Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Che Guevara
10 минут назад, Boss24 сказал:

 

НУуу...  Так ничего и не понял. Всё хочешь готовенькое на блюдечке. Я говорил о сиюминутном движении, которое может измениться в любую сторону,  прочитай ещё раз мои сообщения.   И как после этого можно давать ещё и серию прогнозов, приближённых к реальности. Этого не сможет никто.

 

ну почему же , есть примеры когда можно сделать серию верных прогнозов и цена сходит именно так и не на 10тки пунктов , а на сотни

 

я не нуждаюсь в готовеньком на блюдечке ... я и сам неплохо готовлю

 

вопрос смогу ли я съесть то , шо сам приготовил ?

 

мы опять все сводит к обсуждению рынка , ценообразования и прочей лабуды ... она никак не поможет торговле ...

я всегда разделяю прогноз и торговлю

 

как можно дать 3 раза верный прогноз и не заработать ? ну явно же не в рынке проблема , ибо рынок исполнил твои так скажем хотелки ...

а я пытаюсь понять , шо мне помешало сделать то , шо я хотел ?

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3638

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Boss24
3 минуты назад, Che Guevara сказал:

 

как можно дать 3 раза верный прогноз и не заработать ? ну явно же не в рынке проблема , ибо рынок исполнил твои так скажем хотелки ...

а я пытаюсь понять , шо мне помешало сделать то , шо я хотел ?

 

Любой прогноз имеет вероятность 50/50. Рынок идёт туда, куда захочет, независимо от твоего прогноза. Твой прогноз может совпасть с движением рынка, тогда ты в шоколаде, или может не совпасть, тогда ты в ...опе.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
4 минуты назад, Boss24 сказал:

 

Любой прогноз имеет вероятность 50/50. Рынок идёт туда, куда захочет, независимо от твоего прогноза. Твой прогноз может совпасть с движением рынка, тогда ты в шоколаде, или может не совпасть, тогда ты в ...опе.

здесь наши мнения расходятся :smt033

 

куда захочет сходит человек ... рынок имеет алгоритм, логику и порядок ... я не стану приводить кучу примеров .. где статистика показывает далеко не 50/50 ... но я лично убежден в этом .. а каждый пусть сам решает ...

 

по этому с недавних пор ... я рынок оставил в покое .. ибо этап понимания рынка для меня закрыт

я на этапе понимания себя )

 

 

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Boss24
22 минуты назад, Che Guevara сказал:

 

я говорю не о единичных прогнозах , а о серии прогнозов приближенных к реальности , со временем исполнения внутри месяца ... 

 

Прогноз за 5 лет годится  ???  :biggrin:.  Спроси у USDD, он знает.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
3 минуты назад, Boss24 сказал:

 

Прогноз за 5 лет годится  ???  :biggrin:.  Спроси у USDD, он знает.

ты ветку читаешь ? или ты со вчерашнего дня тут ..

 

прогноз это момент входа - момент тейка ...

 

если цена ушла от входа до тейка .. хотя бы внутри месяца это есть успешный прогноз ..

если цена через 5 лет дошла до цифры - это фантазии

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

. я не стану приводить кучу примеров .. где статистика показывает далеко не 50/50 ... но я лично убежден в этом .. а каждый пусть сам решает ...

 

Конечно это не совсем так. Рынок может 5 раз сходить в твоём прогнозируемом направлении, а 6 раз против, а потом и 7 раз. ТОлько это 7 раз может оказаться на первом месте или на втором. А тэйк может не дойти до нужного значения, потому что начался флэт. Вариантов много. Я про то что нет 100% гарантии, что открытая сделка даст гарантированный профит, поэтому считается что результат будет 50/50.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
Только что, Boss24 сказал:

 

Конечно это не совсем так. Рынок может 5 раз сходить в твоём прогнозируемом направлении, а 6 раз против, а потом и 7 раз. ТОлько это 7 раз может оказаться на первом месте или на втором. А тэйк может не дойти до нужного значения, потому что начался флэт. Вариантов много. Я про то что нет 100% гарантии, что открытая сделка даст гарантированный профит, поэтому считается что результат будет 50/50.

вот !

теперь другое дело ....

 

сейчас ты начинаешь связывать прогноз с торговлей.

то есть когда я говорю продал в 1450 ТП 1050 ... это прогноз

и когда я закрываю сделку в 1400 .. скажем

но цена уходит в 1050

 

это является верным прогнозом ?


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Boss24
2 минуты назад, Che Guevara сказал:

 

если цена через 5 лет дошла до цифры - это фантазии

 Да это я просто прикалываюсь. Тут недавно был разговор, что один господин на два месяца вперёд предсказал, а я ему сказал что я 5 лет назад предсказал, так и вышло.  Я USDD ссылку давал.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
1 минуту назад, Boss24 сказал:

 Да это я просто прикалываюсь. Тут недавно был разговор, что один господин на два месяца вперёд предсказал, а я ему сказал что я 5 лет назад предсказал, так и вышло.  Я USDD ссылку давал.

