Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

ViktorM
5 часов назад, Boss24 сказал:

Я отвернусь от монитора, ты будешь мне давать параметры свечей это хай, ЦО, ЦЗ, и лоу. 

Так а зачем отворачиватьтся то от монитора ?) Черная шелковая повязка на глаза и школьная доска с мелками , я диктую ты рисуешь .Так же будет эффектнее для Народа! )

Edited by ViktorM
Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3638

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

ViktorM

 

5 часов назад, Boss24 сказал:

и после нескольких свечей назову тебе уровни входа, тэйка и стопа, а также прибыль в %

. Босс . Ксати щас покавырялся в своей библиотеке и там есть вот такая книжечка 2004 года . Если хочешь меня удивить свечными моделями , то не получится .Я  коечто про это уже читал и много-много лет наблюдал в онлайне на разных рынках.

IMG_20230423_123252.jpg

Link to post
Share on other sites
Boss24
5 часов назад, ViktorM сказал:

. Босс . Ксати щас покавырялся в своей библиотеке и там есть вот такая книжечка 2004 года . Если хочешь меня удивить свечными моделями , то не получится .Я  коечто про это уже читал и много-много лет наблюдал в онлайне на разных рынках.

 

Про форекс я прочитал единственную книжку,  Элдера. То что там написано и раньше знал, по практическому опыту торговли. Ничего нового я там не узнал, то что узнал не даёт шансов прибыльно торговать. С пор я больше книжек по форексу не читаю и на рекламы по обучению форексу не клюю. Что бы там не было написано про эти свечи, мне не интересно, я знаю что практической пользы это не принесёт. То что я сам применяю свечи, так это из своего пальца высосано. Применяет ли кто такой метод или нет, я не знаю. Ты сам попросил мастер класс, я тебе ответил. Применить мой метод, ты точно не сможешь, можешь только посмотреть, что это возможно.

 

6 часов назад, ViktorM сказал:

Так а зачем отворачиватьтся то от монитора ?) Черная шелковая повязка на глаза и школьная доска с мелками , я диктую ты рисуешь .Так же будет эффектнее для Народа! )

А при чём тут повязка. Я предлагал это для того, чтобы не видеть правую часть графика. Мы ведь всегда видим только левую часть, а правая в будущем. Если это делать на истории, открой любой участок истории, по левой части проанализируй и сделай установку ордеров, а потом двигай график вправо и пасмотри насколько твои ордера профитные. Если ты так сможешь один раз или два с профитом, это можно списать на случайность. Но если ты так сделаешь 10-15 подряд, это уже прибыльная система. Попробуй.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
21.04.2023 в 22:03, Smacker сказал:

Всем привет. Я бы хотел перевести диалог на серьезный уровень... Пожалуйста покажите мне на картинках или просто напишите... где я, как вам кажется неправ и впадаю в иллюзии... Я всю неделю показывал картинки и я щас не могу их тут все повторить, но вот хотя бы на примере последней картинки... Вы можете мне написать свои аргументы против... Можете?... А я на них отвечу...

 

gbp_usd_m5_21_04_2023.png

А если смотреть на ситуацию через призму диапазонов, а не уровней? Вот, например, тот же день со скользящим 4-часовым диапазоном:

GBPUSD_iM5.png.fc3d6c693c8b26d3f87865b32b28d91c.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

А если смотреть на ситуацию через призму диапазонов, а не уровней? Вот, например, тот же день со скользящим 4-часовым диапазоном:

 

Я когда потом стал отвечать ВикторуМ, я уже так и стал называть - азиатский диапазон... не всегда он бывает, но часто. Идея в том, что это как бы начало... начало дня, начало дневных событий и циклов и мы его пропускаем по понятным причинам - спим. Игра началась, но без нас... Если получился вариант с диапазоном, то варианта расширения всего два... а дальше все сложно... Европа-Лондон-НьюЙорк-Чикаго-Новости-Ставки-Выступления-ФРС...

 

На этой картинке Токио вниз и разворот... Гонконг вверх и не пошло... потом опять попытка вверх и опять нет... потом если ждать следующего цикла - отметка 6-7 часов (у меня неправильно 6 часов нарисовано), то видим что вверх перестали дергаться. И все это без резких ложников и новостей.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
4 часа назад, Boss24 сказал:

Про форекс я прочитал единственную книжку,  Элдера. То что там написано и раньше знал, по практическому опыту торговли. Ничего нового я там не узнал, то что узнал не даёт шансов прибыльно торговать.

