Jump to content

Конструктивные предложения для Альпари


Moderator (не здешний)

Recommended Posts

Rihter
1 час назад, Ilya_Risk сказал:

а то когда заходишь под ВПН

 

Пожелание понятное и логичное, но просто любопытно, у Вас несколько ников и ЛК, что ли? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    448

  • AntFX

    97

  • Rann

    84

  • ||Alpari||

    78

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошу сотрудников обратить внимание, что это же предложение уже было в более простом для реализации варианте. Ссылки на подробности есть здесь, но приведу описание кратко ещё раз:   - сделать механ

Уважаемые сотрудники Альпари, доброго дня.   Планируется ли ввод ПАММ-счетов для бинарных опционов? Вы придумали прекрасную автоматизированную систему для инвесторов. Почему бы не увеличить ее масш

У Вас на сайте есть псевдопуш, пожелания, добавить ещё одну кнопку в него.  

Posted Images

Ilya_Risk
17 часов назад, Rihter сказал:

 

Пожелание понятное и логичное, но просто любопытно, у Вас несколько ников и ЛК, что ли? :)

 

Нет, один. ВПН включен постоянно (встроенный в оперу), так уже не первый год.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
.Alpari
16 часов назад, Ilya_Risk сказал:

Сделайте возможность зафиксировать язык ЛК, а то когда заходишь под ВПН постоянно меняется язык с русского на англ и т.д., изрядно раздражает каждый раз возвращать на русский. 

 

Здравствуйте! Передала Ваше пожелание. Спасибо.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
19 часов назад, Ilya_Risk сказал:

Сделайте возможность зафиксировать язык ЛК, а то когда заходишь под ВПН постоянно меняется язык с русского на англ и т.д., изрядно раздражает каждый раз возвращать на русский. 

 

Мы реализуем эту идею, но немного позже. По срокам, к сожалению, не подскажу. Сразу же отпишемся о реализации.

Link to post
Share on other sites
forddraver

Не планируется ли в Альпари выход на фонду и соответственно появятся ли котировки акций. Другие ДЦ уже  потихоньку начинают это вводить(скрин набора инструментов ФОНДЫ в МТ4-5 могу показать если потребуется). Народ ищет альтернативу дешевеющим вкладам.

Edited by forddraver

 

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
6 минут назад, forddraver сказал:

Не планируется ли в Альпари выход на фонду

 

Нет.

 

7 минут назад, forddraver сказал:

появятся ли котировки акций

 

Если они появятся, мы обязательно уведомим всех наших Клиентов.

Link to post
Share on other sites
Capman
21 минуту назад, forddraver сказал:

Не планируется ли в Альпари выход на фонду и соответственно появятся ли котировки акций. Другие ДЦ уже  потихоньку начинают это вводить(скрин набора инструментов ФОНДЫ в МТ4-5 могу показать если потребуется). Народ ищет альтернативу дешевеющим вкладам.

 

акций нет, но есть CFD на фондовые индексы на ecn-счетах


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
BooGUY

Предложение от целого сообщества: договоритесь, пожалуйста, уже с ЗулуТрейд и АвтоТрейд от myfxbook. Эти сигнальные сервисы поддерживают всех брокеров, даже ваших конкурентов в России, но ВАС там нет! 
Служба поддержки как-то ответила, что "сами Альпари не изъявляют желания, хотя мы открыты к сотрудничеству с любыми брокерами". 

Ну очень Вас там не хватает сигнальщикам. 


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
1 час назад, BooGUY сказал:

Предложение от целого сообщества

 

Я передам Ваше пожелание, но не могу быть уверена, что в ближайшее время это будет реализовано.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Kasparov Pavel

В рейтинге управляющих есть очень важные данные о Капитале управляющего - Сумма и показатель Достаточность. Предлагаю, чтобы показатель Достаточность был не менее 15% от суммы депозита, а если меньше, то присоединение инвесторов должно приостанавливаться. Полагаю это можно легко реализовать. Игроков чужими деньгами станет меньше, а инвесторов намного больше. Все выиграют от этого. Мне тоже необходимо будет выработать нужную сумму капитала.

  • Disagree 2
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Очередное бредовое предложение. Откуда взята планка в 15%? С потолка? Почему например, не 10% или 20%? Чем эти цифры плохи? Показатель Достаточности КУ уже сейчас влияет на положение счета в рейтинге. И что прикажете делать с теми счетами, на которых сейчас средства управляющих значительно ниже планки в 15%? 

Вы сами прежде, чем что-то подобное предлагать, для начала довели бы свой КУ с 4 тыс.$ до 9 тыс.$, чтобы соответствовать данному требованию.

