Jump to content

Внесение изменений в регламентирующие документы


Djesiks

Recommended Posts

Djesiks

Снимок.PNG

 

Уважаемые клиенты!

 

20 января 2020 года в Клиентское соглашение, Регламент торговых операций для cчетов STANDARD и NANO и Регламент торговых операций для счетов ECN и PRO.ECN будут внесены изменения.

 

Документы будут обновлены с целью лучшего отражения текущих рыночных условий и упрощения в использовании для клиентов. С новой редакцией документов вы сможете ознакомиться на нашем сайте:

 

 

Специалисты нашей службы поддержки будут рады ответить на все ваши вопросы. Теперь вы можете их задавать в Viber, Telegram, Facebook Messenger, в онлайн-чате, а также по Skype (только в формате звонка), e-mail [email protected] или по телефонам:

 

  • 8-800-200-01-31 (звонок из России бесплатный);
  • +44 2031 293799.

 

С уважением,
Альпари

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    22

  • Djesiks

    10

  • GoodDeal

    9

  • SWOLFF

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче, я тоже думаю, что единственный адекватный выход для Компании - это полное удаление пункта 22.3 из текста Соглашения, а также для сохранения лица желательно выйти и извиниться перед клиент

Три разных формулировки об одном и том же. Что будет на самом деле?   КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ «Бездействующий и (или) Неактивный счет» — торговый счет Клиента Компании, по которому Клие

Тем, кто умеет читать юридические документы, пост с ответами админов не нужен. Все ответы есть в тексте Соглашения и только в нём. Текст Соглашения имеет более высокий приоритет по сравнению

Posted Images

Melady

А можно написать какие именно изменения были проведены?

  • Upvote 4

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
.Alpari
31 минуту назад, Melady сказал:

А можно написать какие именно изменения были проведены?

 

Здравствуйте! Подробный список внесенных правок отсутствует, поскольку регламентирующие документы были полностью переработаны и приобрели новый формат. Рекомендуем каждому Клиенту самостоятельно ознакомиться с новой версией данных документов целиком.

 


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
1 час назад, Djesiks сказал:

20 января 2020 года в Клиентское соглашение, Регламент торговых операций для cчетов STANDARD и NANO и Регламент торговых операций для счетов ECN и PRO.ECN будут внесены изменения.

 

8 минут назад, Svxtlana сказал:

Подробный список внесенных правок отсутствует, поскольку регламентирующие документы были полностью переработаны и приобрели новый формат.

 

Можно хотя бы тезисно пояснить - в чём основные изменения?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Capman
1 час назад, Djesiks сказал:

 

20 января 2020 года  будут внесены изменения.

 

будет ли до 20 января 2020 года введён механизм отключения (удаления) клиентом не нужных ему так наз. «Бездействующих и (или) Неактивных счетов» ?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
17 минут назад, evgeny_nsk сказал:

 

 

Можно хотя бы тезисно пояснить - в чём основные изменения?

 

Обращаем Ваше внимание, что ухудшений основополагающих торговых условий введено не было. Пожалуйста, ознакомьтесь с новой версией регламентирующих документов.

  • Upvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
10 минут назад, Capman сказал:

 

будет ли до 20 января 2020 года введён механизм отключения (удаления) клиентом не нужных ему так наз. «Бездействующих и (или) Неактивных счетов» ?

 

Данная функция введена не будет.

  • Disagree 2

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Rihter

Вот не было нам чем заняться, а теперь есть. Читаем.

 

КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

22.3 Клиент  вправе  хранить,  отображать,  анализировать,  модифицировать,  заново
форматировать и распечатывать информацию, предоставляемую в Торговой платформе.
Клиент НЕ ВПРАВЕ публиковать, передавать или иным образом воспроизводить
вышеуказанную информацию,
будь то полностью или частично, в каком-либо формате
любому третьему лицу без согласия на то Компании. Клиент не вправе изменять,
скрывать или удалять любые указания на авторские права, торговые марки или любые
другие указания на права, представленные в Торговой платформе.

---------------

- то есть, теперь нельзя нигде публиковать скриншоты из торгового терминала? :shock: (Круто!)

- и последнее предложение в этом пункте весёлое. Правда не сказано где нельзя. В самой платформе нельзя? Или на скриншотах нельзя? Нечёткая и даже непонятная формулировка.

Если кто не понял, вопрос в следующем:

- публиковать скриншоты из МТ Альпари теперь нигде нельзя, даже на здешнем форуме;

- замазывать (на скринах?) торговую марку Альпари, которая в терминале, тоже вроде как нельзя (последнее предложение пункта).

