Jump to content

Чистый трейдинг или совмещение


Recommended Posts

paksyan

Как вы считаете что лучше заниматься полностью трейдингом или совмещать с какой либо работой? Если совмещать то с какой?

 

Просто как то задумался что я буду делать если не смогу заработать на жизнь трейдингом. Осваивать новую специальность в возрасте за 30 довольно тяжело. 

 

Буду благодарен за ответы.


Опытный трейдер, ведущий торговлю на фундаментальном анализе.

Выгодная оферта + Активное общение на форуме.

Подписывайтесь, инвестируйте, общайтесь, будьте партнерами https://forum.alpari.com/index.php?/profile/448871-paksyan/.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Лучший вариант это совмещать трейдинг на привлеченных средствах (доверительное управление) с каким-нибудь бизнесом не требующим больших временных затрат (типа сдачи недвижимости в аренду).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
10 часов назад, paksyan сказал:

Осваивать новую специальность в возрасте за 30 довольно тяжело.

Да ладно! Было бы желание. Это в Вас слишком много лени.

Я, начиная, как Вы говорите после 30-ти, а мне сейчас уже под 60, сменил род деятельности 4 раза, и всегда успешно осваивал новую квалификацию.

Edited by ZeleBoba
  • Upvote 3

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
paksyan

А если работать в какой то близкой сфере связанной с рынком. Например устроиться к какому либо брокеру консультантом(если по правилам можно совмещать).  Кстати кто нибудь работал у брокера?


Опытный трейдер, ведущий торговлю на фундаментальном анализе.

Выгодная оферта + Активное общение на форуме.

Подписывайтесь, инвестируйте, общайтесь, будьте партнерами https://forum.alpari.com/index.php?/profile/448871-paksyan/.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
24.12.2019 в 23:00, paksyan сказал:

Как вы считаете что лучше заниматься полностью трейдингом или совмещать с какой либо работой? Если совмещать то с какой?

Само собой - надо совмещать трейдинг с какой либо работой. Желательно, с высокооплачиваемой, что бы на трейдинг хватало.

  • Upvote 6
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
BooGUY
25.12.2019 в 05:41, Pensioneer сказал:

 (типа сдачи недвижимости в аренду).

 

Больше похоже на диверсификацию)

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Digger
24.12.2019 в 22:00, paksyan сказал:

Просто как то задумался что я буду делать если не смогу заработать на жизнь трейдингом. Осваивать новую специальность в возрасте за 30 довольно тяжело. 

на дивиденды с заработанного трейдингом будем жить.

Инвестиции там ... Компанию другую прикупил, по частям распродал... - уже чем то скоротал вечерок другой


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
2AM

Трейдинг является высоко-рискованной работой, значит можно остаться без денег, если нет еще другой запасной обычной  работы, других источников дохода, менее рискованных. Но необходимо, чтобы деньги из других источников не шли все на восстановление убытка в трейдинге, а только там 10%. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
INgame

Лучше всего разделить бюджет и частично вложить деньги в какой то бизнес , создать пассивный доход, у меня так.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Mix
28.01.2020 в 22:47, INgame сказал:

Лучше всего разделить бюджет и частично вложить деньги в какой то бизнес , создать пассивный доход, у меня так.

А куда ты "вложился", если не секрет?


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...