Jump to content

Forex Trust (trader Larisa)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Forex Trust

Номер ПАММ-счета: 451753

Управляющий: trader Larisa

Дата открытия: 20.09.2019

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • trader Larisa

    33

  • Natushmel

    5

  • paraport

    4

  • SerjD

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бонусы это не "живые деньги", это лишь будущая прибыль инвестора, с которой управ не берёт вознаграждение. Нужно понимать, что эту прибыль ещё нужно получить (что совсем не гарантировано). А убыток у

Торговля на счёте ведётся исключительно в ручном режиме. Роботы, советники, алгоритмы отсутствуют. Торговля на новостях. Направление сделки (продажа или покупка) зависит от моего видения "фундаме

Сегодня во время выступления одного из руководителей банка Канады USDCAD достиг максимумов ноября. Закрылся шорт по канадцу. Благодаря продолжающимся  непоняткам по сделке США-Китай хедж-позиция по по

trader Larisa

Торговля на счёте ведётся исключительно в ручном режиме. Роботы, советники, алгоритмы отсутствуют.

Торговля на новостях. Направление сделки (продажа или покупка) зависит от моего видения "фундаментальной" силы или слабости актива.

Тех. анализ (уровни) влияют исключительно на размер сделки (величину риска на сделку).

Активно торгуемые активы: USD, CAD, AUD, JPY, золото и кроссы

Менее активно торгуемые: GBP, NZD, EUR

остальные (SP, нефть, рубль) по ситуации.

Торговля высоко рискованная (уровень плеча 1:100 для меня норма)

Ожидаемая доходность? - обычно этот вопрос задают люди, которые очень слабо (мягко сказано) понимают суть торговли, поэтому я на него обычно не отвечаю (для себя лично - если у меня выходит более 5% за неделю, я считаю, что неделя была удачной ...)

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
trader Larisa

Сегодня был удачный день, точнее утро. Банк НЗ оставил ставки без изменений, хотя большинство юго-восточных аналитиков ждали снижения. Киви вырос почти на фигуру. Пришлось встать в 4 утра и продавать NZD против USD и JPY. 10 % при максимальном плече 1:38, на мой взгляд очень неплохо. Теперь пойду спать до американской сессии.

P.S. На моём счёте вывод средств осуществляется один раз в конце дня. Однако я в течении дня ускоряю (если у меня есть такая возможность) некоторые заявки, если по этим инвест. счетам есть прибыль (если люди не хотят рисковать дальше, я стараюсь их выпустить при первой возможности). Если по инвест. счёту убыток, я не ускоряю заявку (в конце дня она исполнится автоматически), чтобы не "закрывать" убыток от сделки об участников ПАММ-счёта.

Link to post
Share on other sites
Domoded

Здравствуйте,

Лариса, подскажите, с чем связано относительное затишье в работе? Спасибо 

Link to post
Share on other sites
trader Larisa
3 часа назад, Domoded сказал:

Здравствуйте,

Лариса, подскажите, с чем связано относительное затишье в работе? Спасибо 

У меня нет цели совершать сделки каждый день. Я открываю сделки, когда идёт (или ожидается) какое-то движение на рынке, вызванное новостным фоном. При этом открытие сделки осуществляется в соответствии с моим личным ощущением силы или слабости актива (т.е. не всегда совпадает с движением рынка, может и быть против движения, как например вчера с NZD).

Поэтому бывают периоды, когда сделок нет. Сейчас жду откат по CAD и NZD и может быть продам их ...

Link to post
Share on other sites
Domoded
6 минут назад, trader Larisa сказал:

У меня нет цели совершать сделки каждый день. Я открываю сделки, когда идёт (или ожидается) какое-то движение на рынке, вызванное новостным фоном. При этом открытие сделки осуществляется в соответствии с моим личным ощущением силы или слабости актива (т.е. не всегда совпадает с движением рынка, может и быть против движения, как например вчера с NZD).

Поэтому бывают периоды, когда сделок нет. Сейчас жду откат по CAD и NZD и может быть продам их ...

