Jump to content

Как убедить?


detonator

Recommended Posts

detonator

Мой вопрос касается на 99% маркетинга и психологии, а не трейдинга как такового. Но хотелось бы услышать мнение управов, и прежде всего - тех инвесторов, которые сами никак не связаны с торговлей (т.е. не имеют личных счетов)...

 

Все дело в том, что я был очень неприятно удивлен, когда начал попытки привлечь в ПАММ-сервис людей со стороны. Я был готов аргументированно говорить о торговых стратегиях, просадках, сливе счетов, кочерге и прочих рисках ПАММ-инвестирования. Но оказалось, что большинству людей "со стороны" совершенно плевать, стоят ли у управа стопы, и с какой вероятностью он поймает кочергу.

 

Лохотрон!

Развод!

Финансовая пирамида!

Вы кидалы обыкновенные!

Хотите украсть мои деньги? не получится!

 

И это только цензурная часть ответов большинства. При чем, еще раз повторюсь, речь идет НЕ о неудачном опыте ПАММ-инвестирования, и не о страхе людей, что счет уйдет в просадку. Как раз с такими людьми общаться довольно приятно - ведь они озабочены исключительно торговыми рисками. Человеку, который вложил деньги в ПАММ и потерял из-за ошибки управа можно подробно объяснить о разных стратегиях, о том что он выбрал не тот счет, в конце концов даже "Вам повезет в следующий раз" может подействовать. А если и не подействует, то чаще всего такие разговоры заканчиваются пожеланием удачной торговли и всего наилучшего.

 

Но еще раз повторюсь - 99% людей даже не задумываются, хороший у меня ПАММ или плохой. Развод на деньги и точка. Давай, мошенник, убеди меня что не украдешь мои деньги? Ага конечно, я все о вас знаю! Даже слушать не хочу!

 

Так вот, мой вопрос, как быть именно с этим (акцентированности потенциальных инвесторов на НЕторговых рисках)?

Как объяснить абсолютно несведущему человеку, что Альпари это реальный брокер (кухня/некухня вопрос здесь десятый), у которого есть тысячи реальных клиентов, и красть 50 долларов Васи Пупкина им нет никакого смысла?

Как объяснить, что деньги, внесенные инвестором, остаются на его личном "балансе" (пусть и в управлении УУ), и даже самый непорядочный УУ не может их пропить или подарить напарнику?

Как достучаться к человеку, что ты не аферист и не мошенник, и говоришь с ним абсолютно честно? Что ты нормальный порядочный человек, который конечно может ошибиться, конечно может неправильно торговать, и возможно даже сольет инвестицию, но по крайней мере обсуждает эти риски честно и откровенно?

И есть ли вообще смысл достучаться, или нужно признать, что количество "форекс-игроков" строго лимитированно некой целевой аудиторией, выйти за рамки которой все равно невозможно?

  • Upvote 1

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
zilberman

Полностью согласен! Изменить общее мнение - будет ЧУДО маркетинга. Кто научился торговать - совершил ЧУДО трейдинга. Теперь дело за маркетингом.

Link to post
Share on other sites
Bonnyfacy

Стоит признать что слишком много аферистов работают в этой сфере, пользуясь безграмотностью населения. Они и дескредитируют отрасль в целом.

Думаю, привлечение инвесторов - дело гиблое. Желающему разобраться в инвестировании Ваши услуги ни к чему, а на нежелающих тратить время бесполезно.

 

  • Upvote 1

Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
17.10.2019 в 18:29, detonator сказал:

И есть ли вообще смысл достучаться, или нужно признать, что количество "форекс-игроков" строго лимитированно некой целевой аудиторией

Смысл есть во всём. Но, нужно признать, что мошенничество на сегодняшний день процветает. Уверен, что 98% из этих людей (скорее всего, не один раз) получали сообщения, вроде: вы выиграли 10000000, перезвоните на номер  ... тра-та-та, где их обработали грамотные/неграмотные психологи и забрали их деньги.

Нет доверия - нет сделки. О каких рисках с ними можно после этого говорить? Им без всяких рисков уже обещали 10000000 рублей/долларов. Попробуй найти из этой выборки пару процентов финансово грамотных людей и им всё обоснуй, или же, торгуй на свои и кредитные, которые предоставляет ДЦ.

Link to post
Share on other sites
detonator
8 hours ago, Sullen Aleks said:

Смысл есть во всём. Но, нужно признать, что мошенничество на сегодняшний день процветает. Уверен, что 98% из этих людей (скорее всего, не один раз) получали сообщения, вроде: вы выиграли 10000000, перезвоните на номер  ... тра-та-та, где их обработали грамотные/неграмотные психологи и забрали их деньги.