Итого: скрины из МТ Альпари публиковать нельзя, и замазывать принадлежность скринов Альпари тоже нельзя. Ничего нельзя.

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Rihter

Три разных формулировки об одном и том же. Что будет на самом деле?

 

КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

«Бездействующий и (или) Неактивный счет» — торговый счет Клиента Компании, по
которому Клиент / владелец счета / собственник не вел какую-либо торговую
деятельность и (или) который не использовался в течение шести (6) следующих друг за
другом месяцев и по которому Компания не осуществляла какие-либо Торговые операции
и (или) по которому Компания не выполняла какие-либо распоряжения Клиента
/владельца счета /собственника и (или) его уполномоченного представителя в течение
шести (6) следующих друг за другом месяцев.
«Комиссия за Бездействующий и (или) Неактивный счет»ежемесячная комиссия за
обслуживание
счета в размере 5 долларов США или в другой валюте в долларовом
эквиваленте, которую Компания вправе взимать по своему абсолютному усмотрению и
(или) которую Клиент выплачивает (с учетом периодически вносимых Компанией
изменений) за свой Бездействующий счет, открытый в Компании.

. . .

7.9  Если Клиент не осуществляет какую-либо торговую деятельность с использованием своих
Торговых счетов в течение срока, составляющего 6 (шесть) следующих друг за другом
календарных месяцев или больше, начиная с последней Торговой операции Клиента,
Компания на ежемесячной основе вправе взимать с Клиента сумму в размере 5 долларов
США или в другой валюте в долларовом эквиваленте за один Торговый счет, в
зависимости от валюты Торгового счета Клиента.

. . .

20.13 В соответствии с условиями и положениями настоящего Соглашения и в соответствии с
внутренней политикой и процедурами, Компания вправе разрабатывать политику в
области Неактивных (Бездействующих) счетов и (или) устанавливать в отношении
любого Бездействующего и (или) Неактивного счета ежемесячный платеж за его ведение
в размере 5 долларов
США или в другой валюте в долларовом эквиваленте и (или)
закрывать Торговый счет непосредственно после и (или) по истечении шести (6)
следующих друг за другом месяцев неактивности в следующих случаях:

a)  если Клиент не осуществляет сделки в течение шести (6) следующих друг за
другом месяцев, и Компания может посчитать Торговый счет Бездействующим и
(или) Неактивным;

b)  если Бездействующий(ие) и (или) Неактивный(ые) счет(а) Клиента имеет
(имеют) положительный Баланс, Компания вправе применять и (или) взимать
ежемесячный платеж за ведение счета(ов) в размере 5 долларов
США или в
другой валюте в долларовом эквиваленте за один Торговый счет, с учетом
периодических изменений, вносимых Компанией;

c)  ...

d)  если Бездействующий (ие) и (или) Неактивный(ые) счет(а) Клиента имеют
нулевой остаток, Компания НЕ будет взимать ежемесячный платеж за ведение
счета(ов) в размере 5 долларов
США или в другой валюте в долларовом
эквиваленте за один Торговый счет, при этом, однако, Компания вправе закрыть
счет(а) непосредственно после и (или) по прошествии шести (6) месячного
периода неактивности счета(ов).

________________________________________________________

 

Итого, если читать строго по тексту соглашения (как и положено в юриспруденции):

Компания может взимать с клиента три платежа по 5 долларов:

1) комиссия за обслуживание;

2) просто 5$,

3) платёж за ведение счёта;

причём последний платёж за ведение счета не взимается, если на счёте сумма средств = 0,

а вот первые два платежа взиматься будут без вариантов! (так по тексту)

  • Upvote 16
Link to post
Share on other sites
Rihter

И забыл спросить, с какого момента начнётся отсчёт этих 6 месяцев бездействия счёта?

Со ввода в действие этого Соглашения, или же будете считать "заднюю" часть бездействия в прошлом?

Просьба дать официальный ответ, на который можно будет ссылаться.

 

( И сколько всё-таки планируется списывать в месяц с тех нечитателей, которые "попадут" под эти нормы, в том числе в случае отсутствия средств на счёте... Соглашение просьба переписать, а не просто ответить на словах!!! Сейчас-то там совершенно неоднозначные и даже противоречивые формулировки по поводу этих списаний за неактивность...)

