Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Viktor Ershov
5 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Основная проблема 99% трейдеров заключается стабильности показываемых результатов на длинной дистанции.

Например, я на данный момент не уверен, что могу показывать стабильные результаты на дистанции в год и больше.

Добро пожаловать в Клуб!))) Мы тут все такие)))

Просто некоторые безпаммовые, уверяют в обратном)))

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12927

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3565

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

ArtemkaRu
2 минуты назад, Viktor Ershov сказал:

В принципе да...  Если у человека получается получать прибыль на пипсовке, то с какой стати считать его торговлю хуже какой либо другой??? 

Чего получается?)) А если я вам покажу торговлю за три дня, где у меня получается счет в 10 раз увеличить, то вы будете говорить, что раз у человека получается получать прибыль на жахах, то с какой стати такую торговлю можно считать плохой? Любую торговлю оценивать нужно только на длинной дистанции, минимум в один год. И если на дистанции в один год одна торговля покажет результат в 1000 пунктов за 1000 сделок, где МО будет 1 пункт, а другая торговля покажет 1000 пунктов за 10 сделок, где МО будет 100 пунктов, то первая система будет полное г***о, а результаты второй торговли будут просто великолепны, практически нереальны, потому что добиться такого МО в реале на длинной дистанции практически невозможно. Но если для кого-то результаты обеих вариантов торговли одинаковы, пусть для него они будут одинаковы, мне как бы пофиг))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
4 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

А если я вам покажу торговлю за три дня, где у меня получается счет в 10 раз увеличить,

В 10 раз мало... нужно минимум  12 удвоений....

 

П.с. прочитай личку

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
Smacker
2 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

И если на дистанции в один год одна торговля покажет результат в 1000 пунктов за 1000 сделок, где МО будет 1 пункт, а другая торговля покажет 1000 пунктов за 10 сделок, где МО будет 100 пунктов, то первая система будет полное г***о, а результаты второй торговли будут просто великолепны, практически нереальны, потому что добиться такого МО в реале на длинной дистанции практически невозможно. Но если для кого-то результаты обеих вариантов торговли одинаковы, пусть для него они будут одинаковы, мне как бы пофиг))

 

Они и есть одинаковые по факту, а то что первый вариант - Г***O ... Это только твоя теория или субъективная оценка или как хочешь это назови, но результаты одинаковые

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu
30 минут назад, ViktorM сказал:

Именно так и происходит , до тейков я редко дожидаюсь , хочется немного комфорта в торговле . В сказки типа надо дать прибыли течь и все такое я давно не верю . Можно даже заглянуть на мой прошлый памм для примера , в самом начале выжидал тейки и и памм гулял из плюса в минус , хотя входы были нормальные , упустил прибыль несколько раз а потом прилетел сюрприз , потом второй и все стало совсем скучно.Но зато сколько эмоций  у "доброжелателей" ))  Среднесрок явно мне не походит. Есть трендоловы ну пусть ловят .

Так вот о том и речь, я именно с этого и начал свой диалог в данной ветке. Если есть желание достигнуть успеха в торговле, нужно изучать опыт тех, кто торгует успешно, на длинной дистанции, а не опыт остальных 99% трейдеров, которые по большей части торгуют и мыслят примерно одинаково. Именно поэтому и приводил в пример счет пеймастера, а не какой-то другой, который свои сделки удерживает по несколько недель или месяцев. Здесь либо одно, либо другое. Если хочешь торговать комфортно, ты будешь торговать также как 99% всех трейдеров и никогда на длинной дистанции ничего не заработаешь. Если хочешь зарабатывать, на длинной дистанции, придется привыкать к дискомфорту и торговать так, как торгует 1% трейдеров.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ViktorM
10 минут назад, ArtemkaRu сказал:

ты будешь торговать также как 99% всех трейдеров

Как говорится это мы еще посмотрим )

 

11 минут назад, ArtemkaRu сказал:

придется привыкать к дискомфорту и торговать так, как торгует 1% трейдеров.

А я хочу с кофортом зарабатывать но не как все , значит как 0.01% трейдеров  )) 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Сейчас в рамках недельных таймфреймов мы в ближайшее время сможем протестировать уровень 61.8% по фунтобаксу, евробаксу, индексу доллара.

Как вы думаете, если они одновременно или почти одновременно подойдут к этим уровням, будет отбой с разворотом или пробой?

Думаю, точно так же... произойдёт или пробой или отбой с разворотом))

  • Upvote 2

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
29 минут назад, ViktorM сказал:

Как говорится это мы еще посмотрим )

 

А я хочу с кофортом зарабатывать но не как все , значит как 0.01% трейдеров  )) 

Тезка, какая доходность в % тебя устроит за год?

 

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
7 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Тезка, какая доходность в % тебя устроит за год?

 

 

1000% вполне устроит я не жадный ))

Link to post
Share on other sites
ViktorM
29.04.2023 в 15:36, FoolProof сказал:

Думаю, точно так же... произойдёт или пробой или отбой с разворотом))

Еще можно с ложниками  в обе стороны , так больше драйва)

 

Посмотрел на темную сторону Луны в телескоп , предположительно соплю ФРС будем брать 5 мая под контроль ) Но это не точно)

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
33 минуты назад, ViktorM сказал:

1000% вполне устроит я не жадный ))

За счет чего ты собираешься выйти на такую доходность?