Спасибо вам за пояснение. 

Link to post
Share on other sites
trader Larisa
10 часов назад, trader Larisa сказал:

... Если ночью азиаты вытащат вверх NZD, AUD или CAD,то можно попытаться будет продать. ... будут выступать главы банков Канады и Австралии ...

Вчера вечером Кудлоу начал бычить рынок своим заявлением о том, что с китайцами опять все в силе, и даже встречаться не надо, всё можно и так подписать. Есть ощущение, что дед, когда проснётся тоже будет бычить своими твитами (в пику сенату, который что-то мутит против Китая из-за HK). Поэтому риск-он, и всё вытащили наверх. Хорошо, что золото не осталось на утро.

Небольшая продажа NZD. Изначально хотелось продать больше NZD, но максимумы не обновили, к тому же во время выступления Полоза задрали CAD, поэтому выбор пал на него - продал CAD. Полоз выступал на тусовке ФРС в сан-франциско (там ещё и глава РБА выступал), ничего особенного не сказал - всё хорошо, зарплаты в Канаде растут. Короче одна вода, в Канаде я смотрю на рынок недвижимости, а там мне кажется пока ничего хорошего не предвидится.

P.S. Обычно на таких тусовках ничего интересного в официальной части не происходит, но я опасаюсь как бы неофициально не договорились о новой Плазе (девальвация доллара). Но сейчас вроде японцев не было, а без них договариваться не будут, потому что им в случае чего, будет отведена роль главных терпил.

Link to post
Share on other sites
trader Larisa

лонг USDCAD (основная позиция) и небольшой шорт NZDUSD переносятся на понедельник

Link to post
Share on other sites
trader Larisa

Трамп сегодня неожиданно вызвал Пауэла на разговор и написал в своем твитере, что обсуждали в том числе и отрицательные процентные ставки. Долар упал по всему фронту. Убыток по лонгу USDCAD частично удалось компенсировать покупкой золота в качестве хеджа.

Есть слухи (Трамп об этом не писал), что на встрече также обсуждали действия ФРС в случае срыва сделки с китайцами. 

Link to post
Share on other sites
MacStability
32 минуты назад, trader Larisa сказал:

Трамп сегодня неожиданно вызвал Пауэла на разговор и написал в своем твитере, что обсуждали в том числе и отрицательные процентные ставки. Долар упал по всему фронту. Убыток по лонгу USDCAD частично удалось компенсировать покупкой золота в качестве хеджа.

Есть слухи (Трамп об этом не писал), что на встрече также обсуждали действия ФРС в случае срыва сделки с китайцами. 

Да, делема ещё та. Фундамент/Тех.анализ, Быки и Медведи. Я ещё в среду сделал первую попытку продать ,чуть чуть не рассчитал точку входа и выбило по стопу. Сегодня повторно вошел в продажи, только я на тех. анализ опирался.

Edited by MacStability
Link to post
Share on other sites
trader Larisa

Сегодня во время выступления одного из руководителей банка Канады USDCAD достиг максимумов ноября. Закрылся шорт по канадцу. Благодаря продолжающимся  непоняткам по сделке США-Китай хедж-позиция по покупке золота также закрылась с прибылью. В портфеле остались только небольшие шорты по AUD и NZD - в азиатскую сессию их активно продавали на протоколах РБА, но в европейскую, а особенно в американскую сессию активно выкупали. Не понимаю почему. Особенно странно, что покупка шла против негативных новостей по сделке США-Китай. Надеюсь, что азиатские трейдеры, как и в прошлую сессию, будут их продавать.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MacStability
10 часов назад, trader Larisa сказал:

Сегодня во время выступления одного из руководителей банка Канады USDCAD достиг максимумов ноября. Закрылся шорт по канадцу. Благодаря продолжающимся  непоняткам по сделке США-Китай хедж-позиция по покупке золота также закрылась с прибылью. В портфеле остались только небольшие шорты по AUD и NZD - в азиатскую сессию их активно продавали на протоколах РБА, но в европейскую, а особенно в американскую сессию активно выкупали. Не понимаю почему. Особенно странно, что покупка шла против негативных новостей по сделке США-Китай. Надеюсь, что азиатские трейдеры, как и в прошлую сессию, будут их продавать.

