Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

GVital
09.11.2019 в 03:08, Che Guevara сказал:

 

Мария хоть раз как то выставлялась ? хоть раз оценила кого то ? хоть раз заявила что то ?

Мариша скромная девушка , и она делится прогнозом .. который и для меня важен ..

Скрытый текст

 

но когда человек пишет "Рынок лохотрон , на ставке вниз на Карни вверх" "не зафиксился - будет нимфа 6" "рынок лои показал , рынок лохотрон , пора вверх"

 

и заметь ни одна реплика рынком не отработалась, а при этом наоборот все против прогнозов .. и даже нимфа 5 не слилась.

и еще умудриться сказать , типа пора мозг включать , надоела болтовня ... 350 страниц ни о чем , и миллионеров нет ...

 

это шо Виталь ? пустословие ? вот таким людям не помешало бы открыть ПАММ , шоб заявляения были с аргументами

 

я сам иной раз люблю шо то утверждать , говорить шо рынок ходит сам , шо можно зарабатывать если убрать кукла в голове , шо кукл в голове и много другого Пафоса ... но я шо Виталь на пустом месте говорю ? все шо я рисую вроде как отрабатывается , и даже не просто отрабатывается .. а с анализа еще и профит растет ... вот для таких как я и Сэм нужны ПАММы .. но пока Виталь я прав , а не Сэм ... по этому лучше быть скромнее и следить за своим ПАММом а не за моим ... и прогнозы лучше по рынку давать а не по сливу моего ПАММа , хотя не по рынку и не по ПАММу прогноз Сэма сегодня не отработал .

 

скажу проще . ПАММ ставит всех на свое место .. если ты много говоришь и при этом зарабатываешь , то ты на своем месте ... если ты много говоришь , и при этом сливаешь ... лучше говори меньше и по делу .

 

 

Мария другой человек по характеру, наверное. Судить в принципе никого не нужно. Мы что судьи? Но высказать свою точку зрения по поводу торговли, можно и порой даже нужно... Когда то я продавал евро и 2 человека мне тут же сказали "зря", не помню кто(давно дело было), да и не важно, но момент запомнился. 😂

 

14 часов назад, FoolProof сказал:

Выходит, если яхтами мерятся @GVital пока круче всех из клуба...

Тут я не понял, что имеешь ввиду? 

 

13 часов назад, SWOLFF сказал:

 

@GVital GVital

Уфф,  ну и простыню Вы навояли , утонул пока читал ..

Л. Толстой случаем не Ваш родственник ?

Скрытый текст

 

А Списками мериться нехочу, лишнее это.. уже сёдня по этому вопросу отвечал. посмотрите мои посты выше.

 

И да, мог шото пропустить, и не заметить , и  ПАММа Вашего не вижу , а  посему и просматриваю не все.

и

Хотелось помоч одному форумчанину разобраться в его проблемках,  но оказалось шо его случай не уникален ..

 

 

 

 

Нормально, блин..я, простыню?! :an09:... А Че, 10 страниц исписал и ничего? 

 

Можно написать 10 отдельных сообщений и на 3 из них получить лайк, а когда в одном с какой то частью сообщения человек не будет согласен и лайк не поставит. Но я за хайпом не рвусь, могу и без лайков жить 😂, главное что б депо росло. :idiot:

На счет Толстого,  я же не из поколения "пепси" многие из которого не могут одно предложение составить из 3х строк. У них 3 слово это уже предложение,  потом идет следующее. Бяда прям. :smt017

Edited by Capman
п.11
Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12927

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3565

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Fintera
1 час назад, GVital сказал:

P.s. я и без памма говорю честно(дурная привычка характера), когда просадка у меня, где + , а где -... 

 

3 минуты назад, GVital сказал:

 Но высказать свою точку зрения по поводу торговли, можно и порой даже нужно... Когда то я продавал евро и 2 человека мне тут же сказали "зря", не помню кто(давно дело было), да и не важно, но момент запомнился. 😂

У каждого бывает плюс и минус, ничего в этом нет особенного. Но лично для меня интереснее почему покупают или продают, что в это время видит трейдер ? Я могу не заметить линию тренда или модель, но кто-то это может обозначить и тогда, возможно, я пересмотрю свой взгляд на ситуацию.

А это моё видение фунта, внизу зеркальный уровень 1.2560 и, думаю, он идёт туда. Селл лимит 1.2796

 

фунт.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
7 минут назад, Fintera сказал:

...

А это моё видение фунта...

