Jump to content

Сегодня на рынке


Proxima Centauri

Recommended Posts

SergeyM32

Пишу с опозданием, сегодня продолжение вниз у евройены и ЕД.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Proxima Centauri

    135

  • SergeyM32

    61

  • Nagalinagali

    24

  • ichi

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если фунт породистый,то сходит так) уровни цены на кратко,среднесрок вполне реализуемые «Бейся или не выживешь... Гони или никогда не сбежишь...» х/ф Город бога

Т 17 янв 2020 01: 15: 17 GMT Автор: Имон Шеридан     EUR / USD 1.1000 1.2 млрд евро 1,1060 1,1 млрд рублей 1,

Posted Images

SergeyM32

Сегодня очень интересно наблюдать за евройеной.

Молодцы, кто успели продать.

Похоже будет продолжение.

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Валютные стратеги Credit Suisse рекомендуют придерживаться коротких позиций в USDJPY с расчётом на возвращение курса к уровням вблизи 105.

 

В банке обращают внимание на то, что падение майского фьючерса WTI глубоко в зону отрицательных значений произвело крайне негативное впечатление инвесторов, и фактический и психологический ущерб вышел далеко за пределы рынка нефти. Иена, как и доллар, имеет статус валюты-убежища, однако в свете агрессивной политики ФРС выглядит более чувствительной к новым приступам бегства от риска. Кроме того, в пользу коротких позиций говорят и всё более вялые попытки воспользоваться поддержкой в районе 107 для роста, последовавшие следом за очередным фиаско при штурме верхней границы нисходящего канала с конца 2016 года.

 

В Credit Suisse без особого оптимизма оценивают перспективы развития ситуации в мировой экономики и видят риски новых неприятных для инвесторов новостей. В банке полагают, что в этих условиях разумнее придерживаться вложений в надежные валюты, и также рекомендует короткие позиции в EURCHF с целью на 1.0250. Банк также остается медведем по EURUSD и видит в восстановлении GBPUSD возможность для продажи с целью на 1.20. 

 

🤔

Edited by Proxima Centauri
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Евродоллар 🇪🇺

Викли

 

EURUSDWeekly1.thumb.png.75efeba55064ed7065de063fadb3450c.png

 

Общая тенденция к падению уже довольно затянулась по времени - пора и на отскок  🚀 (А потом снова - в падение :yesv:)

 

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Евродоллар 🇪🇺

Дейли

 

EURUSDDaily1.thumb.png.43e48b606f47726d1d38cd39831c4334.png

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Евродоллар 🇪🇺

Н4

 

EURUSDH4-1.thumb.png.64a4818db470f45ec08493bb5588475c.png

Link to post
Share on other sites
Bilingual

Инструмент EUR/JPY покупка с текущих позиций, TP1 - 116.779, TP2 - 117.267

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Курс иены растет к доллару и евро после заседания Банка Японии. Доллар снижается к евро и фунту стерлингов.

 

По итогам заседания в понедельник, Центробанк Японии не стал менять ключевые параметры денежно-кредитной политики, сохранив процентную ставку по депозитам коммерческих банков на уровне минус 0,1% годовых, целевую доходность десятилетних гособлигаций Японии - около нуля. Банк Японии отменил лимит на выкуп гособлигаций в рамках программы количественного смягчения (QE), объем которой ранее ограничивался 80 трлн иен ($743 млрд) в год, увеличив, таким образом, масштаб стимулов в ответ на негативные последствия пандемии коронавируса для экономики.

 

На текущей неделе инвесторы ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центрального банка (ЕЦБ). В марте ФРС экстренно снизила базовую процентную ставку до нуля. С момента последнего заседания ФРС также сообщила, что будет выкупать гособлигации фактически в неограниченных масштабах и объявила о временном смягчении требований к резервному капиталу крупнейших банков США.

 

Как отмечает Financial Times, некоторые инвесторы ожидают, что ФРС усилит поддержку рынка муниципальных облигаций, другие считают, что Федрезерву необходимо более активно поддерживать кредитные рынки.

 

ЕЦБ в марте начал выкуп облигаций в рамках экстренной программы объемом 750 млрд евро, призванной поддержать экономику еврозоны в условиях кризиса, вызванного коронавирусом. Экономисты ожидают расширения этой программы и возможного включения в нее высокодоходных облигаций, пишет FT.

 

 

🤔

Link to post
Share on other sites
Bilingual

По этой паре будет поход вверх с целями 0,87576 - 0,87879 - 0,88181. Шортить нельзя.