не .. я ушел от этого ..

 

мы же не Ванга .. мы по коммерческой части

по этому я стараюсь прогнозировать ближние цели ... шо бы заработать на этом.

прогнозы получаются , заработать на них нет... шо это ?


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

вот !

теперь другое дело ....

 

сейчас ты начинаешь связывать прогноз с торговлей.

то есть когда я говорю продал в 1450 ТП 1050 ... это прогноз

и когда я закрываю сделку в 1400 .. скажем

но цена уходит в 1050

 

это является верным прогнозом ?

 В торговле неважно каким будет прогноз. Важно каким будет тэйк. Но без правильного прогноза,  стопа, ММ трудно получить положительный тэйк. ВСё взаимосвязано. Это и называется торговой системой, ещё важно чтобы она имела положительное матожидание.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Boss24
2 минуты назад, Che Guevara сказал:

 

прогнозы получаются , заработать на них нет... шо это ?

 

Это то, што я писал выше, нету ТС с положительным матожиданием.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
4 минуты назад, Boss24 сказал:

 В торговле неважно каким будет прогноз. Важно каким будет тэйк. Но без правильного прогноза,  стопа, ММ трудно получить положительный тэйк. ВСё взаимосвязано. Это и называется торговой системой, ещё важно чтобы она имела положительное матожидание.

наконец то ! конструктивный, приземленный разговор...

 

все верно .. прогноз это основа .. точка А и Б ... дальше дело за сложным .. как сесть в точку А и хладнокровно доехать до точки Б ? ведь по дороге столько нюансов ! то флет начался ... а ты тут засомневался и вышел ... то отскок нервный .. ты засомневался вышел .. то новость вышла какая то .. ты начал накручивать вышел

 

все ! ты сразу убил всю проделанную работу и твой прогноз не имеет никакой ценности ..

 

вот моя проблема ... я ветреный ... не постоянный ... я не могу четко сделать то шо я хочу .. я еду в точку Б .. и если на светофоре будет идти роскошная Дама .. моя точка Б изменится

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Boss24
Только что, Che Guevara сказал:

наконец то ! конструктивный . приземленный разговор...

 

все верно .. прогноз это основа .. точка А и Б ... дальше дело за сложным .. как сесть в точку А и хладнокровно доехать до точки Б ? ведь по дороге столько нюансов ! то флет начался ... а ты тут засомневался и вышел ... то отскок нервный .. ты засомневался вышел .. то новость вышла какая то .. ты начал накручивать вышел

 

все ! ты сразу убил всю проделанную работу и твой прогноз не имеет никакой ценности ..

 Все нюансы должны быть отработаны заранее и заложены в алгоритм ТС. Тогда не будешь сомневаться, не будешь нервничать. Всё сделается по ТС отложками, стопами и тэйками. Ты личку смарел?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Che Guevara
2 минуты назад, Boss24 сказал:

 Все нюансы должны быть отработаны заранее и заложены в алгоритм ТС. Тогда не будешь сомневаться, не будешь нервничать. Всё сделается по ТС отложками, стопами и тэйками. Ты личку смарел?

Спасибо за совет !

 

я так и решил для себя .. вход ручной .. дальше все исполнения полосочками ... в нужных цифрах

я буду и буду и бесконечно буду пробовать пока не выработается привычка

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Boss24
33 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Про отрицательный баланс мне непонятно. Откуда информация, что баланс отрицательный?

 

Отрицательный баланс это не для нас.  Но чтобы цена двигалась, всегда должен быть какой то баланс, у кого то больше, у кого то меньше. Часть игроков в плюсе, часть в минусе.  Из той части которые в минусе, выплачивают профиты тем кто в плюсе. Возникает вопрос, где цена всегда должна находится, там где минусовых ордеров больше, чтобы заплатить тем у кого плюсы, но их меньше. Вот это и есть отрицательный баланс отдельно взятого инструмента. Как только баланс начнёт меняться, т.е минусовых становится меньше, а плюсовых больше, то цена сразу пойдёт в другую сторону. Это должно быть заложено в алгоритм образования цены. Если этого не будет, то рынок лопнет, спекуляции не получится.

Link to post
Share on other sites
Boss24
6 минут назад, Che Guevara сказал:

Спасибо за совет !

 

я так и решил для себя .. вход ручной .. дальше все исполнения полосочками ... в нужных цифрах

я буду и буду и бесконечно буду пробовать пока не выработается привычка

 дело не в привычке. Нужно выработать ТС. В ТС должны быть прописаны все действия, вход, выход, риск на сделку, изменения в стопов, тэйков,

Link to post
Share on other sites
scalperov
8 минут назад, Che Guevara сказал:

наконец то ! конструктивный, приземленный разговор...

