Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

258 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

FoolProof
Только что, SEMSS сказал:

 

тогда и торговать в долгосрок тоже смысла нет...

лучше сразу ужасный конец, чем ужас без конца )))

Ну просто не у всех есть лишние деньги, которые не жалко))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3620

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Che Guevara
10 минут назад, FoolProof сказал:

Доброе! А памм у Юленьки будет?))

не , она не по этой части .

 

она нас мотивирует показывать прибыль, мы в свою очередь , делая прибыль мотивируем ее приезжать чаще в Клуб ! и не только ее ... :smt033

я как никогда готов к новой торговой недели ! ждем открытие .


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
6 минут назад, SEMSS сказал:

 

тогда и торговать в долгосрок тоже смысла нет...

лучше сразу ужасный конец, чем ужас без конца )))

 

да не , таких ужасных концов может быть огромное множество - это и есть ужас без конца :smt033

  • Upvote 3

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

 

да не , таких ужасных концов может быть огромное множество - это и есть ужас без конца :smt033

👍 Лайк должен буду.

 

9 минут назад, SEMSS сказал:

лучше сразу ужасный конец, чем ужас без конца )))

Сэм, ёшкин кот, ты обещал допилить ТС на умеренных рисках, где она!?

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
5 минут назад, FoolProof сказал:

👍 Лайк должен буду.

 

Сэм, ёшкин кот, ты обещал допилить ТС на умеренных рисках, где она!?

 

работает, но пока без ПАММа

ситуация изменилась - обвалище все испортил

заточено было на 20 пунктов за сессию и 50 в день, а теперь полеты по 200-400 )))


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, SEMSS сказал:

заточено было на 20 пунктов за сессию и 50 в день, а теперь полеты по 200-400 )))

А переточить? Ты же в ручную торгуешь...


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
1 минуту назад, FoolProof сказал:

А переточить? Ты же в ручную торгуешь...

 

с 7 часов утра сижу - точу)))

  • Upvote 3

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
4 часа назад, Smacker сказал:

 если среднесрок понимать как предлагает Чегевара - торговля по дневкам.

 

я лишь предлагаю адаптироваться под рынок и фазу рынка ..

все мы знаем , шо то что работает сейчас не будет работать потом . почему так происходит ?

потому что рынок как и Мир изменчив ...

 

вот сейчас рынок проходит до 400 пунктов за день .. пол года назад это можно было смело назвать среднесроком ... сейчас это внутридневная торговля ..

 

по этому наверно среднесроком я больше называю не кол-во времени на сделку а кол-во пунктов на сделку .

раз сейчас рынок такой ... значит надо брать не 20-40 пунктов , а 200-400 ...

опять же , вчера говорили о привычках и автоматизме ..

пол года назад рынок приучил нас , создал привычку в нас брать 10-40 пунктов за день ... сейчас рынок изменился а привычки остались ... все в голове ..

завтра вола упадет , рынок станет проходить 50-60 пунктов за день , а мы будем ждать тренды ! шо это ? опять привычка ... значит весь изюм в том , шо надо под рынок подстраиваться , а не пытаться рынок подстроить под себя

 

чем Сэм с 7ми утра и занимается ! молодец

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
FoolProof
15 минут назад, SEMSS сказал:

 

с 7 часов утра сижу - точу)))

Клубу нужен положительный пример. На тебя вся надежда. Отнесись серьёзно.

  • Upvote 2
  • Thanks 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Melady
13 часов назад, FoolProof сказал:

Идти на центовый и нарабатывать статистику…

Уверенность не приходит на пустом месте, нужна личная статистика.  10-20-50 сделок это не статистика. Нужны сотни и сотни сделок, реализовать это на среднесроке жизни не хватит.

На центовом нет страха потерять деньги и нет соблазна стать богатым за несколько дней. Это два злейших кукла. Научись работать без давления кукл. Запомни эти ощущения и перенеси их затем на взрослый счёт. Будь готов, что это может занять несколько лет. Вот Мишке тоже было смешно торговать на центовом, а смотри что он при этом пишет…

 

 

А, по моему, на центовом, как и на демо, нет смысла торговать, так как это пустая потеря времени. Уверенность может прийти только при торговле на реальном счете. А уверенность наработанная на центовом или демо счете очень быстро в реале принесет убытки.

Просто можно на стандарте торговать 0.01 лотом и сразу в реальных условиях видеть результаты и прочувствовать все и расширения спреда и проскальзывания.  

  • Upvote 4

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 минуту назад, Melady сказал:

Просто можно на стандарте торговать 0.01 лотом

Так я ж не против... просто не у всех есть лишние деньги, которые не жалко))

  • Upvote 2

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Antgree
30 минут назад, Melady сказал:

 

А, по моему, на центовом, как и на демо, нет смысла торговать, так как это пустая потеря времени. Уверенность может прийти только при торговле на реальном счете. А уверенность наработанная на центовом или демо счете очень быстро в реале принесет убытки.