 

Не понимаю зачем инвесторов в чем-то ограничивать? Зачем вообще ставить какие-то преграды? Или Вы гарантируете, что при установке данной планки достаточности КУ Ваша торговля будет исключительно в плюс? Если нет, то зачем нужны эти танцы с бубнами?

 

Любой инвестор, отсортировав в рейтинге ПАММ-счета по своему усмотрению, и сейчас!!! может самостоятельно выбрать в какие ПАММ-счета и с каким показателем Достаточности КУ вкладывать свои собственные средства. Ничто ему не мешает.

 

На сервисе не так много достойных счетов для инвестирования. Если ограничить инвестиции в достойных управов, то что прикажете делать инвесторам при отсутствии возможности инвестирования в лучших? Нести свои кровно заработанные к менее достойным (менее прибыльным и более рисковым)? Или вообще отказаться от инвестирования на данной площадке?

Странное предложение. Очень странное.

 

Edited by Karelia_invest
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Упростим картину. Представим, что на сервисе есть 2 счета. Ваш (с историей почти 2 года, доходностью более 100% и макс.просадкой <30%) и мой, которому без году неделя.

Также есть инвестор Иванов, ранее проинвестировавший в Ваш счет 10 000$ и готовый вложить дополнительно 20 000$. При наличии предлагаемого Вами ограничения Иванов не сможет вложиться в Ваш счет, а мимо моего он просто пройдет мимо по причине малого срока жизни (требования его инвестиционной стратегии запрещают вкладываться в счета со сроком жизни менее 6 мес.). В итоге инвестор Иванов уйдет с площадки Альпари, и не просто унесет свободные 20 000$, но возможно выведет и первоначальные свои инвестиции. Поскольку у него останется лишь 2 варианта. Либо ждать еще 5 месяцев, пока мой счет достигнет 6-месячного возраста, хотя показатель Достаточности КУ уже сейчас позволяет ему принять инвестицию, либо ждать, когда Вы сможете удвоить свое присутствие на счете. Когда это произойдет, только Ванге известно. Ибо за прошедший год Ваши средства в счете увеличились лишь на треть с 3-х с копейками тыс.$ до 4-х тыс.$

Edited by Karelia_invest
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Кстати, как любой инвестор уже сейчас может выбрать любой счет с любым привлекательным для него показателем Достаточности капитала управляющего, сделав всего пару кликов

Скрытый текст


1.thumb.png.bf4077820343d3001f5a782762057628.png

 

2.thumb.png.514cc7b931295d19ce65f36ac044c41b.png

 

 

так и Ваша команда в качестве жеста доброй воли может закрыть оферты на своих ПАММ-счетах и тем самым отсечь возможность дальнейших инвестиций в Ваши счета до устранения вышеназванного перекоса.

 

Кстати, можем посчитать на досуге сколько управляющих из Вашей команды соответствуют данному требованию. Интересно, поддерживают ли они Ваше предложение. Если все поголовно поддерживают Вас, то я не понимаю, зачем они пришли на этот сервис. Неужели не за деньгами?

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
6 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

В рейтинге управляющих есть очень важные данные о Капитале управляющего - Сумма и показатель Достаточность. Предлагаю, чтобы показатель Достаточность был не менее 15% от суммы депозита, а если меньше, то присоединение инвесторов должно приостанавливаться. Полагаю это можно легко реализовать. Игроков чужими деньгами станет меньше, а инвесторов намного больше. Все выиграют от этого. Мне тоже необходимо будет выработать нужную сумму капитала.

я и написал, что мне необходимо выработать нужную сумму и я буду это делать, а вот рамки от 10 до 20 вы назвали сами и я не возражаю против этих цифр, просто заранее написал среднюю

 

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Сколько по времени Вы будете вырабатывать нужную сумму? Сколько прикажете инвесторам ждать для внесения средств в подходящий им по показателям счет (не обязательно Ваш) и самое главное, почему по Вашей прихоти он должен это делать?

 

Не нужны инвестиции выше определенной планки - закрывайте прием инвестиций, у Вас есть такая возможность. Не надо никого ограничивать. Что скажете своему соратнику Косте Зимнох, как будете смотреть ему в глаза? Человек бьется в поте лица, привлекая инвесторов оффлайн. Уже в разы перепрыгнул предлагаемую Вами планку в 15%. На данный момент 70 тыс.$ инвестиций у него на счету "лишних". 

 

Закрывайте прием инвестиций, ищите дополнительные собственные средства извне - Ваше право. Не нужны никакие ограничения.

 

Рамки 10% и 20% я привел для примера. О какой средней идет речь? Я мог бы назвать цифры 1% и 5%, а может и все 50%. Это цифры взятые с потолка, также как и Ваша 15%. 

