Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

SEMSS
16 часов назад, Naga сказал:

Сэм, ты такой милеееенький.))) Че, тут несколько страниц исписал, задавая тебе тот же вопрос.)))

 

 

ладно, ладно... завтра будет... и дата красивая 11.11 )))

  • Upvote 4

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

FoolProof
32 минуты назад, Smacker сказал:

Говорить что торгую на дневках или 4-х часовках тоже самообман, т.к. все равно любая поза открывается внутри дня.

Разница всё же есть, другие стопы, другие объёмы, позы набираются чаще всего не за один ордер...

Горизонт дальше, шансов меньше, но зато какой профит!))

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Fisht
2 часа назад, Smacker сказал:

 

 Была попытка донести простую мысль. Два пути. Или развивать какой-то конкретный профессиональный навык или опять старые грабли - делать ставку на понимание куда пойдет котировка и куда она дойдет (кудаевра :)). При втором варианте все здравомыслящие разговоры заканчиваются, потому что котировки - это случайный процесс и знать будущее нельзя, можно лишь угадывать и чем дальше горизонт прогноза тем меньше шансов на его исполнение. Говорить что торгую на дневках или 4-х часовках тоже самообман, т.к. все равно любая поза открывается внутри дня.

Мысль вообшем-то здравая колоть дрова понемногу,но часто,увы,я со стопом вообще не умею. Даже алгоритма не могу себе представить чтобы стоп не сбивало постоянно. Теоретически допускаю при ювелирной точности,которая на практике не возможна,т.к. котира туды-сюдыкает постоянно,особенно на евре и фунте. Оно и понятно,игроков тьма,объёмы космические  и все хотят отнять друг у друга.

 

2 часа назад, FoolProof сказал:

Разница всё же есть, другие стопы, другие объёмы, позы набираются чаще всего не за один ордер...

Горизонт дальше, шансов меньше, но зато какой профит!))

Хорошо сказал! Моя веерная торговля именно на этом. Думаю до зимы,но ничего похоже лучше не придумывается,страховку подниму на другой уровень,т.е. уйду от жаха,а так похоже всё останется.

....Нет другой практической идеи. Разговоров и советов много,но в практике всё рассыпается и заканчивается удовольствием от общения.😊

  • Upvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Mix
14 часов назад, Vanish сказал:

Так мы ж были уже на 1.0880. Выходит, цель давно выполнена? Или ради 30 пунктов будем с потолка сползать?

   Рассуждая логиЧСки, можно прийти к выводу, что здесь проходит важный уровень поддержки?)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
8 часов назад, Lansik сказал:

Он такую же примерно формирует с целью 1,3050, или я ошибаюсь?

   Lansik, ты об этом? (выделил красным) Очень даже может быть.) Молодец, однако!)

327.thumb.png.6f8b62801814b31be09c97a911fdc362.png

 

    Или о чём-то другом? Не пойму откуда 1.3050...


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

@Mix,  вот скажи, почему не откроешь ПАММ? Я тебе честно скажу, если увижу твою прибыльную торговлю, сяду изучать волны Эллиота...  А пока изучаю, буду в тебя инвестировать... А пока для меня то, что ты говоришь - это только теория, которая никакого отношения не имеет к практике....

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
3 часа назад, Mix сказал:

(выделил красным) Очень даже может быть.)

По твоим раскладкам идём в район 1,3380 ?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
1 час назад, PodpolkovNik сказал:

@Mix вот скажи, почему не откроешь ПАММ? Я тебе честно скажу, если увижу твою прибыльную торговлю, сяду изучать волны Эллиота...  А пока изучаю, буду в тебя инвестировать... А пока для меня то, что ты говоришь - это только теория, которая никакого отношения не имеет к практике....

Ну или накрайняк не опубликуеш свайо фото с паспартам в  руке и номером щота на лбу?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix
1 час назад, FoolProof сказал:

По твоим раскладкам идём в район 1,3380 ?

   Я пока не исследовал этот Треугольник, если это вообще он - надо повникать, а потом уже делать выводы. Тем не менее, ориентир "четвёртая волна в предыдущем Импульсе" для откатов не терял своей актуальности никогда.) 


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Smacker
37 минут назад, Mix сказал:

 ...Это помимо того, что деньги, вообще, любят тишину.

Ну да...и никаких тебе ламборджини, яхт и футбольных клубов...вот все это раздать Народу и сидеть в тишине ;) Ага...