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Yuriud
2 часа назад, Rihter сказал:

КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

22.3 Клиент  вправе  хранить,  отображать,  анализировать,  модифицировать,  заново
форматировать и распечатывать информацию, предоставляемую в Торговой платформе.
Клиент НЕ ВПРАВЕ публиковать, передавать или иным образом воспроизводить
вышеуказанную информацию,
будь то полностью или частично, в каком-либо формате
любому третьему лицу без согласия на то Компании.

Я прочитал, то что прочитал, или мне глаза врут? 

Круто! )) 

А я только решился счет пополнить в Альпари. 

Вопрос админам:- в случае мошеничества компании, каким образом предупредить ее клиентов о том, что компания ведет нечестную игру?

 

 

 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
3 часа назад, Rihter сказал:

Вот не было нам чем заняться, а теперь есть. Читаем.

 

КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

22.3 Клиент  вправе  хранить,  отображать,  анализировать,  модифицировать,  заново
форматировать и распечатывать информацию, предоставляемую в Торговой платформе.
Клиент НЕ ВПРАВЕ публиковать, передавать или иным образом воспроизводить
вышеуказанную информацию,
будь то полностью или частично, в каком-либо формате
любому третьему лицу без согласия на то Компании. Клиент не вправе изменять,
скрывать или удалять любые указания на авторские права, торговые марки или любые
другие указания на права, представленные в Торговой платформе.

---------------

- то есть, теперь нельзя нигде публиковать скриншоты из торгового терминала? :shock: (Круто!)

- и последнее предложение в этом пункте весёлое. Правда не сказано где нельзя. В самой платформе нельзя? Или на скриншотах нельзя? Нечёткая и даже непонятная формулировка.

Если кто не понял, вопрос в следующем:

- публиковать скриншоты из МТ Альпари теперь нигде нельзя, даже на здешнем форуме;

- замазывать (на скринах?) торговую марку Альпари, которая в терминале, тоже вроде как нельзя (последнее предложение пункта).

Итого: скрины из МТ Альпари публиковать нельзя, и замазывать принадлежность скринов Альпари тоже нельзя. Ничего нельзя.

Альпари прокомментируйте

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Capman
20 часов назад, Svxtlana сказал:

 

Данная функция введена не будет.

 

как (каким образом) клиенту удалить (отключить) из ЛК не нужные ему так наз. «Бездействующие и (или) Неактивные счета»?

  • Upvote 11

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Ilya_Risk

 

21 час назад, Svxtlana сказал:

Пожалуйста, ознакомьтесь с новой версией регламентирующих документов.

 

А вы сами не хотите ознакомиться с тем, что опубликовали?

 

У активных и старых клиентов Альпари накопились уже ДЕСЯТКИ старых счетов на которых не идет торговля. Т.е., вы теперь обязуете клиента платить за каждый из них 5 баксов? 

 

Пункт 22.3 это в обще туши свет. 

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
ghenghea

Если счет через 6 месяцев компанеей был воспринят как неактивный компания его закроет. Я имею ввиду с нулевым балансом. Можно ли будет его востановить? Сколько времени это займет? Какова процедура его востановления? Почему спрашиваю. Есть счета которые используются только для внутренних переводов. Так сложились обстаятельства и регламенты действующии на тот момент. Как сделать так чтоб счет оставался активным но с нулевым балансом? И будут ли восприниматься какие-то внутренние переводы между счетами для поддержания их в активном режиме подозрительными для компании?


С уважением, Ghenghea Oleg.

Инвесторы должны отдавать себе отчет в том, что волатильность является неотъемлемой частью торговой программы Ghenghea capital.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Я прошу компанию позакрывать все мои личные торговые счета (все те что не ПАММы) от греха подальше, хоть на них и нули. Не хочу платить деньги за их наличие.

  • Upvote 8

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Asmogulija

и мне закройте))или сделайте кнопку кнопку-ликвидировать..сами пошевелимся)

 

а вообще вы это здорово придумали..по 5 баксиков)не плохая прибавка к пенсии))

  • Upvote 5

"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

Link to post
Share on other sites
GoodDeal

Какие сделки имеются ввиду в п. 7.3?

Цитата

7.3 Компания вправе периодически осуществлять сделки от имени Клиента с лицами, с которыми Компания заключила соглашение о выплате мягких комиссионных, позволяющее Компании (или другому Аффилированному лицу) получать товары или услуги взамен на осуществление инвестиционной деятельности с вышеуказанными или с другими лицами. Политика Компании в отношении вышеуказанных соглашений заключается в обеспечении всех условий для того, чтобы вышеуказанные соглашения в максимально допустимой степени действовали в пользу Клиента, например, по той причине, что соглашения позволяют получить доступ к информации или к другим льготам, которые в ином случае были бы недоступными.

