройка разных ТФ.и эту информацию скидывал в файл?

Link to post
Share on other sites
Registr
добрый вечер господа програмисты!можете лы вы помочь в создании такого скрипта!надо что бы скрипт выдавал время излома зигзага(параметры зигзага можно стандартные а можно изменяемые в насторйках) ну и чтоб была настройка разных ТФ.и эту информацию скидывал в файл?

 

Нет. !можем, извини.. "помочь" и сделать за тебя - это !одно и тоже..:gigi:


Миражи - это наша жизнь...

Link to post
Share on other sites
Registr
Подскажите, может кто видел или встречал, хочу найти скрипт Реверс, что бы работал на максимальном плече с учётом прибыли или убытка полученному по закрытому им предыдущему лоту. Нашол здесь Реверс но он работает с размером лота закрытого им ордера. Сам модифицировать его не могу.

 

Очень рад за тебя.. :gigi:


Миражи - это наша жизнь...

Link to post
Share on other sites
Shu
Подскажите, может кто видел или встречал, хочу найти скрипт Реверс, что бы работал на максимальном плече с учётом прибыли или убытка полученному по закрытому им предыдущему лоту. Нашол здесь Реверс но он работает с размером лота закрытого им ордера. Сам модифицировать его не могу.

счастья нет!

 

а какой должен быть лот? удвоенный? слова "что бы работал на максимальном плече с учётом прибыли или убытка полученному по закрытому им предыдущему лоту" сродни фразе - "сделайте мне, чтобы было 1000 баксов за день на счету". :-)

 

скажи чего хочешь (точно!) и (с большой долей вероятности) получишь желаемое..

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...