Нет доверия - нет сделки. О каких рисках с ними можно после этого говорить? Им без всяких рисков уже обещали 10000000 рублей/долларов. Попробуй найти из этой выборки пару процентов финансово грамотных людей и им всё обоснуй, или же, торгуй на свои и кредитные, которые предоставляет ДЦ.

 

Я понимаю... проблема даже не в том, что люди боятся мошенников...

Проблема в том, что я стараюсь работать с определенной ЦА - людьми, которые интересуются разными, в том числе рисковыми способами заработка... и многие из них не то что раньше, а даже сейчас, после того как посылают меня на нескольку букв, одновременно отдают свои деньги "продавцу прогнозов на футбол", "облачным майнерам" и "безпроцентным кредиторам"😕


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
17.10.2019 в 20:29, detonator сказал:

удивлен, когда начал попытки привлечь в ПАММ-сервис людей со стороны.

Форекс рисковая сфера инвестирования, по идее надо грамотно расписывать людям расклад по долям- какую долю средств для инвестирования можно закинуть на Форекс, cfd, какую в акции, облигации,  валюты и т.п.

А это уже похоже на работу личного финконсультанта, а это уже платные услуги))


 

 

Link to post
Share on other sites
Рюмкин

Зачем вам инвесторы со стороны? Здесь достаточно желающих вложиться. Работайте, показывайте результат, и люди к вам потянутся.

 

Что вы ответите серьёзному инвестору о защите его средств в Альпари? Защищены законами гос-ва Ст.Винсент и Гренадины? Тогда, в лучшем случае, он вам предложит заключить с ним прямой договор займа с процентами, равными среднему матожиданию от его потенциального дохода, который вы ему обещаете. Скажем 25% годовых. А вы уж делайте с его деньгами, что хотите, но обязаны вернуть ему через год 125% от изначальной суммы. Готовы вы брать на себя такие условия?

 

Проблема в том, что вы хотите получить с людей деньги, а им нужны гарантии возврата. Отсыл в разговоре к третьим лицам (Альпари) сразу наводит на мысль, что вы хотите снять с себя ответственность. Можно пойти другим путём и начать рекламировать эту площадку, ПАММ-сервис Альпари. Но тогда тому, кого заинтересует эта тема, придётся объяснять, почему он должен вложиться именно в ваш ПАММ, а не в другой.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
lexx061104

Ну и, вот допустим я инвестор и зашел в ПАММ 25 июля, а к 12 августа остался почти ни с чем ввиду пересидки просадки.

Да, потом из ее удалось выйти, но... 

 

А по поводу привлечения средств со стороны - нужно понять, что здесь хотя бы лояльная к форексу аудитория.

Они сами сюда пришли, и сами приняли решение.

 

А в окружающем мире различные финансовые проекты вызывают недоверие, особенно кто-то в них зазывает... вы еще "холодные звонки" попробуйте;)


Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
detonator
On 11/1/2019 at 11:04 PM, lexx061104 said:

Ну и, вот допустим я инвестор и зашел в ПАММ 25 июля, а к 12 августа остался почти ни с чем ввиду пересидки просадки.

Да, потом из ее удалось выйти, но... 

Допустим, я открыл свое кафе, вложив куда больше минимальных 50 баксов, а клиентов нет.... И покупать кафе никто не хочет, понимая что место выбрано не самое удачное.... И что из этого?

А в моем родном городе очень многие вложения сгорели после попаданий снарядов, и хорошо еще, когда ущерб ограничивался исключительно имуществом (черт с ним, новое можно купить)....

И это не какие-то высосанные из пальца примеры, это реальные жизненные истории.

Так что просадки, которые были, и обязательно будут и дальше на моем личном ПАММе - не самый убедительный пример. Любое вложение может быть потеряно, а вот соотношение возможной прибыли, даже в виде моих скромных (на фоне десятков более успешных счетов) 55% - это ого-го. Во всяком случае другого легального способа получения прибыли с таким процентом нет почти нигде...

 

On 11/1/2019 at 11:04 PM, lexx061104 said:

А в окружающем мире различные финансовые проекты вызывают недоверие, особенно кто-то в них зазывает... вы еще "холодные звонки" попробуйте;)

Вопрос не столько в недоверии...

