Jump to content

Клуб нищебродов


Hitronrav

Глубина ямы  

58 members have voted

  1. 1. Насколько вы обеднели в результате знакомства с Форексом?

    • Тотально. Всё, что можно было слить – слито. Что нельзя – тоже
    • Есть потери, небольшие, но обидные
    • Да как-то по нулям пока
    • Удивительно – я в плюсе, хоть и скромном
    • Поднял(а) гору бабла! Утритесь, неудачники


Recommended Posts

Mix
17.12.2019 в 17:33, Hitronrav сказал:

Клуб нищебродов

Ахаха! :D  Молодэц, Хитронрав!))) Недаром нрав твой хитёр!))) Недаров нрависта твоя хитрость!)

:D:D:D

P.s: Надо тебе ещё новый ник выписать - Чё!

:D

Edited by Mix
  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pirojoque Project

    27

  • Hitronrav

    23

  • DIMtrade

    22

  • UglyMauschen

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил создать такую тему! По соседству есть "Клуб миллионеров", но, конечно, на форексе миллионерами не становятся (а если и становятся, то раньше они были миллиардерами). Нищебродство намного более а

Вспомнил свой опыт нищебродства в 90е - начале нулевых. При покупке еды правило простое: выгоднее покупать продукты с минимальной долей переработки, в идеале сырьё, и приготавливать самому. За перер

Форекс - путь к здоровому образу жизни: не пьешь, не куришь, кашу ешь.. ну и неважно, что глаз дергается.. ))))

Posted Images

Ratamahatta
2 часа назад, Hitronrav сказал:

я не ем дошик

Пример заевшегося зажравшегося трейдера 🙂

 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Lansik
1 час назад, UglyMauschen сказал:

Дошик вкусный, но вредный и пустой, а вот разные крупы реально полезны. Иногда когда один дома, я так и питаюсь - отвариваю пакетик гречи/ ячневой/перловой/пшеничной/чечевицы и ем с сыром, помидорками или огурцами, чесноком или луком. Главное прислушиваться к ощущениям после еды - если живот "говорит" спасибо, значит правильно покушал))

Зачем варить гречку? С вечера залить холодной водой, она утром такая, как будто ее всю ночь варили. И вкуснее, и полезнее, и кастрюлю мыть не надо. И квертицин в БАДах покупать не требуется.

Edited by Lansik
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
7 минут назад, Lansik сказал:

и кастрюлю мыть не надо

Экономия на воде, газе и моющем средстве, всё как мы, нищеброды, любим 😁

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
1 минуту назад, Lansik сказал:

Зачем варить гречку? С вечера залить холодной водой, она утром такая, как будто ее всю ночь варили. И вкуснее, и полезнее, и кастрюлю мыть не надо. И кверцитин в БАДах покупать не требуется.

Краем уха слышал что-то про замачивание на ночь, то ли обычной гречки то ли зеленой?

Когда надо быстро покушать - пакетик гречки варится 15 минут.


 

 

Link to post
Share on other sites
Lansik
4 минуты назад, Ratamahatta сказал:

Экономия на воде, газе и моющем средстве, всё как мы, нищеброды, любим 😁

Мы  не только нищеброды, мы еще и лентяи. Это миллионеры в соседней ветке днем и ночью пашут.

Edited by Lansik
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

А ещё оч.удобно крупы давленные в хлопья. Залил горячей водичкой - 3 минутки и праздник для желудка (требуется привычка )))

И финансово довольно удобно. Пачки даже "дорогих" хлопьев хватает минимум на неделю.

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Lansik
Только что, UglyMauschen сказал:

Краем уха слышал что-то про замачивание на ночь, то ли обычной гречки то ли зеленой?

Когда надо быстро покушать - пакетик гречки варится 15 минут.

Любую. Если залить кипятком,  она  часа за 2-3 готова, но холодной водой лучше.

Link to post
Share on other sites
Nskbaks

Спасибо за смех нищеброды))))) 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

Интересно посмотреть на Форекс с точки зрения теории денежных потоков Кийосаки, например авто может создавать отрицательный денежный поток из-за амортизации, расходов на бензин, или положительный если таксовать и т.п.

Форекс получается слишком не предсказуемый, но паммсервис позволяет управляющему вывести этот поток в плюс за счет перераспределения рисков на инвесторов))

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Lansik
Только что, Nskbaks сказал:

Спасибо за смех нищеброды))))) 

Заходите еще....

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
hedge

Ветка - круть 😁 
Спсб Хитронрав за чтиво 🤗

 
Но долго эта тема не продержится, потому как нищебродам некогда болтать, бутылки надо собирать, "дошик" тарить и творожок по акции. 
Системы ваять, над бэктестами ночевать, сеты вязать. И думать - думать, где б еще чо и как урвать.  
Это у миллионеров вагон времени. Сигара, шабли и неспешные беседы возле камина с пледиком 🙂 

 

У меня, как у плеера2. Готова сидеть за графиками, бесплатно - до 99 лет. 
Ничо не интересно так, как акции, облигации, опционы и котировочки - моя прелесть. 
Одни в математике, программировании или шахматах видят запредельные возможности по раскрытию своего потенциала или даже талантов. 
По сути те же - задроты, ботаны, как и трейдеры. Сидят уткнувшись в свои циферки и кайфуют. Хлебом не корми, дай теорему доказать или партию выиграть. А другие в рынке. 


