Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Sean Connors
3 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Предположим, что стоп 30 пунктов. Цена идёт против ордера 10 пунктов. Как это можно использовать? Это же шум.

Ну на, ну да, а если стоп 1000 пп? И цена проходит 950 пп? Хотя стоп 1000 пунктов... Это же целый тренд

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Mix
5 минут назад, Sean Connors сказал:

а стоп в 1000 пп это не стоп а пересиживание 

   Тут время от времени появляются сообщения о сделках крупняков - банков, фондов и т.п. Дык у них сплошняком стопы по 1000. Просто автоматом 1000 п. и всё. Ну, они и по полгода сделки держат запросто. А в случае неудачного входа, обычно до стопа дело не доходит - закрываются намного раньше "вручную". Просто "предохранитель" от ещё больших возможных потерь, просто определённый уровень риска, который готов отдать участник рынка, потери выше которого его не устроят.

  • Upvote 2

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
Только что, Sean Connors сказал:

Ну на, ну да, а если стоп 1000 пп? И цена проходит 950 пп?

1000 пунктов - это условно, если предполагать что у трейдера очень маленький загруз, он не использует короткие стопы/локи и, учитывая маржу, готов пересиживать очень долго. Но, рано или поздно должен быть момент фиксации убытка. Либо это будет стоп, либо стоп-аут. По этому при торговле с плечом утверждать, что у кого то стопов нет - черезчур самоуверенно. Стопы есть у всех, только одни ставят их сами, а другим стопы ставит брокер.

Link to post
Share on other sites
Mix
10 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Думаю, что ни один трейдер не может быть уверен в своём входе на 100%.

   Плох тот электрик, который не боится электричества.)))))

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик

Кстати... ктонибудь ЖАБУ видел. Хачу ф щечку чмокнуть. Знайу, шо ф принцэссу ни привратиться,  но фсёжэ....

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
2 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Стопы есть у всех, только одни ставят их сами, а другим стопы ставит брокер.

Да,да, согласен, но почему не торговать в сторону стопа если видишь что цена туда нацелилась, ну или закрыть сделку и перезайти по лучшей цене?

Link to post
Share on other sites
Mix
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Этих не берём в расчёт, у них свои резоны 

   Дело не в этом. Трейдер выставляет стоп не для того, чтобы он сработал, а просто ограничивает риск. А закрыться он может (да и должен по логике) вручную намного раньше, если его вход оказался не таким удачным, как он ожидал.

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
Только что, Mix сказал:

   Дело не в этом. Трейдер выставляет стоп не для того, чтобы он сработал, а просто ограничивает риск. А закрыться он может (да и должен по логике) вручную намного раньше, если его вход оказался не таким удачным, как он ожидал.

Но ведь большинство всё таки ловит стопы, или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites
Lansik
7 минут назад, Sean Connors сказал:

Ну на, ну да, а если стоп 1000 пп? И цена проходит 950 пп? Хотя стоп 1000 пунктов... Это же целый тренд

Давайте на конкретном примере. Здесь Fisht  выложил табличку по декабрьским опционам фунта. Разброс от 1,30500 до 1,22 . То есть , если не считать спот, за месяц фунт пройдет 8500 пунктов. Для такого ТП стоп 1000- это много или мало? тем более для реактивного фунта? в какой момент выйдет новость, на которой его так шарахнет, неизвестно. А пропускать такой движняк неохота. Тем более, что даже если посчитать споп, совсем не факт, что он не пролетит еще 200-300п, а то и более.

Что вы выберете?

Я выберу стоп 1000п, чтобы не пропустить это движение. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
2 минуты назад, Sean Connors сказал:

Да,да, согласен, но почему не торговать в сторону стопа если видишь что цена туда нацелилась, ну или закрыть сделку и перезайти по лучшей цене?

Ну да... Ну да... Бразер, а зачем вапще тагда фся эта шняга са стопами, профитами и т.п.??? Аткрыл тирминал, пасматрел, куда цэна рулит.... и фпирйот!!!🤔

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
1 час назад, Lansik сказал:

выберу стоп 1000п, чтобы не пропустить это движение. 

Хмм, я пожалуй не буду входить с таким стопом, подожду более опредененного входа

 

1 час назад, Пипсовщик сказал:

Ну да... Ну да... Бразер, а зачем вапще тагда фся эта шняга са стопами, профитами и т.п.??? Аткрыл тирминал, пасматрел, куда цэна рулит.... и фпирйот!!!🤔

Ворот, в этом то и вопрос 

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
Lansik
39 минут назад, Fisht сказал:

Я тренд внутри дня или редко видел или вообще не видел. Возможно ты имеешь ввиду большоя тренд,а торгуешь его кусок внутри дня. В основном картина интрадея такая-флет,импульс,с противоходом,переход в другую ценовую зону и снова флет или возврат в зону предыдущего флета. Весьма хаотично всё в интрадее.

В интрадее буду торговать,только если подготовлю железо для наблюдения биржевых объёмов в режиме онлайн,а то моя ХРюшка уже ни на что не способна. 

У меня и в веерах получалось брать интрадей,но случайно. Капканы раскидаешь для краткосрока,как раз же по предполагаемому тренду,а рынок первый или несколько захватит и вытащит к тейку в один день,т.е. это просто удача и никакой тактики.

