Jump to content

Клуб нищебродов


Hitronrav

Глубина ямы  

58 members have voted

  1. 1. Насколько вы обеднели в результате знакомства с Форексом?

    • Тотально. Всё, что можно было слить – слито. Что нельзя – тоже
    • Есть потери, небольшие, но обидные
    • Да как-то по нулям пока
    • Удивительно – я в плюсе, хоть и скромном
    • Поднял(а) гору бабла! Утритесь, неудачники


Recommended Posts

  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pirojoque Project

    27

  • Hitronrav

    23

  • DIMtrade

    22

  • UglyMauschen

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил создать такую тему! По соседству есть "Клуб миллионеров", но, конечно, на форексе миллионерами не становятся (а если и становятся, то раньше они были миллиардерами). Нищебродство намного более а

Вспомнил свой опыт нищебродства в 90е - начале нулевых. При покупке еды правило простое: выгоднее покупать продукты с минимальной долей переработки, в идеале сырьё, и приготавливать самому. За перер

Форекс - путь к здоровому образу жизни: не пьешь, не куришь, кашу ешь.. ну и неважно, что глаз дергается.. ))))

Posted Images

UglyMauschen

Публикую фирменное нищебродское блюдо  "голуби с грибами"

В общем ийдите во двор и насобирываете усяких грибов типа шампиньон, отлавливаете голубев, откапываете лук, лучше на соседской грядке. Эсчо надо порыться по контейнерам с просрочкой, найти сливочное масло и сметану. Кароч надоть похерачить энти грибы с луком как придется, потом чутка поджарить на сливочном масле, затем скидывайте эту поджарку на тарелку, а на сковородку нахерачьте филе голубев и жарьте чутка на сильном огне, уменьшает огонь, добавляете поджарку, воду, сметану и тушите под крышкой минут 15-20.

Да не забудьте посолить и поперчить филе голубев и соскребсти плесень со сметаны, она не для этих блюдов.

ПС миллионеры могут заменить лук чесноком, голубев курей.

Скрытый текст
Цитата

 

 

 

Edited by UglyMauschen
  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Olla
10 минут назад, UglyMauschen сказал:

Публикую фирменное нищебродское блюдо  "голуби с грибами"

В общем ийдите во двор и насобирываете усяких грибов типа шампиньон, отлавливаете голубев, откапываете лук, лучше на соседской грядке. Эсчо надо порыться по контейнерам с просрочкой, найти сливочное масло и сметану. Кароч надоть похерачить энти грибы с луком как придется, потом чутка поджарить на сливочном масле, затем скидывайте эту поджарку на тарелку, а на сковородку нахерачьте филе голубев и жарьте чутка на сильном огне, уменьшает огонь, добавляете поджарку, воду, сметану и тушите под крышкой минут 15-20.

Да не забудьте посолить и поперчить филе голубев и соскребсти плесень со сметаны, она не для этих блюдов.

ПС миллионеры могут заменить лук чесноком, голубев курей.

  Показать содержимое

 

 

а не лучше ли просто перловку? и волеизъевлений меньше, и дешевле...

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
3 минуты назад, Olla сказал:

а не лучше ли просто перловку? и волеизъевлений меньше, и дешевле...

Можно и перловку, нищебродское питание весьма разнообразно))

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Ну про питание и экономию коммунальных услуг - вроде все ясно. 

Как на счет нищебродского досуга? 

Сразу скажу, посадка 1 ведра картошки, окучивание и сбор урожая в тоже 1 ведро к досугу не относится😋

Edited by DIMtrade
Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

На досуге можно прикармливать голубев перловкой...

Edited by UglyMauschen

 

 

Link to post
Share on other sites
Olla

досугов много - на работу сходить, в ночной клуб, ну и на форуме потусить...

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
2 минуты назад, Olla сказал:

досугов много - на работу сходить, в ночной клуб, ну и на форуме потусить...

Работа - не, это не для нищебродов, нищеброд должен быть безработный и постигать самого себя (бухать по народному😂

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

Да на досуге надо обдумать глобальный вопрос экономии, то ли бросить бухать, то ли смастерить самогонный агрегат.


 

 

Link to post
Share on other sites
Olla
45 минут назад, DIMtrade сказал:

Работа - не, это не для нищебродов, нищеброд должен быть безработный и постигать самого себя (бухать по народному😂

это вы, батенька, из йегов, ... нам нищебродам - только на форекс))) там мы и себя познаем, и других узнаем

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ilya_Risk
2 часа назад, Olla сказал:

Я в студенчестве подрабатывала: проводником железнодорожных пассажирских перевозок. Так вот: ездили во все направления, и до Владивостока, там и познакомилась с лапшей быстрого приготовления: то ли лапша другая была, то ли мы голодные, то ли юность: пачки на двоих хватало, вкусно было, приправа вкусная, а не острая...

 

 

Если во Владик каталась и там лапшу покупала, то возможно это была либо корейская либо японская, либо хорошая китайская лапша. По сравнению с нашим ролтоном это небо и земля. 

