Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

FoolProof
2 часа назад, Viktor Ershov сказал:

Не придирайся к словам

Почему ты подумал, что я решил придраться к твоим словам?

 

Что такое паттерн? И из чего он формируется?

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Viktor Ershov
28 минут назад, FoolProof сказал:

Почему ты подумал, что я решил придраться к твоим словам?

Потому что, если ты с чем то не согласен и у тебя на этот счет есть иная точка зрения, пожалуйста  озвучь её, а не начинай:

28 минут назад, FoolProof сказал:

Что такое паттерн? И из чего он формируется?

Паттерн - это определенная фигура, которая формируется из  свечей (или баров)... 

 

Вот что говорится в википедии: Па́ттерн (англ. pattern «узор, образец, шаблон; форма, модель; схема, диаграмма») или регулярность — схема-образ, действующая как посредствующее представление, или чувственное понятие, благодаря которому в режиме одновременности восприятия и мышления выявляются закономерности, как они существуют в природе и обществе.

Тобишь паттерн - это регулярно повторяющейся узор на графике))))

Мне понравилось слово "узор" - теперь постоянно буду его применять, вместо слова "паттерн")))

 

П.с. Чего ходить вокруг да около? Скажи, что не так в моих словах?)))

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, Viktor Ershov сказал:

Чего ходить вокруг да около? Скажи, что не так в моих словах?)))

Я разве сказал, что ты не прав?

Чтобы утверждать что-либо уверенно, необходимо понимать, что имеет ввиду собеседник, может быть это как раз я понимаю не правильно, а ты понимаешь правильно.

 

Только что, Viktor Ershov сказал:

Паттерн - это определенная фигура, которая формируется из  свечей (или баров)... 

Ну! Формируется из свечей.

т.е. это некоторая совокупность свечей... их может быть 10-20-30-40 (брюлики Че например). Ты говоришь, что торгуешь по D1 и сигналы у тебя формируются раз в сутки или чуть реже. А я думал, что на D1 они тоже должны формироваться за 10-20-30-40 свечей по D1, а это от полутора недель до 2х месяцев на вход. Или как-то по другому? Или ты только повешенного торгуешь?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 минуты назад, FoolProof сказал:

на D1 они тоже должны формироваться за 10-20-30-40 свечей по D1, а это от полутора недель до 2х месяцев на вход. Или как-то по другому? Или ты только повешенного торгуешь?

Смотри, узоры (согласись, звучит?))), на графике, как ты правильно заметил, могут формироваться из нескольких баров, но не чаще чем раз в день, если мы говорим о D1... соответственно, при таком ТФ достаточно проверять графики один раз в день... Какой бы там узор не формировался, законченным его можно считать только после закрытия последней свечи выбранного ТФ... ИМХО...

Да есть куча других методик, в т.ч. вход в Рынок отложенными ордерами... Но в любом случае, решение принимается по закрытой свече, а не по той, которая еще не сформировалась... 

 

Задам тебе вопрос: допустим, на D1 в 15:00 сформировался узор "повешанный" или любой другой - ты бы стал входить по такому сигналу? 

 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
24 минуты назад, FoolProof сказал:

их может быть 10-20-30-40 (брюлики Че например).

Я не торгую брюлики, но могу предположить, что при формировании узора из 40 свечей, вход +- день большой роли не сыграет.. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, Viktor Ershov сказал:

Но в любом случае, решение принимается по закрытой свече, а не по той, которая еще не сформировалась... 

Ну как бы это само-собой... пока свеча не закрыта - её не существует, из тёмной она может превратиться в светлую.

 

Только что, Viktor Ershov сказал:

Я не торгую брюлики, но могу предположить, что при формировании узора из 40 свечей, вход +- день большой роли не сыграет.. 

А ты какие паттерны торгуешь по дневным свечам?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 минуты назад, FoolProof сказал:

А ты какие паттерны торгуешь по дневным свечам?