 

 

Скрытый текст

фунт.png

 

А как вы используете индикатор объема?

Link to post
Share on other sites
Smacker
2 часа назад, GVital сказал:

...просадка больше 10% и не наберешь 1000% за неделю, квартиру забираем, изначально ты же ни копейки не вложил, риски просто увеличились ну и награда тоже..Сколько будет участников? Жахнуть одну неделю и потешить свое ЧСВ дело не хитрое. 

...

Мне кажется для 1000% за неделю надо жахать более чем 10%, а 10% это даже норм, если уже что-то накоплено

Link to post
Share on other sites
GVital
1 минуту назад, Smacker сказал:

Мне кажется для 1000% за неделю надо жахать более чем 10%, а 10% это даже норм, если уже что-то накоплено

Рискнул бы? квартирой. Норм же. 😉 

Link to post
Share on other sites
Smacker
3 минуты назад, GVital сказал:

Рискнул бы? квартирой. Норм же. 😉 

А почему тебе такая мысль пришла? Кажись там о соревновании на демках речь?

Link to post
Share on other sites
Smacker
07.11.2019 в 22:37, Fisht сказал:

Не,ребята,так миллион не наторгуем.

...

Задача-знать куда пойдёт котировка с подавляющей вероятностью для стабильного роста депо в заданный период или так расставить сети,что плевать куда она пойдёт.

Я не знаю решения и предлагаю выделить из коллектива удачливых от Бога

...

...

 

08.11.2019 в 18:58, Smacker сказал:

 

Эта задача слишком общая и не конкретная. Реальная задача - это научиться определять внутри дня закончилось движение или нет. Мы же в игре. Делаем ставки. На что делаем ставку? Конкретно на что? - На то, что конкретное движение закончилось и не важно какое оно - разворот по тренду, против. Масштаб тоже не имеет значение. Хоть откат на минутках. Главное что внутри дня и в реальном времени.

...

 

08.11.2019 в 19:03, Fisht сказал:

Немного не понятно с законченностью движения. Зачем знать закончилась движуха или нет? Чтоб правильно выставить тейк или чтобы попасть в начало будущей движухи? C реальностью задачи тож непонятки. Скорее это промежуточная задача,а реальная наколотить бабло и вывести его.

 

Начну с конца :) Скорее это промежуточная задача,а реальная наколотить бабло и вывести его (с) Откуда вообще берется профит (математически). Что мы видим в МТ4 в конце контрольного периода, когда все позы закрыты:

 

Сколько всего сделок

Сколько прибыльных

Сколько убыточных

Какие были профиты и убытки

-------------------------------------

Вот и все что мы имеем. Это главные цифры. Для постороннего наблюдателя всякие там разговоры о времени удержания и т.п. – это все пустое. Сделок много, поэтому прибыли и убытки усреднятся и мы получим данные как на myfxbook, т.е. среднюю прибыль на одну сделку и средний убыток. Дальше мы получаем средний КД (коэф. доходности) = среднюю прибыль делим на средний убыток. Больше нам никакие цифры не нужны :) Все просто.

 

Если ввести еще одну переменную :

 

Скрытый текст

alfa.PNG.70253d925126b12e6b5b18b9cb6ee5c3.PNG

 

То можно получить простую формулу для подсчета КД при котором мы могли бы остаться в безубытке с нашим колличеством прибыльных сделок:

 

Скрытый текст

kd.PNG.4effa9e10e6aa22e9bb5f50651617a4f.PNG

 

Например у нас 10 сделок. Из них 7 прибыльных. = 0,7. КД когда мы остаемся при своих = 0,4 Это означает, что если наш реальный средний КД получился хотябы 0,5, то мы уже в профите несмотря на то что наши реальные профиты меньше реальных убытков в два раза :) становится очевидным, что пипсовка может быт выгодным стилем торговли. Для проверки правильности формулы просто подставте значения, когда у вас 5 из 10 профитные и КД безубытка будет = единице, то есть вы торговали 50 на 50 и профиты были равны стопам.

