Jump to content

Конструктивные предложения для Альпари


Moderator (не здешний)

Recommended Posts

Moderator (не здешний)

Оч. неприятно наблюдать регрес в любимой мной компании.

За последний год практически никаких новшиств и улучшений, за то напротив есть шаги назад. Вот наиболее серьезные на мой взгляд недочеты

 

 

1. Дальние фьючерсы появляются за день до экспирации ближних.

2. Не возможность торговать одновременно дальними и ближними фьючерсами.

3. Не конкурентный спред по фьючерсам и золоту.

4. Не возможность выставить заявки в плотную к рынку.

  • Upvote 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1

Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    448

  • AntFX

    97

  • Rann

    84

  • ||Alpari||

    78

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые сотрудники Альпари, доброго дня.   Планируется ли ввод ПАММ-счетов для бинарных опционов? Вы придумали прекрасную автоматизированную систему для инвесторов. Почему бы не увеличить ее масш

Прошу сотрудников обратить внимание, что это же предложение уже было в более простом для реализации варианте. Ссылки на подробности есть здесь, но приведу описание кратко ещё раз:   - сделать механ

У Вас на сайте есть псевдопуш, пожелания, добавить ещё одну кнопку в него.  

Posted Images

AlexSilver
Оч. неприятно наблюдать регрес в любимой мной компании.

За последний год практически никаких новшиств и улучшений, за то напротив есть шаги назад. Вот наиболее серьезные на мой взгляд недочеты

 

 

1. Дальние фьючерсы появляются за день до экспирации ближних.

2. Не возможность торговать одновременно дальними и ближними фьючерсами.

3. Не конкурентный спред по фьючерсам и золоту.

4. Не возможность выставить заявки в плотную к рынку.

 

Мне бы тоже хотелось большего, но позволю себе слегка конкретизировать ситуацию:

 

осенью прошлого года были введены новые валютные пары:

NZDUSD, USDZAR, USDSEK, USDDKK, USDNOK, USDSGD, EURAUD, EURCAD, CHFJPY. С тех прошло чуть более полугода. ;)

 

Хотя согласен с тем, что у некоторых ближайших конкуретнов список валютных пар сейчас стал намного шире и хотелось бы иметь в Альпари также все это, а особенно, все кроссы по USD, EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, NZD и SGD, чтобы считать индексы на терминале Альпари и не загружать чужих терминалов ;)

 

Ну, а с фьючерсами - это да... Торговать два фьючерса одновременно было бы намного удобнее ;)

 

Однако, мне кажется, что эффективнее будет не критиковать текущую работу, а именно предлагать новое и более конкретно:

 

Например, хотим иметь в Альпари такие-то и такие-то валютьные пары, потому как хотим по ним торговать. А еще такие-то и такие-то CFD на акции, и такие-то CFD на фьючерсы. Если подобных предложений-заявок будет достаточно много, то, думаю, что найдут способ эти предложения реализовать.

 

А пока у меня такое впечатление, что торгующих даже по индексным акциям, например, SPY очень и очень мало. А ведь инструмент просто превосходный - и техничный получше любых валют и позволяет обходится достаточно малыми средствами при торговле.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
deMan

 

3. Не конкурентный спред по фьючерсам и золоту.

 

 

Соглашусь с этим замечанием Особенно. Такой Спред действительно неприятен, тем более для золота. Т.к. Я знаю очень многих недовольных торговлей по золоту только именно из-за спреда.

Я конечно недумаю о спреде в 10п. но 50% скидка была бы лучшей рекламмой.

Link to post
Share on other sites
Moderator (не здешний)

Совсем забыл!

Ныне наличие доступа на NYMEX ACCESS считается стандартом дефакто!

Ибо без них торговать фьючерсами становиться сродни суицидальным наклонностям, ибо торгуешь только 1/6 времени от того, что торгует весь мир и выставление стопов становиться абсолютно бессмысленной затеей.

 

Очень хотелось бы услышать мнение Альпари на этот счет, а еще лучше конкретные даты появления подключения к электронным торгам.

  • Thanks 1

Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Так что мешает торговать там, где сие есть?:)

Теперь про золото - это рынок. Спред в 1 доллар гарантирует Альпари возможность СПОКОЙНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ на нем - снизить его до 0.5 долара и все- НЕ ПЕРЕКРОЕШЬСЯ СПОКОЙНо (чтоыб было понимание: большинство солидных контрагентво типа UBS дают спред 0.5 по золоту. Поставьте себя на место "Альпари" - им 0.5 спред и они 0.5- какая ж им выгода то ?)

