Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Mix
7 минут назад, GVital сказал:

Через сколько пунктов нужно понимать что не туда идет?

Почему пунктов-то? У нас же две шкалы. Может через сколько времени? Ну, там 5 минут или неделя...)))

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3620

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Sullen Aleks
3 минуты назад, Sean Connors сказал:

Тоже важный вопрос, но как правило через какое-то время видно что цена пойдёт к стопу... Хотя может не всем...

Вот в том месте, где становится очевидным, что цена пошла против ордера, там и надо ставить стоп (обычно под/над уровнями поддержки/сопротивления).

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
USDD

Приветы. Ну вы блин даёте), наверное,  полсотни страниц наваяли, пока я на даче свежий воздух нюхал)

  • Upvote 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
GVital

@Sean Connors забыл еще, на счет переворота, локирования, тут я согласен с Сэмом по поводу "лохотрона". Продал ты, цена идет не в трою сторону, ты покупаешь и цена идет вниз. Я бы только это называл не лохотроном, а закон подлости, так привычнее хотя смысл один..Я уже говорил когда то, что у меня Сэмом есть "общий паттерн", опробован несколько раз, заходим сделку по голде, цена идет против нас, если кто то из нас режит лося, то на следующий день цена идет в сторону которую и хотели и в хороший плюс для того кто не зарезал лося...Ну не закон подлости, а? :sm2002:

Ты посчитал сколько у тебя % забирает своп, я так, для интереса? У меня 5.5%

 

 

@Sullen Aleks "Если продажа, то же в минусе на спред)"

 

Если в МТ есть и линяя аск то да..если только бид, то нет. 🙂 

 

 

@Smacker на счет математики, мысли хорошие, какие то были у меня не стыковки/сомнения пока читал, но сегодня не могу уже нормально рассуждать. Тема хорошая. 

Link to post
Share on other sites
Lansik
1 час назад, Пипсовщик сказал:

Кстати... ктонибудь ЖАБУ видел. Хачу ф щечку чмокнуть. Знайу, шо ф принцэссу ни привратиться,  но фсёжэ....

Она бывает в осеннем еврофлуде иногда.

Link to post
Share on other sites
GVital
2 минуты назад, USDD сказал:

Приветы. Ну вы блин даёте), наверное,  полсотни страниц наваяли, пока я на даче свежий воздух нюхал)

Трям, а мог одновременно нюхать и читать. 

В спорах рождается истина, ну либо драка и обиды. Нам второе ближе. 😂 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 минуту назад, GVital сказал:

Если в МТ есть и линяя аск то да..если только бид, то нет. 🙂 

А при чём здесь МТ? Спред вроде брокер и система берёт, не? Может есть счета (кухонные), на которых спреда нет? А как берётся комиссия?

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
4 минуты назад, GVital сказал:

заходим сделку по голде, цена идет против нас, если кто то из нас режит лося, то на следующий день цена идет в сторону которую и хотели и в хороший плюс для того кто не зарезал лося...Ну не закон подлости, а? 

Ну значит паттерн ваш не в ту сторону, чего вы его всегда неправильно торгуете? И не пробовали там где режете лося вновь торговать в нужную сторону?

4 минуты назад, GVital сказал:

Ты посчитал сколько у тебя % забирает своп, я так, для интереса? У меня 5.5%

Не, не считал, зачем? Деп растёт и хорошо 

Link to post
Share on other sites
USDD
4 минуты назад, GVital сказал:

Трям, а мог одновременно нюхать и читать. 

В спорах рождается истина, ну либо драка и обиды. Нам второе ближе. 😂 

хоть глаза отдохнули от цивилизации


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Mix
Только что, USDD сказал:

хоть глаза отдохнули от цивилизации

Нюхал с закрытыми на цивилизацию глазами?

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
3 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

А при чём здесь МТ? Спред вроде брокер и система берёт, не? Может есть счета (кухонные), на которых спреда нет? А как берётся комиссия?

Дада спред есть почти всегда в ту или другую сторону и неважно отображается аск на графике, а есть ещё спред и комиссия, и даже налоги.

Link to post
Share on other sites
USDD
3 минуты назад, Mix сказал:

Нюхал с закрытыми на цивилизацию глазами?

точняк, баня водка гармонь и лосьсось )


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
2 минуты назад, Sean Connors сказал:

Дада спред есть почти всегда в ту или другую сторону и неважно отображается аск на графике, а есть ещё спред и комиссия, и даже налоги.

Что значит "почти всегда"? На межбанке всегда есть и будет разрыв между бидом и аском. М.б. есть счета, на которых вместо спреда комиссия за сделку, но это сути не меняет. При открытии ордера трейдер в любом случае оплачивает межбанковский спред, как минимум.

Link to post
Share on other sites
GVital
9 минут назад, Sullen Aleks сказал:

А при чём здесь МТ? Спред вроде брокер и система берёт, не? Может есть счета (кухонные), на которых спреда нет? А как берётся комиссия?

Ну понятно что есть, но разговор был на счет цены не туда...С точки зрения графика..график рисует цену по биду. Влом самому писать. 

 

"Почему позиция закрылась по цене, которой не было на графике?

На графиках инструментов в торговом терминале "по умолчанию" отображаются цены Bid, но по ним закрываются не все позиции.