 

 

Теперь вот это: - Зачем знать закончилась движуха или нет? Чтоб правильно выставить тейк или чтобы попасть в начало будущей движухи? (с)

 

Из описанного выше становиться ясно, что профит можно получить двумя способами:

1.  Если у нас большинство прибыльных сделок (больше 50%), тогда нам не нужны большие профиты и доминирующая идея – стремись получать профиты в три раза больше лосей :) идет лесом

2.  Если у нас меньшинство прибыльных сделок (меньше 50%), тогда профиты обязаны перекрывать стопы

Естественно я пишу про простую модель, когда все сделки делаются одинаковым лотом, но нам как бы сложности и не нужны :) хочется чтобы просто. Можно делать одновременно и то и то, но все равно это сольется в одну статистику. Что еще ВАЖНО. Если погонять цифры, то видно что 50% это как точка отсчета и есть одна особенность: - При сдвиге количества прибыльных сделок в большую или меньшую сторону от 50% наблюдается стремительное уменьшение или увеличение КД безубытка. Я уже привел пример выше когда 7 из 10 прибыльные, при этом профиты могут быт в два раза меньше лосей и все равно победа :) а если 8 из 10 – ну вы поняли.

 

Исходя из этих расчетов, можно сделать кое какие выводы:

 

Важнее уровень открытия позиции, чем закрытия

 

Может оказаться проще и быстрее научиться получать большинство профитных сделок с небольшими профитами и небольшими стопами, чем научиться брать профиты в 100-200пунктов

 

Небольшой профит достижим внутри дня, большой скорей всего надо переносить на следующий день и тогда мы больше полагаемся на удачу, чем на мастерство

 

Из всего вышесказанного, опираясь на математику, можно предположить что время и усилия лучше тратить на внутридневную торговлю, где в реальном времени можно наблюдать какие нибудь признаки прекращения движения котировок и делать ставку на то что будет разворот. Но. В реальности мы никогда не видим разворот. Или его еще нет или он уже есть – есть на истории. Нам важно получить уровни входа, где стопы будут мелкие, а прибыльных сделок большинство и тогда сами профиты могут быть равны или меньше стопов. Поэтому правильнее сказать, что делаешь ставку (открываешь позу) не на разворот, а на окончание движения и искать признаки окончания. Ну там уровни разные, объемы фьючерса, патерны, можно все это вместе + разводка (новый экстремум). Это все от опыта зависит.

 

И так :) Всегда есть три вопроса:

Что делать?

Как делать?

Для чего?

 

С первым и третьим можно разобраться :) Включив мозг и поразмыслив над тем что описано выше. Это математика выигрыша. Кукл – это не маркетмейкер. Маркетмейкер скорее всего необходим. Кто-то должен иногда наводить порядок. Иногда это выглядит как разводка. Кукл – это наше Я, которое сформировалось в результате всего прошлого накопленного опыта. Что нам приятно – кукл одобряет, что неприятно – отталкивает. Есть еще идея – Что никакого Я не существует, но оно все равно действует. Это как с дедом Морозом. Его нет, но под новый год мы видим много пьяных мужиков в костюмах Деда мороза :) Кукл обычно против пипсовочного интрадея. У него четкие установки – тренды, 3 к 1 и т.п.

 

Короче – это как коэфициент мастерства :) Чем выше , тем меньшие профиты нужны для достижения выигрыша. Кукл обычно говорит: - Тебе не надо быть мастером, тебе не надо быть правым в большинстве случаев, поймай тренд и все будет :) Чики-Пуки. Но математика показывает, что более привлекательный вариант – это повышать , т.е. повышать количество прибыльных сделок.

 

 

Edited by Smacker
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
16 минут назад, Smacker сказал:

...

Короче – это как коэфециент мастерства :) Чем выше , тем меньшие профиты нужны для достижения выигрыша. Кукл обычно говорит: - Тебе не надо быть мастером, тебе не надо быть правым в большинстве случаев, поймай тренд и все будет :) Чики-Пуки. Но математика показывает, что более привлекательный вариант – это повышать , т.е. повышать количество прибыльных сделок.

 

Коэффициент мастерства - имеется в виду , которая в формуле. Почему-то не прописалось в тексте. Чем выше , тем меньшие профиты нужны для достижения выигрыша. Повышать - это повышать количество прибыльных сделок.

 

Вот главные цифры с myfxbook:

 

Скрытый текст

myfxbook.PNG.ad693e5908eb21d739524250382dd8e2.PNG

 

Всего сделок 65, прибыльных 55 – это даст КД безубыточности, а средние значения прибыли и убытка реальный КД и тогда можно понять, что была получена большая прибыль хотя средний убыток превосходит профит. Но надо точно знать, что все позиции закрыты. Это я тренируюсь и здесь я не смог выполнить что описал выше :) Кукл опять не дал. Это было открытие нескольких позиций в одну сторону на фунте внутри дня (фарш внутри одного дня) и поскольку фунт делал импульсы вниз, получилось разогнать депо в четыре раза, но при этом дядя Коля мог дважды не то што постучаться в окно, а сжечь всю хату сразу. Получается я опять делал ставку на субъективную оценку – куда пойдет рынок.  Но цифры показали то что нужно для понимания профита: - При большом количестве прибыльных сделок профиты могут быть меньше лосей и будет выигрыш. Осталось что?