Еще раз повторю есть конкретный человек, который готов:

1. Отдать 10 000 рублей за покупку "схемы заработка";

2. Отдать 3000 рублей за то, что ему пришлют стопку фальшивых денег, под обналичку;

3. Покупать "прогнозы на спорт" и "исходы договорных матчей" потому что есть знакомый, который так заработал миллион....

4. Скинуть предоплату и скан паспорта незнакомцу, предлагающему "безпроцентный займ из личных средств"

И вот этому конкретному человеку я говорю "дядя, але! тебя как лоха разводят! Закинь эти деньги в мой ПАММ, как минимум я эти деньги не смогу у тебя украсть!"... и в ответ "да, это лохотрон, все его знают... я лучше дальше поищу продавца догов и поставщика заливов (кто знает, тот поймет)....


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
lexx061104
10 минут назад, detonator сказал:

Еще раз повторю есть конкретный человек, который готов:

1. Отдать 10 000 рублей за покупку "схемы заработка";

2. Отдать 3000 рублей за то, что ему пришлют стопку фальшивых денег, под обналичку;

3. Покупать "прогнозы на спорт" и "исходы договорных матчей" потому что есть знакомый, который так заработал миллион....

4. Скинуть предоплату и скан паспорта незнакомцу, предлагающему "безпроцентный займ из личных средств"

И вот этому конкретному человеку я говорю "дядя, але! тебя как лоха разводят! Закинь эти деньги в мой ПАММ, как минимум я эти деньги не смогу у тебя украсть!"... и в ответ "да, это лохотрон, все его знают... я лучше дальше поищу продавца догов и поставщика заливов (кто знает, тот поймет)....

 

Знакомое явление, но побороть его невозможно, это "буратинизм".

Эти люди все равно выберут что-то из "быстрого заработка", и предлагаемое Вами "меньшее из зол" не оценят.

Поскольку Вы активно предлагаете, они однозначно определяют Вас в лохотронщики, а тем лохотронам они пришли сами, и потому никогда не признают свои заблуждения, пока не потеряют деньги.

Вы можете попробовать сформировать свое предложение на странице в соцсети, и пытаться продвигать его. 


Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
Рюмкин
3 часа назад, detonator сказал:

дядя, але! тебя как лоха разводят! Закинь эти деньги в мой ПАММ, как минимум я эти деньги не смогу у тебя украсть!"... и в ответ "да, это лохотрон, все его знают... я лучше дальше поищу продавца догов и поставщика заливов (кто знает, тот поймет)....

Это говорит о разнице пиара, пусть даже непубличного, сарафанного. Т.е. в данной местности, конкретно у этого "дяди" сформировано мнение на счёт ПАММов или форекса вообще. Он очевидно наслышан про форекс, а может и про ПАММ. Причём в негативном ключе. Чтобы это мнение переломить, надо, чтоб позитивные мнения помноженные на авторитет источника (авторитет по его мнению) перевесили негативное мнение сформированное (а может и формируемое до сих пор) о форексе и ПАММ.

Короче - это задача с кучей неизвестных.

Можно попытаться показать человеку положительные примеры, причём желательно свои собственные (раз цель - привлечь деньги именно в свой счёт).

По сути ваш кейс - это продажа. Когда вы продаёте, необходимо по максимуму "разогреть" потенциального покупателя, чтоб он "осознал", что это именно то, что ему нужно (и тут рассказы о негативных сторонах ПАММ-сервиса и форекс-торговли категорически неуместны). Когда покупатель готов купить, он уже совершенно по-другому воспринимает ремарки о "побочных эффектах", как то неполучение обещанного дохода, или вообще потеря всех денег.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Как убедить?
Ugar68

Не мечите бисер перед свиньями. Многие неправильно понимают смысл этой древней поговорки. Она не означает что я богат, значит все вокруг свиньи.

Свиньи ничего не понимают в драгоценностях и не хотят понимать. Для них комбикорм ценнее брильянтов. Их бесполезно убеждать что на один брильянт можно купить много комбикорма.

Бесполезно убеждать людей в чём то, о чём они не хотят знать. Если утрированно, алкашу можно долго рассказывать о брокерах, сливах, ПАММ, стопах, профит факторах... Он ответит - Наливай!

Дал рекламу, что бы её увидели максимальное количество людей. Если кому то станет интересно узнать, сам спросит. Вот ему можно рассказывать о стопах, мартингейлах, профит факторах...

Edited by Ugar68
  • Upvote 2
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
lexx061104

Именно, адресные продажи плохо работают.

У каждого в голове свои тараканы, и ждать что конкретный индивид также лоялен к форекс, памм, и альпари... бесполезно

  • Upvote 1

Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
frantsuz

 

03.11.2019 в 21:48, detonator сказал:

...