Маньяки до рынка - барыши и время не считают. Но, точно помнят периоды плюсов / знатных минусов и рекордные показатели. 
 

Скрытый текст

 

По юности была в хорошем плюсе. Потому что восприятие (было) чистое, как у ребенка.  


Потом, по ходу взросления и когда стало модно торговать закономерности и всякие неэффективности, короче в тренде были не ТС, а МТС. Стабильность, помахала ручкой. Это был период рекордных минусов, исследований и поиск новых знаний 24/7. На грани. Сон нам только снился. 


В общем вся эта узколобость и ограниченность восприятия изрядно поднадоела. Сидеть, ждать, когда  денег насыпят (те же пробойные системы, которые у всех щас в полудреме) смотреть на свой эквити, который рисует - вправо. Когда очнется не ясно. Пристрелить или оставить.  Постоянно перестраивать под  (вяло) текущий рынок. Поняла, что зря в эту степь свернула. Интересно, но мало доходно. 


Еще позже, случилось внезапное просветление. Ну, как внезапное. Не без влияния, конечно, со стороны уважаемых мною людей. То, был период рекордных плюсов и осознание того, что ухватила мерзкого кукела за яйки. 


Все было лет сто назад и в прошлой жизни. С тех пор многое если не все, видоизменилось. Стала поспокойнее, глаз уже не дергается, хвост не отваливается. Все ровненько, тихо и размерено.  


 


Дзен просветление или моя эволюция, как трейдера в три этапа:


"До того, как я тридцать лет изучал Дзен, я видел горы как горы и реки как реки (юность трейдерская)
Затем, когда я приблизился к пониманию, я научился видеть, что горы — это не горы, а реки — это не реки (алготрейдинг)
Но теперь, когда я постиг саму суть, я спокоен. Просто я снова вижу, что горы — это горы, а реки — это реки (знание или понимание механики рынка, свойств цены и немного фундаментального (глобального) анализа "актива". 
Чинь-Юань 


зы. Считаю глобальные успехи и неудачи, еще впереди. Ближе к 80 годам сведу дебет/кредит.

Поэтому голосовать не буду. Рано сводить счеты с рынком. Да и чо сводить, люблю я его.  
 

  • Upvote 8
Link to post
Share on other sites
Malcolm
17.12.2019 в 18:33, Hitronrav сказал:

но, конечно, на форексе миллионерами не становятся (а если и становятся, то раньше они были миллиардерами).

😃 🤣😃 🤣😃 🤣

 

Вот кстати - а можно как-то просто и быстро подсчитать "торговый результат" за все время в альпах? Ну то есть сколько введено, сколько выведено + сколько есть сейчас (с последним-то проще всего). Интересно было бы. 

Впрочем, с вероятность в 99% портфельчик загнал меня опять в минус даже если до этого я был в плюсе. 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Olla

крупа рулит!))) много постов было, лениво цитаты цеплять (хи-хи, забавно получилось) ...

гречку, рис с вечера заливаю кипятком, но обязательно промываю даже ту, что в пакетиках, кашка гречневая получается - упсс, а вот рис - сыроватый, но хорошо лишнюю воду выводит из организма, главное часок не пить жидкость после. а вообще перловку обожаю))) чечевица хороша .. но дороже, это если лишний баксик наторговал...

картошку можно мелкую покупать, она дешевле, зато - промыть хорошо и прям в кожуре (мундире) на решетке в духовке запечь... красота получается!

вот как то так, нищеброды, а то есть бывшие и будущие миллионеры (тсс! никому ничего не скажу)

всем здоровья, всем удачи!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
9 часов назад, Malcolm сказал:

😃 🤣😃 🤣😃 🤣

 

Вот кстати - а можно как-то просто и быстро подсчитать "торговый результат" за все время в альпах? Ну то есть сколько введено, сколько выведено + сколько есть сейчас (с последним-то проще всего). Интересно было бы. 

Впрочем, с вероятность в 99% портфельчик загнал меня опять в минус даже если до этого я был в плюсе. 

 

 

можно вот так посмотреть

 

image.png.14618393d79c023cb819113d321d8457.png


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception
4 минуты назад, Olla сказал:

крупа рулит!))) много постов было, лениво цитаты цеплять (хи-хи, забавно получилось) ...

гречку, рис с вечера заливаю кипятком, но обязательно промываю даже ту, что в пакетиках, кашка гречневая получается - упсс, а вот рис - сыроватый, но хорошо лишнюю воду выводит из организма, главное часок не пить жидкость после. а вообще перловку обожаю))) чечевица хороша .. но дороже, это если лишний баксик наторговал...

