Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Capman
1 час назад, Che Guevara сказал:

 

Да, мой стиль общения не самый приятный .. 

 

 

лишь бы не переходил тонкую грань п.1 правил - там среди прочего упомянуто и "провоцирование на конфликты". то, что ты требуешь* аргументации высказанной позиции от других - это правильно. ещё бы и форма этих обращений соответствовала конструктивному общению

 

====

* - опять же, кто дал тебе право требовать? или сам его взял? в условиях форума больше подходит форма предложения, а не требования.

как говорили классики: на вещи надоть смотреть ширше, а к людям - относиться мягше ))))

 

***

двоякие чувства возникают в те моменты, как Che Guevarе улыбается удача: с одной стороны - хорошо, что он в этот раз победил рынок, но с другой стороны - он тут же начинает "пузыриться" )))))) что, в свою очередь, уже приносит негатив... (((

 

  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Fisht

Короче, декабрьский опционный контракт с узкими диапазонами,впрочем,как в принципе и весь год. В ноябре на прибыльные движухи рассчитывать не приходится. По прежнему бегаем в интрадее и краткосроке по полю за зайцами. Вот мож фунт ещё,ищем сел или с текущих или с заходом к хаям:

Название: 4.PNG Просмотров: 8  Размер: 25.4 КБ

.....По мере пережёвывания данных мож ещё чо-нить добавлю.

 

 

  • Upvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
2 минуты назад, Capman сказал:

* - опять же, кто дал тебе право требовать? или сам его взял? в условиях форума больше подходит форма предложения, а не требования.

как говорили классики: на вещи надоть смотреть ширше, а к людям - относиться мягше ))))

 

 

согласен ! и я всегда стараюсь подчеркнуть "я никого не заставляю" , открыть ПАММ по желанию .

 

Однако когда человек заявляет : "не зафиксил - сольет !" я могу потребовать аргументировать ибо в контексте данное утверждение касатся лично меня ! :smt033


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
4 минуты назад, Fisht сказал:

Короче, декабрьский опционный контракт с узкими диапазонами,впрочем,как в принципе и весь год. В ноябре на прибыльные движухи рассчитывать не приходится. По прежнему бегаем в интрадее и краткосроке по полю за зайцами. Вот мож фунт ещё,ищем сел или с текущих или с заходом к хаям:

 

Скрытый текст

Название: 4.PNG Просмотров: 8  Размер: 25.4 КБ

 

.....По мере пережёвывания данных мож ещё чо-нить добавлю.

 

 

 

цели в 22ых - 20ых ?

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Fisht
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

 

цели в 20ых ?

Пока,да.

  • Upvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
5 минут назад, Fisht сказал:

Пока,да.

ну Фишт ! ну вот это уже прогноз ! конкретный с аргументами !

у меня сразу вопрос , так как ты ориентируешься в этой теме

 

шо с контрактами в 1.30523 .. почему не пошли туда ? :smt033Какие причины , последствия , почему все так поменялось в процессе ? Хочу услышать как ты это все понимаешь , твое мнение

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

Весело тут у вас :popc:

Че, даже в отпуске о народе думаешь. Совсем себя не бережешь.

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Capman
6 минут назад, Che Guevara сказал:

 

согласен ! и я всегда стараюсь подчеркнуть "я никого не заставляю" , открыть ПАММ по желанию .

 

не заставляешь, верно. но многие просто по подбору слов могут определить и отношение. поменьше выставления того, что ты "ухватил Б-га за бороду" в моменты, когда тебе везёт - и думаю, всё будет ок )))

 

6 минут назад, Che Guevara сказал:

Однако когда человек заявляет : "не зафиксил - сольет !" я могу потребовать аргументировать ибо в контексте данное утверждение касатся лично меня ! :smt033

 

проблема многих здесь, заявляющих, что они будто бы трейдеры - полная неспособность работать с вероятностями. ведь если бы он заявил немного в другой форме: "не зафиксил - скорее всего/очень может быть/вернее всего/надо полагать, что... сольёт" - было бы совсем другое восприятие, не правда ли? хотя аргументацию в любом случае можно спросить.. )) правда, в твоём случае это не так уж и сложно сделать - достаточно посмотреть прошлые результаты )))))

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
FoolProof
15 минут назад, Che Guevara сказал:

Однако когда человек заявляет : "не зафиксил - сольет !" я могу потребовать аргументировать ибо в контексте данное утверждение касатся лично меня !