Link to post
Share on other sites
Mix

PodpolkovNikэто я к тому, что просто выучить теорию и пытаться её применить на практике - недостаточно. Если мне, действительно интересно (опять же - если человек, действительно, хочет))) ), то мне интересно знать о волнах всё, даже то, что нигде никогда никем не было описано. Поэтому только собственные исследования рынка, имея на вооружении теорию. Это, действительно, целая исследовательская работа, целое путешествие в мир волн длиною в жизнь, полное удивительных открытий. Я влюблён в волны, мне интересно повышать свой уровень знаний о них, мне нравятся их совершенные пропорции и все аспекты, связанные с волновой теорией.)

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
3 минуты назад, Smacker сказал:

Ну да...и никаких тебе ламборджини, яхт и футбольных клубов...вот все это раздать Народу и сидеть в тишине ;) Ага...

   Как связано "деньги любят тишину" и "и никаких тебе ламборджини, яхт и футбольных клубов...вот все это раздать Народу и сидеть в тишине"? Я и пошуметь люблю, особенно на гитаре, :D но это же не значит, что я буду всем рассказывать о своём состоянии или отказывать себе в удовольствиях.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
TonyDacot
2 минуты назад, Mix сказал:

 Это, действительно, целая исследовательская работа, целое путешествие в мир волн длиною в жизнь, полное удивительных открытий. Я влюблён в волны, мне интересно повышать свой уровень знаний о них, мне нравятся их совершенные пропорции и все аспекты, связанные с волновой теорией.)

Это спор между карпускулярниками и волновиками в физике.

Но вот если поставить вместо "волн" - "девушек", то всё сойдётся. Старина Фрейд к тому же был бы до крайности доволен.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix
4 минуты назад, TonyDacot сказал:

Но вот если поставить вместо "волн" - "девушек", то всё сойдётся. Старина Фрейд к тому же был бы до крайности доволен.

   А я их так и кличу - девчушки-волнушки.))) Да и не я один - Дедушка со мной в этом плане абсолютно согласен.)

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Lansik
5 часов назад, Mix сказал:

   Lansik, ты об этом? (выделил красным) Очень даже может быть.) Молодец, однако!)

327.thumb.png.6f8b62801814b31be09c97a911fdc362.png

Я об этом треугольнике  по волновой разметке, и о 1,3050 по декабрьским опционам. Сочетание треугольника, уровней поддержки и сопротивления и граничных значений опционов делает наиболее вероятным поход до 1,3050 и даже выше, просто на инерции. А уже оттуда вниз. И там,  опять же, будут два важных уровня. Пробитие или непробитие их + структура движения или подтвердит движение цены к минимумам декабрьских опционов, или оставит  их "в деньгах". Последнее время такое случается.

Link to post
Share on other sites
Mix
1 минуту назад, Lansik сказал:

Я об этом треугольнике  по волновой разметке, и о 1,3050 по декабрьским опционам.

   Тут прошу меня извинить - в опционах я не силён. Когда они появились, я просто поинтересовался что же это такое и всё это дело мне показалось неинтересным - что-то вроде ставок на спорт. Про какой Треугольник идёт речь, я так и не понял - про тот, который я разметил или про тот, который я выделил красным? Но в любом случае, я почти ничего не могу сказать о каких-то ценовых уровнях, связанных с Расширяющимися Треугольниками - их просто слишком мало на рынке, они редки и отличаются от всех остальных фигур странностями. Например, в них не наблюдаются соотношения Фибо, (Нили писал, максимум - одно и его ещё надо поискать, хотя и упоминал где именно искать - между волнами -а и -е), а другие фигуры просто усеяны ими.) А без Фибо я, как сапожник без мата. :D В моём понимании, соблюдение фибо-пропорций))) между волнами по цене и времени - важнейший аспект теории и один из инструментов подтверждения правильности фигуры.)

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Fisht
22 минуты назад, Mix сказал:

PodpolkovNikэто я к тому, что просто выучить теорию и пытаться её применить на практике - недостаточно. Если мне, действительно интересно (опять же - если человек, действительно, хочет))) ), то мне интересно знать о волнах всё, даже то, что нигде никогда никем не было описано. Поэтому только собственные исследования рынка, имея на вооружении теорию. Это, действительно, целая исследовательская работа, целое путешествие в мир волн длиною в жизнь, полное удивительных открытий. Я влюблён в волны, мне интересно повышать свой уровень знаний о них, мне нравятся их совершенные пропорции и все аспекты, связанные с волновой теорией.)

Оттачивать мастерство до мелочей  в каком-то узкоспециализированном  деле очень похвально и востребовано всегда.