Link to post
Share on other sites
Bilingual

Определились цели по USDJPY покупать можно с текущих уровней. TP1 - 107.623, TP2 - 107.868

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Bank of America рассматривает восстановление GBPUSD как благоприятную тактическую возможность для продажи. В то время как пара уже отыграла 61.8% от движения в марте, надежды на формирование основания около 1.20 не оправдались, а техническая картина на долгосрочных графиках сохраняет явный медвежий характер, в частности в банке отмечают клинообразную формацию, которая указывает на потенциал для развития нисходящего тренда.

 

Стратеги BofA также считают, что рынок акций живёт взаймы, и указывают на риски нового всплеска пессимизма, когда инвесторы осознают истинный масштаб негативных последствий пандемии или же увидят, что возвращение к нормальной жизни происходит не так быстро, как все надеются. Материализация такого сценария дает повод ожидать новой волны спроса на доллар, и в банке не исключают падения GBPUSD к 1.10.

 

В Bank of America также призывают не забывать, что в вопросе об открытии экономик дело пока ограничивается разговорами, а долгосрочного решения проблемы коронавируса не видно. Кроме, того процесс снятия карантинных мер, вероятно, будет очень постепенным, а еще и неравномерным, учитывая отличия в распространении вируса в разных странах и разную монетарную и фискальную реакцию властей.

 

😯

Edited by Proxima Centauri
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Британский фунт стерлингов  🇬🇧

Викли

 

GBPUSDWeekly1.thumb.png.397568e67a4f07340920ec86a982091c.png

 

Меньшие периоды нет смысла рассматривать - текущие колебания могут быть очень сильными

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Британский фунт стерлингов  🇬🇧

Дейли

 

GBPUSDDaily1.thumb.png.b23508e87fff387ee6afe21a10de4938.png

 

Ну например так...

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Доллар в понедельник, 27 апреля, подешевел против всех конкурентов в стане Большой десятки кроме швейцарского франка. Наиболее заметно вырос австралийский доллар. Он подорожал к валюте США на 1,4%. Неделя началась заметным спросом инвесторов на акции: фондовые индексы в Азии, Европе и США выросли куда больше чем на 1%. На фоне спроса на риск цены казначейских облигаций снизились, а доходность 10-летних трежерис выросла на 4,5 базисных пункта до 0,646%.

 

Еще одним сигналом оживления аппетита к риску является снижение цен на золото: желтый металл на спот в понедельник подешевел на 1% до 1712,5 доллара за тройскую унцию. Снижение цен обусловлено оптимизмом, вызванным новостями об ослаблениях локдаунов. Американские штаты Джорджия, Оклахома и Аляска начали ослаблять ограничения, наложенные на бизнес, несмотря на предупреждения экспертов в области здравоохранения, что такие шаги могут быть преждевременными.

 

Власти Нью-Йорка заявили, что штат, возможно, после 15 мая начнет, принимая меры предосторожности, открывать предприятия в отдельных секторах экономики. Детям в Испании впервые за шесть недель разрешили по воскресеньям выходить на улицу, и со 2 мая правительство разрешит испанцам выходить из дома на прогулку и для занятий спортом. Италия и Бельгия объявили планы начать ослабление некоторых ограничений 4 мая, а Франция - 11 мая.

 

Однако многие эксперты считают, что золото будет оставаться на высоких уровнях, даже если ограничения, связанные с коронавирусом, будут отменены, поскольку непонятно, как быстро экономика будет восстанавливаться.

 

Курс евро/доллар держался выше 1,0800 в понедельник после отскока от 1,0725 в пятницу. Максимум прошлой неделе был сформирован на подходе к 1,0900. Эта круглая цифра является первой целью в рамках восходящего движения EURUSD. Однако котировкам будет необходимо закрепиться выше 1,0960 (50-дневная МА, чтобы подтвердить свои амбиции на среднесрочное восходящее движение).

 

🤔

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Японская йена 🇯🇵

Викли

 

USDJPYWeekly1.thumb.png.e6c101ce0443ea89591c934a8581fba2.png

 

🤔

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Японская йена 🇯🇵

Дейли

 

USDJPYDaily1.thumb.png.b34addc49e01487ee0b29198f218e0e8.png

 

:smt088

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Европейский центральный банк (ЕЦБ), вероятно, объявит по итогам заседания в четверг об увеличении и без того беспрецедентной по объему программы выкупа активов, чтобы обеспечить дополнительную поддержку государствам еврозоны, столкнувшимся с серьезными экономическими проблемами из-за пандемии коронавируса.


Прогнозы экспертов предусматривают расширение новой программы выкупа облигаций Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP), запущенной ЕЦБ в марте, минимум на 500 млрд евро с нынешних 750 млрд евро.

 

Подавляющее большинство аналитиков не ожидает изменения основных процентных ставок европейским Центробанком на предстоящем заседании. Базовая ставка ЕЦБ по кредитам находится на нулевом уровне, ставка по депозитам составляет минус 0,5%, ставка по маржинальным кредитам - минус 0,25%.