Касательно большого числа пар: ту я твердо убежден- пользы от этого будет 99 из 10 клиентво ДЦ чуть - еслди люди не умеют зарабатывать уже при имеющихся парах - НЕ ЗАРАБОТАЮТ ОНИ хоть еще и 100 пар им введи.

И никто меня в сием не переубедит:)

Заявки вплотную к рынку- для этого (на мой взгляд) НАДО МЕНЯТЬ РЕГЛАМЕНТ то есть ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАЯВОК ПИПС В ПИПС.

Смотрите ситуацию Вы выставили стоп приказ в 1 пипсе от рынка следующая цена скакнула у контрагента Альпари на 3 пипса ? Каковы должны быть действия дилера?

Просто ответтьте себе н а сей вопрос, чтоыб понять: за чей счет банкет будет на солидном лоте?:)

Вот если отменить правило исполнения пипс в пипс - тогда проблем не было бы - Вы выставили ордер, ка к указано - Ва мего через секунду исполнить могут но к примеру на 2-3 пункта хуже- по рынку.

Так что этот вопрсо отнюдь не так прост, как может показаться.

Спред по фьючерсам- да он велик, но ПО ТЕМ ЖЕ ПРИИЧНАМ- АЛЬПАРИ НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО МЕСТА НА БИРЖЕ И СТРАХУЕТСЯ (чтоб ыперекрыться у контрагента большим спредом).

То сеть это логично именно с точки зрения рперекрытия солидных позиций на контрагенте.

То же касается и круглосуточнйо торговли: пока у ДЦ не будет контрагентов, дающих возможности кргулосуточного перекрытия- крайне сомнительно, что оно даст такую возможность своим клиентам.

А вот касательно сроков по фьючерсам- тут не понятно почему так сделано. Возможно осталось пока исторически. Наличие двух фьючерсов по разным временным интервалм на один и тот же товар (а еще лучше и спота по нему) открывает дополнительные возможности для тех, кто умеет сиим пользоваться, не ущемляя интересов брокера.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Moderator (не здешний)
Так что мешает торговать там, где сие есть?:)

Теперь про золото - это рынок. Спред в 1 доллар гарантирует Альпари возможность СПОКОЙНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ на нем - снизить его до 0.5 долара и все- НЕ ПЕРЕКРОЕШЬСЯ СПОКОЙНо (чтоыб было понимание: большинство солидных контрагентво типа UBS дают спред 0.5 по золоту. Поставьте себя на место "Альпари" - им 0.5 спред и они 0.5- какая ж им выгода то ?)

Касательно большого числа пар: ту я твердо убежден- пользы от этого будет 99 из 10 клиентво ДЦ чуть - еслди люди не умеют зарабатывать уже при имеющихся парах - НЕ ЗАРАБОТАЮТ ОНИ хоть еще и 100 пар им введи.

И никто меня в сием не переубедит:)

Заявки вплотную к рынку- для этого (на мой взгляд) НАДО МЕНЯТЬ РЕГЛАМЕНТ то есть ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАЯВОК ПИПС В ПИПС.

Смотрите ситуацию Вы выставили стоп приказ в 1 пипсе от рынка следующая цена скакнула у контрагента Альпари на 3 пипса ? Каковы должны быть действия дилера?

Просто ответтьте себе н а сей вопрос, чтоыб понять: за чей счет банкет будет на солидном лоте?:)

Вот если отменить правило исполнения пипс в пипс - тогда проблем не было бы - Вы выставили ордер, ка к указано - Ва мего через секунду исполнить могут но к примеру на 2-3 пункта хуже- по рынку.

Так что этот вопрсо отнюдь не так прост, как может показаться.

Спред по фьючерсам- да он велик, но ПО ТЕМ ЖЕ ПРИИЧНАМ- АЛЬПАРИ НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО МЕСТА НА БИРЖЕ И СТРАХУЕТСЯ (чтоб ыперекрыться у контрагента большим спредом).

То сеть это логично именно с точки зрения рперекрытия солидных позиций на контрагенте.

То же касается и круглосуточнйо торговли: пока у ДЦ не будет контрагентов, дающих возможности кргулосуточного перекрытия- крайне сомнительно, что оно даст такую возможность своим клиентам.