Я редко торгую интрадей. Это же всю сессию торчать у монитора.... 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Да,да, согласен, но почему не торговать в сторону стопа если видишь что цена туда нацелилась, ну или закрыть сделку и перезайти по лучшей цене?

Можно и так. Закрыть раньше стопа, развернуться или позже перезайти. Стоп просто работает как предохранитель при большом плече. Что бы на сильных непредсказуемых движениях не вынесло весь депозит.  И, как Lansik заметила, не все могут неотрывно следить за графиками. На этот случай стоп автоматизирует торговлю так же, как и ТП. Т.е. ты не следишь за рынком, но знаешь, что больше определенного процента не потеряешь.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sean Connors
2 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

ты не следишь за рынком, но знаешь, что больше определенного процента не потеряешь.

Вот теперь понятно, а зачем интрадейщики и те "кто проводят время у терминала" ставят стопы, непонятно.

Хотя я тоже на месте не сижу, но со смарта нет нет да поглядываю, и даже пипсую временами :) хехе

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
Mix
6 минут назад, Sean Connors сказал:

Но ведь большинство всё таки ловит стопы, или я ошибаюсь?

   Ну так большинство - дилетанты, или я ошибаюсь? Это ни хорошо, ни плохо, просто статистика - большинство проигрывают. В любом бизнесе.

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Вот теперь понятно, а зачем интрадейщики и те "кто проводят время у терминала" ставят стопы, непонятно 

А кто тибе ссказал, шо ани их ставят?

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
8 минут назад, Sean Connors сказал:

Но ведь большинство всё таки ловит стопы, или я ошибаюсь?

Не ошибаешься. Большинство и стоп ауты ловит. Но это уже другая история.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sean Connors
5 минут назад, Пипсовщик сказал:

А кто тибе ссказал, шо ани их ставят?

А что нет? Только говорят что ставят? Не знал :) ну не они так брокер по стопауту :)

 

ладно спишем на то что те кто ждёт стопа (стопаута) чисто на психологии не могут решиться сработать в сторону стопа(стопаута) или порезать убытки раньше 

Edited by Sean Connors
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
3 минуты назад, Sean Connors сказал:

А что нет? Только говорят что ставят? Не знал :) ну не они так брокер по стопауту :)

Ручками тычут... Иначе зачем пялицца цэлый день в манитор...

Link to post
Share on other sites
Mix
3 минуты назад, Sean Connors сказал:

Вот теперь понятно, а зачем интрадейщики и те "кто проводят время у терминала" ставят стопы, непонятно 

Просто существует несколько вариантов использования стопов. Можно ставить 100 п. и пусть каждая сделка висит до полного автосрабатывания. Можно ставить 1000 п. и закрывать неудачные входы вручную. Нам ещё на ночь пригождаются - спать-то надо, а оставить позу без присмотра и без стопа - какой тут сон? :D Вдруг там пара лямов баксов к утру улетит?


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
11 минут назад, Sean Connors сказал:

Ворот, в этом то и вопрос 

Ну ващета для тао, шобы зароботать бабосики, дастатачные для нармальнай работы... типа  с брокером, а не.... типа бес плича... ну и т.п.

Жызнь радикальна налажываицца бес маржынальнай тарговли:1111483289:

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
1 час назад, Mix сказал:

PodpolkovNikэто я к тому, что просто выучить теорию и пытаться её применить на практике - недостаточно. Если мне, действительно интересно (опять же - если человек, действительно, хочет))) ), то мне интересно знать о волнах всё, даже то, что нигде никогда никем не было описано. Поэтому только собственные исследования рынка, имея на вооружении теорию. Это, действительно, целая исследовательская работа, целое путешествие в мир волн длиною в жизнь, полное удивительных открытий. Я влюблён в волны, мне интересно повышать свой уровень знаний о них, мне нравятся их совершенные пропорции и все аспекты, связанные с волновой теорией.)

Выходит, что практический тренинг и волны Элиота, это разные вещи? 

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
2 минуты назад, Пипсовщик сказал:

Ну ващета для тао, шобы зароботать бабосики, дастатачные для нармальнай работы... типа  с брокером, а не.... типа бес плича... ну и т.п.

Жызнь радикальна налажываицца бес маржынальнай тарговли:1111483289:

Ага, но у нас мало кто может себе позволить торговать без маржинального плеча... А так, да, жизнь сразу начинает приобретать яркость и краски 

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 час назад, Mix сказал:

В моём понимании, соблюдение фибо-пропорций))) между волнами по цене и времени - важнейший аспект теории и один из инструментов подтверждения правильности фигуры.)

Золотые слова.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Mix

Я только что придумал новый способ, как объяснить базу волновой теории новичкам! :D:D:D 

...Представьте себе пять разнонаправленных колебаний. (Уже хорошо, не правда ли? :D:D :D) Это и есть один из возможных вариантов фигуры Эллиота. :D:D:D

Правда, это отличное краткое объяснение, потому что базовая пятиволновка может принимать любые формы, формируя))) тем самым все варианты фигур Эллиота, которые только можно встретить на рынке. Пока писал придумал продолжение:

...А теперь примените к любой из ваших представленных форм Закон Природы. В идеале все пропорции между пятью волнами должны соотноситься друг с другом по Фибоначчи, в ценовом и временном отношении.)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   2 members

    • sibiryk-patriot
    • SergeyM32

×
×
  • Create New...