Jump to content

HARVOS (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

На счете HARVOS незначительно снижены риски (лот/депо), а также отключена опция агрессивного набора позиции.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    66

  • Pensioneer

    11

  • kajson

    10

  • Brainstormer

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть увлекательная игра - ПАММы хоронить)) Альпари раз в неделю рассылает список самых отмороженных прибыльных паммов за прошедшую неделю. Выдерживаю это письмо месяц (в дубовой бочке) и начинаю смо

Наложи на Ваш архив     серьезный инвесторский интерес на всей дистанции, и здравствуй серьезный минус по совокупному торговому результату. Так что малый минус по торговому результату

Доброго дня всем!   Сделка закрыта по тейку с прибылью +38,51%.   HARVY и HARVEX продолжают торговать.   Спасибо за внимание.

Posted Images

Harvest

Доброго дня всем!

 

Вчера зафиксировали профит +9,04%

 

Итого на счёте 5 непрерывных тейк профитов.

 

Ничего не хочу утверждать, но я бы рекомендовал фиксировать прибыль путём вывода прибыли (если размер инвест счета позволяет это сделать), либо путём закрытия инвест счета с повторным открытием.

 

Лично я всегда вывожу прибыль, приводя депо счета к установленной «базе».

 

Выведенная прибыль может быть (и должна быть) использована на доливки в просадках, которые неизбежно когда-нибудь случатся.

 

Инвестирование в просадке - это очень прибыльная схема, которая была реально подтверждена счётом HARVY и HARVOS, как бы непрезентабельно они ни смотрелись сейчас.

 

Верьте торговому результату, а не заоблачным процентам!

 

Потому что только торговый результат - это настоящие Деньги, а проценты - это просто цифры.

 

Можем, конечно, и 10 профитов подряд взять, но этому нет никакой гарантии.

 

Хочешь денег - готовься к просадке.

 

Спасибо за внимание. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Риски (лот/депо) на счёте HARVOS снижены в 2 раза.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Ну что, заждались, мои дорогие? )

 

Дальнейшего прорыва вниз не случилось, ждём развития событий.

 

Напомню, ТС заточена на редкие, но меткие (в подавляющем большинстве случаев) сделки.

Стоп на этих сетах кратно превышает тейк, поэтому лось может сразу перекрыть несколько профитов.

 

ТС в этом смысле будет напоминать "ночника", где стопы, как правило, так же кратно выше тейков. Т.е. череда тейков будет периодически прерываться глубокими срывами вниз.

 

Именно поэтому я настоятельно рекомендую каждый раз после профита выводить ПРИБЫЛЬ, оставляя на счете только рабочий депозит.

После получения стопа вы реинвестируете полученную ранее прибыль (доливаетесь на низах).

 

Этот прием существенно увеличит вашу прибыль на счете. Я предлагаю только то, что уже опробовано лично мной и принесло хороший результат.

Выводить прибыль выгодно всем. Как и вводить на просадке.

 

Импульсы всегда инициируются крупным рыночным игроком. Стратегия рассчитана на следование за ним.

Импульс - это всегда крупный рыночный объем, который одномоментно игроку не реализовать.

Поэтому цена часто идет с откатами, чтобы в несколько приемов его продать или купить.

Игрок этот в большинстве случаев заинтересован в продолжении импульса.

Именно на этом простом предположении базируется моя стратегия.

Если крупный игрок не встретил "ответа" на свой "вопрос", то импульс не получает своего продолжения )

 

Ждём... ))

 

wallpapers.jpg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

 

34 минуты назад, Harvest сказал:

Стоп на этих сетах кратно превышает тейк, поэтому лось может сразу перекрыть несколько профитов.

Насколько это не близко мне.... Резать лосей, давать профиту расти - вот девиз.

Или брать профит поменьше, но и лосей все равно резать.

Буду наблюдать за судьбой счета. Интересно. Управу удачи.


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
9 часов назад, KatzeVertke сказал:

 

Насколько это не близко мне.... Резать лосей, давать профиту расти - вот девиз.

Или брать профит поменьше, но и лосей все равно резать.

Буду наблюдать за судьбой счета. Интересно. Управу удачи.

Стоп непосредственно здесь - это больше глобальная страховка, нежели трал. Трал здесь не играет особой роли,  хоть и применяется, потому что здесь всё очень скоротечно )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Kadme

Планируется ли и что то из ряда вон неожиданного?

Здравствуйте,уу

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Kadme сказал:

Планируется ли и что то из ряда вон неожиданного?

Здравствуйте,уу

Добрый день!

 

Планируется системная торговля роботом со стопами.

 

Величину стопа определяет рынок, здесь нет стопа в виде % от депозита.

Риск расчитывается как лот/депо.

Здесь риск = 0.01 лот / 200$ депо.