 

Осталось избавиться от желания прогнозировать – куда пойдет рынок и перейти к конкретной задаче – открывать позицию при окончании движа внутри дня (с надеждой на разворот) и убыток крыть быстро (5 – 15п). При этом конечно же можно делать любой предварительный анализ :) хоть по подземным икасаэдрам хоть по волнам эллиота.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

Ты что это, научно-исследовательскую работу пишешь?))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
9 минут назад, Smacker сказал:

 

Коэффициент мастерства - имеется в виду ... , которая в формуле. Почему-то не прописалось в тексте. Чем выше , тем меньшие профиты нужны для достижения выигрыша. Повышать -

 

имеется в виду вот это:

38 минут назад, Smacker сказал:

 

  Показать содержимое

alfa.PNG.70253d925126b12e6b5b18b9cb6ee5c3.PNG

 

Название этой греческой буквы нельзя написать на этом форуме, потому что она совпадает с названием одного известного дилинга

Link to post
Share on other sites
Smacker
6 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Ты что это, научно-исследовательскую работу пишешь?))

 

Если в двух словах, то математические расчеты показывают, что скорее всего выгоднее пипсовка внутри дня, чем ловля и фаршировка трендов

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
GVital
49 минут назад, Smacker сказал:

А почему тебе такая мысль пришла? Кажись там о соревновании на демках речь?

Может и демки, не читал условия..

В соревнования больше азарта, больше рисков. 

Когда у тебя депо 100$, то нужно жахнуть, разогнать его, а потом уменьшить загрузку?  Вот сегодня это уже затрагивали, Че сказал что было бы больше депо(не помню сколько, где то тут "недалеко" писалось) загрузку уменьшил бы.. быстро не нашел цитату.. Ладно, без Че.

 

На демке или малом реальном счете, ты привыкаешь к жахам, рискам, если депо вырастет дальше что делать будешь?

1. продолжать жахать - как по мне так правильнее, если ты привык жахать у тебя ТС под это заточена, но это не мой вариант. 

2. уменьшать риски(снижать плечо) - ты "сбиваешь руку", ты привык зажать, а тут тебе нужно перестраивать ТС, когда было 100$ не жалко было, а когда 10 000 то жалко и рисковать уже не хочется..

В итоге..Мне не подходят оба варианта одновременно. Если ты торгуешь консервативно, то нефиг жахать на демки, хоть в соревнованиях, хоть без...Если ты жахальщик, то в путь.

Мой личный счет идет без жахов(нет ПАММа, придется на слово поверить 🙂 отчет высылать не буду, хотя кое-кто его видел) с самого начала, хоть он и маленький, но я так настроен, что нужно планомерно идти примерно с одним плечом(понятно что оно немного плавает, в зависимости от ситуации), хоть 10$ на счете, хоть 1млн, загрузка должна быть одна и та же. Психологически конечно будет давить, когда будет большой счет и смотришь как "гуляют" деньги при колебании рынка.. 

В этом плане у меня в МТ прибыль идет в пунктах, а не в валюте, так спокойнее. Сегодня 10 пунктов это 1$, а завтра 10$. Но мозг должен воспринимать как просто 10 пунктов.

Иногда смотрю на общую текущую прибыль/просадку, она та по любому в валюте и это иногда сбивает. Тут как говориться, слаб, грешен. Пока не отвык полностью. 

 

Я вот хочу поменять ТС,  быть ближе к "10+" , может не по 10 пунктов брать, но меньше чем сейчас, но чаще, но я пока вообще не знаю как это сделать и во что это выльется. 

А тут с жаха на консерватизм перейти, мне кажется еще сложнее. 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
GVital
8 минут назад, Smacker сказал:

 

Если в двух словах, то математические расчеты показывают, что скорее всего выгоднее пипсовка внутри дня, чем ловля и фаршировка трендов

Воо.. только об этом написал в конце..хотя, пока не прочел что ты там накатал выше.. 

Лайки кончались. 👍

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
1 минуту назад, GVital сказал:

Воо.. только об этом написал в конце..хотя, пока не прочел что ты там накатал выше.. 

