Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

ViktorM
4 минуты назад, Smacker сказал:

 

Чего тут навязывать. Есть параметры... депозит, лот, риск, усредненный риск... Смотришь и делаешь в зависимости от ситуации... Адаптация!

Тут много сторонников такой адаптации .

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12927

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3565

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Smacker
3 минуты назад, ViktorM сказал:

Тут много сторонников такой адаптации .

 

Адаптация только началась... Надо идти дальше...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ViktorM
24.02.2023 в 17:49, Smacker сказал:

Адаптация только началась... Надо идти дальше...

Ну посмотрим ) Вот глянул сейчас на евру она падает а в шорте 26 % в лонге 74 % , усредняются значит ,  обычно следом наступает критическая масса лонгов на какой нибудь новости , индекс расходов на личное потребление вполне может дать такую реакцию  . Ждемс)

 

Не дожали 24 на 76 , ждем Мичиган и продажи нового жилья.

Link to post
Share on other sites
ViktorM

И снова не дожали 21 на 79 . Адаптация переносится на понедельник )

Link to post
Share on other sites
Smacker
5 часов назад, ViktorM сказал:

...

Понятно же что проще начертить две полосочки и сидеть ждать пока золото бесплатно раздадут. Но так почему  не бывает , все чтобы по двум полосочкам..

 

Адаптация Че)))

 

che_gold.PNG

Link to post
Share on other sites
ViktorM
24.02.2023 в 22:24, Smacker сказал:

Адаптация Че)))

Одна нимфа из 10 выстреливает , он сам сказал . Ну нравится такой стиль кому то еще я не против это не мои же деньги.

 

Лондон ушел по пабам и стало совсем скучно. Пора киношку посмотреть по телеку..КБ сегодня отменяется , щелочной баланс под контролем!)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Boss24
24.02.2023 в 16:52, Smacker сказал:

Подведем первые итоги Адаптации с началом 15-го февраля. Адаптироваться или исчезнуть или превратиться в вечного теоретика)- ... 5 дней 94 сделки... 80% успешные... 80!... Теория @Boss24 о том что на рынке ВСЕ 50/50 опровергнута:

 

Не корректное сравнение. 50/50 это не 20 на 80.  20  на 80 это уже следствие от тех  50/50, т.е. на данном промежутке ты имеешь положительное сальдо тех 50/50.  Каждый из твоих 80 на входе мог иметь иной результат. Я говорил 50/50 при открытии..., это касается отдельно взятой сделки, каждая сделка может быть положительной или отрицательной. А ты показал сумму таких сделок уже пост фактум.  Про 5 дней, я бы не торопился с выводами, хотя это уже из другой оперы, это касается положительного матожидания торговли.

 

04.12.2022 в 17:16, EinsteinE сказал:

Спокойствие, только спокойствие! ) Время рассудит...

 

Да, время рассудило. Не зря я беспокоился :cowboy: .

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Avangardhiper
24.02.2023 в 15:24, Capman сказал:

к тому же, даже в этом вышеприведённом единичном примере не до конца раскрыт весь потенциал омонимов одного лишь указанного термина. оттого весь анализ получился однобоким и куцым. подумай, как обогатит понимание валютной торговли хотя бы приравнивание угловых градусов к градусам температурным! ))

Насчёт температуры идея хорошая. Например, проводить регулярные измерения температуры главы ФРС и ЕЦБ. Для этого подойдёт и рот и подмышка. Да что угодно. И потом проводить анализ по графикам изменения температур. Только это информация секретная. И про две полосочки они тоже так просто не расскажут. По крайней мере Кристина Лагард. 

Link to post
Share on other sites
Smacker
12 часов назад, Boss24 сказал:

Не корректное сравнение. 50/50 это не 20 на 80.  20  на 80 это уже следствие от тех  50/50, т.е. на данном промежутке ты имеешь положительное сальдо тех 50/50...

