Jump to content

HARVOS (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Репост с HARVY 

 

Благодарю присоединившихся недавно  инвесторов.

 

Осталось запастись терпением ) 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    66

  • Pensioneer

    11

  • kajson

    10

  • Brainstormer

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть увлекательная игра - ПАММы хоронить)) Альпари раз в неделю рассылает список самых отмороженных прибыльных паммов за прошедшую неделю. Выдерживаю это письмо месяц (в дубовой бочке) и начинаю смо

Наложи на Ваш архив     серьезный инвесторский интерес на всей дистанции, и здравствуй серьезный минус по совокупному торговому результату. Так что малый минус по торговому результату

Доброго дня всем!   Сделка закрыта по тейку с прибылью +38,51%.   HARVY и HARVEX продолжают торговать.   Спасибо за внимание.

Posted Images

Harvest

Открылись в BUY по 2 сигналам из 3.

 

Оферты на ввод закрыты.

 

Будет жарко )

 

Просьба всем запастись терпением.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Harvest сказал:

Будет жарко )

Получили лося.

 

Точный убыток озвучу после ролловера.

 

Алгоритм сработал штатно, превентивно ограничив объём позиции, не допустив катастрофы.

 

Но всё равно убыток значительный.

 

Ну сколько можно без лосей торговать, пора бы и честь знать )

 

Депо восстановлен до «базы» из собственных резервов.

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Вот такой убыток сегодня.

На HARVY в 2 раза больше (

 

3A86A4A0-0C28-4C6A-8040-ACDB4ECA5033.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Oneseth
1 час назад, Harvest сказал:

Получили лося.

 

Точный убыток озвучу после ролловера.

 

Алгоритм сработал штатно, превентивно ограничив объём позиции, не допустив катастрофы.

 

Но всё равно убыток значительный.

 

Ну сколько можно без лосей торговать, пора бы и честь знать )

 

Депо восстановлен до «базы» из собственных резервов.

 

 

верно, а то целый месяц только профит.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Это стёб? Он месяц вообще не торговал. Ждал шанс. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Harvest

Репост с HARVY 

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Принял решение о ликвидации HARVOS.

 

Причины:

1) Hевостребованность инвесторами консервативной торговли с условно низкими рисками

2) Невозможность вхождения счета в топ актуального рейтинга Альпари, где сейчас требуется высокая доходность за период.

3) Дублирование ТС на HARVY с более высокими рисками и прибылью.

 

Счет успешно апробировал на реальной торговле сеты с коротким тейком. Счёт закрывается с положительной доходностью и торговым результатом.

 

Всем спасибо за внимание и сотрудничество.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
12 часов назад, Harvest сказал:

Причины:

1) Hевостребованность инвесторами консервативной торговли с условно низкими рисками

2) Невозможность вхождения счета в топ актуального рейтинга Альпари, где сейчас требуется высокая доходность за период.

3) Дублирование ТС на HARVY с более высокими рисками и прибылью.

4) Слишком высокая оферта, которая не устроила инвесторов 😎😉

Link to post
Share on other sites
kajson
9 минут назад, Brainstormer сказал:

4) Слишком высокая оферта, которая не устроила инвесторов 😎😉

какая по мнению инвесторов должна быть оферта?

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
14 минут назад, kajson сказал:

какая по мнению инвесторов должна быть оферта?

Не более 40% на минимальную инвестицию в 50$ при доходности памма от +10% в месяц и выше, а лучше не более 30%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
24 минуты назад, Brainstormer сказал:

4) Слишком высокая оферта, которая не устроила инвесторов 😎😉

Да ерунда это всё, просто я в рейтинг не попал )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
kajson

значит по вашему это справедливое распределение прибыли или это просто хотелки? управ ведь тоже своими средствами рискует и никто не заставляет каждого инвестировать больше, чем КУ. 

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
23.09.2020 в 21:26, kajson сказал:

значит по вашему это справедливое распределение прибыли или это просто хотелки? управ ведь тоже своими средствами рискует и никто не заставляет каждого инвестировать больше, чем КУ. 