Link to post
Share on other sites
Ilya_Risk
53 минуты назад, UglyMauschen сказал:

Да на досуге надо обдумать глобальный вопрос экономии, то ли бросить бухать, то ли смастерить самогонный агрегат.

 

К сожалению для домашнего самогона или пивоварни нужны прямые руки ... мы как-то другу на днюху (лет 8 назад) подогнали комплект для домашнего пивоварения... целый год сношались потом (с комплектом, не с другом) но так и ни разу не получилось нормальное пиво. 

Link to post
Share on other sites
Olla
7 минут назад, Ilya_Risk сказал:

 

Если во Владик каталась и там лапшу покупала, то возможно это была либо корейская либо японская, либо хорошая китайская лапша. По сравнению с нашим ролтоном это небо и земля. 

Вероятно, но более вкусной лапшы из бич-пакетов не встречала))) да и студенчество было: гитара, две бутылки пива на деситерых...и рокенролл до рассвета)))

Edited by Olla
Link to post
Share on other sites
DIMtrade
6 минут назад, Ilya_Risk сказал:

 

Если во Владик каталась и там лапшу покупала, то возможно это была либо корейская либо японская, либо хорошая китайская лапша. По сравнению с нашим ролтоном это небо и земля. 

А почему японка выше в видео сказала что русский доширак такой же вкусный, как и японский?😂
В принципе, я тоже удивлен, но я давно подписан на тот канал, не думаю что она лукавит.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Ну и чтоб добить нищебродов полностью

 

Японка Мики На Русской Даче Пробует Шашлык

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Ilya_Risk
3 минуты назад, DIMtrade сказал:

А почему японка выше в видео сказала что русский доширак такой же вкусный, как и японский?😂
В принципе, я тоже удивлен, но я давно подписан на тот канал, не думаю что она лукавит.

 

Ну видимо сколько людей - столько и мнений. 

Link to post
Share on other sites
Olla

почитала, подумала ... в клубе нищебродов - шашлык едят, в клубе миллионеров - шабли пьют...

мясо - люблю..., и выпить- не откажусь! што же мне делать, и в инвесторах во всех боках, ещё и выбора нет, и што же мне делать!?) 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
7 минут назад, Olla сказал:

почитала, подумала ... в клубе нищебродов - шашлык едят, в клубе миллионеров - шабли пьют...

мясо - люблю..., и выпить- не откажусь! што же мне делать, и в инвесторах во всех боках, ещё и выбора нет, и што же мне делать!?) 

Что делать... что делать.... Наливай🤗

Link to post
Share on other sites
Olla
1 минуту назад, DIMtrade сказал:

Что делать... что делать.... Наливай🤗

а ты точно будешь то, што я пью?) я же по нищебродски...не Шабли...?)

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
39 минут назад, Olla сказал:

а ты точно будешь то, што я пью?) я же по нищебродски...не Шабли...?)

