Jump to content

Клуб нищебродов


Hitronrav

Глубина ямы  

58 members have voted

  1. 1. Насколько вы обеднели в результате знакомства с Форексом?

    • Тотально. Всё, что можно было слить – слито. Что нельзя – тоже
    • Есть потери, небольшие, но обидные
    • Да как-то по нулям пока
    • Удивительно – я в плюсе, хоть и скромном
    • Поднял(а) гору бабла! Утритесь, неудачники


Recommended Posts

UglyMauschen

Кстати у компании Доширак есть и другие продукты, вот понравились чипсы, вкус специфический

 

481001_42705545.jpeg

Но если в ценах сравнивать с морской капустой в конс банках, то это офигенно дорогой продукт.

Все это хитрости коварных маркетологов как поменьше продать подороже))

 

Edited by UglyMauschen
  • Upvote 2

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pirojoque Project

    27

  • Hitronrav

    23

  • DIMtrade

    22

  • UglyMauschen

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил создать такую тему! По соседству есть "Клуб миллионеров", но, конечно, на форексе миллионерами не становятся (а если и становятся, то раньше они были миллиардерами). Нищебродство намного более а

Вспомнил свой опыт нищебродства в 90е - начале нулевых. При покупке еды правило простое: выгоднее покупать продукты с минимальной долей переработки, в идеале сырьё, и приготавливать самому. За перер

Форекс - путь к здоровому образу жизни: не пьешь, не куришь, кашу ешь.. ну и неважно, что глаз дергается.. ))))

Posted Images

Pirojoque Project
5 часов назад, Player 2 сказал:

Вспомнил свой опыт нищебродства в 90е - начале нулевых.

Ну вот, сразу видно реальный практический опыт. Все советы и размышления — в точку. Быстрая лапша — безкалорийная фигня. Закупаться нужно оптом на отдалённых рынках, в том числе у фермеров. Остальное в больших гипермаркетах по списку покупок. Магазины шаговой доступности — для миллионеров и лохов. Высший пилотаж — самостоятельное выращивание, но в городах не доступно.

 

3 часа назад, Inception сказал:

бояться нужно не глутамата натрия

Глутаминовая кислота (метаболит глутамата натрия) — нейромедиатор для мозговых рецепторов. Высокие дозы (не сопоставимые с естественным "природным" потреблением глутамата) закономерно оказывают значительное влияние на эндокринную систему, вызывая привыкание. Это очень удобно для производителей еды с большим количеством глутамата и очень неудобно потребителям, особенно нищим 🙂

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Inception
27 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Глутаминовая кислота (метаболит глутамата натрия) — нейромедиатор для мозговых рецепторов.

 

Я всего лишь по-русски переписал то, что процитировал в том посте.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
5 часов назад, Inception сказал:

бояться нужно не глутамата натрия, а того, что им приправляют.

 

Ну это и хотел сказать, русский не мой конек😂
 

1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Глутаминовая кислота (метаболит глутамата натрия) — нейромедиатор для мозговых рецепторов. Высокие дозы (не сопоставимые с естественным "природным" потреблением глутамата) закономерно оказывают значительное влияние на эндокринную систему, вызывая привыкание. Это очень удобно для производителей еды с большим количеством глутамата и очень неудобно потребителям, особенно нищим 🙂

Еще один......😅 Выше я дал ссылку, где подробно описано про эту соль и развеяны мифы о ее вреде

вот еще вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Глутаминовая_кислота

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Воздействие на организм

Нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными[5].

Негативное влияние на организм млекопитающего было показано в исследовании японского университета Хиросаки (яп. 弘前大学) под руководством Хироси Огуро (大黒浩😞 при кормлении крыс глутаматом натрия в количестве 20 % сухого веса от всей потребляемой пищи в течение 6 месяцев была обнаружена потеря зрения и истончение сетчатки глаз. Огуро признаёт, что были использованы большие количества глутамата натрия, на несколько порядков превышающие возможное количество при обычном потреблении. «Потребление в меньших количествах допустимо», — утверждает он[6]. Поскольку столь большие количества многократно превышают количество вещества, используемого в пище, поставленные условия невозможно перенести на людей. Также нет никаких научных свидетельств того, что продолжительное употребление в пищу глутамата натрия людьми в умеренных количествах может привести к физиологическим расстройствам[7].

Внутрибрюшинное введение глутамата крысам в дозе 4 г/кг способно вызывать окислительный стресс[8], а потребление глутамата в течение 10 дней в дозе 0,6 г/кг оказывает гепатотоксическое действие[9].