Че, это юмор, понимаешь? В первую очередь он так говорит потому, что он интрадейщик (клуб 10+ помнишь?), а ты в данный момент торгуешь в среднесрок и он тебя подкалывает, он этим никак не пытается тебя принизить или не желает твоего слива. Я вот меньше всего хочу влазить в ваши дрязги, но @Capman прав негатив ощущается и нафига он нужен. Вообще не важно кто сольёт, а кто профит возьмёт, нет тут вообще ничего личного, за одного порадуемся, другому посочувствуем, а в следующий раз наоборот))


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
6 минут назад, Capman сказал:

 

не заставляешь, верно. но многие просто по подбору слов могут определить и отношение. поменьше выставления того, что ты "ухватил Б-га за бороду" в моменты, когда тебе везёт - и думаю, всё будет ок )))

 

 

проблема многих здесь, заявляющих, что они будто бы трейдеры - полная неспособность работать с вероятностями. ведь если бы он заявил немного в другой форме: "не зафиксил - скорее всего/очень может быть/вернее всего/надо полагать, что... сольёт" - было бы совсем другое восприятие, не правда ли? хотя аргументацию в любом случае можно спросить.. )) правда, в твоём случае это не так уж и сложно сделать - достаточно посмотреть прошлые результаты )))))

 

ну вот Capman ! ну вот прям полезный Пост ! стоит задуматься и поработать над собой ! поменять в себе шо то

вот если бы все так конструктивно доносили мысль , споров бы не возникало

 

шо касается моих прошлых результатов ! так я не скрываю , и стараюсь аргументировать по каким причинам , почему , когда , на чем , в какой момент я терпел неудачи ... и почему сейчас вдруг , все стало лучше ... пока лучше ... но я больше чем уверен .. проблемы с прошлыми результатами крылись в голове . по этому 350 страниц я и пытаюсь делиться опытом ! ведь возможно кому то это поможет , раз в моменте помогает мне ! :smt033

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
9 минут назад, FoolProof сказал:

Че, это юмор, понимаешь? В первую очередь он так говорит потому, что он интрадейщик (клуб 10+ помнишь?), а ты в данный момент торгуешь в среднесрок и он тебя подкалывает, он этим никак не пытается тебя принизить или не желает твоего слива. Я вот меньше всего хочу влазить в ваши дрязги, но @Capman прав негатив ощущается и нафига он нужен. Вообще не важно кто сольёт, а кто профит возьмёт, нет тут вообще ничего личного, за одного порадуемся, другому посочувствуем, а в следующий раз наоборот))

да ладно , согласен Фул ... я не про мой слив .. я повторю , многие меня пугали , подкалывали в 29ых

если б я реагировал на каждого , был бы полный бардак

 

в случае Сэма .. я еще раз говорю , шо меня задело .. не оценка меня лично ..а оценка всего Клуба !

а вот если бы Сэм , в первую очередь говорил о себе и показал примером , мне бы и сказать было нечего .

шо бы шо то заявлять , позаботься о том , шо бы это шо то не обернулось против тебя ! так ведь Фул ?

 

ты думаешь меня не тыкали ? в мои ПАММы .. да тыкали .. и будут тыкать .. и я согласен ! но я могу ответить , аргументировать и пояснить !

 

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

да ладно , согласен Фул ... я не про мой слив .. я повторю , многие меня пугали , подкалывали в 29ых

если б я реагировал на каждого , был бы полный бардак

Я тебе плюс поставил. Убери теперь 2 абзаца. Нет там никакой оценки клуба это КУКЛ в твоей голове.

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Capman

лень щаз искать цитаты - выше в ветке снова подняли тему, что, дескать, зачем эти паммы, почему всё время о паммах, да о паммах - один негатив с них.. итдитп

 

отвечу зачем трейдерам нужен памм (а не простой, обычный счёт) - даже для тех, кто не собирается привлекать инвесторов (памм с закрытой или вообще отсутствующей офертой). т.е. тему инвесторов закрыли (многие просто сваливают всё в кучу - тоже показательный приём). ещё раз: без инвесторов.

 

просто трейдеру памм нужен из-за его мониторинга. точка.

 

потому как именно в мониторинге можно увидеть не только (и даже не столько) результаты (ах-ах, ххх% за хх дней, месяцев или лет) - а то, какой ценой достигнуты эти результаты.

смотрим 3-ю вкладку - торговля - график используемого плеча.

 

самое сильное тхэквондо трейдинга - это сделать хх% на самом малом используемом плече. чем выше плечо - тем (в общем случае) выше риск. и если тебя не вынесли на плече выше 100 (200, ...) - то это не твоя заслуга, а лишь везение в большинстве случаев.