А вот касательно сроков по фьючерсам- тут не понятно почему так сделано. Возможно осталось пока исторически. Наличие двух фьючерсов по разным временным интервалм на один и тот же товар (а еще лучше и спота по нему) открывает дополнительные возможности для тех, кто умеет сиим пользоваться, не ущемляя интересов брокера.

 

Евгений, при всем уважении, но по некоторым вопросам Вы высказались не совсем верно, но апонировать я Вам тут не буду, так как не хочу делать из этой ветки дискуссию, а хочу услышать официальный ответ компании, чтобы решить для себя, на сколько мне это подходит.

 

P.S. На сколько Вы раньше всегда писали, то Вы не являетесь клиентом данной компании, почему тогда так рьяно ее защищаете даже в ущерб справедливости и реальности, за которую Вас в общемто и уважают и ценят на этом форуме.

  • Thanks 1

Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Я не защищаю, но поясняю:)

Суть втом, что как старый коммерсант:) я всегда рассматриваю ЛОГИКУ второй стороны сделки. (Ранво ка киграя в карты- в\часто думаю: почему игрок НЕ сделал то ил иное действие- это (поверьте:)) немалдо помогает в иных ситуациях в игре (не хуже счета расклада).

Согласитесь: логично просить у контрагента того, что НЕ ИДЕТ ЕМУ В УЩЕРБ (ведь "Альпари" ж не альтруист и имеет ЕДИНСТВЕНУЮ ЦЕЛЬ: "Извлечение прибыли"

Как получается прибыль "Альпари"?

1. Со спреда

2. Со слитых депозитов (там где позици не были выведены на рынок)

3. От обучения (если оно ведется - ту не знаю)

4. От предоставления консалтинговых услуг (если они предоставляются платно)

Я проанализировал предложения к ДЦ Альпари (абсолютно объективно) и высказал вою точку зрения: ПОЧЕМУ то или иное предложение может или не может быть ДЦ осуществлено.

С удовольствием выслушаю Вашу точку зрения по высказанному мной (то есть то, что кажется Вам не верным с точки зрения интересов ДЦ и Вы можеет попытаться доказать, Что ДЦ ВЫГОДНО пойти на то, Чтобы что-то сделать, о чем я написал, что ДЦ это не выгодно)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Дальние фьючерсы появляются за день до экспирации ближних.

На мой взгляд Тут нет убытка ДЦ

 

2. Не возможность торговать одновременно дальними и ближними фьючерсами. Нет убытка ДЦ

3. Не конкурентный спред по фьючерсам и золоту. Убыток ДЦ есть

4. Не возможность выставить заявки в плотную к рынку. Убыток ДЦ есть

В даннмо посте ответил четко: что на мйо взгляд может нанести убыток ДЦ, что нет (почему пояснил ранее)

По поводу расширения числа торгуемых пар свое мнение высказал - ув ыни опровергнуть его не подтвердить сейчас никто не сможет, ибо НЕТУ ИСТОРИИ.

(Это мое личное мнение, основанное на общени с зарабатывающими стабильно трейдерами на рынке Форекс или фондовом рынке - ни ОДИН из них не сказал мне: "дайте мне еще 10 пар (100 акций) итд) и я заработаю больше":))

Для диверсификаци портфеля вполне выигрывающим трейдерам хватает того, что есть (20 пар в Альпари (поверьте коллега вполне хватит - если

кому не хватает - уверен введение дополнительных пар НЕ УЛУЧШИТ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ НА ДЛИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ (но сие не доказуемо - кто не согласен с этим путсь напишет- лет через 5 посмотрим - прав я был или нет:)).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Moderator (не здешний)

Вы все защищаете?

- Тогда мы идем к Вам... :-)

 

(в ветку)


Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
По поводу расширения числа торгуемых пар свое мнение высказал - ув ыни опровергнуть его не подтвердить сейчас никто не сможет, ибо НЕТУ ИСТОРИИ.

(Это мое личное мнение, основанное на общени с зарабатывающими стабильно трейдерами на рынке Форекс или фондовом рынке - ни ОДИН из них не сказал мне: "дайте мне еще 10 пар (100 акций) итд) и я заработаю больше":))

Для диверсификаци портфеля вполне выигрывающим трейдерам хватает того, что есть (20 пар в Альпари (поверьте коллега вполне хватит - если

кому не хватает - уверен введение дополнительных пар НЕ УЛУЧШИТ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ НА ДЛИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ (но сие не доказуемо - кто не согласен с этим путсь напишет- лет через 5 посмотрим - прав я был или нет:)).

