Jump to content

Клуб нищебродов


Hitronrav

Глубина ямы  

58 members have voted

  1. 1. Насколько вы обеднели в результате знакомства с Форексом?

    • Тотально. Всё, что можно было слить – слито. Что нельзя – тоже
    • Есть потери, небольшие, но обидные
    • Да как-то по нулям пока
    • Удивительно – я в плюсе, хоть и скромном
    • Поднял(а) гору бабла! Утритесь, неудачники


Recommended Posts

Sullen Aleks
58 минут назад, UglyMauschen сказал:

Таки ж у меню почти токоеж меню,

Зимой крупы, водка, мясо, рыба, лук, чеснок, картошка, и летом- крупы, водка, мясо, рыба, помидорки, огурцы.

До того, как пошёл в школу (до семи лет), жил в деревне у бабушки с дедом. Вот где деньги не нужны были. Газа тогда не было, была печка посреди дома, она же и отопление, и плита для приготовления пищи зимой. Лежанка была - моё любимое место. Остатки хлеба, что бы не пропадали, бабушка всегда резала и сушила на лежанке сухари. Не кириешки, конечно, без глутамата натрия, но мне они нравились. Хлеб пекла в основном сама. Была корова и каждый год два поросёнка. Мясо, сало, молоко и молочные продукты (масло, сметана, творог, простокваша), овощи и фрукты, консервация, самогон - всё домашнего приготовления. Все услуги в деревне оказывались за свою валюту - самогон. Деньгами люди редко пользовались. Вспоминаю иногда и хочется вернуться в то время, хоть ненадолго, пожить не думая о деньгах. А сейчас даже в деревне всё испорчено услугами и сервисами. И основная забота у людей - где, как и у кого бы отжать денег попроще.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pirojoque Project

    27

  • Hitronrav

    23

  • DIMtrade

    22

  • UglyMauschen

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил создать такую тему! По соседству есть "Клуб миллионеров", но, конечно, на форексе миллионерами не становятся (а если и становятся, то раньше они были миллиардерами). Нищебродство намного более а

Вспомнил свой опыт нищебродства в 90е - начале нулевых. При покупке еды правило простое: выгоднее покупать продукты с минимальной долей переработки, в идеале сырьё, и приготавливать самому. За перер

Форекс - путь к здоровому образу жизни: не пьешь, не куришь, кашу ешь.. ну и неважно, что глаз дергается.. ))))

Posted Images

UglyMauschen
31 минуту назад, Sullen Aleks сказал:

А сейчас даже в деревне всё испорчено услугами и сервисами. И основная забота у людей - где, как и у кого бы отжать денег попроще.

И все таки в деревне все у всех на виду, поэтому отношения по другому строятся, чем в городе, честнее и проще что ли...

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

Товарищи нищеброды, все написали записки дедушке?

 

ded-moroz_161008509_orig_.jpg.40375ac2337005a3827e2914b8c22d86.jpg

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
5 минут назад, Ratamahatta сказал:

Товарищи нищеброды, все написали записки дедушке?

Где то я это уже видел 🤔

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Кухня нищеброда 4 уровня. Левая кастрюля для роллтона, правая - для дошика.

 

лапша.jpeg

Edited by Dedushka
  • Upvote 4

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
R1temp

Ребят! Про еду вроде более или менее понятно стало. А есть тут автовладельцы? Какие хитрости есть для экономии на авто? :)

Link to post
Share on other sites
Inception

Как прирожденного нищеброда скидки меня просто завораживают.

И вроде не особо надо, но как по акции не взять?

Пошел в ленту...

 

image.thumb.png.216609acb0c5447f00b4b2472a04ccd6.png

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Angel32
23 минуты назад, R1temp сказал:

Ребят! Про еду вроде более или менее понятно стало. А есть тут автовладельцы? Какие хитрости есть для экономии на авто? :)

Можно продать авто, а деньги отложить на еду.:yes:


Не шалю, никого не трогаю...