Конечно, принцесса, твое здоровье🥂

Link to post
Share on other sites
Player 2

Вспомнил свой опыт нищебродства в 90е - начале нулевых.
При покупке еды правило простое: выгоднее покупать продукты с минимальной долей переработки, в идеале сырьё, и приготавливать самому. За переработку всегда есть наценка, поэтому такие продукты дороже. Редко когда купить переработанный продукт оказывается дешевле чем переработать самому. Поэтому лучше покупать картошку, лук, морковку, капусту, муку и мясо (самое дешевое - куриное), чем тот же Доширак. Доширак я последний раз покупал полгода назад, стоил он около 40-50 рублей, весил как пушинка. За эту же цену можно купить 2 кг картошки, в которой гораздо больше питательных веществ. Либо почти килограмм муки, из которой этот Доширак и сделан. В тот момент я понял что те, кто покупают Доширак, выдавая себя за нищебродов, на самом деле жалкие позёры, либо просто ностальгирующие по нищебродству типа меня. Сам Доширак (как и любая такого типа лапша) по сути пустой, им можно только перебить аппетит, но на постоянной основе питаться им не получится - если есть только его, то через несколько дней будет чувствоваться что не наедаешься и как будто просто пьёшь воду.
Макароны это продукт переработки, как следствие цена у них выше чем у муки, причем часто в разы. Поэтому мы их в 90-е почти никогда не покупали. Муку покупали мешками при этом - так выходило дешевле. Из муки пекли пирожки и паски. Окорочка тоже брали ящиками. Колбасы и им подобное - продукт переработки со всеми вытекающими: низкие питательные свойства при высочайшей цене. Поэтому колбасы почти не покупали, разве что для разнообразия. Был случай когда я ел практически только одну вареную колбасу с хлебом. Через некоторое время на пальцах стала лопаться кожа (на мизинцах, в районе суставов на тыльной части). Поел курицы - всё быстро прошло. Так что колбаса это не просто дорогая вещь, но и что-то с ней есть такое, что там не хватает питательных веществ, хотя когда ешь то впечатление что наедаешься (в отличие от Доширака).
Из мяса самое дешевое - куриное. При этом это можно считать полноценным мясом. Есть какие-то части курицы, которые стоят еще дешевле.
Заготовки на зиму тоже выгодная вещь. Летом многие фрукты и овощи значительно дешевле чем зимой, буквально в разы, поэтому выгодно их закупить, сварить варенье, засолить, либо хранить каким-то другим способом. У каждого фрукта и овоща свой сезон минимальной цены, находится в районе их максимального созревания, тогда мы их и закупали ведрами.
Еще помню что мать начинала покупать еду к новому году чуть ли не за месяц-полтора, говоря что под новый год цены сильно вырастут. Не знаю, сам никогда не проверял. Она у меня задатки биржевого трейдера имела и могла бы сезонные системы придумать. Дошла бы до них наверное гораздо раньше меня.
Можно еще ловить рыбу в реке. Но это надо любить рыбу (а я не люблю).
Еще можно покупать еду на продуктовой базе - там же где закупается бизнес. Цена будет всё равно выше чем для бизнеса - он покупает реально на базе и оптом, розничная же продажа идет через продавцов которым нужно платить, но наценка будет минимальной. Проблема только в транспорте и времени, т.к. база обычно далеко от дома. Но время у нищебродов обычно дешевое, иначе они не были бы нищебродами.
Из уличной еды самая выгодная мне кажется сейчас шаурма. Я ей могу наестся на полдня, а может и на день, и всего за 150 рублей. Но шаурму я не люблю потому что не люблю есть на ногах, уже отвык от этого. Из кафешек самые выгодные из известных мне это такие которые я называю b2b-кафешками. Они по сути b2b и есть, их цель - обслуживание бизнеса. Они находятся в труднодоступных местах, где нет трафика, часто во дворах, часто в подвальных помещениях, без рекламы, с одной только неброской вывеской "столовая" маленькими буквами, иногда на фоне крошащегося подъезда. Туда ходят почти всегда только те кто знают где она находится, т.е. только постоянные клиенты. Клиентами являются работники ближайших офисов. За счет низкой стоимости аренды в таком невыгодном месте, цены там в разы ниже. Несколько лет назад я там наедался до отвала за 100-150 рублей, когда обедал с коллегами работая в одном из таких офисов. Качество еды при этом как дома. Я даже дома почти перестал есть тогда. Проблема таких кафешек в том что их трудно найти.

  • Upvote 9
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
28 минут назад, Player 2 сказал:

За эту же цену можно купить 2 кг картошки, в которой гораздо больше питательных веществ. Либо почти килограмм муки, из которой этот Доширак и сделан. В тот момент я понял что те, кто покупают Доширак, выдавая себя за нищебродов, на самом деле жалкие позёры, либо просто ностальгирующие по нищебродству типа меня. 

 

Так и есть! Жрут дошик, а заедают фуагрой! Обманщики!

 

11 часов назад, DIMtrade сказал:

Ну а доширак кто как заваривает? Бульон сливаете из под лапши или как супчик употребляете?

 

Ну не, как можно выливать, там ценные питательные вещества. Я жду, пока вся вода не впитается и потом ем. Но не доширак, у которого вкус какой-то слизистый, а такую лапшу:

sdfhjflapshas.png.402359f6c22cdbd193d50e73b83f8a22.png

 

Правда, в последнее время её у нас перестали продавать и все прилавки забиты одним дошиком и роллтоном. Мерзкие монополисты душат конкурентов, а страдает потребитель – как и на любом рынке, увы.

Edited by Hitronrav
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Лапшу быстрого приготовления ем в поезде, когда еду в командировку. Ее можно залить халявным кипятком и набить желудок. 

В начале 90-х в Мурманске не было столовых. Приезжая в командировку покупал на вокзале 2 стакана семечек по 20₽, хватало перебить голод на целый день.

Мясо покупаю в деревне у родственников. Тут и непереработанное сырье, и качество,  и вкус, и оптовые цены и лишний повод увидеться.

Картошку покупаю деревенскую на рынке, тоже езжу к родственникам в другой город. Можно покупать у себя, но, смотри выше.

Edited by Pensioneer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
9 часов назад, DIMtrade сказал:

боятся нужно не глутамат натрия, а то, чем его приправляют

 

бояться нужно не глутамата натрия, а того, что им приправляют.

 

2 часа назад, Player 2 сказал:

В тот момент я понял что те, кто покупают Доширак, выдавая себя за нищебродов, на самом деле жалкие позёры, либо просто ностальгирующие по нищебродству типа меня.

 

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны.©

Еще это могут быть люди не умеющие считать или просто ленивые - всё, что сложнее "залить кипятком", не для них.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Лапшу быстрого приготовления ем в поезде, когда еду в командировку.

 

А вы таки заслуженный нищеброд, хоть и голосовали за "поднял гору бабла". Потому что ездите на поезде, а не летаете самолётами.

 

3 часа назад, Pensioneer сказал:

В начале 90-х в Мурманске не было столовых. Приезжая в командировку покупал на вокзале 2 стакана семечек по 20₽, хватало перебить голод на целый день.

 

А я за всю жизнь так и не научился лузгать семечки 😢

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...