 

В данном случае речь идет об использовании нового поколения индикаторов, работающих не на одном инструменте, а на группе инструментов. Например, я пользую индексы валют, которые строятся на основе 7 кроссов. В принципе, можно эти индексы и торговать, открывая пропорциональное количество позиций по всем кроссам индекса.

У Семен Семеныча, к примеру есть целая группа, так называемых "кластерных индикаторов", которым необходимы все кроссы внутри кластера, т.е. если берется для рассмотрения 8 валют (AUD, CAD, CHF, GBP, EUR, NZD, JPY, USD), то для расчета кластерных индикаторов по этим валютам необходимо иметь он-лайн истории по 37 кроссам этих валют между собой. Торговаться может несколько инструментов, но для расчета индикатора необходимы все. И сейчас уже многие ближайшие конкуренты Альпари такие условия предоставляют - в данном случае спрос диктует предложение. Есть спрос со стороны клиентов на такие условия. Естественно, что клиенту удобнее торговать там же, где у него идет теханализ ситуации - таким образом клиенты уходят к другим ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Вы все защищаете?

- Тогда мы идем к Вам... :-)

 

(в ветку)

 

Кстати, я предлагаю переименовать ветку в "Конструктивные предложения для Альпари" ;) Мне кажется, что с таким заголовком ветки она смотрелась бы куда лучше


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Moderator (не здешний)
Кстати, я предлагаю переименовать ветку в "Конструктивные предложения для Альпари" ;) Мне кажется, что с таким заголовком ветки она смотрелась бы куда лучше

 

Жираф большой, ему видней... :-)

 

(Шутка, я безусловно не против.)


Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Жираф большой, ему видней... :-)

 

(Шутка, я безусловно не против.)

 

не... Вы автор темы - Вам и переименовывать ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Moderator (не здешний)
не... Вы автор темы - Вам и переименовывать ;)

 

Сами сказали.... :-)


Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Сами сказали.... :-)

 

:grin: заодно и прикрепил, чтобы была теперь всегда сверху.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
RickD
:roll:

MQL4: идея * опыт + творческий подход

Link to post
Share on other sites
deMan

............... Как получается прибыль "Альпари"?

1. Со спреда......................

 

Вы очень правильно сделали поставив доход со спреда на первое место. Но можно предположить что при уменьшении спреда по какой либо валютной паре например она вызовет к себе большой спрос (например GBR\USD и так пользуется спросом но конкурентом ей явл Евр/дол. с меньшим спредом)

К чему я иду увеличение спроса на пару ведёт к увеличению количества ордеров. т.е и колич взымаемого спреда также увеличится.

Тут нужна золотая середина. И я могу согласиться что на некоторых парах она найдена.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Возможно, но не факт:)

Важно ведь не то, Что кто-то из клиентво начнет торговтаь и по фунту, а СУММАРНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ компании. (Что толку что челвоек начнет к примеур торговтаь по фунту и сольется? Его депозит то в контору перейдет, но он бы и без того перешел. ЗАто, кто не сливался- станет платить просто на пипс меньше), А вот перейдут ли с других контор при уменьшении спреда на 1 пипс по фунту- большой вопрос.

Потому вопрос нахождения золотой середины отнюдь не прост.

Ну демото ввести, чтоыб инфо была думаю на Форексе не большая проблема (стоит копейки для ДЦ) какие хошь - хоть еще 10 хоть 20.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Kashey

Добрый день всем, не знаю было где-то или нет, не очень располагаю временем искать по форумам. Вот такой вопрос имею - а почему бы не сделать возможность устанавливать отложенные ордеры, а также стопы в то время когда по инструменту торговля остановлена, у меня к примеру в бижайшее время инет только на работе, и когда идет торговля по CFD и фьючерсам у меня долеко уже не рабочий день, в итоге фозможность ими баловаться у меня отсутствует.