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
35 минут назад, R1temp сказал:

Ребят! Про еду вроде более или менее понятно стало. А есть тут автовладельцы? Какие хитрости есть для экономии на авто? :)

Ездить на велосипеде )))


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, R1temp сказал:

А есть тут автовладельцы? Какие хитрости есть для экономии на авто? :)

Хитростей и не очень полно! Во-первых, эксплуатировать какую-нибудь недорогую и массовую модель авто с небольшим мотором (если бензин, то без турбин и непосредственного впрыска, это попадалово), на которую везде полно запчастей по низким ценам. Я предпочитаю новые чтобы не иметь никаких заморочек с гнилым железом и вообще иметь надёжное ТС. Во-вторых, делать все ТО самостоятельно (это не сложно и все инструкции есть в интернете). Запчасти закупать в больших интернет-магазинах, выбирать аналоги по отзывам можно, масло хорошее из неподделываемых марок (я поклонник Bardahl, в РФ есть хороший поставщик официальной продукции). В сервис заезжать лишь для тех работ, для которых нужен подъёмник, которого у вас нет, или какие-нибудь особые причиндалы (полная замена масла в АКП, например, требует специальной приблуды). Во всех остальных случаях обходиться своими силами. Железки и расходники всегда закупать самостоятельно. Дорогу к официальным дилерам забыть сразу после покупки авто. Они на всяких фильтрах накручивают цены в 5-10 раз, на масле 2 раза, на работах бесконечность... и это я не говорю о банальном обмане про перечень проивзодимых работ на ТО... В-третьих, заправлять нужно всегда полный бак (так меньше недолив со стороны АЗС + более редкие посещения + возможность подсчитывать и контролировать расход топлива). Мыться выгодно на мойках самообслуживания, не стоит экономить на регулярной чистке салона (потом придётся платить за химчистку, а это дорого!), а вот на "воске" и прочих глупостях можно смело экономить — главное протирать кузов тряпкой из искусственной замши для удаления разводов. Далее, не нарушать ПДД, чтобы не попадать на штрафы. Выбросить радар-детекторы и просто ездить медленно и печально комфортабельно. Так и расход топлива меньше, да и попасть под камеры почти нереально, а время в пути если и вырастает, то на какие-нибудь жалкие %. Кроме того, снижаем риски ДТП и износ множества деталей плавным режимом езды (вы предсказуемы для других, значит в вас не въедут окружающие растяпы). Когда закрепляется привычка двигаться плавно, все остальные "обычные" водители сразу кажутся дёргаными психопатами. Если у вас бывают пассажиры, они также отметят, что с вами ездить приятно из-за ощущения безопасности и комфорта. На страховании и противоугонных мероприятиях можно также сэкономить, если ваш автомобиль хранится в подземном паркинге или на вашем участке, а во время поездок по вашим делам вы его не бросаете где попало на длительное время. Ну и важно вовремя продать авто. 3-5 лет и пора обновиться. За 5 лет автомобиль в среднем дешевеет в 2 раза, т.е. в год на автомобиль стоимостью 1 млн. можно смело откладывать 100 тыс. на последующее обновление. Ах да, не экономьте на шинах! Никаких "кама" или "белшина"! Меняйте шины не реже раза в 5 лет, даже если они "ещё не стёрлись" — материал деградирует и свойства меняются.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
3 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Во-вторых, делать все ТО самостоятельно (это не сложно и все инструкции есть в интернете)

Ха. Ну нет. Это прям хобби уже.

Лучше заплатить профи, особенно если свой час работы стоит дороже.

Менять авто через 3-5 лет - зачем? Это реально просаживать деньги, особенно если всегда покупать новую машину.

Шины.. шины.. тормоза - вот важное дело )))


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
R1temp

А как на счёт гибридных авто? Говорят у них расход меньше...

Link to post
Share on other sites
ViktorM
5 минут назад, R1temp сказал:

А как на счёт гибридных авто? Говорят у них расход меньше...

разница 20-25 % , а цена мотора выше обычного на дистанции экономия очень маленькая . если есть желание реально экономить нужно ставить метановые баллоны , экономия в три раза! не путать с пропаном там 20-30 % экономии и большие риски воспламенения пропан тяжелее воздуха при протечках пары оседают в подкапотном пространстве . а метан легче воздуха и при протечках улетучивается в верхние слои атмосферы . 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
25 минут назад, KatzeVertke сказал:

Лучше заплатить профи

Так думают те, кто верят, что те, кому они платят — профи. А ещё так думают те, кто верят, что авто — это что-то такое невообразимо сложное и требующее невообразимого специального образования-подготовки. По факту же ваше авто зачастую обслуживает какой-нибудь полупьяный "вася" или обыкновенная шпана (даже у ОД, не удивляйтесь). Это становится понятно тогда, когда вы начинаете глубоко понимать тему и пытаетесь об этом пообщаться со "специалистами", которые обслуживают ваш авто. В этот момент приходит понимание, что ты уже превзошёл их в знаниях и тебе лишь не хватает инструмента. Тем более, когда речь идёт о замене расходников (нормальному свежему автомобилю большего и не нужно обычно). Какие проблемы купить фильтры, масло, ремешки и приехать на замену масла в приличный неофициальный сервис с подъёмником, где поднять машину, подёргать рычаги и сменить масло с ремешками? А дома фильтры перекинуть (это 2 минуты, даже отвёртка не нужна). Вот если вам нужен будет капитальный ремонт двигателя, то это ещё отдельная работа — найти грамотных исполнителей. Чтобы до этого не доходило, я и "переплачиваю" за новые авто (при этом езжу на эконом-сегменте).

 

25 минут назад, KatzeVertke сказал:

особенно если свой час работы стоит дороже

Работы? Трейдинг работой не называют 🤷‍♂️

 

25 минут назад, KatzeVertke сказал:

Менять авто через 3-5 лет - зачем? Это реально просаживать деньги, особенно если всегда покупать новую машину.

Современные авто имеют весьма хорошо просчитанный ресурс базовых деталей, который как раз начинает заканчиваться при обычной эсплуатации к возрасту-пробегу конца гарантии 🙂 Поэтому (и особенно, если нет желания самостоятельно следить и ухажить) и стоит перекинуть "горячую картошку" следующему владельцу — пусть теперь у него голова болит. Так что покупая именно новые машины стоит их менять как раз регулярно. Ну а старьё просто само в какой-то момент вас достанет дырами в кузове (шучу, хотя...), постоянными отказами ехать и иными проблемами.

 

25 минут назад, KatzeVertke сказал:

Шины.. шины.. тормоза - вот важное дело )))

Самое важное — трезвая и спокойная голова на плечах. Привычка ездить плавно сильно повышает не только выживаемость в ДТП, но и общую экономичность эксплуатации авто☝️

 

16 минут назад, R1temp сказал:

А как на счёт гибридных авто? Говорят у них расход меньше...

Если говорить о доступных гибридах, то это приусы. Вполне неплохой вариант, тем более, что батарейка, замены которой так боятся многие, стоит не очень дорого. Однако, более редкие детали в случае ремонта могут топливную экономию свести на нет.

Edited by Pirojoque Project
Орфография, бессердечная ты шкура!
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
8 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Так думают те, кто верят, что те, кому они платят — профи. А ещё так думают те, кто верят, что авто — это что-то такое невообразимо сложное и требующее невообразимого специального образования-подготовки.

Я НЕ ХОЧУ в этом разбираться.. что-то там крутить отверткой и менять ))) Ключевое - МНЕ НЕИНТЕРЕСНО )))

Ну, позволю себе быть довольной своим СТО )))

9 минут назад, Pirojoque Project сказал:

подёргать рычаги и сменить масло с ремешками? 

Как увлекательно )) Я лучше в это время позанимаюсь более приятными делами ))

10 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Работы? Трейдинг работой не называют 

А кто сказал, что трейдинг - моя работа? В реальной жизни есть работа основная.

Серьезно? Жить за счет форекса? Не доросла до этого еще )

11 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Ну а старьё просто само в какой-то момент вас достанет дырами в кузове (шучу, хотя...), постоянными отказами ехать и иными проблемами.

Люблю свое старье ) 10 лет машинке.. Но такая лапочка. Пойду дыры поищу в кузове ))))))))))))

Может, просто сразу покупать нормальную машину, чтобы через 5 лет она не превратилась в развалину.

А вообще, смотря как юзать машину. У кого-то и через год хлам... А у кого-то через 10 лет как новая.

 


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
45 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Ну и важно вовремя продать авто. 3-5 лет и пора обновиться.

 

46 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Меняйте шины не реже раза в 5 лет, даже если они "ещё не стёрлись" — материал деградирует и свойства меняются.

Зачем менять шины раз в пять лет, если автомобиль меняется раз в 3-5 лет на новый?

Нестыковочка в бизнес-плане)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
7 минут назад, KatzeVertke сказал:

Я НЕ ХОЧУ в этом разбираться.. что-то там крутить отверткой и менять ))) Ключевое - МНЕ НЕИНТЕРЕСНО )))

Значит, не удастся сэкономить. А тема-то у нас как раз про это 🙂

 

10 минут назад, KatzeVertke сказал:

Может, просто сразу покупать нормальную машину, чтобы через 5 лет она не превратилась в развалину.