 

Риск будущих сделок  сейчас снижен вдвое. Это означает более медленный рост и более медленный спад.

 

Если вы предпочитаете высокий риск, то инвестируйте в HARVY - там сейчас ровно те же сеты, что и здесь ДО снижения рисков.

 

Т.е. HARVY = HARVOS x2 (0.01 лот / 100$ депо).

 

Мы только можем надеяться на тейк, но стоп ожидаем всегда.

 

Торговля на Форекс сопряжена с высокими рисками, об этом сам брокер Альпари предупреждает.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Kadme

Доброе время суток! Уу,по каким дням ведётся торговля?

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

По дням когда есть сигнал на открытие позиции. Здесь нет твердого расписания. Это же не поезд.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Kadme сказал:

Доброе время суток! Уу,по каким дням ведётся торговля?

Только по рыночному сигналу.

Сигнал - это, как правило, большая свеча на XAUUSD H1, удовлетворяющая нескольким фильтрам.

Открываемся в сторону этого импульса.

 

Возникший вчера импульс вверх не удовлетворял фильтрам, поэтому мы не открылись.

Импульс имел продолжение, мы могли бы заработать.

Но если брать ВСЕ подобные импульсы на истории, то на дистанции это даст неминуемые убытки.

Поэтому, мы берем только те импульсы, где вероятность взять профит достаточно высока.

Вероятность, но не гарантия.

 

Спасибо за внимание.

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Репост с HARVY

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Плато на графике доходности (пауза в торговле) достигло исторического максимума счета - 15 сессий.

 

Это означает, что напряжение рынка растёт и скоро вероятны сильные движения. Я ожидаю импульс вверх, при котором сейчас почти идеальные условия для открытия сделки.

 

Ситуация в США с вирусом и, как следствие, с экономикой, только усугубляется и я ожидаю долгосрочного роста золота с периодическими трендовыми импульсами вверх.

 

Всё прежнее медвежье безобразие по золоту было просто мощной двойной игрой крупных игроков, которым просто было необходимо закупиться золотом дешевле. Но их истинные долгосрочные цели - далеко за его историческими максимумами. 

 

Всё ИМХО, конечно )

 

Понимаю, что многим тяжело выдерживать такую длительную паузу, пошли выводы средств с инвест счетов. Все выводы инвесторов я компенсирую собственными вводами.

 

Спасибо за внимание.

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 часа назад, Harvest сказал:

Доброго дня всем!

 

Плато на графике доходности (пауза в торговле) достигло исторического максимума счета - 15 сессий.

 

Это означает, что напряжение рынка растёт и скоро вероятны сильные движения

 

или это означает, что банки-фонды не работают в связи с режимом самоизоляции, и пока он не кончится, никаких движений не будет 😜

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

или это означает, что банки-фонды не работают в связи с режимом самоизоляции, и пока он не кончится, никаких движений не будет 😜

Ну ладно, целее будем )

 

Для таких вялых рыночных условий идёт реанимация обычного пробойника, который у меня всегда был, ещё со времён Las Tortugas )

 

Остался небольшой тюнинг. Следите за новостями ))

 

6B00393C-293D-404C-B38D-DBA8C25A2118.jpeg

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Jorjio666

Здравствуйте.В скором ли времени ожидается лояльная оферта?)С уважением...

Link to post
Share on other sites
Harvest
7 часов назад, Jorjio666 сказал:

Здравствуйте.В скором ли времени ожидается лояльная оферта?)С уважением...

Добрый день!

 

На всех моих счетах действуют 2 оферты: 30% и 45%.

 

Оферта 30% открывается, если счёт находится в просадке - как сейчас HARVY.

 

Оферта 45% открывается, если счёт находится на максимуме доходности - как сейчас HARVOS.

 

Это сделано для стимулирования входов инвесторов в счета после их просадки, потому что чаще всего после убыточной сделки следует прибыльная.

 

Льготная оферта 15% открывалась только во время запуска счетов. Кто успел, тот по ней сейчас работает, для них она сохранена.

 

Так что ниже 30% оферты на действующих счетах не будет.

 

Практика показывает, что основной массе инвесторов уровень оферты абсолютно не важен. Вкладывают в красивую лесенку и бегут при первой же просадке. Они не готовы ждать совсем. Поэтому для них оферта 45%. Кто более терпелив и понимает, что просадки неизбежны, дождётся просадки и войдёт по оферте 30%.

 

Мне хочется работать с терпеливыми инвесторами, потому что в этом случае я получаю своё вознаграждение с большей вероятностью. Поэтому я таких инвесторов стимулирую сниженной офертой.

 

Сейчас на HARVY стоят те же самые сеты, что на HARVOS, только риск (лот/депо) удвоен. Оферта 30%. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Jorjio666
14 часов назад, Harvest сказал:

Добрый день!

 

На всех моих счетах действуют 2 оферты: 30% и 45%.