Link to post
Share on other sites
ViktorM
13 минут назад, Viktor Ershov сказал:

За счет чего ты собираешься выйти на такую доходность?

Уйду в ретрит)

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu
29.04.2023 в 15:29, ViktorM сказал:

Как говорится это мы еще посмотрим )

Это ведь ты на умершем булкобанке вел ветку волнового анализа?

 

29.04.2023 в 16:08, ViktorM сказал:

1000% вполне устроит я не жадный ))

Достаточно делать 30-50% годовых, но стабильно, из года в год, чтобы зарабатывать миллионы долларов.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
41 минуту назад, ArtemkaRu сказал:

Это ведь ты на умершем булкобанке вел ветку волнового анализа?

Нет , я не волновик , интересуюсь этой темой можно так сказать, но в меру . Кссати изначально эксперименты со звездами были для того чтобы предуагадывать начало и окончания волн , потому что в волновом анализе это основная сложность предвидеть , усечения и растяжения .Но потом это стало самостоятельным эксперементом который продолжается и модернизируется..

 

37 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Достаточно делать 30-50% годовых, но стабильно, из года в год, чтобы зарабатывать миллионы долларов.

Вопрос был на что я соглалашусь в случае удачной торговли , глупо отказываться от хорошего куша если он прилетит и при этом полностью впишется в мою стратегию. .Кстати 1000% в год не такая уж редкость и не что то такое  космическое и без жаха . Есть много примеров .

Edited by ViktorM
Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu
59 минут назад, ViktorM сказал:

Вопрос был на что я соглалашусь в случае удачной торговли , глупо отказываться от хорошего куша если он прилетит и при этом полностью впишется в мою стратегию. .Кстати 1000% в год не такая уж редкость и не что то такое  космическое и без жаха . Есть много примеров .

Конечно 1000% это доходность не космическая, но только для небольших сумм. Любая высокая доходность подразумевает высокие риски. При доходности в 1000% за год нужно быть готовым к просадке в 100% и полному сливу депозита. В этом плане текущий счет Мариарти дня инвесторов в соотношении прибыль/риск выглядит плохим. Максимальная доходность в среднем, на которую могут рассчитывать инвесторы примерно 100% годовых, исходя из прошлых данных. Риски при этом также 100%. То есть соотношение 1/1. На большую доходность навряд ли стоит рассчитывать из-за низкого кредитного плеча для таких сумм. При этом нужно быть готовым к полной потере своих инвестиций.

1000% годовых это чуть больше 20% прибыли в месяц. Но вот такую стабильную доходность в 20% из месяца в месяц никто почему-то не показывает, за исключением всяких лесенок, где риск в каждой сделке - весь депозит или советников на коротких дистанциях. Не видел пока счетов, которые могли бы показывать стабильно 20% в месяц хотя бы на дистанции в один год и при этом риски на сделку держать в пределах 2-3, а не 100%.

Ведь один год, это по сути такая маленькая временная дистанция, практически один миг, но ни один трейдер, торгующий руками не смог выдать 12 месяцев подряд доходность выше 20% в месяц.

Кстати, даже если представить, что появился трейдер, который выдал такой фантастический практически нереальный показатель, закрыв все 12 месяцев подряд с прибылью больше 20%, и показав за год 1000% годовых, как вы думаете, сколько бы инвестиций он получил при текущем раскладе? Думаю, мало.

А сделать 1000% за неделю может практически каждый. Такие счета мы наблюдаем в топе рейтинга уже несколько лет. Управы с сотнями слитых счетов, из которых несколько удалось разогнать до 1000 и больше процентов.

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
30.04.2023 в 14:30, ArtemkaRu сказал:

Конечно 1000% это доходность не космическая, но только для небольших сумм.

Я выставил на бои с рынком  не такую уж большую сумму чтобы заморачиватся про эту математику .Открою тебе секрет что я читал торговые правила и хорошо представляю себе как я буду менять стратегию с ростом баланса на памме )

 

Я больше сейчас заморочен оптимальтыми углами наклона солнечное панели для широт в котрых я передвигаюсь обычно и как ее интегрировать в салон что бы не перекрывать обзор в зеркало заднего вида полностью , такой каприз вот инженерный , люблю чтобы все гладенько )) Хотя привык ездить по боковым зеркалам , но мало ли кто меня полупяного домой повезет , и чтоб он все видел!) Весь в расчетах кароче не беспокоить до открытия рынка))

Edited by ViktorM
Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Не видел пока счетов, которые могли бы показывать стабильно 20% в месяц хотя бы на дистанции в один год и при этом риски на сделку держать в пределах 2-3, а не 100%.

Грааль нужен... @Smacker, скоро завершит адаптацию - всех удивит.

 


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
34 минуты назад, FoolProof сказал:

Грааль нужен... @Smacker, скоро завершит адаптацию - всех удивит.