 

Я против установки каких-то ограничений. Хотя сам и предполагаю увеличение своего участия в Памм-счете по мере роста инвесторской массы. В то же время я пойму тех управляющих, которые не увеличивают КУ на своих счетах. При грамотном, эффективном управлении на показатель Достаточности инвестор посмотрит в последнюю очередь.

 

Показатель Достаточности выгоден Альпари, поскольку вывести средства с КУ управляющий может только в крайнем случае - при ликвидации ПАММ-счета. Поэтому управляющие, развивая свой ПАММ-счет, будут вынуждены постоянно его увеличивать, чтобы он был достаточен. В случае затяжной просадки (а они бывают и по полгода и даже больше, не мне Вам об этом рассказывать) средства на ИСУ управляющего становятся меньше КУ. В результате Управляющий становится заложником установленного высокого КУ, поскольку вывести со своего счета он ничего не может до выхода из просадки. 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
47 минут назад, Karelia_invest сказал:

В случае затяжной просадки (а они бывают и по полгода и даже больше, не мне Вам об этом рассказывать) средства на ИСУ управляющего становятся меньше КУ. В результате Управляющий становится заложником установленного высокого КУ, поскольку вывести со своего счета он ничего не может до выхода из просадки. 

Счётом управляет управляющий и никто кроме него, поэтому он и должен стараться работать сохраняя счёт, а не пытаться жахнуть чужими средствами, ради собственной выгоды, полагаю хотя бы 10-15%% собственных средств мотивирует его на аккуратную работу, что выгодно и ему самому, чтобы не иметь десятки слитых счетов в архиве. 

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Десятки и сотни слитых счетов в архиве можно иметь и при 100% собственных средств. Примеров на площадке полно. Показатель достаточности в таком случае не помеха.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
15 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

 мотивирует его на аккуратную работу

Пожалуйста, работайте аккуратно и Вам этого никто не запрещает. Но есть огромный сегмент инвесторов, которым не нужна аккуратная работа, а которым нужны бешеные проценты, которые достигаются сверх агрессивной торговлей. И если этот спрос не удовлетворять предложением, то они уйдут туда, где это предложение есть. А на Вашу скукоту они не пойдут все равно. Насильно-то их туда не загнать.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
02.02.2020 в 11:08, Kasparov Pavel сказал:

В рейтинге управляющих есть очень важные данные о Капитале управляющего - Сумма и показатель Достаточность. Предлагаю, чтобы показатель Достаточность был не менее 15% от суммы депозита, а если меньше, то присоединение инвесторов должно приостанавливаться. Полагаю это можно легко реализовать. Игроков чужими деньгами станет меньше, а инвесторов намного больше. Все выиграют от этого. Мне тоже необходимо будет выработать нужную сумму капитала.

 

Здравствуйте! Реализация данного пожелания пока не планируется. На данный момент каждый инвестор может самостоятельно подобрать ПАММ-счёт с тем показателем Достаточности Капитала Управляющего, который сочтёт нужным, и инвестировать в него.

  • Upvote 3
  • Thanks 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Malcolm

Добрый день!

Маленькое пожелание: а можно в Telegram-уведомлениях заменить:

Цитата

Код для входа в Личный кабинет Alpari: 000000. 

на:

Цитата

000000: код для входа в Личный кабинет Alpari. 

 

То есть чтобы код шел первым. Иначе код не помещается в превью уведомления и приходится каждый раз его разворачивать/открывать чтобы увидеть-таки код.

 

Ну и сразу второе предложение - может сократить код до 4-ех символов? Практика интернет-банков показала что это также безопасно, учитывая короткие срок жизни кодов. А вот для пользователей гораздо удобнее.

 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
9 минут назад, Malcolm сказал:

Маленькое пожелание

 

Добрый день! Благодарим за предложение. Передали его специалистам.

  • Upvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Fox1

Здравствуйте! Очень хотелось бы увидеть в Калькуляторе трейдера индексы в списке инструментов

Link to post
Share on other sites
Djesiks
14 часов назад, Fox1 сказал:

Здравствуйте! Очень хотелось бы увидеть в Калькуляторе трейдера индексы в списке инструментов

 

Здравствуйте! В ближайшее время калькулятор трейдера будет убран с сайта, поскольку он требует серьезных доработок.

Link to post
Share on other sites
DenSim

Здравствуйте! Верните пожалуйста возможность ввода и вывода средств с  R - кошельков Web-money. Да, летом прошлого года данная система навела жути о том, что этот тип кошельков уходит в историю и не будет работать. Однако на дворе 16 марта 2020 года, а эти кошельки как работали, так и продолжают работать с прежними условиями (комиссии те же). Причем работают как на ввод, так и на вывод

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...