Компания может периодически выставлять мой торговый ордер другому поставщику ликвидности, имеющему например отрицательный своп по данному инструменту вместо положительного(указанного на сайте)?

Или Компания от моего имени и за мои деньги может покупать для меня например рассылку от Блумберга? (которая несомненно дает некоторую информацию, которая в ином случае была бы недоступной)

Edited by GoodDeal
Link to post
Share on other sites
GoodDeal

Вопрос по п. 22.3:

Поскольку теперь я не имею права публиковать скриншоты из терминала Альпари, возникает вопрос, могу ли я публиковать на форуме Альпари посты со скриншотами графиков, сделанных с терминалов других ДЦ/брокеров, или подобные посты на данном форуме теперь недопустимы?

Ну вот такого рода посты:

Скрытый текст

EURGBP вчера отстопилась, минус 0.8%.

Сегодня открыл сеточку на 0.6% риска на фунте. Короткие цели, короткие сроки.

По йене и рублю пока все по прежнему.

2018-6-29_10-01_GBPUSD_H1_600x250.png.858417b761fc79eff6de1ff8ca5ddf71.png

 



 

 

Edited by GoodDeal
Link to post
Share on other sites
Rihter
25 минут назад, GoodDeal сказал:

могу ли я публиковать на форуме Альпари посты со скриншотами графиков, сделанных с терминалов других ДЦ/брокеров

 

Клиентское соглашение это не запрещает.

Но вы же находитесь в Альпари, и в техразделе форума задаются вопросы по исполнению ордеров в Альпари, а не в других ДЦ. Как вы теперь будете задавать такие вопросы админам по исполнению и по котировкам?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
GoodDeal
Цитата

7.5 Клиент признает, что в случае, если Баланс его Торгового счета составляет 1 евро / доллар США или эквивалент в другой валюте, и если его Торговый счет закрыт или бездействует в течение свыше, чем 90 календарных дней, Компания будет вправе списать оставшийся на Торговом счете Баланс и использовать его в благотворительных целях по своему собственному усмотрению.

Компания вправе списывать если Баланс его Торгового счета составляет 1 евро / доллар США или эквивалент в другой валюте,

а если менее? Или, что гораздо интереснее, если более?

 

Не могла бы Компания более конкретно и понятно излагать свои мысли?

Возможно, Компании перед публикацией и тем более применением новых документов стоило бы критически прочитать их? Ну или  хотя бы просто прочитать и попробовать понять что там написано?
 

Edited by GoodDeal
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

22.3 Клиент  вправе  хранить,  отображать,  анализировать,  модифицировать,  заново
форматировать и распечатывать информацию, предоставляемую в Торговой платформе.
Клиент НЕ ВПРАВЕ публиковать, передавать или иным образом воспроизводить
вышеуказанную информацию,
будь то полностью или частично, в каком-либо формате
любому третьему лицу без согласия на то Компании.

 

Перевожу на русский язык:

1) отныне никто из клиентов компании не вправе писать отзывы с документальными подтверждениями о качестве исполнения и котирования в Альпари ни на каких публичных и даже непубличных ресурсах;

2) отныне никто из клиентов не может подавать документально подтвержденные претензии в Финансовую Комиссию (а без подтверждений можно), если только сама компания Альпари не разрешила это сделать.

 

По-моему, это гениально, мы все должны гордиться тем, что являемся клиентами компании с незаурядными способностями!

  • Upvote 8
Link to post
Share on other sites
GoodDeal
32 минуты назад, Rihter сказал:

Клиентское соглашение это не запрещает.

Да, но меня терзают смутные сомнения, что если я выложу на данном форуме скрин с чуждого нам терминала, то Альпари может заподозрить в этом пропаганду других ДЦ/брокеров и забанить за это навечно. ))

Ведь ясно же что не имея права постить скрины терминала Альпари, я выкладываю скрины неправедных брокеров (даже если там и не будет их логотипов).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Melady

Присоединяюсь к выше сказанным постам

И Я прошу компанию позакрывать все мои личные торговые счета (все те что не ПАММы).

Или предоставить возможность закрывать самим неактивные счета. 

Вы же сами не предусмотрели для клиентов такую возможность. 

  • Upvote 2

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Kirppy

Скорее всего паника преждевременная. Комиссия не будет взиматься если баланс счета равен нулю. Если же баланс торгового счета положительный и не было торговой активность 6 месяцев, то только в этом случае 5 баксов комиссии. Но подождём ответа от компании.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...