Я Элдера знаю лично и где то даже автограф должен быть в архивах. Если тебе не зашли его идеи то это твои сложности. 

 

4 часа назад, Boss24 сказал:

Применить мой метод, ты точно не сможешь, можешь только посмотреть, что это возможно.

А зачем мне тогда твои фокусы с отворачиванием от монитора если я это не смогу применить ?) Оставь их при себе)

 

4 часа назад, Boss24 сказал:

а потом двигай график вправо и пасмотри насколько твои ордера профитные

Спасибо за совет но я еще не обучился двигать графики в будущее , но работаю над этим )

Edited by ViktorM
Link to post
Share on other sites
Smacker
2 часа назад, Pirojoque Project сказал:

А если смотреть на ситуацию через призму диапазонов, а не уровней?

 

Да... забыл важный момент - надо смотреть три пары - фунта, евру и франка... на одной из них может рисоваться красивый диапазон, а на других нет, но этого достаточно что бы предположить куда не могут пробить... так было 19-го числа... на франке красивый диапазон, а для открытия позиции можно выбрать другую пару, например фунт... он более волатилен... волатильность лучше смотреть по прошлым суткам.

 

В пунктах там конечно не много, но тут как бы идея другая... это не тренды

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ViktorM
1 час назад, Smacker сказал:

На этой картинке Токио вниз и разворот... Гонконг вверх и не пошло... потом опять попытка вверх и опять нет...

Смак если ты прям так досконально все хочешь учитывать по Азии , то ты пропустил Велингтон , Сидней , потом после Гнконга_Шанхая_Сингапура идет Дели со свои кривым веременем на 30 минут и дальше арабско-турецкая зона активнсти с мск . Не получится у тебя так делить Токио-Гонконг и все типа всех посчитал., есть еще куча зон всплесков трейдерской активности.

Link to post
Share on other sites
Smacker
42 минуты назад, ViktorM сказал:

Не получится у тебя так делить Токио-Гонконг и все типа всех посчитал., есть еще куча зон всплесков трейдерской активности.

 

Можно предположить что Дели и Турция занимаются обменом своей валюты на доллары, а фунт и франк их мало интересуют и активности по евродоллару не происходит, а только в 3 и 4 часа и то не сильно.

Edited by Smacker
Link to post
Share on other sites
ViktorM
53 минуты назад, Smacker сказал:

 

Можно предположить что Дели и Турция занимаются обменом своей валюты на доллары, а фунт и франк их мало интересуют и активности по евродоллару не происходит, а только в 3 и 4 часа и то не сильно.

Я в это не вникал детально кто чем торгует, но ты же сам хочешь построить стратегию на часовых поясах , хотя существование стратегий отрицаешь. Но там сосредоточено много нефтяных и товарных финансов , нефть идет в европу за разные европейские деньги и много местных спекулянтов , арабы много инвестируют . Или ты думаешь там просто пустыня и пару верблюдов бегает?

Link to post
Share on other sites
ViktorM
2 часа назад, Smacker сказал:

на доллары, а фунт и франк

Еще забыл . Есть арбитражные роботы которые все перекосы выравнивают как могут и на этом живут  , если где то кто то забыл поторговать твоим франком в азиии то роботы об этом позаботятся, и франк подровняют и его кроссы , так что сильно не рассчитывай что твоя реакция выхватывать кольт из кобуры тебе поможет )Будь умнее роботов и быстрее кольта)

Edited by ViktorM
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Verst

Смакер вот тебе чуть критики)))

ТС это набор правил,о чем тебе и писал Босс.Ты озвучивешь какие-то правила,т.е. строишь ТС при этом отвергая существование ТС.может пора осознать и осознанно строить.

Задавая вопросы ты не получишь правильный ответ,либо он будет в "куче" множества мнений.

Лучший способ проверить свою ТЕОРИЮ---скачать архив котировоки лет эдак за десять .Далее выбрать месяц и прогнать свою теорию на марте или любом другом месяце за каждый год десятилетия и далее....

Потом либо выбросить свою теорию,либо добавить правил.

Ты пришел на рынок заработать,так поработай, затрать ресурсы интелектуальные,физические.)

 

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
Smacker
25 минут назад, Verst сказал:

Смакер вот тебе чуть критики)))

ТС это набор правил,о чем тебе и писал Босс.Ты озвучивешь какие-то правила,т.е. строишь ТС при этом отвергая существование ТС.может пора осознать и осознанно строить.