Просто можно на стандарте торговать 0.01 лотом и сразу в реальных условиях видеть результаты и прочувствовать все и расширения спреда и проскальзывания.  

 

Для Вас может и нет. 😎 Но Вы - не только лишь все.

 

Торговал и на обычном, и на центовом, и на ФОРТсе. Различия в ощущениях непринципиальны.

Всё упирается в количество денег. Психика подстраивается. "У кого-то суп жидок, а у кого-то жемчуг мелок."

 

Торговать на стандартном, когда знаешь, что это последние 300 у.е. - плохая идея,

т.к все мы знаем, что психология - один из основных камней преткновения, а мы её дополнительно грузим очень высокой ценой ошибки.

Так можно дойти до рекомендации торговать на заёмные. А чо? Отступать, типа, некуда - позади Москва.

Зато уверенности будет... Полные штаны.

 

Центовый - абсолютно реальный счёт.

И он, кстати,  позволяет наращивать позицию до вполне уже "стандартных" объёмов

- эквивалента 0,1 лота на стандартном по инструменту, если не ошибаюсь.

Т.е. можно даже на хлеб с маслом зарабатывать.

 

Про расширения и проскальзывания на "взрослых" типах счетов на фоне спредов на центовом можно вообще не думать..

Не волнуйтесь - контора всё просчитала и никаких тепличных условий на центовом нет.

 

Даже в демо есть смысл, но с мотивацией на демо, конечно, сложно.

Я, лично, не могу себя заставить торговать на демо, что, кстати, косвенно  подтверждает, что центовый - это реально.

  • Upvote 2

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Smacker
4 часа назад, Sullen Aleks сказал:

Если разница между интрадеем и среднесроком только в скорости исполнения сделок и статистика сделок положительная, то конечно для ускорения лучше торговать интрадей.

А если статистика сделок отрицательная?

 

Смотри... Представь что я начинаю свой путь на форе. Я не знаю что и как нужно делать. Но даже не зная я могу натыкать сделок от балды и получиться статистика - серия закрытых сделок. Она будет или положительная (случайно может получиться) или отрицательная. Потом я конечно захочу упорядочить это и делать уже более осознанно - создавать методику ТС ...

 

Что нужно делать? Мое имхо. Выявлять на рынке - на графике ситуации, где получение профита пусть и небольшого по сравнению с предполлагаемым убытком будет в большинстве случаев. При этом можно использовать любую информацию.

 

Вот задача и дальше думаем - Как это сделать внутри дня. Я сейчас именно про внутри дня. Естественно надо понимать что это может оказаться два-три случая за весь день и тогда нужно решать еще один вопрос - Как дождаться и не свихнуться? Тут тоже есть решение - шарашить лотом 0.01 направо и налево - кукл играет - все довольны - время идет и так дойти до выгодных сделок рабочим лотом.

 

Все это конечно требут сноровки - закалки - тренеровки, но задача ясна. А вот как ты понял вот это:

 

4 часа назад, Boss24 сказал:

 

Ну для начала нужно снять розовые очки...

...А дальше выяснить каким образом деньги перетекают из одного кармана, в другой карман, возможно и в ваш. Когда вы это вычислите, у вас появится возможность сплести хитроумный план, как присоединиться к одному из потоков вовремя перетекания в другой карман, тогда и вам что то перепадёт. Надеюсь доходчиво объяснил.  А всякие там новости, волны, теханализ и куча всякого хлама написанного в книжках, не забивайте этим голову, НЕ ПОМОЖЕТ.

 

Какие карманы? Мы вообще ничего не получим, если позиция не будет открыта, потом закрыта с профитом? О чем речь?

Link to post
Share on other sites
Boss24
23 минуты назад, Smacker сказал:

 

Какие карманы? Мы вообще ничего не получим, если позиция не будет открыта, потом закрыта с профитом? О чем речь?

 

Нужно изучить процесс ценообразования,  это и есть процесс перетекания, а потом уже открывать позиции.

Link to post
Share on other sites
SEMSS
9 минут назад, Boss24 сказал:

процесс ценообразования

 

или цена растет или падает...)))  чего тут изучать?

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Smacker
8 минут назад, Boss24 сказал:

 

Нужно изучить процесс ценообразования,  это и есть процесс перетекания, а потом уже открывать позиции.

 

Когда ты пишешь - процесс ценообразования, ты имеешь в виду процесс изменения котировок на графике?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Boss24
Только что, Smacker сказал:

 

Когда ты пишешь - процесс ценообразования, ты имеешь в виду процесс изменения котировок на графике?