Согласно исследованию The INTERMAP Cooperative Research Group, проведённому на 752 здоровых жителях Китая (из них почти половина — женщины) в возрасте 40-59 лет, случайным образом отобранных из трёх деревень на севере и юге Китая, приём глутамата натрия увеличивает вероятность избыточного веса[10]. Схожим исследованием, проведённым позднее и более продолжительным, установлено, что употребление в пищу глутамата натрия не ведёт к увеличению веса[11].

LD50 (полулетальная доза) глутамата натрия для крыс и мышей составляет 15-18 граммов на килограмм массы тела[12].

При этом, по данным организации «Кокрейновское сотрудничество», на 2012 год было проведено недостаточно обширное исследование возможной связи меж

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
49 минут назад, DIMtrade сказал:

Еще один......😅 Выше я дал ссылку, где подробно описано про эту соль и развеяны мифы о ее вреде

Это всё поверхностно. Копните глубже и обнаружите, что исследования опасных доз опираются на непосредственную токсичность вещества. И речь обычно идёт о краткосрочном эффекте. Но, как активатор неких рецепторов, глутамат в обычной еде зачастую содержит различные вещества-антагонисты этих рецепторов или метаболиты-антагонисты. Как пример, кинуреновая кислота, которой организм может регулировать активацию глутаминовых рецепторов. Всякая же промышленная еда не всегда содержит "противовесы". И дисбаланс (кстати, не только в аспекте глутамата) в длительной перспективе заставляет эндокринную систему перестраивать выработку тех или иных ферментов, адаптируясь под длительный рацион. Не всегда эти перестройки находятся в рамках "допустимых регулировок", частенько начинаются паталогические сдвиги. Например, если говорить о глутамате, нарушения в системе его рецепторов частенько упоминается во многих исследованиях деменции и шизофрении. Т.е. бездумно заигрывать соотношениями тех или иных нейромедиаторов в организме — недальновидно. Именно поэтому стоит осторожно относится ко всякой сложно-переработанной промышленной еде — просто потому, что вы не знаете, какое долгосрочное влияние окажут её компоненты (и/или их соотношение с теми, которых в ней нет) на ваш организм. Употребление же "природой обусловленного" рациона заведомо безопасней, т.к. наши организмы длительной эволюцией адаптировались к нему.

 

К слову, я не фанатик и спокойно отношусь к эпизодическому употреблению "вредной" и "опасной" пищи. Однако, считаю важным указать на потенциальные угрозы систематического употребления продуктов химической промышленности.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
DIMtrade
15 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Это всё поверхностно. Копните глубже и обнаружите, что исследования опасных доз опираются на непосредственную токсичность вещества. И речь обычно идёт о краткосрочном эффекте. Но, как активатор неких рецепторов, глутамат в обычной еде зачастую содержит различные вещества-антагонисты этих рецепторов или метаболиты-антагонисты. Как пример, кинуреновая кислота, которой организм может регулировать активацию глутаминовых рецепторов. Всякая же промышленная еда не всегда содержит "противовесы". И дисбаланс (кстати, не только в аспекте глутамата) в длительной перспективе заставляет эндокринную систему перестраивать выработку тех или иных ферментов, адаптируясь под длительный рацион. Не всегда эти перестройки находятся в рамках "допустимых регулировок", частенько начинаются паталогические сдвиги. Например, если говорить о глутамате, нарушения в системе его рецепторов частенько упоминается во многих исследованиях деменции и шизофрении. Т.е. бездумно заигрывать соотношениями тех или иных нейромедиаторов в организме — недальновидно. Именно поэтому стоит осторожно относится ко всякой сложно-переработанной промышленной еде — просто потому, что вы не знаете, какое долгосрочное влияние окажут её компоненты (и/или их соотношение с теми, которых в ней нет) на ваш организм. Употребление же "природой обусловленного" рациона заведомо безопасней, т.к. наши организмы длительной эволюцией адаптировались к нему.

 

К слову, я не фанатик и спокойно отношусь к эпизодическому употреблению "вредной" и "опасной" пищи. Однако, считаю важным указать на потенциальные угрозы систематического употребления продуктов химической промышленности.

Убедил, буду жрать доширак без приправы😂

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Пипсовщик

Хм... странные люди... Ани думайут, шо чем та атличайуцца от тех, каторые ф теме миллианераф тусуйуцца...

Бразеры и Систеры! Пепцоффчег Григорич приходит ни па имущистиннаму признаку, а па степени памишатильства.