Задавая вопросы ты не получишь правильный ответ,либо он будет в "куче" множества мнений.

 

Спасибо, но хотелось бы по конкретному вопросу... азиатский диапазон... сегодня ситуация точно как в пятницу, но сделать не смог на азии, например продать фунта и я не отвергаю существование ТС... я писал что у меня ее нет, но я не отвергаю.

Link to post
Share on other sites
Verst
10 минут назад, Smacker сказал:

 

Спасибо, но хотелось бы по конкретному вопросу... азиатский диапазон... сегодня ситуация точно как в пятницу, но сделать не смог на азии, например продать фунта и я не отвергаю существование ТС... я писал что у меня ее нет, но я не отвергаю.

к сожалению или радости(я о себе)  мне достаточно знания одного инструмента  и я не торгую сесии,у меня другие циклы,периоды.


"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
FoolProof
23.04.2023 в 08:08, Boss24 сказал:

Здесь показать мастер класс невозможно, могу показать при личной встрече. Я отвернусь от монитора, ты будешь мне давать параметры свечей это хай, ЦО, ЦЗ, и лоу.  Я буду рисовать это на бумаге, и после нескольких свечей назову тебе уровни входа, тэйка и стопа, а также прибыль в %

А почему здесь невозможно?

 

 

Edited by Capman
  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

Самое время, спустя 10-15 лет торгового опыта, показывать мастер-класс на какой-то конкретной единственной сделке.

По поводу возможности/невозможности прогнозировать форекс. Вам разве пеймастер до сих пор не пример, что прогнозировать движения рынка на старших таймфреймах вполне даже можно на длинной дистанции. Или вы думаете, что у него есть какая-то торговая система из жестких правил?))

Могу и сам выдать сейчас как минимум несколько долгосрочных прогнозов.

1) Евробакс в ближайший месяц закроет гэп на уровне 1.1270.

2) Баксорубль в ближайшие месяцы протестирует 90.

3) XAUUSD в ближайшие месяцы протестирует свои максимумы на уровне 2070 и пойдет выше.

4) XAGUSD в ближайшие месяцы протестирует свои максимумы на 30 и пойдет выше.

5) Индекс РТС в ближайшие пару лет будет расти.

Чем крупнее таймфрейм, тем с большей вероятностью можно дать верный прогноз.

Чем он меньше, тем больше влияние различных дополнительных переменных, и вероятность прогноза стремится к 50%.

Link to post
Share on other sites
SEMSS
44 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

Евробакс в ближайший месяц закроет гэп на уровне 1.1270

 

250 пунктов за месяц - это 10 пунктов в день!

за такие прогнозы тут грамоту не дадут)))

да и вероятность та же самая - 50/50...

 

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 час назад, SEMSS сказал:

250 пунктов за месяц - это 10 пунктов в день!

за такие прогнозы тут грамоту не дадут)))

А где ПАММ, спросить могут...))

  • Upvote 2

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
4 минуты назад, FoolProof сказал:

А где ПАММ, спросить могут...))

 

знамо где - в архиве)))

Че сегодня одного Раптора отправил, второй на очереди...

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
3 минуты назад, SEMSS сказал:

Че сегодня одного Раптора отправил

Торг.рез-то хоть положительный, нет?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
2 минуты назад, FoolProof сказал:

Торг.рез-то хоть положительный, нет?

 

сегодня ложник, а так положительный...

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, SEMSS сказал:

сегодня ложник, а так положительный...

А в среду тогда что будет?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
23 минуты назад, FoolProof сказал:

А в среду тогда что будет?

 

в среду ложник для всех, а сегодня у Рапторов...

  • Upvote 1
  • Thanks 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
1 час назад, SEMSS сказал:

Че сегодня одного Раптора отправил, второй на очереди...

 

всяко лучше заработать 4 ПАММа за месяц а сливать три месяца :smt033чем за неделю .

а ты тут как тут я погляжу , спишь хорошо , Рапторы не сняться ? :smt033

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
20.04.2023 в 12:32, Viktor Ershov сказал:

@Che Guevara, рад что ты тоже с Народом!

 

Здесь я вряд ли буду появляться часто , может лет через 30 - на пенсии . :smt033

А пока другие планы , Полковник . Да и сам видишь , Клуб как выжатый лимон . Нет запала , нет изюма . А нам нужен драйв и энергия , а не предпенсионные беседы .

 

Увы , увы .

Может быть , когда нибудь , Полковник . Но не сейчас :smt033

  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...