Бережная эсплуатация вообще никакой новый авто за 5 лет не превратит в развалину, но многие авто с этого возраста значительно увеличивают расходы на своё содержание. Впрочем, это не аксиома, есть редкие удачные модели авто, которые прямо-таки мечта нищеброда — требуют лишь расходников, пока совсем не умрут лет через 10-15.

 

2 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Зачем менять шины раз в пять лет, если автомобиль меняется раз в 3-5 лет на новый?

Это был совет для тех, кто не разделяет мою идеологию про новые авто.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
Только что, Pirojoque Project сказал:

Значит, не удастся сэкономить. А тема-то у нас как раз про это

Напротив. Если час ремонта машины на СТО стоит 3 тыс. руб., а час своей работы стоит 6 тыс. руб., то явно лучше поработать, а машиной пусть занимаются другие.

Почему многие не учитывают стоимость своего времени...

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 минуты назад, KatzeVertke сказал:

Напротив. Если час ремонта машины на СТО стоит 3 тыс. руб., а час своей работы стоит 6 тыс. руб., то явно лучше поработать, а машиной пусть занимаются другие.

Почему многие не учитывают стоимость своего времени...

Потому что те, у кого час времени стоит 6 тысяч ₽, не сидят по полдня на форумах.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
54 минуты назад, KatzeVertke сказал:

Лучше заплатить профи, особенно если свой час работы стоит дороже.

 

45 минут назад, R1temp сказал:

А как на счёт гибридных авто? Говорят у них расход меньше...

 

3 минуты назад, KatzeVertke сказал:

Напротив. Если час ремонта машины на СТО стоит 3 тыс. руб., а час своей работы стоит 6 тыс. руб., то явно лучше поработать, а машиной пусть занимаются другие.

Почему многие не учитывают стоимость своего времени...

 

друзья, вы явно веткой ошиблись

 

6*8*21 = 1 млн.руб./мес. ничёси нищеброды пошли....

  • Upvote 3

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

Потому что те, у кого час времени стоит 6 тысяч ₽, не сидят по полдня на форумах.

В ветке "Клуб нищебродов" )))

А вообще, сидят-сидят ))) Это же час работы ))) А потом 2 часа отдыха ))))))


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
2 минуты назад, Capman сказал:

 

друзья, вы явно веткой ошиблись

 

6*8*21 = 1 млн.руб./мес. ничёси нищеброды пошли....

Кэп, ну ты чего ))))

Зачастую это не 8-мичасовой рабочий день 5 раз в неделю ))) Кто же сможет вагоны разгружать 8 часов подряд...

Edited by KatzeVertke

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Capman
3 минуты назад, KatzeVertke сказал:

В ветке "Клуб нищебродов" )))

А вообще, сидят-сидят ))) Это же час работы ))) А потом 2 часа отдыха ))))))

 

1 минуту назад, KatzeVertke сказал:

Кэп, ну ты чего ))))

Зачастую это не 8-мичасовой рабочий день 5 раз в неделю ))) Кто же сможет вагоны разгружать 8 часов подряд...

 

хм.. да у тебя проблемы с расчётом среднего. не вздумай самостоятельно считать мувинг!


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
7 минут назад, KatzeVertke сказал:

Если час ремонта машины на СТО стоит 3 тыс. руб., а час своей работы стоит 6 тыс. руб., то явно лучше поработать, а машиной пусть занимаются другие.

Почему многие не учитывают стоимость своего времени...

Если бы у меня была такая работа, которая без рисков приносит почти 100 $ в час, я бы не только в теме "клуб нищебродов" ничего не написал, я бы вообще с форекса ушёл (если усреднить за все годы мои доходы, то я зарабатываю здесь на порядок меньше).

 

Ну и немаловажный фактор — "они" делают "не себе", а я делаю "для себя". Да, получается всегда немного дольше, иногда и руки немного испачкаешь, но... потом ездишь с полным пониманием, что у тебя сделано надёжно и "для себя". Это специфический кайф, который понимают только самоделкины. Этот кайф тоже стоит денег, только как его оценить?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
2 минуты назад, Capman сказал:

хм.. да у тебя проблемы с расчётом среднего. не вздумай самостоятельно считать мувинг!

И я тебя обожаю ))) Чмок )

  • Thanks 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...