Как белачка к алканафтам. Ну дык вот... ЙА С ВАМИ МАИ ХАРОШЫЕ!!!!

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
8 часов назад, Pensioneer сказал:

Лапшу быстрого приготовления ем в поезде, когда еду в командировку.

Тема - боль! Никогда не ем в поездах, потому что вагоны у меня ассоциируются с очень грязным местом, по этому и прием пищи в таких условиях для меня недопустим (пью только жидкость). К тому, что едят дошик, отношусь спокойно (сам не ем), вроде как похоже на прием того же чая (залил емкость и кушаешь, использую вилку). Однако есть граждане, любящие устроить застолье. Не успеет поезд тронуться, так они начинают доставать из пакетов и сумок курицу, яйца, колбасу, варёную картошку и т.п., и всё это начинают есть руками, которыми только что трогали все вагонские поручни 🤮, все эти запахи на весь вагон. Так вот, что сказать то хочу - граждане, устраивающие застолье в вагонах, я Вас ненавижу 😆.

По алкоголикам - вас бы я не следующей ближайшей станции принудительно высаживал, а в окно бы выбрасывал, без разбирательств всяких.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DIMtrade
7 минут назад, Ratamahatta сказал:

.....

По алкоголикам - вас бы я не следующей ближайшей станции принудительно высаживал, а в окно бы выбрасывал, без разбирательств всяких.

А нас то за что?🤣

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Inception
46 минут назад, Ratamahatta сказал:

Не успеет поезд тронуться, так они начинают доставать из пакетов и сумок курицу, яйца, колбасу, варёную картошку и т.п., и всё это начинают есть руками, которыми только что трогали все вагонские поручни 🤮, все эти запахи на весь вагон. Так вот, что сказать то хочу - граждане, устраивающие застолье в вагонах, я Вас ненавижу 😆.

 

Какой ты чувствительный мальчик, Томми.©

 

Нормально же.

Помню, поезд тронуться не успел, уже курочку достал, огурчики, помидорчики. С соседями познакомился:"стало быть, вместе ехать будем!".

И тут этот голос:"Осторожно, двери закрываются, следующая станция Пролетарская, переход на станцию Крестьянская застава".

  • Upvote 3

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, Ratamahatta сказал:

вроде как похоже на прием того же чая (залил емкость и кушаешь, использую вилку)

Так и представил кушание чая вилкой из ёмкости 😆

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
20 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Так и представил кушание чая вилкой из ёмкости 😆

На дольше хватит))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
DVargo

На счет натрия, это очень активный элемент и это проблема.

Все металлы в той или иной степени бактерицидный - т.е. уничтожают живую жизнь. но они же в белках являются ее источником.

 

Есть простой эксперимент - берем ведро морской воды и пытаемся его выпить за неделю, обычную воду не пьем.

Имеем отказ почек,

но если нам повезло и почки выдержали, пьем ведро морской воды каждую неделю - через пару месяцев имеем отказ сердца.

но если и тут нам повезло и мы один из миллионов счастливчиков - то продолжаем пить морскую воду - получаем отказ мозга, срок не известен.

Есть такой парадокс - большинство погибающих в море после кораблекрушения погибают от обезвоживания. Вокруг вода, но погибают от обезвоживания и теплового удара.

 

Так же в соединении есть оксид азота, который в большой концентрации является токсином, и при определенных концентрациях приводит к печальным последствиям за пару часов или дней.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Все блин химики, все умные, образованные, начитанные.... Если такие умные, почему такие бедные🤣

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, DVargo сказал:

Есть такой парадокс - большинство погибающих в море после кораблекрушения погибают от обезвоживания.

 

Это потому, что морская вода имеет солёность 3,5%, кровь человека 1%, моча 1,5%. Так что почкам, чтобы вывести соль, приходится изымать дополнительную воду из организма, что приводит к быстрому кирдыку. Вот балтийскую воду, говорят, пить можно, там солёность 0,85% (я не пробовал).

 

30 минут назад, DIMtrade сказал:

Все блин химики, все умные, образованные, начитанные.... Если такие умные, почему такие бедные🤣

 

Не тем образованы. Наука, она даёт огромный бонус в масштабах общества, но практически бесполезна для отдельного человека. Есть, конечно, знания, которые очень пригодились бы и на уровне индивидуума (например – как объегорить ближнего своего). Но им в школах-вузах не учат и в книгах про них не пишут...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Asmogulija

Британские учёные провели опыты с алкоголем. Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чёртов лёд невероятно вреден!

  • Upvote 6

"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

Это потому, что морская вода имеет солёность 3,5%, кровь человека 1%, моча 1,5%. ...