картошку можно мелкую покупать, она дешевле, зато - промыть хорошо и прям в кожуре (мундире) на решетке в духовке запечь... красота получается!

вот как то так, нищеброды, а то есть бывшие и будущие миллионеры (тсс! никому ничего не скажу)

всем здоровья, всем удачи!

 

каши, картошка...

я, как истинный нищеброд, обхожусь без этого.

купил цыпленка 1,6-2 кг, порезал на четыре части - вот это мой обед на четыре дня.

  • Upvote 4

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Lansik
7 минут назад, Inception сказал:

 

каши, картошка...

я, как истинный нищеброд, обхожусь без этого.

купил цыпленка 1,6-2 кг, порезал на четыре части - вот это мой обед на четыре дня.

Народ плохо понимает, где стеб,  а где серьезно.  Я предпочитаю дикий рис с креветками.  Маш пророщенный. Любая белая океанская рыба.

Гречка как профилактика очень многих старческих заболеваний. Белый шлифованный рис вообще не ем, плов делаю из бурого или красного. 

Edited by Lansik
Link to post
Share on other sites
Olla
8 минут назад, Inception сказал:

 

можно вот так посмотреть

 

image.png.14618393d79c023cb819113d321d8457.png

Откровенно... респект!

5 минут назад, Inception сказал:

 

каши, картошка...

я, как истинный нищеброд, обхожусь без этого.

купил цыпленка 1,6-2 кг, порезал на четыре части - вот это мой обед на четыре дня.

кожа, кости, гузка - жира много) просто филюшки ;) 

Link to post
Share on other sites
Lansik
9 часов назад, Malcolm сказал:

😃 🤣😃 🤣😃 🤣

 

Вот кстати - а можно как-то просто и быстро подсчитать "торговый результат" за все время в альпах? Ну то есть сколько введено, сколько выведено + сколько есть сейчас (с последним-то проще всего). Интересно было бы. 

Впрочем, с вероятность в 99% портфельчик загнал меня опять в минус даже если до этого я был в плюсе. 

 

Если все время работали на одном торговом счете, можно сформировать отчет за весь период, там все будет.

Link to post
Share on other sites
Olla
1 минуту назад, Lansik сказал:

Народ плохо понимает, где стеб,  а где серьезно.  Я предпочитаю дикий рис с креветками.  Маш пророщенный. Любая белая океанская рыба.

Гречка как профилактика очень многих старческих заболеваний. Белый шлифованный рис вообще не ем, плов делаю из бурого или красного. 

всё понимаем, все адекватные ;) 

Link to post
Share on other sites
Mirag

Ох, шикарная тема.

Я молчаливый читатель форума по натуре, но мимо вашего клуба пройти не смогла)

 

Пойти чтоль дошика заварить)😉

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
20 часов назад, UglyMauschen сказал:

Интересно посмотреть на Форекс с точки зрения теории денежных потоков Кийосаки, например авто может создавать отрицательный денежный поток из-за амортизации, расходов на бензин, или положительный если таксовать и т.п.

Форекс получается слишком не предсказуемый, но паммсервис позволяет управляющему вывести этот поток в плюс за счет перераспределения рисков на инвесторов))

 

Форекс – типичная система звёзд. Паммы тоже. Все видят успех ТопМастера, пэймастера и других мастеров в кавычках и без. Но это 1%. А 99% уныло сливают и остаются незаметными и неинтересными. Да даже если не сливают. Здесь надо не просто идти в прибыль, а идти в прибыль красиво:

 

a08aa8d0d51563af048134758577ea58_w800_h4

 

9 часов назад, Inception сказал:

 

можно вот так посмотреть

 

 

Скрытый текст

image.png.14618393d79c023cb819113d321d8457.png

 

 

Да, так очень удобно. Но инфа здесь только по паммам. Поэтому всем новичкам рекомендую вообще не открывать обычных счетов, а делать сразу паммы, получите удобную статистику, а ещё на них и инвесторы могут завестись от сырости (хотя надеяться, что заработаете с них, не стоит – бегут при самой рядовой просадке).

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
19 минут назад, Hitronrav сказал:

бегут при самой рядовой просадке

Нужно просадки делать не рядовыми, в течении часа, двух, чтобы сразу в -50%, при таком расколбасе здорово не побегаешь, 100 раз подумаешь выводить депо или нет, вдруг там уже и выводить нечего.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
2 часа назад, Ratamahatta сказал:

Нужно просадки делать не рядовыми, в течении часа, двух, чтобы сразу в -50%, при таком расколбасе здорово не побегаешь

Лучше тогда сразу на 99% за час, что бы наверняка никто убежать не успел 🤔

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Inception
11 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Лучше тогда сразу на 99% за час, что бы наверняка никто убежать не успел 🤔

 

тут главное быстро...

 

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...