Jump to content

Внесение изменений в регламентирующие документы

Djesiks

Recommended Posts

Sheikh
6 часов назад, Rihter сказал:

Да то древняя новость, было даже многостраничное обсуждение в ветке этой новости, Вы видимо пропустили это.

Древняя для тех, которые получают подобные письма очень давно.

Видимо, не умею пользоваться поиском по форуму, потому как подобных веток не нашёл.

Проблема решается очень просто - пока не торгуешь, надо вывести все деньги с торгового счёта, тогда и списаний не будет, ну а перед сделкой деньги можно завести на него снова с лицевого счета ЛК.

То есть с лицевого счёта списаний не происходит? Однако, в письме указано "с каждого из открытых торговых и лицевых счетов".

"ПАММ или ведомый счёт" - ведомых счетов тут нет вообще

Подразумевался механизм копирования сделок за вознаграждение, я перепутал его с ПАММ. Раньше на сайте Alpari был список таких трейдеров, сейчас найти его не смог.

• Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Rihter

22

• Djesiks

10

• GoodDeal

9

• SWOLFF

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче, я тоже думаю, что единственный адекватный выход для Компании - это полное удаление пункта 22.3 из текста Соглашения, а также для сохранения лица желательно выйти и извиниться перед клиент

Три разных формулировки об одном и том же. Что будет на самом деле?   КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ «Бездействующий и (или) Неактивный счет» — торговый счет Клиента Компании, по которому Клие

Тем, кто умеет читать юридические документы, пост с ответами админов не нужен. Все ответы есть в тексте Соглашения и только в нём. Текст Соглашения имеет более высокий приоритет по сравнению

Posted Images

Pirojoque Project
19 часов назад, Rihter сказал:

в случае отсутствия торговой активности в течение 6 месяцев ПАММ-счёт ликвидируется за бездействие

Поправлю: 100 дней без активности приводят к закрытию ПАММ-счёта и возврату средств на лицевой счёт (без каких-либо комиссий).

• Upvote 1
  • Thanks 1
Rihter
03.04.2022 в 03:02, Sheikh сказал:

1. ... подобных веток не нашёл.

2. То есть с лицевого счёта списаний не происходит? Однако, в письме указано "с каждого из открытых торговых и лицевых счетов".

1. Нашёл поиском, вот эта бурная ветка.

2. Я не в курсе тонкостей и возможных изменений, это пусть админы уточнят при желании (всё ж таки два года уже прошло с момента обсуждения этой новости, что-то могло и измениться).

Вообще же, у меня есть счета с нулём средств, и ничего нигде не списывалось.

Насчёт 6 месяцев допустимой неактивности на ПАММах действительно ошибся, даже в 2014 году был указан допустимый срок в 100 дней (у меня тогдашний pdf-файл с регламентом сохранился) :)

Kirppy
03.04.2022 в 03:02, Sheikh сказал:

То есть с лицевого счёта списаний не происходит? Однако, в письме указано "с каждого из открытых торговых и лицевых счетов".

Здесь есть ответ на этот вопрос: 

"4. Ответ на вопрос по пункту 7.9 и 20.13: Списание возможно только с торгового счета с положительным балансом без торговой активности в течение 6-ти месяцев и более, т.е. положительный баланс и торговая НЕактивность должны единовременно наблюдаться на счете более 6-ти месяцев, не меньше. Если торговый счет без средств и без активности длительной, то списания из ЛК не будет вообще. Но такой счет может быть закрыт."

Но в пришедшем письме указаны и лицевые счета. Получается противоречие. Прошу администрацию прояснить в этот вопрос.

Edited by Kirppy
  • Upvote 2
PrAct

Вопрос к модераторам. Возможно на него уже отвечали. Планируется ли введение функции закрытия торгового счёта?

• Upvote 1