Длинные позиции (Buy) открываются по ценам Ask, а закрываются по Bid. Короткие позиции (Sell), наоборот - открываются по ценам Bid, а закрываются по Ask.

Соответственно, на графике вы можете увидеть только цены Bid, по которым закрываются ваши длинные позиции (Buy).

Это можно легко исправить, включив показ линии Ask в настройках графиков."

 

6 минут назад, Sean Connors сказал:

Ну значит паттерн ваш не в ту сторону, чего вы его всегда неправильно торгуете? И не пробовали там где режете лося вновь торговать в нужную сторону?

Не, не считал, зачем? Деп растёт и хорошо 

Я ж говорю для интереса..не считал, ну и ладно. 🙂 

Link to post
Share on other sites
GVital
7 минут назад, USDD сказал:

точняк, баня водка гармонь и лосьсось )

Всё пьете и пьете.. Один я сухой как лист.. Тебе @Naga разрешила употреблять? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lansik

Паттерн ложного пробоя. Можно и интрадей юзать,  на Н1.  Основные признаки: выраженный уровень консолидации, свинг-хай или свинг-лоу, существенная коррекция, напоминающая разворот, далее свеча, цепляющая и лимитники, и стопы.  Свеча может быть абсолютно не примечательной. Как только такая свеча закрывается ниже хая (выше лоу), сразу вход. Стоп минимальный. Кто-то набрал крупную позу, практически не изменив курс пары. Это и есть "ложник". 

паттерн .jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Fintera
1 час назад, GVital сказал:

На каком ТФ? ЕЦБ и ФРС любят кидать хвост и уходить в другою сторону и всё это конечно на объеме идет. 

На любом ТФ. Хвосты - отдельная тема. При пробое уровня на объёме свеча закрывается вблизи своего хая (лоу), т.е. это полноценна свеча.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
6 минут назад, Lansik сказал:

Кто-то набрал крупную позу, практически не изменив курс пары.

Или покупатели/продавцы выдохлись на лимитниках.

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
3 часа назад, USDD сказал:

точняк, баня водка гармонь и лосьсось )

Тсссссс... Бразер, не пали канторку

 

А ищо лучче для этай ветки - Баня, вотка, гармонь и стоплось😂

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Fintera
21 минуту назад, Lansik сказал:

Паттерн ложного пробоя. Можно и интрадей юзать,  на Н1.  Основные признаки: выраженный уровень консолидации, свинг-хай или свинг-лоу, существенная коррекция, напоминающая разворот, далее свеча, цепляющая и лимитники, и стопы.  Свеча может быть абсолютно не примечательной. Как только такая свеча закрывается ниже хая (выше лоу), сразу вход. Стоп минимальный. Кто-то набрал крупную позу, практически не изменив курс пары. Это и есть "ложник". 

паттерн .jpg

1 час назад, GVital сказал:

На каком ТФ? ЕЦБ и ФРС любят кидать хвост и уходить в другою сторону и всё это конечно на объеме идет. 

Принцип пробития уровня такой, но я ищу другие уровни

 

евро ложник.png

Link to post
Share on other sites
GVital
52 минуты назад, Sean Connors сказал:

Ну значит паттерн ваш не в ту сторону, чего вы его всегда неправильно торгуете? И не пробовали там где режете лося вновь торговать в нужную сторону?

Патерн срабатывает только после лося, закон подлости, я как то и входил после своего же лося..было -25% от депо лось, на следующий день я уже 80% от него отбивал, на второй день лось отбит+прибыль..Соответсвенно мы правильно стояли, просто вынесли по ложнику/лохотрону и прочей мерзости. 🙂 

Как угадать когда будет ложник? Я не могу предвидеть. 

А был свежий случай, на последнем фрс, тоже голда, в селл. но она на 1513 пошла и быстро не вернулась, но я лося не резал, ждал, хотя стоп уже поставил на 1520. 

Когда то режу быстро лося, когда совсем не уверен. А иногда пересиживаю, всё зависит от ситуации. Нет четкого правила. 

Link to post
Share on other sites
Fintera
4 минуты назад, Пипсовщик сказал:

А ищо лучче для этай ветки - Баня, вотка, гармонь и стоплось😂

Моя любимая, кстати,  ТС - "Пьяный Трейдер". На мир ( рынок) смотришь совсем другими глазами

 

пьяный трейдер.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sean Connors
3 минуты назад, GVital сказал:

но она на 1513 пошла и быстро не вернулась, но я лося не резал, ждал, хотя стоп уже поставил на 1520. 

Что мешало залочить? А потом раскрыть лок и на эту прибыль долиться? Психология?

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
GVital
10 минут назад, Fintera сказал:

Принцип пробития уровня такой, но я ищу другие уровни

 

 

Скрытый текст

евро ложник.png

 

У тебя надписи на рисунке...  большой объем, но хай не пробит..

Пробит, но цена закрытия ниже. Ты это имел ввиду? что там в скобках, по ценам клос? т.е зарытия? 

Link to post
Share on other sites
USDD
50 минут назад, GVital сказал:

Всё пьете и пьете.. Один я сухой как лист.. Тебе @Naga разрешила употреблять? 

ну после баньки 100 г сам Бог велел, а нагуся) да вроде к какому-то компромиссу  мы приходили, вроде............или не)))...........карочъ не вникай в детали, главное чтоб мир во всём мире)


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...