Если бы у управа был только один инвестор, вложивший в размере КУ, то тут можно было бы рассмотреть вопрос "справедливости", да и то с оговоркой (см. второй абзац ниже), но когда у управа, скажем, 100 инвесторов и они вложили в сумме, например, 30 000 долларов по 300 каждый, а управ только 300, то получается что управ рискует только 300 долларами, зарабатывая при  благоприятном исходе, например, 30% с прибыли с 30 000 в то время как каждый из инвесторов заработает только 70% со своих 300. Разница в доходе получится огромной в пользу управа даже при 30% оферте по сравнению с каждым из инвесторов.

 

Но есть и ещё одна причина-  управ все знает о своей ТС, о своем психологичемском состоянии в тот или иной момент, о том, чем и как он торгует, а инвестор ничего этого не знает - инвестирует почти "в черный ящик". То есть управ в более выгодном положении, чем инвестор, вот поэтому то оферта и не должна быть 50 на 50, инвестор хочет за свой больший риск получить большее вознаграждение по сравнению с управом.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Harvest
6 часов назад, Brainstormer сказал:

Но есть и ещё одна причина-  управ все знает о своей ТС, о своем психологичемском состоянии в тот или иной момент, о том, чем и как он торгует, а инвестор ничего этого не знает - инвестирует почти "в черный ящик". То есть управ в более выгодном положении, чем инвестор, вот поэтому то оферта и не должна быть 50 на 50, инвестор хочет за свой больший риск получить большее вознаграждение по сравнению с управом.

По уже своему опыту могу сказать, что инвестор в своей массе не желает рисковать так, как рискую я.

 

В лучшем случае это просто пассивное поведение, в худшем - просто бегство на просадке или системной паузе в торговле.

 

Мне такие инвесторы не нужны. А если и нужны, то с максимальной для меня потенциальной прибылью с их участия.

Именно поэтому оферта 50%. 

 

Я сам был ранее инвестором и понимаю эту психологию. Как правило, это психология буратино - посадить в землю монетки и ничего не делать )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
kajson

Я так и думал что будете в совокупности прибыль инвесторов считать) а это не правильно. Каждый из них рискует в вашем примере одинаковой суммой. Вот вам другой пример. Управ насобирал на минимальный ку и показывает хороший результат. Вливает инвестор средства раз в 10 превышающие размер КУ. Справедливо по вашему управ заработает себе 100% к 300 +30% а инвестору 70% ? Вы для интереса сходите в банк и спросите, если они вам кредит дают под 10% а если вы приедете друга то и ему и вам кредит дадут под 5% ? 🤣🤣🤣 А. Если друзей будет 100 ?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
kajson
6 часов назад, Brainstormer сказал:

Но есть и ещё одна причина-  управ все знает о своей ТС, о своем психологичемском состоянии в тот или иной момент, о том, чем и как он торгует, а инвестор ничего этого не знает - инвестирует почти "в черный ящик". То есть управ в более выгодном положении, чем инвестор, вот поэтому то оферта и не должна быть 50 на 50, инвестор хочет за свой больший риск получить большее вознаграждение по сравнению с управом.

Ну хорошо, значит с инвестиций от размера КУ можно поставить меньше 50%. И чем они выше тем меньше вознаграждение управа

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
1 час назад, kajson сказал:

Я так и думал что будете в совокупности прибыль инвесторов считать) а это не правильно. Каждый из них рискует в вашем примере одинаковой суммой. Вот вам другой пример. Управ насобирал на минимальный ку и показывает хороший результат. Вливает инвестор средства раз в 10 превышающие размер КУ. Справедливо по вашему управ заработает себе 100% к 300 +30% а инвестору 70% ? Вы для интереса сходите в банк и спросите, если они вам кредит дают под 10% а если вы приедете друга то и ему и вам кредит дадут под 5% ? 🤣🤣🤣 А. Если друзей будет 100 ?

С банками сравнение некорректно.  Хотя процент в банке по кредиту  гораздо меньше, чем иногда прибыль на памме, зато кредит нужно возвращать в любом случае (есть юридически обязвающий договор) и попробуй его не вернуть - сразу будет обращено взыскание на имущество заёмщика, предоставленное в качестве обеспечения по кредиту виде залога. 

