Jump to content

BG Mix (Bag-76)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: BG Mix

Номер ПАММ-счета: 460778

Управляющий: Bag-76

Дата открытия: 21.02.2020

Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 500 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Bag-76

Всем привет!

Счёту исполнилось 3 месяца, динамика роста депозита положительная и я открываю оферту.

На счёте ведётся полностью автоматизированная торговля.

Работает портфель торговых советников.

Основа - ночной скальпинг, но на данный момент есть один пробойный советник, который торгует днём.

И я буду стараться увеличить количество подобных советников.

Тип счёта и исполнение (во всяком случае пока) позволяет использовать подобные стратегии. Бэктесты совпадают с реальной торговлей.

Также ведётся торговля советником Wall Street Recovery только по паре GBPUSD.

Особенность этого советника в том, что используется один усредняющий ордер и нет стоп-лосса.

Я решил включить этот советник, видя как он торгует здесь, в Альпари на одном из ПАММов уже несколько лет.

Ну и разумеется я провёл бэктесты за последние 10 лет, используя при этом TDS-2.

Приглашаю инвестировать. Рассчитываю, что прибыльность на этом счёте будет выше, чем на других, так на этом счёте будут использоваться любые скальперские АТС, у которых я вижу потенциал.

Торговля будет вестись круглосуточно и круглогодично, исключая период рождественских и новогодних праздников.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Bag-76

Всем привет!

Счёт молодой, пока нет такой статистики, как по другим моим ПАММам, поэтому публикую скрин с доходностью за май.

Зафиксировано +16% прироста к депозиту;

Совершено 189 сделок;

Профит-фактор 2,77;

Максимальная просадка в течение месяца - 2,84%.

Данные с сервиса myfxbook.

 

BG Mix.png

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Bag-76

Рад приветствовать на счёте первого инвестора!

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Bag-76

Всем привет!
На счёте BG Mix
на данный момент открыто два ордера и есть плавающая просадка.
С учётом этой просадки прибыль за июнь составила +9,04%

 

BG Mix.png

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Bag-76

Всем привет!

Хочу объяснить текущие убытки на счёте.

Убытки не зафиксированы.

Просадку дают два ордера, открытые по паре GBPUSD.

Ордера открыты советником Wall Street Recovery.

Советник проверен на реальных счетах в течение нескольких лет.

Он торгует вот  здесь https://www.myfxbook.com/members/autotrade/turtle-eur/1644166

Только я его использую всего на одной паре.

И уже есть мысль отказаться от него, как только будет закрыта текущая просадка.

Для ПАММов такие длительные просадки не допустимы.

Кстати, сейчас уже поставлен рекорд по длительности удержания ордеров в рынке этим советником.

За предыдущие 4 года самая долгая сделка по паре GBPUSD была в рынке 9 дней.

А сейчас один из ордеров в рынке с 30-го июня. То есть уже понятно, что в лучшем случае он будете закрыт в самом лучшем случае 13-го июля.

14 дней удерживать убыточный ордер в рынке, это для ПАММа неприемлемо.
Так что, несмотря на то, что советник позволил зафиксировать неплохую прибыль за время жизни счёта, недостатки в его стратегии говорят о том, что советник надо исключить из портфеля.

Link to post
Share on other sites
Invest_PAMM

Bag-96, все ок.

Спасибо за пояснения.

Идем ввверх!

Link to post
Share on other sites
Bag-76
14.07.2020 в 14:11, Invest_PAMM сказал:

Bag-96, все ок.

Спасибо за пояснения.

Идем ввверх!

Спасибо за поддержку!

Пока ордера открытые советником, находятся в рынке.

Принципиально я их не закрываю, не локирую и вообще никак не вмешиваюсь в работу советников.

Практика показывает, что ручное вмешательство в подавляющем большинстве случаев приводит к потерям.

Пока ордера в рынке, уровень эквити, который отображается на графике счёта, будет болтаться туда сюда, пока ордера не закроются в плюс, либо же не будет потерян весь депозит.

Как уже писал, что Рекавери исключу из торговли, как только будут закрыты открытые им ордера. Надеюсь, что это будет скоро. Если будет конечно. Нельзя исключать и такой возможности.

Сейчас открыты позиции на продажу фунта, то есть по глобальному тренду.

Но поскольку Великобритания вышла из Еврозоны и уже не тянет на себе экономику Прибалтики и Греции, у фунта есть предпосылки вырасти, что для наших позиций может закончиться плачевно.

Но не будем гадать. Посмотрим. что будет дальше.

Edited by Bag-76
Link to post
Share on other sites
Bag-76

Только недавно написал, что не буду лезть в торговлю руками, но уже второй день открываю позиции на покупку, частично локируя убыточные позиции и время от времени фиксирую прибыль от длинных позиций.

Это показывает мою непринципиальность, но видя, что фунт укрепляется, не могу не попытаться хотя бы немного нивелировать убытки...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Bag-76

Всем привет!

Пока поставил полный лок.

В конце недели.

Соответственно, советник Wall Street Recovery не отключён.

Он открывает ордера на покупку, фиксируя небольшую прибыль.

В планах потихоньку выбраться из лока и из убытков.

За время ралли фунта, за июль, было потеряно -37,30%.

На ПАММе https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/364838/#pamm-return где этот советник торгует уже больше 4-х лет, было потеряно 74,22%.