Лайки кончались. 👍

 

Там в формуле есть буква греческая на Аль..  и ее невозможно написать здесь ... это вероятно похоже на название одного дилинга. Поэтому извиняюсь :) Не мог предвидеть. Попробую здесь поправить:

 

Короче Аль.. – это как коэфициент мастерства :) Чем выше Аль.. , тем меньшие профиты нужны для достижения выигрыша. Кукл обычно говорит: - Тебе не надо быть мастером, тебе не надо быть правым в большинстве случаев, поймай тренд и все будет :) Чики-Пуки. Но математика показывает, что более привлекательный вариант – это повышать Аль.. , т.е. повышать количество прибыльных сделок.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
22 минуты назад, GVital сказал:

Может и демки, не читал условия..

В соревнования больше азарта, больше рисков

В конкурсе формула fx участвуют реальные счета от 20$ или 1200 рублей. Но соревноваться совсем не обязательно. Можно просто зарегить свой торговый счёт и торговать как обычно. Если выйдет нормальный профит за неделю, получишь небольшой приз от альпари. За первые 20 мест призы денежные. Например, на прошлой неделе человек, занявший 20-е место с доходностью 150% за неделю получил 20$ в качестве приза. Чем выше место, тем соответственно приз больше.

Ну или можно открыть счёт с депо в 20$ и жахать на нём. Риск слива высокий, но деп то мизерный. За первое место - 250$.

Для разгона маленького депа этот конкурс то что надо. Жахать при разгоне в любом случае будешь, но участвуя в конкурсе в случае успеха получишь нормальный бонус.

Link to post
Share on other sites
Mix

Я обнаружил, что Расширяющийся Треугольник - очень редкая фигура на рынке. Я просматривал волны по всем инструментам и неожиданно нашёл РТ на днях фунта. Нет желающих поискать на других графиках такую фигуру?)

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
3 минуты назад, Mix сказал:

Нет желающих поискать на других графиках такую фигуру?)

Можно и такие поискать))

4.png.532d63d0087dd73f57780a97e87369a6.png

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Smacker
1 минуту назад, Sullen Aleks сказал:

Можно и такие поискать))

...

 

Ой ... зря ты это сделал ... ща мы получим лекцию как замечательна теория волн, а мы бараны не понимаем ее

Link to post
Share on other sites
Mix
10 минут назад, Smacker сказал:

 

Ой ... как замечательна теория волн

Садись, пять! :D

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Рюмкин
38 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Можно и такие поискать))

4.png.532d63d0087dd73f57780a97e87369a6.png

фигура слева посередине - это змея?

никогда такую не видел...

Link to post
Share on other sites
Fisht
2 часа назад, Smacker сказал:

математика показывает, что более привлекательный вариант – это повышать , т.е. повышать количество прибыльных сделок.

Глаз столько нету,чтобы тарахтеть как дятел в интрадее,а прибыльного бота я никогда не видел.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Mix

324.png

Он расположился в качестве волны-4 в Импульсе.)

325.thumb.png.0d1c903a93a0a3213713730409cdabc4.png

Edited by Mix
  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
FoolProof
8 часов назад, GVital сказал:

Тут я не понял, что имеешь ввиду? 

Плот двухпалубный не у тебя разве?

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Lansik
8 часов назад, Mix сказал:

Я обнаружил, что Расширяющийся Треугольник - очень редкая фигура на рынке. Я просматривал волны по всем инструментам и неожиданно нашёл РТ на днях фунта. Нет желающих поискать на других графиках такую фигуру?)

Он такую же примерно формирует с целью 1,3050, или я ошибаюсь?

 

Edited by Lansik
Link to post
Share on other sites
Smacker
8 часов назад, Fisht сказал:

Глаз столько нету,чтобы тарахтеть как дятел в интрадее,а прибыльного бота я никогда не видел.

 

 Была попытка донести простую мысль. Два пути. Или развивать какой-то конкретный профессиональный навык или опять старые грабли - делать ставку на понимание куда пойдет котировка и куда она дойдет (кудаевра :)). При втором варианте все здравомыслящие разговоры заканчиваются, потому что котировки - это случайный процесс и знать будущее нельзя, можно лишь угадывать и чем дальше горизонт прогноза тем меньше шансов на его исполнение. Говорить что торгую на дневках или 4-х часовках тоже самообман, т.к. все равно любая поза открывается внутри дня.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...