Я торгую ложники))) 

 

Ты ведь не хуже меня знаешь, что сам по себе паттерн (узор) ничего не значит, без общей картины Рынка... 

Я смотрю за свечами, у которых длинные хвосты - это не обязательно пин-бар, повешенный или еще там чего... Но выглядят они примерно так же...

Хотя да, можно сказать, что я торгую пин-бары, но с некоторыми вариациями)))...  

 

П.с.: Ты не переживай, если дело пойдет, я обязательно буду делится с Народом своими идеями... Ну а если не пойдет, зачем Народу лишняя информация))))

Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, Viktor Ershov сказал:

Ты не переживай, если дело пойдет, я обязательно буду делится с Народом своими идеями...

Может быть с Народом, дело пойдёт быстрее...))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
vodyanoj

Какой бы там узор не формировался, законченным его можно считать только после закрытия последней свечи выбранного ТФ..

 

 допустим, на D1 в 15:00 сформировался узор "повешанный" или любой другой - ты бы стал входить по такому сигналу? 

 

а D1 в 15:00 узор сформироваться ну ни как не может т.к. свеча закрывается 00:00, а в 15:00 это на Н1 и младше, следовательно ты торгуешь не на дневках, а на часовиках.  В сутках 24 свечи, значит за день может сформироваться несколько узоров и что бы вовремя среагировать в терминал надо заглядывать чаще чем раз в день. вот если на дневках то да - достаточно разок ночью. Вывод: что то здесь не так)))

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 часа назад, vodyanoj сказал:

Вывод: что то здесь не так)))

Это точно!))) По моему Вы не совсем уловили суть нашей дискуссии)))..

 

 

Но натолкнули меня вот на какую мысль: выбранный ТФ - это всего лишь удобное для трейдера восприятия Рынка. Ведь на самом деле, у Рынка нет ни часового ни дневного, никакого другого таймфрейма... Нет никаких свечей и баров, Рынок движется 24 часа в сутки БЕСПРЕРЫВНО!!!! (Я сейчас не буду обсуждать Рынок в выходные дни, т.к. мне не совсем понятно, как там что работает, но ГЭПы, которые случаются на открытии в понедельник, говорят нам, что и в выходные Рынок тоже не "спит"... Про крипту я вообще умалчиваю). А если Рынок движется беспрерывно, то как можно говорить о каких то там ТФ и паттернах -узорах? ) Как говорит Сэм - это все иллюзия)))

Не то, что бы я об этом раньше не знал.. Но редко когда задумывался... Ведь когда я вижу какой то паттерн, пускай на дневках, на самом деле его нет)))... Это лишь удобная для моего восприятия формация... 

 

4 часа назад, FoolProof сказал:

Может быть с Народом, дело пойдёт быстрее...))

А ты кстати сам то чего с Народом не делишься? Про свой Грааль тактично умолчал)))))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SEMSS
25 минут назад, Viktor Ershov сказал:

А если Рынок движется беспрерывно, то как можно говорить о каких то там ТФ и паттернах -узорах? ) Как говорит Сэм - это все иллюзия)))

 

все правильно, Полковник!!!

 

либо ты трейдер, либо математик, чертежник, астролог...

да много еще и других наук, откуда пытаются скомпилировать информацию для торговли

 

ребята, которые прочитали труды (или откуда-то узнали их) математиков тупо пытаются их использовать

их нельзя назвать трейдерами, потому что они не понимают рынок и их нельзя назвать математиками, потому что используют чужие наработки

математика мощная штука, которая конечно может помочь  подниматься потихоньку

но, состояние так никогда не сделать

 

Кто такой трейдер?
Это человек у которого рынок «цветной»(отсылка к понятию цветной слух в музыке).

Который точно знает, как пойдёт цена и что будет дальше на рынке.

Сколько трейдер ставит на сделку?
Всё! Ведь он точно знает, как пойдёт цена.

Значит для максимальной прибыли использует все депо.

 

 

 


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
3 часа назад, SEMSS сказал:

Значит для максимальной прибыли использует все депо.