 


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Lansik
6 часов назад, Fisht сказал:

Мысль вообшем-то здравая колоть дрова понемногу,но часто,увы,я со стопом вообще не умею. Даже алгоритма не могу себе представить чтобы стоп не сбивало постоянно. Теоретически допускаю при ювелирной точности,которая на практике не возможна,т.к. котира туды-сюдыкает постоянно,особенно на евре и фунте. Оно и понятно,игроков тьма,объёмы космические  и все хотят отнять друг у друга.

 

 

Стопы лучше всего ставить за 1,5 ATR. По тому ТФ, на каком торгуешь. Если торгуешь по тренду, их практически не выносит.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TonyDacot
15 минут назад, Mix сказал:

   между волнами по цене и времени - важнейший аспект теории и один из инструментов подтверждения правильности фигуры.)

Трендовики на этой ветке сидят постоянно, а вот волновики появляются и исчезают волнообразно.

Edited by TonyDacot
Link to post
Share on other sites
Mix
Только что, TonyDacot сказал:

Вот трендовики на этой ветке сидят постоянно, а волновики появляются и исчезают волнообразно.

Волновик - это продвинутый трендовик.) 

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Lansik
10 минут назад, Mix сказал:

   Тут прошу меня извинить - в опционах я не силён. Когда они появились, я просто поинтересовался что же это такое и всё это дело мне показалось неинтересным - что-то вроде ставок на спорт. Про какой Треугольник идёт речь, я так и не понял - про тот, который я разметил или про тот, который я выделил красным? Но в любом случае, я почти ничего не могу сказать о каких-то ценовых уровнях, связанных с Расширяющимися Треугольниками - их просто слишком мало на рынке, они редки и отличаются от всех остальных фигур странностями. Например, в них не наблюдаются соотношения Фибо, (Нили писал, максимум - одно и его ещё надо поискать, хотя и упоминал где именно искать - между волнами -а и -е), а другие фигуры просто усеяны ими.) А без Фибо я, как сапожник без мата. :D В моём понимании, соблюдение фибо-пропорций))) между волнами по цене и времени - важнейший аспект теории и один из инструментов подтверждения правильности фигуры.)

Треугольник тот, который вы выделили красным, который еще формируется. И 1,3050- это не конечная цель следующего импульса, а ближайшее обновление хаев. Я в волновой разметке еще не очень уверенно себя чувствую, поэтому использую несколько источников. А сильные уровни даже визуально видны на графике.

Edited by Lansik
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
9 минут назад, Mix сказал:

Тут прошу меня извинить - в опционах я не силён. Когда они появились, я просто поинтересовался что же это такое и всё это дело мне показалось неинтересным - что-то вроде ставок на спорт.

Или что то вроде ставок на волны. Может быть, а может и не быть на определённое время.

Здесь всё основано на вероятности.

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
6 часов назад, Fisht сказал:

я со стопом вообще не умею. Даже алгоритма не могу себе представить чтобы стоп не сбивало постоянно.

 

12 минут назад, Lansik сказал:

Стопы лучше всего ставить за 1,5 ATR. По тому ТФ, на каком торгуешь. Если торгуешь по тренду, их практически не выносит.

Вот я реально не понимаю, если вы знаете куда ставить стопы, зачем вы заходите в рынок до того как цена  дойдёт до уровня стопа? И почему не открыть сделку в сторону "стопа" если цена идёт туда? Объясните мне это противоречие, я не понимаю этого

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
Mix
2 минуты назад, Lansik сказал:

Треугольник тот, который вы выделили красным, который еще формируется. И 1,3050- это не конечная цель следующего импульса, а ближайшее обновление хаев. Я в волновой разметке еще не очень уверенно себя чувствую, поэтому использую несколько источников. 

   Одного ориентира для уверенных прогнозов или целей, конечно, маловато. Я стараюсь при определении целей использовать максимум возможных наблюдений. Это может быть всё, что угодно - структура, Фибо, логика, личные наблюдения и т.д.)))

  • Upvote 2

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Lansik
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

 

Вот я реально не понимаю, если вы знаете куда ставить стопы, зачем вы заходите в рынок до того как цена  дойдёт до уровня стопа? И почему не открыть сделку в сторону "стопа" куда идёт цена? Объясните мне это противоречие, я реально не понимаю 

Потому что при открытии сделки стопроцентно в рынке может быть уверен только человек, не допускающий вариативности движения цены и абсолютно самоуверенный. А мы здесь все торгуем вероятности.  Если бы в истории форекса был такой трейдер, сливали бы абсолютно все, а он один бы зарабатывал.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • Alekseev Fedor

×
×
  • Create New...