 

Не стоит надеяться на других - нужно самому адаптироваться и удивлять)... 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
26 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Не стоит надеяться на других - нужно самому адаптироваться и удивлять)... 

Это не для всех, только для 1%, остальным 99% остаётся лишь удивляться))

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu
3 часа назад, FoolProof сказал:

Грааль нужен... @Smacker, скоро завершит адаптацию - всех удивит.

Не знаю как вы, а лично я в последние пару лет придерживаюсь мнения о том, что проблема стабильности дискреционных трейдеров лежит в плоскости психологии, неправильного мышления самих трейдеров, а совсем не торговых стратегий. Любое превышение рисков на сделку, на день, усреднения, ал-ины, нарушения своих же установленных правил к торговой системе никакого отношения не имеет. Любую прибыльную торговую систему легко могут убить завышенные риски на сделку.

Поэтому по сути в качестве грааля выступает сам трейдер. Большинство же трейдеров слишком много внимания уделяют торговой системе и практически никакого внимания не уделяют развитию себя как трейдера.

Любой из присутствующих в данной ветке может вспомнить последний свой слитый счет и ответить сам себе честно на один простой вопрос, счет был убит отсутствием рыночного преимущества используемого торгового подхода или ошибочными действиями самого трейдера?

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
11 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Любой из присутствующих в данной ветке может вспомнить последний свой слитый счет

Могу вспомнить не один десяток))

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

Если делать глобальный прогноз по баксу на месячных таймфремах, то сейчас мы формируем нисходящую волну внутри канала. Протестировали верхнюю границу канала примерно на уровне 114.5 и сейчас идем вниз. Ширина канала на месячном таймфрейме примерно 50. А мы на текущий момент упали всего лишь с максимума 114.5 до текущего значения 101.5, то есть на 13 ед, что составляет 13/50=26% от потенциального падения.

При этом золото за этот же срок выросло с  минимума 1620 в сентябре прошлого года до текущего значения 2000, то есть на 380$. Если представить, что золото будет и дальше расти с той же скоростью в привязке к снижению индекса доллара, то оно вполне может вырасти за ближайшие 6 лет до значения 2000+(380/26)*100=3461$

При этом серебро за этот же срок выросло с минимума 17.6  в сентябре прошлого года до текущего значения 25, то есть на 7.4$. Если представить, что серебро будет и дальше расти с той же скоростью в привязке к снижению индекса доллара, то оно вполне может вырасти за ближайшие 6 лет до значения 25+(7.4/26)*100=53.4$, то есть как минимум может протестировать свой предыдущий хай за 2011 год.

Почему взят временной интервал в 6 лет? Если индекс доллара будет падать с примерно такой же скоростью, с какой он падал в предыдущие две нисходящие волны, то нижнюю границу канала он протестирует к концу 2029 года, то есть через 6 лет.

Что скажите по поводу данного прогноза, господа?

2023-04-30_230532.thumb.jpg.4158d3b4239cd7c20508c0387d3523c8.jpg

Link to post
Share on other sites
ViktorM
30.04.2023 в 17:17, Viktor Ershov сказал:

Не стоит надеяться на других

Золотые слова Полковник )

 

30.04.2023 в 21:09, ArtemkaRu сказал:

Если представить, что серебро будет и дальше расти с той же скоростью в привязке к снижению индекса доллара, то оно вполне может вырасти за ближайшие 6 лет до значения 25+(7.4/26)*100=53.4$,

Ничего такого не будет , серебро живет своей жизнью . Это промышленный металл прежде всего и немного для украшений . Золото актив для защиты от инфляции и прочих рисков , кроме промышленного и ювелирного назначения. 

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu
2 часа назад, ViktorM сказал:

Ничего такого не будет , серебро живет своей жизнью . Это промышленный металл прежде всего и немного для украшений . Золото актив для защиты от инфляции и прочих рисков , кроме промышленного и ювелирного назначения. 

Как раз то по технике, если рассматривать серебро вообще изолированно, то есть рассматривать исключительно то, как серебро живет своей жизнью, сейчас на нем формируется третья импульсная волна на недельном/месячном таймфрейме. Не замечать этого может только слепой, ну либо тот, кто дальше часового таймфрейма анализ своих инструментов не производит. Тоже самое и по золоту. Открываем месячный таймфрейм и там все хорошо видно.

Для чего золото и серебро используется я в курсе, вы эту информацию как-то в торговле используете? Вам, видимо, даже лень недельные графики данных инструментов открыть и сравнить их, что золото, и серебро начали расти в сентябре прошлого года одновременно с началом падения индекса доллара.

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
6 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Открываем месячный таймфрейм и там все хорошо видно

Да лано ) Ну видно значит видно .

 

8 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Вам, видимо, даже лень недельные графики данных инструментов открыть и сравнить их, что золото, и серебро начали расти в сентябре прошлого года одновременно с началом падения индекса доллара.

Я конечено в меру ленив , но хорошо помню как золото начало рости после третьего отбоя от уровня 1615 в день 4 ноября  .  Но это такие мелочи и уже история , надо смотреть в будущее ! 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...