 

грубо говоря, на 100-м плече можно легко делать 100% и более, на 200-м - 200% и более.. здесь нет никаких причин "выставляться".. вот если на 10-м плече сделаешь 300% - то респект тебе и уважуха (или что примерно то же: 3000% на 100-м плече)

 

вот такой ответ для тех, кто любит гордиться своими процентами...

т.е. мониторинг памма помогает понять самому трейдеру качество его торговли (ну, как зеркало). и это даже не поднимая тему усреднений и всяких мартингейлов...

 

 

Edited by Capman
  • Upvote 5

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
8 минут назад, Capman сказал:

грубо говоря, на 100-м плече можно легко делать 100% и более, на 200-м - 200% и более.. здесь нет никаких причин "выставляться".. вот если на 10-м плече сделаешь 300% - то респект тебе и уважуха (или что примерно то же: 3000% на 100-м плече)

 

ну от себя добавлю ... шо есть понятие "Жах" а есть ну пусть будет "Фарш диапазона"  по-моему

 

Жах .. это сделка с высоким риском на удачу . То есть трейдер жахнул и вдруг рынок пошел в его сторону ... сразу 100% за день два допустим

Фарш диапазона ... это несколько сделок в диапазоне согласно плану и прогнозу на дальнейшее развитие движения

 

то есть риск есть на удачу , а есть риск по плану

к чему это я

ну вот Capman , давай упустим прошлые мои результаты , представим шо есть Nimfa 5 , вот скажи , не знаю читал ты три недели ветку , видел ли сопровождение моих сделок рисунками , почему там фарш , почему тут вторая вершина , почему доливки на второй вершине ... и т д.

в разделе торговля полный отчет

 

вот как ты считаешь 145% за 3 недели ... это жах ? или результат работы по плану ?

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Inception
4 минуты назад, Capman сказал:

грубо говоря, на 100-м плече можно легко делать 100% и более, на 200-м - 200% и более.. здесь нет никаких причин "выставляться".. вот если на 10-м плече сделаешь 300% - то респект тебе и уважуха (или что примерно тоже: 3000% на 100-м плече)

 

никаких респектов тут не будет.

сделал как-то 270% на среднем плече 5.

чаще всего говорили:"вот ты три года ковыряешься, а я за неделю 500% делаю!"

 

зы кстати, 3000% на 100-м плече легче сделать, чем 300% на 10-м.

ключевое слово - реинвестирование.

для десятого плеча тебе надо фигуру взять, чтоб на 10% увеличить открытую позицию.

для сотого плеча хватит 10 пунктов

поэтому для 300% надо взять 14 фигур.

а для 3000% хватит и 360 пунктов.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 минуты назад, Che Guevara сказал:

вот как ты считаешь 145% за 3 недели ... это жах ? или результат работы по плану ?

Че, об этом говорить не имеет ни какого смысла пока у тебя не закрыты все сделки по фунту.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
2 минуты назад, FoolProof сказал:

Че, об этом говорить не имеет ни какого смысла пока у тебя не закрыты все сделки по фунту.

 

это уже профит , я про торговлю сейчас ... три недели будет считать я торговал ... сейчас закрыта третья неделя .

я жахнул или я собрал позу в диапазоне .. как ты считаешь Фул ?

у меня плечо не 25 было а повыше ..

 

сейчас плечо 50 ... поза собрана .. через фигуру плечо будет 30 .. еще через фигуру 20 ..

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Capman

Синта, ты же должен понимать, что в форексной тусовке (назовём это так) есть устоявшиеся понятия, а есть "свои личные", которыми оперирует один человек и в которые вкладывает своё понимание.

я пока не понимаю, что ты имеешь в виду под "жахом" и под "фаршем". а если я не понимаю твоих терминов - то как тебе ответить? )))

 

если "жах" - одномоментное открытие сделки с большим плечом, а "фарш"  - то же самое, но за несколько сделок, набор позиции в диапазоне - то это одно, а может, что другое ты понимаешь под этим?

 

***

 

7 минут назад, Che Guevara сказал:

 

вот как ты считаешь 145% за 3 недели ... это 

 

давай я тебе отвечу честно, а ты за это на меня не обидишься ))) конкретно в данном случае (не беря во внимание всё остальное) я считаю, что тебе просто повезло. и в этом частном случае аргументация очень простая, учитывая, что ты заявлял, что всё время работал только по одной валютной паре (диаграмма инструментов не открыта - так что просто поверим тебе в этом)

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
3 минуты назад, Capman сказал:

давай я тебе отвечу честно, а ты за это на меня не обидишься ))) конкретно в данном случае (не беря во внимание всё остальное) я считаю, что тебе просто повезло. и в этом частном случае аргументация очень простая, учитывая, что ты заявлял, что всё время работал только по одной валютной паре (диаграмма инструментов не открыта - так что просто поверим тебе в этом)

 

не ну это мнение , шо мне на него обижаться :smt033 то есть даже если фунт сходит таки в 1.18 .. ты будешь продолжать считать шо мне повезло .. и фунт просто на удачу упал с 1.30 в 1.18 ? :smt033

 

кстати , шо такое таки это Синта ?