 

Оферта 30% открывается, если счёт находится в просадке - как сейчас HARVY.

 

Оферта 45% открывается, если счёт находится на максимуме доходности - как сейчас HARVOS.

 

Это сделано для стимулирования входов инвесторов в счета после их просадки, потому что чаще всего после убыточной сделки следует прибыльная.

 

Льготная оферта 15% открывалась только во время запуска счетов. Кто успел, тот по ней сейчас работает, для них она сохранена.

 

Так что ниже 30% оферты на действующих счетах не будет.

 

Практика показывает, что основной массе инвесторов уровень оферты абсолютно не важен. Вкладывают в красивую лесенку и бегут при первой же просадке. Они не готовы ждать совсем. Поэтому для них оферта 45%. Кто более терпелив и понимает, что просадки неизбежны, дождётся просадки и войдёт по оферте 30%.

 

Мне хочется работать с терпеливыми инвесторами, потому что в этом случае я получаю своё вознаграждение с большей вероятностью. Поэтому я таких инвесторов стимулирую сниженной офертой.

 

Сейчас на HARVY стоят те же самые сеты, что на HARVOS, только риск (лот/депо) удвоен. Оферта 30%. 

Толковое описание рабочего процесса.На harvy,не могу не согласиться,самое время входить.Будем думать,благодарю за подробный ответ.

Link to post
Share on other sites
Harvest

Репост с HARVY

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Счету HARVOS исполнилось 3 месяца.

Доходность за весь этот период составила 165,85%.

 

Было открыто всего 6 сделок - всё закрыты по тейкам.

 

Спасибо за внимание.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Обращаю внимание инвесторов на следующий момент.

 

Оценить подлинную эффективность того или иного счёта можно только по его торговому результату.

 

Если торговый результат отрицательный, то это значит, что инвесторы счета в совокупности потеряли средства.

 

На всех моих действующих счетах торговый результат положительный и существенный. Даже на HARVY с его «нелицеприятным» графиком.

 

Причина простая.

 

Во-первых, это прибыльная торговая система, протестированная на многолетнем интервале и дающая относительно равномерный доход на всём его протяжении.

 

Во-вторых (и это немаловажно), это эффективный манименеджмент, который заключается в очень простом правиле: выводи прибыль после каждой прибыльной сделки, и заводи её после каждой убыточной.

 

Именно синергия этих двух факторов даёт в итоге существенный торговый результат.

 

Стабильность торгового результата во многом зависит от меня лично, как мажоритарного акционера своих счетов. 

 

Я советую всем инвесторам делать ровно то же, что в первую очередь делаю сам.

 

Наверное, торговый результат станет волатильным, когда средства инвесторов сильно превысят мои собственные, и я не смогу восстанавливать «за всех» из «своих» депо счета после каждой просадки и бегства инвесторов после временного убытка.

 

Да, уже очень давно нет сделок, и многие не выдержали - вывели средства с моих счетов. Но я не могу в угоду конъюнктурным соображениям что-то менять в ТС.

 

Поверьте, я протестировал множество стратегий, где частота сделок выше, а вот прибыли на дистанции от этого нисколько не больше.

 

Поэтому, принято решение стоять на этой стратегии и дальше.

 

Напомню, на обоих счетах абсолютно идентичные сеты, но на HARVY «риск» выше в 2 раза - 0,01 лот / 100$ депо.

 

HARVOS же переведён в разряд условно консервативных счетов для инвесторов, которые не готовы претерпевать существенные просадки.

Но тут и взлётов вверх как прежде уже не будет. Это надо учесть.

 

На HARVY к тому же оферта 30% до его выхода из просадки. Выгодное обстоятельство для тех, кто всё-таки готов рисковать как раньше.

 

Ну и для крупных инвесторов от 5000$ оферта на обоих счетах невероятно низкая - всего 5%.

 

Спасибо за внимание.

 

6BDEEF16-F504-4EEC-8FE2-A56B0E2C57DC.jpeg

A97EE48D-6386-4333-92C1-70C92907AD4A.jpeg

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Harvest

Репост с ветки HARVY

 

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Открыты в BUY по 1 сигналу из 3.

 

Оферты закрыты на ввод на время сделки.

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
phyZick
2 часа назад, Harvest сказал:

Открыты в BUY по 1 сигналу из 3

поехали!  

удачи нам :) 

Link to post
Share on other sites
Harvest

Профит сделки составил 2,00%

 

Очень скромненько, конечно, но и на том спасибо )

 

Напомню, риски HARVOS были снижены в 2 раза против HARVY.

 

Сеты обоих роботов сейчас абсолютно идентичные, взяты с HARVOS (короткий тейк), различие только в риске лот/депо.

 

Поэтому, кто готов рисковать - welcome to HARVY )

 

5D54D3CE-C342-47EF-876C-203AED898ED0.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...