Это патамушта Все Живое вышло из Мирового Океана.

Иногда при простуде использую типа йоговского промывания носа, в стакане теплой воды растворяю пол чайной ложки соли, так вот как то забыл растворить соль, и понял что при промывании пресной водой возникает рвотный рефлекс отторжения. Не знаю как объясняется это с научной точки зрения.

Edited by UglyMauschen

 

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka
4 часа назад, DIMtrade сказал:

Все блин химики, все умные, образованные, начитанные.... Если такие умные, почему такие бедные🤣

А потому, что кроме химии еще биологию надо знать, дрожжи ведь живые существа... И физику немного - понимать, что такое испаритель и конденсатор, а дефлегматор не обязательно, нищеброды 6-го уровня и выше обходятся простым сухопарником, остальным он не нужен. :beer_drink:

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
19 часов назад, Hitronrav сказал:

А вы таки заслуженный нищеброд, хоть и голосовали за "поднял гору бабла". Потому что ездите на поезде, а не летаете самолётами.

А я силы экономлю. Сел в поезд, лег на полку с книгой, хочешь читай, хочешь спи, ты все ближе к цели поездки. Захотел есть, заварил дошика. Отъезжаешь от вокзала в центре города (на автобусе 20 мин), приезжаешь в центр города (опять же до гостиницы 15 минут на автобусе).

А в самолете что? Сначала нужно добраться до аэропорта минимум за час до времени взлета, до аэропорта час на такси. Затем летишь в Москву, час получаешь багаж, переезжаешь в другой аэропорт, ждешь в аэропорте 8 часов рейса в нужный тебе город, прилетаешь, час получаешь багаж. Час добираешься из аэропорта до гостиницы. 

Если считать от дома до гостиницы, на поезде быстрее выходит. Ну а если погода испортится, вообще можно прилететь не в тот город, в который планировал.

Link to post
Share on other sites
DVargo
12 часов назад, DIMtrade сказал:

Если такие умные, почему такие бедные🤣

Меня больше всего добивает, когда подобную фразу говорят люди очень умные и не очень богатые.

Не все изначально рождаются с золотой ложкой в руках.

 

Химия воды для меня предмет профильный. Но я не жаждал его изучать и особенно с ним потом работать, но пришлось.

Link to post
Share on other sites
DVargo
8 часов назад, Dedushka сказал:

И физику немного - понимать, что такое испаритель и конденсатор, а дефлегматор не обязательно

Понятия не имею что такое, но догадываюсь.

И пару лет наблюдал как эта хрень работает. На одной из моих работ треть численного состава работников были химиками.

И по технологии нам нужен был дисцилят и растворы разной концентрации.

Меня бесило, что химики выдавали исходные данные в молях, а не в г/л.

Ему две минуты посчитать, а мне полчаса табличку с массами искать, и это во времена диалап интернета.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
DVargo
12 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Это потому, что морская вода имеет солёность 3,5%, кровь человека 1%, моча 1,5%. Так что почкам, чтобы вывести соль, приходится изымать дополнительную воду из организма, что приводит к быстрому кирдыку.

И о чем это говорит - соль яд, или натрий яд? И в каком количестве?

А зачем соль выводить надо? и что будет если ее не выводить?

 

Натрий очень активное вещество и в составе солей образует коллоидные растворы, а если он образует их в крови и много, то кровь имеет свойство сворачиваться.

Так же соленость растворов очень сильно оказывает влияние на физические и химические свойства растворов.

Например, соленость крови не является константой, и меняется от разных условий и в достаточно широких пределах,

так же как и кислотность и другие разные показатели. От сюда всякий набор заболеваний: сердечники, почечники и т.д.

 

Все что нас не убивает быстро - убивает нас медленно. А убивает нас все. Абсолютно все, даже то что инертно.

 

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
Lansik
22.12.2019 в 02:32, Olla сказал:

Вероятно, но более вкусной лапшы из бич-пакетов не встречала))) да и студенчество было: гитара, две бутылки пива на деситерых...и рокенролл до рассвета)))

Мы  в студенчестве группой ехали из Москвы в Симферополь на геологическую практику. Тогда как раз слухи ходили про конец света, который должен был наступить  07,07,1977. Конец света был...для проводника .Две группы студентов в плацкартном ваконе.

А мы все пропели и протанцевали.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

Все написали письмо деду морозу?

Скрытый текст

tmp-cam-1088640290687790891.jpg.31a437ef7334513888b4889038b48b91.jpg

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...