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
FoolProof
3 минуты назад, Che Guevara сказал:

это уже профит , я про торговлю сейчас ... три недели будет считать я торговал ... сейчас закрыта третья неделя .

я жахнул или я собрал позу в диапазоне .. как ты считаешь Фул ?

у меня плечо не 25 было а повыше ..

 

сейчас плечо 50 ... поза собрана .. через фигуру плечо будет 30 .. еще через фигуру 20 ..

Я тоже практиковал фарш с доливками на откатах и плечо грузил 200-300-500 и был в шоколаде, но по факту это всё жах растянутый во времени. Развернёт не развернёт ты знать не можешь наверняка и голову на отсечение не дашь. Ты признал, что твой план ОЛЛ ИН, ты  рискнул 300$ и ты имеешь на это право не надо никому ничего доказывать. Но стал бы ты фаршировать с 100 плечом будь у тебя на счёте 100К?

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Capman
9 минут назад, Inception сказал:

 

никаких респектов тут не будет.

сделал как-то 270% на среднем плече 5.

чаще всего говорили:"вот ты три года ковыряешься, а я за неделю 500% делаю!"

 

зы кстати, 3000% на 100-м плече легче сделать, чем 300% на 10-м.

ключевое слово - реинвестирование.

для десятого плеча тебе надо фигуру взять, чтоб на 10% увеличить открытую позицию.

для сотого плеча хватит 10 пунктов

поэтому для 300% надо взять 14 фигур.

а для 3000% хватит и 360 пунктов.

 

вооот! приятно поговорить с умным человеком. я специально не упомянул временной фактор, ибо от него уже следующим ходом переходим к вопросу, который не хотелось бы сразу здесь же затрагивать - ну неужели им всё сразу на тарелочке с голубой каёмочкой выкладывать? разжевали, в рот положили - и проглотить за них? ))))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
2 минуты назад, FoolProof сказал:

Но стал бы ты фаршировать с 100 плечом будь у тебя на счёте 100К?

нет

в этом и изюм , шо риск должен быть хорошо оправдан ..

если я могу с 300 получить 10к в перспективе .. я бы рискнул

 

а зачем мне со 100к плечо , если я 10к могу получить и на 2 фигуры хода без высокого риска

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Capman
25 минут назад, Che Guevara сказал:

или результат работы по плану ?

 

ещё раз честно и без обид с твоей стороны - нет у тебя никакого плана торговли. скажи мне: используешь ли ты стопы? какие они в %%?

 

10 минут назад, Che Guevara сказал:

кстати , шо такое таки это Синта ?

 

шо, правда не знаешь? или снова - делаешь вид? так передо мной не надо "делать вид", я ж не девушка )))))

а если правда не в курсе, то просто забей - а я так же просто больше не буду использовать это слово ))))

 

з.ы.

мне просто очень неудобно называть тебя Че или Че Геварой - учитывая, как ты проявляешься в своих поступках. может, предложишь иное называние? ))

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
1 минуту назад, Capman сказал:

шо, правда не знаешь? или снова - делаешь вид? так передо мной не надо "делать вид", я ж не девушка )))))

а если правда не в курсе, то просто забей - а я так же просто больше не буду использовать это слово ))))

 

вообще без понятия ! :smt033

 

2 минуты назад, Capman сказал:

 

ещё раз честно и без обид с твоей стороны - нет у тебя никакого плана торговли. скажи мне: используешь ли ты стопы? какие они в %%?

 

 

да , это действительно не вариант , у каждого свой план

 

для кого то стопы зло, для кого то добро

для кого то жах, для кого то фарш

для кого то план, для кого то удача

все относительно .. по этому и сводится всегда к тому , шо судить надо по результату

 

ты сам недавно привел пример , как чел с 6к рублей вроде , разогнал до ляма баксов ... но ты же не скажешь шо там был план .. ты скажешь ему повезло !:smt033


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
FoolProof
6 минут назад, Che Guevara сказал:

а зачем мне со 100к плечо , если я 10к могу получить и на 2 фигуры хода без высокого риска

А можешь и не получить))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • Alekseev Fedor

×
×
  • Create New...