Да не совсем, про это. Котировки нам рисует поставщик котировок. А вот чем он руководствуется при этом ?? То что нам втюхивают, что якобы по макроэкономическим показателям, не есть правда. Это и есть тот мифический кукел. Конечно это не человек. Это робот программа.  Вот тогда можно будет более правдоподобно прогнозировать цену.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Boss24
10 минут назад, SEMSS сказал:

 

или цена растет или падает...)))  чего тут изучать?

 

А как тогда прогнозировать, будет она расти или падать ??

Link to post
Share on other sites
Capman
2 минуты назад, Boss24 сказал:

Да не совсем, про это. Котировки нам рисует поставщик котировок. А вот чем он руководствуется при этом ?? 

 

изучай финансы и экономику

 

2 минуты назад, Boss24 сказал:

 То что нам втюхивают, что якобы по макроэкономическим показателям, не есть правда. 

 

ты-то откуда это узнал, и как узнал, что это не правда?

 

2 минуты назад, Boss24 сказал:

. Это робот программа.  

 

все свои заявления нужно доказывать фактами. обрати внимание на п.5 правил форума


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

и для всех совет: вы фантазировать - фантазируйте, но грань-то переходить не нужно.

  • Upvote 1
  • Disagree 3

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Boss24
6 часов назад, Capman сказал:

изучай финансы и экономику

 

Потому и пришёл к такому выводу, что те кто изучают и очень хорошо знают экономику, здесь не тусуются, нечего им тут ловить. Они всё больше на РБК, там хоть платят за эфир.

 

6 часов назад, Capman сказал:

и для всех совет: вы фантазировать - фантазируйте, но грань-то переходить не нужно.

 

А в чём проблема?   Все те книги про форекс и вся информация как заработать на форекс, которым забивают мозги вновь прибывших, тоже из области фонтазии.  Двойные стандарты однако.

 

6 часов назад, Capman сказал:

ты-то откуда это узнал, и как узнал, что это не правда?

 

Тут нужно разобраться, что есть неправда. Я хотел выразиться, что не нужно обращать  внимания на макроэкономические показатели при прогнозировании цены. А ведь именно так учат на первоначальных курсах по форекс, да и вся литература по форексу на это указывает.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
el Libre
21 минуту назад, Boss24 сказал:

 

Я хотел выразиться, что не нужно обращать  внимания на макроэкономические показатели при прогнозировании цены. А ведь именно так учат на первоначальных курсах по форекс, да и вся литература по форексу на это указывает.

 Нужно смотреть на фундамент.  Если оперировать на больших таймфреймах.   Но депозит нужен более чем приличный)  А в целом Вы правы, большинству трейдеров оно ни к чему.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 часа назад, Smacker сказал:

Представь что я начинаю свой путь на форе. Я не знаю что и как нужно делать. Но даже не зная я могу натыкать сделок от балды и получиться статистика - серия закрытых сделок. Она будет или положительная (случайно может получиться) или отрицательная. Потом я конечно захочу упорядочить это и делать уже более осознанно - создавать методику ТС ...

Вот поэтому и нужны сотни и сотни сделок для тестирования и обкатки ТС, чтобы исключить не только случайный результат, но и убедиться в жизнеспособности на разных фазах рынках.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
2 часа назад, Capman сказал:

и для всех совет: вы фантазировать - фантазируйте, но грань-то переходить не нужно.

 

а кто определяет эту грань ? или ты намекаешь шо все мы тут фантазеры , а ты знаешь истину ? :smt033

 

2 часа назад, Capman сказал:

 

изучай финансы и экономику

 

ты же тоже переходишь грань в фантазиях ? лично я не вижу связи между финансами , экономикой и движением цен на рынке (или у тебя есть факты ?) так покажи связь между событиями в мире и движением доллара , или ростом евробакса и ситуацией в европе ... или флетом Голды и атмосферой в мире ? не сходится корреляция

 

лично я считаю , шо финансы и экономика это следствие отражения рынка .. а не наоборот ? но это же всего лишь мое мнение ?

 

стало быть судить не нам ... у каждого свое мнение ... и все относительно ?

Edited by Che Guevara
  • Upvote 2

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

Притча:

Скрытый текст

Пять мудрецов заблудились в лесу.

Первый сказал:
- Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция.

Второй сказал:
- Я пойду вправо – недаром считается, что «право» от слова «прав».

Третий сказал:
- Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из леса.

Четвертый сказал:
- Я пойду вперед – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое.

Пятый сказал:
- Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня.

Он нашел самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись, каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь.

Он понял, что оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал все правильно. А другие нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим Мудрецом! Но он ошибался.

Все поступили правильно.

Тот, кто пошел влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и прятаться от диких зверей. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошел вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него все и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чем они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние их было настолько сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошел назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошел вперед, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот же, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, даже если это не приведет к развитию.

Так все пятеро мудрецов выполнили свое предназначение.

 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...