Хола!

Немного не так....Камарадас SEMSS!

А, как же себя помучить.........растянуть удовольствие))))))))....

Просто ЖАХ......не интересно.....

 

Verst!

 У тебя по Ганну есть уровень 1.1330.......не потащат ли от него вверх?

Зы: Сижу Ганна мучаю)))))).....Да, и ......


Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
Barsa
1 час назад, SEMSS сказал:

 

все правильно, Полковник!!!

 

либо ты трейдер, либо математик, чертежник, астролог...

да много еще и других наук, откуда пытаются скомпилировать информацию для торговли

 

ребята, которые прочитали труды (или откуда-то узнали их) математиков тупо пытаются их использовать

их нельзя назвать трейдерами, потому что они не понимают рынок и их нельзя назвать математиками, потому что используют чужие наработки

математика мощная штука, которая конечно может помочь  подниматься потихоньку

но, состояние так никогда не сделать

 

Кто такой трейдер?
Это человек у которого рынок «цветной»(отсылка к понятию цветной слух в музыке).

Который точно знает, как пойдёт цена и что будет дальше на рынке.

Сколько трейдер ставит на сделку?
Всё! Ведь он точно знает, как пойдёт цена.

Значит для максимальной прибыли использует все депо.

 

 

 

безусловно..так как программы (роботов) пишут" бездари" с (ошибками))  и  эти программы диктуют условия  рынка.. негодии какие! 
я с вами согласен нельзя так с трейдерами (

Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 час назад, Viktor Ershov сказал:

А ты кстати сам то чего с Народом не делишься? Про свой Грааль тактично умолчал)))))

А я не знаю, что такое грааль, вот тут даже пару дней назад спрашивал, думал подскажут, но как-то не убедительно вышло...


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
8 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Паттерн - это определенная фигура, которая формируется из  свечей (или баров)... 

В индикаторах тоже паттерны бывают

Link to post
Share on other sites
Barsa
2 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

В индикаторах тоже паттерны бывают

это как?

Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 часа назад, Viktor Ershov сказал:

Но натолкнули меня вот на какую мысль: выбранный ТФ - это всего лишь удобное для трейдера восприятия Рынка. Ведь на самом деле, у Рынка нет ни часового ни дневного, никакого другого таймфрейма...

Ты тоже натолкнул меня на мысль... Нас тоже наверное не существует - так, буковки на форуме)) Народ - это сила!))

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
11 часов назад, Barsa сказал:

это как?

Также как и с ценой. Ведь индикаторы — это преобразованные цены. С ними можно делать всё, что угодно. Например, на них самих наложить ещё индикаторов.

Link to post
Share on other sites
SEMSS
27 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Также как и с ценой. Ведь индикаторы — это преобразованные цены. С ними можно делать всё, что угодно. Например, на них самих наложить ещё индикаторов.

 

если индикатор, наложенный на основной индикатор, показывает рост основного индикатора,

значит и цена будет расти... не может же индикатор расти без роста самого актива)))

 

 


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
kissulya
13 часов назад, SEMSS сказал:

либо ты трейдер, либо математик, чертежник, астролог...

да много еще и других наук, откуда пытаются скомпилировать информацию для торговли

 

ребята, которые прочитали труды (или откуда-то узнали их) математиков тупо пытаются их использовать

их нельзя назвать трейдерами, потому что они не понимают рынок и их нельзя назвать математиками, потому что используют чужие наработки

математика мощная штука, которая конечно может помочь  подниматься потихоньку

но, состояние так никогда не сделать

 

Кто такой трейдер?
Это человек у которого рынок «цветной»(отсылка к понятию цветной слух в музыке).

Который точно знает, как пойдёт цена и что будет дальше на рынке.

Сколько трейдер ставит на сделку?
Всё! Ведь он точно знает, как пойдёт цена.

Значит для максимальной прибыли использует все депо.

Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит, вы в руках профессионалов
 

"Никто ничего толком не знал, но как раз это незнание будоражило и будило воображение." Юлия Рахаева,

Нельзя отрицать существование определенных категорий субъектов обладающих качеством "Синестезия", "Идеастезия" и "Графемно-цветовая синестезия", у которых "Трудная проблема сознания" и "Квалиа" приходит от "Разрыв в объяснении". Что в свою очередь приходят от понятия "Семантика", "Вычислительная семантика", "Семантическое сходство", "Адаптивная система", "Магическое число Семь, Плюс - Минус Два", "Модель рабочей памяти Бэддли", "Знаковая память", "Чанкинг".

 

А если, в добавок ко всему, субъект обладает еще и качеством "Отрицательная обратная связь", которая позволяет отбрасывать лишние затраты времени и ресурсов на вычисления логических цепей головного мозга, то этот субъект становится не стандартным "персонажем" для окружающих, в зависимости от меры испорченности их мировоззрения или внутренних страхов.


Обладатель вышеперечисленных качеств легко может понять применительно к финансовому рынку значение "Невидимая рука" и "Китайская комната".
Все сбудется. Когда события, которые повлияют на рынок в будущем, сами отразятся на горизонте. Просто народ об этом еще не догадывается. Надеюсь, что поймут, чем связан выбор по "жах объему"

 

Пы.Сы.
"- Знаешь что, Димон? Быть таким гением как ты вовсе не трудно. Это тебе любой психиатр подтвердит."


 

Скрытый текст

you understand me?

 

  • Upvote 2

Всегда с любовью. Подпись «9 грамм»

 

Link to post
Share on other sites
Verst
14 часов назад, Landwanderer сказал:

Хола!

Немного не так....Камарадас SEMSS!

А, как же себя помучить.........растянуть удовольствие))))))))....

Просто ЖАХ......не интересно.....

 

Verst!

 У тебя по Ганну есть уровень 1.1330.......не потащат ли от него вверх?

Зы: Сижу Ганна мучаю)))))).....Да, и ......

1374968166_.jpg.7239b5e9d0ba8197c989bc3935885a85.jpg

 

выдергиваешь из уютного 😄  заставляешь промежутки считать😡

 

 

достал мелки--набросал, но мне веры НЕТ🤣

 

1121074285_1.jpg.67cf3fbe0dcd93ec522ef7fef43e7ab3.jpg

  • Upvote 1
  • Thanks 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
SEMSS
54 минуты назад, kissulya сказал:

Обладатель вышеперечисленных качеств легко может понять применительно к финансовому рынку значение "Невидимая рука" и "Китайская комната"

 

Играя по правилам — делаешь счастливыми других...


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
18 минут назад, Verst сказал:

1374968166_.jpg.7239b5e9d0ba8197c989bc3935885a85.jpg

 

выдергиваешь из уютного 😄  заставляешь промежутки считать😡

 

 

достал мелки--набросал, но мне веры НЕТ🤣

 

1121074285_1.jpg.67cf3fbe0dcd93ec522ef7fef43e7ab3.jpg

"Прошу простить меня великодушно,"  (с)

Вот-вот, надо бы........а нифига не выходит...........

В КАЛИДОРЕ пол и стены исписали........всё.... мелков нет((.....

Не суть..... получается, что даже  и на 1.1300 не положат.......

Это "шо" такое...... по Дневке лететь и лететь вниз, а тут.....

В общем попросили синюю талбетку........

  • Upvote 1

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
Verst
3 минуты назад, Landwanderer сказал:

 

В общем попросили синюю талбетку........

догоняйте🤣

  • Upvote 2

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
ViktorM
21 час назад, Viktor Ershov сказал:

Я торгую ложники))) 

Полковник , меня будет мучить совесть если я не сделаю предположение что в многочисленные торговые правила которые придумывают себе дисциплинированные трейдеры могут затесаться ложники и прочие грабли ,  остается их только четко выполнять для стабильных результатов )

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...