 

80% успешных - это следствие моих действий, а не компьютерной программы, которая генерирует входы случайным образом 50/50. Я (мои действия) - это причина... 80% успешных - это следствие. Могу предположить что здесь ты имел в виду, что эта серия из 100 сделок удалась, а другая может быть провальной, но это не соответствует тому что есть. Есть только эта серия и она успешная. Здесь ты просто пристегнул к тому что есть, то чего нет, то есть эту свою идею 50/50.

 

12 часов назад, Boss24 сказал:

Каждый из твоих 80 на входе мог иметь иной результат. Я говорил 50/50 при открытии..., это касается отдельно взятой сделки, каждая сделка может быть положительной или отрицательной. А ты показал сумму таких сделок уже пост фактум...

 

На входе не может быть никакого результата. Я причина и открытия и закрытия позиции... набираются сделки... появляется статистика... В статистике есть только 4 параметра, которые формируют результат. Вот они:
1. Кол-во сделок
2. Кол-во прибыльных
3. Средняя прибыл
4. Средний убыток

--------------------
Когда ты открыл позицию, то что измениться? - Изменится только 1-й параметр и больше ничего. Когда закроешь с прибылью - изменится 2 и 3-й. Закроешь с убытком изменится только 4-й. Смотри мой скрин с myfxbook. Здесь ты опять пристегнул свою теорию 50/50, но уже не к серии, а к каждой сделке в отдельности... хотя факты показывают другое. Я причина... я действую... результат получается при закрытии позиции и он 80% успешных.

 

12 часов назад, Boss24 сказал:

...Про 5 дней, я бы не торопился с выводами, хотя это уже из другой оперы, это касается положительного матожидания торговли.

 

Я бы тоже не торопился, если бы за 5 дней было 5 сделок, но материала набралось достаточно для анализа. Короче ты везде пристегиваешь эту свою "теорию" что все 50/50 и как бы подстилаешь соломки для себя... типа я попробую, но если сольюсь, то я не виноват, потому что ВСЕ тут 50/50 ... Очевидно же) Заранее предупреждал)) Адаптация не обязывает к повторению пройденного. В следующий раз я могу действовать по-другому и получить прибыль не за счет большинства прибыльных... возможны и другие варианты)))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ViktorM
18 минут назад, Smacker сказал:

пристегнул свою теорию 50/50

Потому что без ПАММа всегда 50/50 )) 

кот.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
44 минуты назад, ViktorM сказал:

Потому что без ПАММа всегда 50/50 ))

 

Дела шли хорошо, но неизвестно куда...

...

Лучшие периоды жизни зачастую те, когда ты совсем ничего не делаешь, а просто обдумываешь ее, размышляешь. Ну, скажем, ты решил, что жизнь бессмысленна, тогда, значит, она уже не совсем бессмысленна, потому что ты осознаешь ее бессмысленность и твое осознание бессмысленности почти придает ей смысл. Понятно, о чем я говорю? Оптимистический пессимизм.
(с) Чарльз Буковски

Link to post
Share on other sites
ViktorM
18 часов назад, Smacker сказал:

Оптимистический пессимизм

Я думаю это страх неопределенности в котором комфортно сидеть как улитка в панцире , оптимистический пессимизм все же предполагает некое изменение статус-кво и действие но с высокой осторожностью . Если бросить сто раз пресловутую монетку то получить 50/50 результаты  будет крайне сложно и маловероятно..

 

Но можно при желании и поломать шаблоны 

 

Link to post
Share on other sites
Verst
2 часа назад, ViktorM сказал:

Потому что без ПАММа всегда 50/50 )) 

кот.png

 

В трехмерном измерении нифига не 50/50))))


"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
ViktorM
6 минут назад, Verst сказал:

 

В трехмерном измерении нифига не 50/50))))

Но Кот Шредингера сидел в коробочке у которой три габарита Д.Ш.В , так что все по честному !) Ни жив не мертв 50/50 все по сценарию неопределенности если ниче ни делать )

Link to post
Share on other sites
Verst
Только что, ViktorM сказал:

 Кот Шредингера 

че ты обзываешься77))))

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
ViktorM
1 минуту назад, Verst сказал:

че ты обзываешься77))))

Это только мысленный эксперемент !)