11 часов назад продал AUD. А мне нравится ваш подход к рынку. Жаль я так не могу, мне сложно политические и экономические новости связать с ценой, другой склад ума видно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
trader Larisa
14 часов назад, MacStability сказал:

... мне сложно политические и экономические новости связать с ценой, другой склад ума видно.

Большинство трейдеров придают слишком большое значение тех анализу. Тех анализ конечно работает, потому что  сейчас алготрейдинг очень распространён, но по моему убеждению, самые большие движения определяются фундаментальными причинами ...

Link to post
Share on other sites
trader Larisa

открыт шорт AUDUSD в надежде, что в азиатскую сессию продолжатся продажи. Обнадеживает соотношение шорт/лонг по этой паре на myfxbook 22/78. Для хеджа куплено золото, так как новости по сделке США-Китай пока идут негативные. В понедельник такая стратегия с CAD сработала. Завтра в начале американской сессии будет выступать Полоз, нужно следить за канадцем - там неплохой вынос шортов в USDCAD может получится (соотношение шорт/лонг = 93/7)

Link to post
Share on other sites
trader Larisa

Пятница. Все позиции закрыты. Не хотелось закрывать шорты по CAD и AUD ... но жадность порождает бедность. 

Неделя и так получилась хорошая - почти 20% при max плече 64, и я придерживаюсь старого доброго правила - если фиксируешь прибыль, то никогда не раззоришься.

Всем хороших выходных.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
trader Larisa

Прошедшая неделя оказалась не столь удачная как предыдущие. Неделя выдалась достаточно волатильная, счёт выходил то в плюс, то в минус. По итогам просадка за неделю вышла 5%. Я объясняю волатильность тем, что  в конце недели (четверг - пятница) рынок США не работал. На тонком рынке спреды расширяются и возникают большие ценовые колебания. В портфеле на понедельник остался лонг по USDCAD (из-за него и возникла просадка по итогам недели - ещё за два часа до закрытия рынка по итогам недели был плюс). Закрывать позиции на тонком рынке в минус, на мой взгляд, не совсем правильное решение. Поэтому надеюсь, что в начале следующей недели на рынок придёт ликвидность и всё будет хорошо.

На следующей неделе нужно обратить внимание на Австралию, там ожидаются важные новости (можно посмотреть в календаре)

Link to post
Share on other sites
Natushmel

Уважаемый управляющий, что происходит? 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
STARter

Почему вывод не каждый час? Ещё днём подана заявка, вывод аж в 23:00? Это, чтобы ничего у инвесторов не осталось, прям совсем? С адекватного минуса до нуля?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Loveц

USDCAD ?

Link to post
Share on other sites
trader Larisa
33 минуты назад, Loveц сказал:

USDCAD ?

Да

Link to post
Share on other sites
trader Larisa
59 минут назад, Natushmel сказал:

Уважаемый управляющий, что происходит? 

Канадец растёт после решения банка Канады. Закрываться уже поздно. Надеюсь отскочит.

Link to post
Share on other sites
Natushmel

Уважаемый управляющий, ускорьте, пожалуйста, вывод. Спасибо! 

Link to post
Share on other sites
Loveц

Маржинкола не будет? 

Link to post
Share on other sites
paraport

Я так понимаю, что все сегодня потеряли больше половины своих средств в этом ПАММе.

И те, кто еще днем подал заявки на вывод, и те, кто еще не подал.

Вопрос - сейчас имеет смысл выводить остатки или есть шанс на продолжение борьбы за рост?

 

Простите, если вопрос глупый. Я новичок тут.

С уважением к управляющему.

Edited by paraport
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SerjD

Larisa, счет закрывать не планируете в ближайший день?

Есть позитивный настрой вообще?)

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...