 

Новая программа выкупа активов позволяет ЕЦБ сдерживать рост стоимости заимствования для государств еврозоны в момент, когда они вынуждены тратить сотни миллиардов евро на поддержку своих экономик.

 

В отсутствие масштабных бюджетных стимулов, европейскому Центробанку придется наращивать собственные программы поддержки экономики, отмечают эксперты Goldman Sachs Свен Яри Стен и Алан Дюре.

 

Согласно их прогнозу, ЕЦБ примет решение об увеличении размера PEPP на 500 млрд евро на заседании в четверг. Это позволит ему нарастить выкуп облигаций Италии и Испании, оставив при этом пространство для маневра в плане приобретения "существенного объема" долговых обязательств главных стран еврозоны, отмечают эксперты.

 

"Руководители ЕЦБ уже дали понять, что готовы расширить PEPP, чтобы избежать нежелательного ужесточения финансовых условий и помочь правительствам государств справиться с ростом бюджетных расходов в связи с пандемией, - говорится в обзоре Goldman Sachs. - Однако использование ЕЦБ с целью распределения суверенных рисков является менее эффективным, чем использование прямого бюджетного механизма, как, например, выпуск европейских евробондов".

 

Главы государств и правительств стран еврозоны ранее в этом месяце одобрили программу посткризисной поддержки экономики объемом 540 млрд евро, включающую меры обеспечения бизнеса дополнительной ликвидностью, финансирование программ занятости, а также новых кредитных линий.

 

Эксперты предупреждают, что европейским странам потребуются дополнительные средства. При этом лидеры ряда стран еврозоны, и в частности канцлер Германии Ангела Меркель, категорически не поддерживают идею о выпуске единых облигаций, которые позволили бы распределить финансовую нагрузку между странами региона.

 

Аналитик ABN Amro в Амстердаме Ник Кунис также ожидает увеличения европейским ЦБ объема PEPP на 500 млрд евро по итогам заседания в четверг, пишет Dow Jones. Кунис полагает, что нынешние ресурсы программы недостаточны с учетом того, что страны еврозоны могут выпустить облигации примерно на 700 млрд евро в этом году.

 

Эксперты Barclays (LON:BARC) ожидают, что ЕЦБ удвоит объем программы выкупа облигаций, доведя его до 1,5 трлн евро, сообщает агентство Bloomberg.

 

В случае особо тяжелого экономического спада объем PEPP может повыситься до 2 трлн евро, отмечает экономист Oxford Economics Оливье Ракау.

 

На прошлой неделе председатель ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что ожидает снижения ВВП еврозоны на 15% в 2020 году.

 

Эксперты отмечают, что меры, принятые ЕЦБ в ответ на нынешний кризис, пока являются довольно сдержанными по сравнению с шагами, сделанными Федеральной резервной системой (ФРС) и Банком Англии.

 

Так, Федрезерв опустил базовую процентную ставку до 0-0,25% годовых, а также заявил о готовности выкупать облигации в рамках программы количественного смягчения (QE) в неограниченном объеме. Кроме того, американский ЦБ ввел ряд кредитных программ с целью поддержки разных сегментов экономики.

 

Тем временем, Банк Англии фактически объявил о намерении финансировать правительство Великобритании в условиях пандемии коронавируса, увеличив размер овердрафта по счету Минфина в ЦБ.

 

🤔

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
HoMargo

По фунту на м5 рисуют ГП . Сопротивление 2200. при пробое поддержки на 2170 цель 2120.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Fxvic

Евро.  Какие перспективы?  Идем вниз или вернемся наверх?   1159372132_1206.png.dea714f30cbc5aa100ad6ea1d69287c4.png


 

 

Link to post
Share on other sites
Fxvic

Евро. Продолжаем падать?

2Евро1206.png


 

 

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Индекс доллара 💵

Монтли

 

Глобальный взгляд: общий тренд на рост доллара - хотя краткосрочно еще есть куда падать

 

_DXYMonthly1.png.0ef619228e25480d6dbf17fd266839df.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Индекс доллара 💵

Викли

 

Также рост - но возможно от нижней границы коридора к дважды протестированным хаям (103-104). Сохраняется цель на уровне 88 при уверенном пробитии коридора - но пока думаю обвал доллара маловероятен ИМХО :smt102

 

_DXYWeekly1.thumb.png.3da30e695167b8b35315bc1396a1406f.png

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

Индекс доллара 💵

Дейли

 

Классически отработан вымпел. :thumbsup:  Теперь наиболее вероятен рост от 95 к 100 :smt102

 

 _DXYDaily1.png.5ed1da004ffed08508896e0c1204acf8.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...