Управляющий, в отличии от меня, не предпринимал никаких действий для того, чтобы уменьшить убыток.

Я надеюсь, что фунт начнёт снижаться (цена достигла сильного уровня, от которого очень вероятен отскок) и этот счёт восстановится. Обидно, что 4 года на счёте была стабильная прибыль и тут за месяц потеряна вся прибыль. А если вспомнить о том, что сделки с этого счёта копируют сотни трейдеров по всему миру и очевидно, что в их управлении сотни тысяч, если не миллионы долларов, то совсем становится грустно за коллег, которые уже потеряли больше 70% депозита.

Что касается сабжевого счёта, то я уверен, что со временем выберусь из просадки. История счёта, конечно, испорчена, но закрывать данный счёт в ближайшие несколько лет не планирую. Его история будет весьма поучительна для начинающих трейдеров.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 часа назад, Bag-76 сказал:

На ПАММе https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/364838/#pamm-return где этот советник торгует уже больше 4-х лет, было потеряно 74,22%.

Управляющий, в отличии от меня, не предпринимал никаких действий для того, чтобы уменьшить убыток.

Я надеюсь, что фунт начнёт снижаться (цена достигла сильного уровня, от которого очень вероятен отскок) и этот счёт восстановится. Обидно, что 4 года на счёте была стабильная прибыль и тут за месяц потеряна вся прибыль. А если вспомнить о том, что сделки с этого счёта копируют сотни трейдеров по всему миру и очевидно, что в их управлении сотни тысяч, если не миллионы долларов, то совсем становится грустно за коллег, которые уже потеряли больше 70% депозита.

 

Это хорошо и правильно, каждый мартин должен завершить свою кочергу. Нашли что копировать, туда им и дорога. Внезапный слив – расплата за иллюзию стабильности.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Bag-76

Дублирую в ветку изменённую декларацию:

 

"На счёте ведётся полностью автоматизированная торговля.
Работает портфель торговых советников.
Основа - ночной скальпинг, но на данный момент есть один пробойный советник, который торгует днём.
И я буду стараться увеличить количество подобных советников.
Тип счёта и исполнение (во всяком случае пока) позволяет использовать подобные стратегии. Бэктесты совпадают с реальной торговлей.
Также ведётся торговля советником Wall Street Recovery только по паре GBPUSD.
Особенность этого советника в том, что используется один усредняющий ордер и нет стоп-лосса.

Я решил включить этот советник, видя как он торгует здесь, в Альпари на одном из ПАММов уже несколько лет.
Ну и разумеется, я провёл бэктесты за последние 10 лет, используя при этом TDS-2.
Приглашаю инвестировать. Рассчитываю, что прибыльность на этом счёте будет выше, чем на других, так на этом счёте будут использоваться любые скальперские АТС, у которых я вижу потенциал.
Торговля будет вестись круглосуточно и круглогодично, исключая период рождественских и новогодних праздников.

 

С 12 августа 2020 года советник Wall Street Recovery исключён из торговли. Все позиции, открытые им, а также локирующие убыток позиции, были закрыты.

 

Далее торговля будет вестись только автоматизированная торговля. В основе ночной и дневной скальпинг.

 

Никаких токсичных тактик торговли (мартингейл, усреднение, пересиживание) впредь применяться не будет.

 

Так как просадка, бывшая на счёте при применении советника WSR повлияла на используемое кредитное плечо и Декларация была нарушена, то создана новая декларация с ИКП равным УКП. Это абсолютно не значит, что ИКП будет всегда равным 1:500, - среднее значение кредитного плеча в моменте, как правило, будет 1:200-1:250.
Риски относительно высокого кредитного плеча будут нивелироваться наличием обязательных стоп-лоссов для каждого ордера."

 

Для тех, кто не любит долго читать, резюме:

 

Только скальпинг со стопами. Риски высокие. Но возможная доходность не большая, +10% в месяц. Больше редко.

При этом прибыльный период может длительное время - квартал, полгода, год, но обязательно наступит "чёрный вторник" или любой другой день недели, когда может быть потеряна вся прибыль за несколько месяцев.

К сожалению, таков мой скальпинг. По другому не получается.

 

Иллюзий не должно быть ни у кого, кто решится на инвестиции.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Bag-76

Всем привет!

За август прибыль составила +32,94%.

Оказывается, пропустил отчёт в июле.

Был убыток -37,30%.

Столь высокие цифры по убытку и по прибыли впредь маловероятны.

В июле убыток принёс снятый с торговли советник-пересиживатель. А относительно высокую прибыль принесло большое ИКП.

Сейчас, используемое плечо ниже, торговля менее рискованная.

По планам на прибыль я писал постом выше.

BG Mix.png

Edited by Bag-76
Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Bag-76

Всем привет!

За сентябрь зафиксировано +3,29%

BG Mix.png

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Bag-76

Всем привет!

На следующий год уже подобран портфель советников, который будет пересматриваться ежеквартально по итогам торговли.

Что-то будет добавляться, что-то убираться. Но раз в квартал.

На скринах результаты бэктестов, проведённых на родных котировках брокера Альпари (весь доступный период) через TDS-2 с учётом повышенного проскальзывания (стресс-тест).

 

BG Mix.png

BG Mix2.png

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...