Link to post
Share on other sites
Gatti
Добрый день всем, не знаю было где-то или нет, не очень располагаю временем искать по форумам. Вот такой вопрос имею - а почему бы не сделать возможность устанавливать отложенные ордеры, а также стопы в то время когда по инструменту торговля остановлена, у меня к примеру в бижайшее время инет только на работе, и когда идет торговля по CFD и фьючерсам у меня долеко уже не рабочий день, в итоге фозможность ими баловаться у меня отсутствует.
http://forum.alpari-idc.ru/thread29830.html

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rann
Добрый день всем, не знаю было где-то или нет, не очень располагаю временем искать по форумам. Вот такой вопрос имею - а почему бы не сделать возможность устанавливать отложенные ордеры, а также стопы в то время когда по инструменту торговля остановлена, у меня к примеру в бижайшее время инет только на работе, и когда идет торговля по CFD и фьючерсам у меня долеко уже не рабочий день, в итоге фозможность ими баловаться у меня отсутствует.
Можно реализовать с помощью советника. Но комп должен будет торчать в онлайне.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Severniy

To Rann. вечер добрый. а можно спросить, поясните если можно поподробнее, почему на спокойных рынках фьючерсы профитные (на тоже золото например), кроются не очень хорошо(быстро) даже с заданным отклонением от цены в 30 пунктов. и еще. в регламенте есть моментик согласно которому ДЦ оставляет за собой право увеличить спреды по причине частого открытия-закрытия ордеров. существуют ли какие-то конкретные количественные критерии для этого? и спред увеличивается для сливающих тоже, или только для тех кто зарабатывает? (интересуют в основном фьючи на драг металлы).заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Gatti
To Rann. вечер добрый. а можно спросить, поясните если можно поподробнее, почему на спокойных рынках фьючерсы профитные (на тоже золото например), кроются не очень хорошо(быстро) даже с заданным отклонением от цены в 30 пунктов. и еще.
2.6. Время обработки запроса и распоряжения зависит от качества связи между клиентским терминалом и сервером, а также от состояния рынка. В нормальных рыночных условиях время обработки запроса или распоряжения Клиента обычно составляет 5-15 секунд. В рыночных условиях, отличных от нормальных, время обработки клиентских запросов и распоряжений может увеличиваться (как правило, до 30-40 секунд). При этом каждый клиентский запрос или распоряжение, помещенный в очередь на обработку, имеет конечное время ожидания (на момент составления данного регламента – 2 минуты). Если в течение этого времени запрос или распоряжение не было передано дилеру, то они автоматически удаляются из очереди как утратившее актуальность.
и еще. в регламенте есть моментик согласно которому ДЦ оставляет за собой право увеличить спреды по причине частого открытия-закрытия ордеров.
Поподробнее, пожалуйста, что за моментик?
и спред увеличивается для сливающих тоже, или только для тех кто зарабатывает? (интересуют в основном фьючи на драг металлы).заранее спасибо.
О каком увеличении спреда идет речь?

2.12. Спрэд может быть увеличен:

a)для всех Клиентов при наступлении форс-мажорных обстоятельств (но не более, чем в 5 раз по сравнению со спрэдом, указанным в спецификации контракта);

B)персонально для Клиентов, у которых в последнее время соотношение количества сделанных запросов к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы* (но не более, чем в 5 раз по сравнению со спрэдом, указанным в спецификации контракта).

c)для всех Клиентов с обязательным предварительным уведомлением за 14 (четырнадцать) календарных дней.

 

* В среднем 5 запросов на одну торговую операцию.

 

Пункт B) относится к системе котирования: "По запросу клиента", в данный момент все инструменты котируются по системе: "Instant Execution".


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Severniy

я слышал от трейдеров работающих на МТС,когда МТС начинает пипсовать- ДЦ увеличивает спреды. вопрос в том что, успевает ли Альпари перекрывать ордера или нет.... а если не успевает - то естественно потенциальный профит платит из своего кармана. вот мне и интересно- каков запас "терпения" у ДЦ "Альпари"? в общем спрошу так- если я буду открывать в день по 10-15 парных ордеров на одном фьючерсном инструменте- это повлияет на торговые условия или нет? ордер бывает и 2 часа висит- а бывает и через минуту крою.... еще раз спасибо заранее.

Link to post
Share on other sites
Severniy

B)персонально для Клиентов, у которых в последнее время соотношение количества сделанных запросов к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы*

 

я имел ввиду моментик "...превышает разумные пределы". Но теперь, как я правильно понял, если цены потоковые - этот пункт стал неактуален?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...