 

все верно .. прогноз это основа .. точка А и Б ... дальше дело за сложным .. как сесть в точку А и хладнокровно доехать до точки Б ? ведь по дороге столько нюансов ! то флет начался ... а ты тут засомневался и вышел ... то отскок нервный .. ты засомневался вышел .. то новость вышла какая то .. ты начал накручивать вышел

 

все ! ты сразу убил всю проделанную работу и твой прогноз не имеет никакой ценности ..

 

вот моя проблема ... я ветреный ... не постоянный ... я не могу четко сделать то шо я хочу .. я еду в точку Б .. и если на светофоре будет идти роскошная Дама .. моя точка Б изменится

Я не очень в теме,но мне кажется проблема может быть только на старте точки А, если сразу рынок двинулся против тебя, а если стоимость растёт в твоём направлении ,почему нужно переживать из за нюансов движения.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
3 минуты назад, Boss24 сказал:

 дело не в привычке. Нужно выработать ТС. В ТС должны быть прописаны все действия, вход, выход, риск на сделку, изменения в стопов, тэйков,

 

нет Бос .. поверь ... много тут было ... все говорили о ТС и Идис говорил и Нага

 

но любая ТС будет нарушена рано или поздно ... мы люди ..

 

по этому дело как раз в голове , в привычке , в подсознании .. тут надо копать для начала .. тогда и ТС нарушаться не будет и тейки исполняться начнут

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

 

нет Бос .. поверь ... много тут было ... все говорили о ТС и Идис говорил и Нага

 

но любая ТС будет нарушена рано или поздно ... мы люди ..

 

по этому дело как раз в голове , в привычке , в подсознании .. тут надо копать для начала .. тогда и ТС нарушаться не будет и тейки исполняться начнут

Ты ещё придёшь к тому, что ТС нарушать нельзя. Если возникает необходимость нарушить ТС, значит она несовершенна, нужно делать доработки в ТС. Любая доработка сопровождается получением крупной просадки, либо слитием депо.  После создания в ходе совершенствования могут быть несколько или много доработок, и все они будут сопровождаться потерями. Либо обкатывать созданную  ТС  на деме в реальном времени.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
15 минут назад, Boss24 сказал:

 

Отрицательный баланс это не для нас.  Но чтобы цена двигалась, всегда должен быть какой то баланс, у кого то больше, у кого то меньше. Часть игроков в плюсе, часть в минусе.  Из той части которые в минусе, выплачивают профиты тем кто в плюсе. Возникает вопрос, где цена всегда должна находится, там где минусовых ордеров больше, чтобы заплатить тем у кого плюсы, но их меньше. Вот это и есть отрицательный баланс отдельно взятого инструмента. Как только баланс начнёт меняться, т.е минусовых становится меньше, а плюсовых больше, то цена сразу пойдёт в другую сторону. Это должно быть заложено в алгоритм образования цены. Если этого не будет, то рынок лопнет, спекуляции не получится.

 

все как в жизни , в природе

 

не бывает только восхода , бывает закат

не бывает только дня , бывает и ночь

не бывает только солнца , бывает и дождь

не бывает только богатых , бывают и бедные

не бывает холодного , бывает горячее

 

если этого не будет ... мир лопнет

 

Баланс .. везде должен быть баланс

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

klichko_73597399_orig_.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Che Guevara
6 минут назад, Boss24 сказал:

Ты ещё придёшь к тому, что ТС нарушать нельзя. Если возникает необходимость нарушить ТС, значит она несовершенна, нужно делать доработки в ТС. Любая доработка сопровождается получением крупной просадки, либо слитием депо.  После создания в ходе совершенствования могут быть несколько или много доработок, и все они будут сопровождаться потерями. Либо обкатывать созданную  ТС  на деме в реальном времени.

 

да ты шо !

я когда без ПАММа был ... тоже так говорил, и Идис говорил , да многие говорили . Только в теории всегда проще чем в реальной торговле

 

но раз ПАММ у тебя в планах .. хочу посмотреть на деле :smt033

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
19 минут назад, scalperov сказал:

Я не очень в теме,но мне кажется проблема может быть только на старте точки А, если сразу рынок двинулся против тебя, а если стоимость растёт в твоём направлении ,почему нужно переживать из за нюансов движения.

 

раз не в теме .. повторю ... шо бы не упала кривая доходности ! представляешь ? :smt033она у меня должна идти только вверх и никак иначе !

и солнце должно быть всегда на небе ... без закатов ! и океан без волн ! и добро без зла !

 

но баланс все ставит на свои места

осталось в голове наладить баланс с КУКЛом

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
scalperov

Чудеса в решете😊

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
21 минуту назад, scalperov сказал:

почему нужно переживать из за нюансов движения.

Потому что прогнозы исполняются с вероятностью намного меньше 50% и иногда лучший вариант - зафиксировать профит.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...