 

И есть ещё одна причина - конкуренция управов - управы, это понимающие, ставят, например, 30% оферту на вложения любого размера  и инвесторы вкладывают именно в их паммы, а не в те, где оферта на минималку 50%. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
7 часов назад, Brainstormer сказал:

То есть управ в более выгодном положении, чем инвестор, вот поэтому то оферта и не должна быть 50 на 50, инвестор хочет за свой больший риск получить большее вознаграждение по сравнению с управом.

Оферта, это ПРЕДЛЖЕНИЕ условий инвестирования в ПАММ. Инвестор волен сам выбирать: присоединяться ему к оферте или нет. Не нравится высокое  вознаграждение управа, ищите ПАММ счета с низким. А ПАММ счета с высоким ВУ обходите стороной. Или Вас кто-то заставляет инвестировать именно в эти ПАММы?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

А ПАММ счета с высоким ВУ обходите стороной. Или Вас кто-то заставляет инвестировать именно в эти ПАММы?

Лично я в 90% случаев так и делаю 😉

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Только что, Brainstormer сказал:

И есть ещё одна причина - конкуренция управов - управы, это понимающие, ставят, например, 30% оферту на вложения любого размера  и инвесторы вкладывают именно в их паммы, а не в те, где оферта на минималку 50%. 

Так и было задумано. Вот и вкладывайте в те ПАММы, где ВУ 30%, а не требуйте, чтобы у всех было такое ВУ. Тем самым вы вредите мудрым управам, снижающим ВУ до 30%. Им потом придется снижать ВУ еще ниже, торговать станет невыгодно и они уйдут с сервиса.

Link to post
Share on other sites
Harvest

Лично я, как управляющий, получаю вознаграждение с прибыли инвесторов.

 

Как инвестору начать получать прибыль, а не убытки, я неоднократно разжёвывал: вывод любой прибыли и ввод на просадке на сумму убытка.

 

Но большинство не прислушивается к моим рекомендациям. В результате я почти ничего на зарабатываю на таких инвесторах. Меня это не устраивает.

 

Потом, мало кто из инвесторов вообще понимает сколько я потратил времени на разработку различных ТС, сколько потратил на услуги программиста (я сам не пишу код, нет таких способностей).

 

Поэтому 50% - это нормально, особенно когда одна сделка может давать по 20-30% прибыли. Но это сейчас применимо к HARVY. Поэтому я и закрыл HARVOS, где был искусственно понижен риск, и никто это никак не оценил.

 

Прав Топмастер, который сказал, что уровень оферты для инвестора не важен при высокой прибыли.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
26.09.2020 в 14:31, Harvest сказал:

Поэтому 50% - это нормально

Не согласен. Что значит 50% нормально. А что, 20% или 40% ненормально? 

Я считаю, что любой уровень вознаграждения управляющего - это нормально. Ведь оферта, это предложение некоторых условий инвестирования в конкретный ПАММ. И любой уровень вознаграждения управляющего абсолютно нормальный. А дело инвесторов выбрать из этих нормальных условий тот ПАММ, который им нравится. И инвестировать в него, а не требовать от управляющего каких-то особых условий.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Harvest
50 минут назад, Pensioneer сказал:

Не согласен. Что значит 50% нормально. А что, 20% или 40% ненормально? 

Это когда идёт вал инвесторов и 15% хорошо будет, а так без толку это всё.

 

Особенно если единичные да по 50$, под которые я даже объём не могу нарастить. Себе в ущерб только работать, сокращая свою долю под плановую доходность для всех.

 

В этом случае даже 50% - компромисс с минимальной прибылью.

 

Тебе вот много накидали в Паровозик?

 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
kajson
14 часов назад, Harvest сказал:

 

Особенно если единичные да по 50$, под которые я даже объём не могу нарастить. Себе в ущерб только работать, сокращая свою долю под плановую доходность для всех.

 

В этом случае даже 50% - компромисс с минимальной прибылью.

совершенно верно! я поэтому и говорил, что оптимально понижать % инвесторам, если он вносит средств больше чем КУ, т.к. он начинает рисковать больше. а тут минималку хотят внести и 30% отдать с прибыли, а какой смысл управу рисковать своими, чтобы зарабатывать инвестору. хочешь меньше 50% тогда и инвестируй больше. но никто ж никого не заставляет. да еще и ПАММ надо правильно выбрать для вложений.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...