Вопрос не столько в недоверии...

Еще раз повторю есть конкретный человек, который готов:

1. Отдать 10 000 рублей за покупку "схемы заработка";

2. Отдать 3000 рублей за то, что ему пришлют стопку фальшивых денег, под обналичку;

3. Покупать "прогнозы на спорт" и "исходы договорных матчей" потому что есть знакомый, который так заработал миллион....

4. Скинуть предоплату и скан паспорта незнакомцу, предлагающему "безпроцентный займ из личных средств"

И вот этому конкретному человеку я говорю "дядя, але! тебя как лоха разводят! Закинь эти деньги в мой ПАММ, как минимум я эти деньги не смогу у тебя украсть!"... и в ответ "да, это лохотрон, все его знают... я лучше дальше поищу продавца догов и поставщика заливов (кто знает, тот поймет)....

 

Простите, а вам зачем такой партнер?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
detonator

 

2 часа назад, frantsuz сказал:

Простите, а вам зачем такой партнер?

Такой - это какой? не особо умный? меня личные качества партнера мало интересуют, мне денюжка на счету нужна...

 

 

Edited by Capman

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
Smacker
17.10.2019 в 18:29, detonator сказал:

...

Как достучаться к человеку, что ты не аферист и не мошенник, и говоришь с ним абсолютно честно? Что ты нормальный порядочный человек, который конечно может ошибиться, конечно может неправильно торговать, и возможно даже сольет инвестицию, но по крайней мере обсуждает эти риски честно и откровенно?

...

 

Вам нужно просто уметь разгонять депозит, но если это умеешь, то инвесторы получается что и вовсе не нужны ;) Такое на ум приходит в последнее время

Link to post
Share on other sites
detonator
1 hour ago, Smacker said:

 

Вам нужно просто уметь разгонять депозит, но если это умеешь, то инвесторы получается что и вовсе не нужны ;) Такое на ум приходит в последнее время

"Разгон депозита" - это обман....

Либо есть очень прибыльная ТС, которая позволяет рубить по 150% в неделю.... но это чаще всего и высокие риски...

Либо есть ТС средненькой прибыльности, но в начале следует жах, чтобы инвесторы думали будто так будет каждый день... А если так не будет - это обман...

Проблема, которую я поднял этим топиком касается как раз таки не торговым вопросам, а "неторговым рискам", т.е. человек далекий от трейдинга, по умолчанию считает любого управа "мошенником" и "аферистом".... Ни до какого обсуждения стратегии дела даже не доходит - "мне неинтересно вкладываться в какую-то финансовую пирамиду"... Никакие слова о прибыльности, стопах, просадках после этого уже не помогут...


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
frantsuz
23 часа назад, detonator сказал:

 

Такой - это какой? не особо умный? меня личные качества партнера мало интересуют, мне денюжка на счету нужна...

 

 

Не особо подходящий. Вы же не удвоите его капитал за одну сделку, как он, возможно, привык, имея дело с букмекерскими конторами? 


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
detonator
22 часа назад, frantsuz сказал:

Не особо подходящий. Вы же не удвоите его капитал за одну сделку, как он, возможно, привык, имея дело с букмекерскими конторами? 

Не удвою... 

 

 

Edited by Capman
п.12

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
frantsuz
20 часов назад, detonator сказал:

Не удвою... 

 

Но это же скучно для него. 

 

 

Edited by Capman

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Ворум

Наш народ готов поверить в сказку и в спасителя.Так что иди в массы со словами что ты месссия фондового рынка не как не меншьше и народ потянется как пить дать.

  • Upvote 1

Не читай партнерам на ночь Свой финансовый отчет,

Будут их потом кошмары Часто мучить по ночам.

Link to post
Share on other sites
Ворум

Как вы воспитали таких умных и послушных дитей???

Лож,угрозы и шантаж)))


Не читай партнерам на ночь Свой финансовый отчет,

Будут их потом кошмары Часто мучить по ночам.

Link to post
Share on other sites
Ворум

Маркетинг вообще штука не простая.Особенно в России.

Так заложено у населения любят обещания золотых гор а потом и копейке рады.

Так вот и привлекают народ.Да и еще один момент,личная ответственность.Это у нас любят но я сомневаюсь что кто-то может привлекая инвестора гарантировать стабильную прибыль под свое имя.

 


Не читай партнерам на ночь Свой финансовый отчет,

Будут их потом кошмары Часто мучить по ночам.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...