Link to post
Share on other sites
FoolProof
5 часов назад, ViktorM сказал:

Потому что без ПАММа всегда 50/50 ))

Совсем форЫкс сломали - всегда было только в плюс))

  • Upvote 2

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
5 часов назад, FoolProof сказал:

Совсем форЫкс сломали - всегда было только в плюс))

Теперь доступны варианты ) 

«Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному. Направу ехати — женату быти. Налеву ехати — богату быти»

Edited by ViktorM
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Boss24
26.02.2023 в 14:52, Smacker сказал:

80% успешных - это следствие моих действий, а не компьютерной программы, которая генерирует входы случайным образом 50/50. 

 

50/50 генерирует не компьютерная программа, это даёт нам рынок, в зависимости от поступающих ставок. Эти ставки могут повести цену в сторону вышедших новостей, сигналов волновых разметок, в сторону ТА, но может быть и наоборот. Никто в это не сможет вмешаться, никто не сможет заранее просчитать сколько придёт на рынок инвесторов и с какими целями. Вот поэтому любая открываемая сделка имеет шанс 50/50. А твои 20 на 80 взяты уже из этих 50/50, в данном случае твои сделки взятые из серии этих 50/50 имеют положительный баланс. 

 

12 часов назад, Smacker сказал:

Ночные трейды

Какой депозит используешь для торговли?

Link to post
Share on other sites
Vinogradoff

во блин, оставь вас на один день так понаворотили тут такого шо еле перечитал )
50/50 везде, кто бы что не говорил. вот какова вероятность что будет какое то событие ? всегда 50%, оно или будет или нет )) точка

7 часов назад, Smacker сказал:

Ночные трейды

про адаптацию
Совсем не понял где там усреднение, и лотность мне совсем не понятна
0,1 и 0,01 уж очень большая разницами если первый лот как по мне очень велик для озвученного депо, то второй лот слишком мал не просто для усреднения а и для депо.
По качеству статистики, я думаю тут важно не количество сделок, а именно срок, потому что сессия от сессии отличается.
  
 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
1 час назад, Vinogradoff сказал:

вот какова вероятность что будет какое то событие ? всегда 50%, оно или будет или нет )) точка

В лифте через день застряешь ? Или бывают варианты пореже ?)

Link to post
Share on other sites
Vinogradoff
5 минут назад, ViktorM сказал:

В лифте через день застряешь ?

не езжу в лифте вообще ))
но даже если так, если до сегодняшнего дня не застрял ни разу, то где гарантия что с завтрашнего дня не начнешь застревать каждый день ? )

Link to post
Share on other sites
ViktorM
1 минуту назад, Vinogradoff сказал:

не езжу в лифте вообще ))
но даже если так, если до сегодняшнего дня не застрял ни разу, то где гарантия что с завтрашнего дня не начнешь застревать каждый день ? )

Щас разберемся , значит или боишься в лифте ездить 50/50 же твоя личная вероятность или боишься что с первого раза застрянешь тогда 100% вероятность ? Хотя ходят слухи что у каждого события своя вероятность  )

Link to post
Share on other sites
Vinogradoff
2 минуты назад, ViktorM сказал:

или боишься в лифте ездить 50/50 же твоя личная вероятность или боишься что с первого раза застрянешь тогда 100% вероятность ? 

или просто негде ездить ) офис на первом, частный дом ))
если где то и езжу то очень редко, но реально чтоб высчитать вероятность нужен конкретный временной отрезок .
Тогда может быть какая то статистика, а так вероятность - очень смутный термин

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...