Jump to content

Рекомендации к инвестированию


asterlink

Recommended Posts

Pensioneer
1 час назад, asterlink сказал:

Вопросы к @Pensioneer Откуда периодически берутся такие огромные загрузки? Может быть стоит торговать со стабильной загрузкой? 14-20% Ваша стандартная - самое то. Так как периодические срывы на огромную загрузку не позволяют увидеть торговую систему во всей ее красе. Учитывая Ваш стаж в торговле, почему КУ 300? Сами не уверны в используемой ТС?

Загрузка возрастает, когда счёт уходит в просадку. Это заложено в ТС. Здесь применяется мартингейл.

КУ $300, потому что сейчас нет денег. Так сложилось, что трачу всё, что зарабатываю. Но я не вывожу прибыль, а увеличиваю свои средства в торговле. Планирую увеличить до $1000, в дальнейшем начать выводить часть прибыли. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 567
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • asterlink

    373

  • Hitronrav

    20

  • Pensioneer

    18

  • BidAsk

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые @1ROST @forddraver @Hitronrav @Karelia_invest @GoldTom @sbonch @Pensioneer @TraderRoman @PolyGon @Melady @bakos @CXBA4EHO @Harvest @Kvimta @Leery @Petrovich777 @Alexey Kobelev @Angara @Oleg

Смотрю не все довольны анализом счетов УЧАСТНИКОВ соревнования. Если нет желания что то менять в своей торговле - советы можно пропускать. Что обычно все и делают) Давайте сделаем так,Просьба на этом

Ну что вы коллеги! Сижу жду своей очереди,и она подошла,а вы раз! и мне все испортили!))) asterlink, даю добро на критику моего счета! Я вижу в этом только развитие себя,как управа. Рекоменд

Posted Images

asterlink
21 минуту назад, bakos сказал:

Ну что вы коллеги! Сижу жду своей очереди,и она подошла,а вы раз! и мне все испортили!)))

asterlink, даю добро на критику моего счета!

Я вижу в этом только развитие себя,как управа. Рекомендации от коллег по жизни ценны.

На 11 месте расположился @bakos со своим счетом Suc 1.0

Screenshot_17.thumb.jpg.f46bb1e0d1b1309a0762b23e5d5642d8.jpg

1.Возраст счета на данный момент 1 год 2 мес

2.Загрузка ИКП в незапамятные времена до 454,02.За последний год до 91,63

3.Депозит управляющего 41631 рубль. Из рублевых счетов в этом соревновании 2 место.

4.Счетов в архиве - 0.

5.Торговый результат на данный момент - плюс 79 830 рубля.

6.Максимальный относительный убыток 95.25%

7.Максимальная относительная прибыль 20 388.43%

Декларация на счете отсутствует.

Последнее время прослеживается торговля по системе и желание управляющего снизить ИКП с октября 2019 года.

Вопросы к @bakos Тут для меня появилась некоторая загадка. Когда появилась просадка 95,25% и почему ее не видно на графике доходности?

В итоге просьба ответить управляющего на вопрос. И возможно появится первая "Рекомендация инвестирования". В ТОП-10 никого не нашлось.

Ну и на этой неделе все. А то и правда слишком сильно оживилась ветка и читать все затруднительно.

  • Upvote 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
mihon75

Астерлинку, спасибо за проделанную работу, кому не интересно могут не читать, мне например интересно мнение нашего админа, жду продолжения на следующей неделе.

  • Upvote 4

льготная оферта от 15%

Link to post
Share on other sites
bakos
36 минут назад, asterlink сказал:

На 11 месте расположился @bakos со своим счетом Suc 1.0

Screenshot_17.thumb.jpg.f46bb1e0d1b1309a0762b23e5d5642d8.jpg

1.Возраст счета на данный момент 1 год 2 мес

2.Загрузка ИКП в незапамятные времена до 454,02.За последний год до 91,63

3.Депозит управляющего 41631 рубль. Из рублевых счетов в этом соревновании 2 место.

4.Счетов в архиве - 0.

5.Торговый результат на данный момент - плюс 79 830 рубля.

6.Максимальный относительный убыток 95.25%

7.Максимальная относительная прибыль 20 388.43%

Декларация на счете отсутствует.

Последнее время прослеживается торговля по системе и желание управляющего снизить ИКП с октября 2019 года.

Вопросы к @bakos Тут для меня появилась некоторая загадка. Когда появилась просадка 95,25% и почему ее не видно на графике доходности?

В итоге просьба ответить управляющего на вопрос. И возможно появится первая "Рекомендация инвестирования". В ТОП-10 никого не нашлось.

Ну и на этой неделе все. А то и правда слишком сильно оживилась ветка и читать все затруднительно.

Вспомнить бы. Как я читаю вкладка торговля: максимальная нагрузка плеча была в начале работы счета. Там шип есть-это и было наверно 95,25%. 

Кстати по икп. Не скрою после участия в данном мероприятии,появились инвесторы. Так вот,открываешься лотом относительно общей суммы на счете--->вывод средств какого либо ивестора--->и этот лот становится большим для общего депо---> нарушение ММ и "некрасивый график". 

Кто желает из управов напишите свою практику,поделитесь опытом.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
5 минут назад, bakos сказал:

открываешься лотом относительно общей суммы на счете--->вывод средств какого либо ивестора--->и этот лот становится большим для общего депо---> нарушение ММ и "некрасивый график"

установка корректировщика поможет

 

Edited by BidAsk

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
asterlink
30 минут назад, bakos сказал:

Вспомнить бы. Как я читаю вкладка торговля: максимальная нагрузка плеча была в начале работы счета. Там шип есть-это и было наверно 95,25%. 

Кстати по икп. Не скрою после участия в данном мероприятии,появились инвесторы. Так вот,открываешься лотом относительно общей суммы на счете--->вывод средств какого либо ивестора--->и этот лот становится большим для общего депо---> нарушение ММ и "некрасивый график". 

Кто желает из управов напишите свою практику,поделитесь опытом.

 

 

 

Я например,не использую автоматические уменьшители нагрузки при выводах инвесторов.Компенсирую это торговлей быстрыми сделками,что бы сделки открывались и закрывались внутри дня,правда не всегда получается. И с другой стороны ограничил на своих счетах максимальную загрузку ИКП до 25 процентов.Это сочетание пока устойчиво работает.Хотя,возможно лучше использовать автомат.

Итак у Вас пока остается кандидад "Рекомендации инвестирования".

Для получения самой рекомендации нужно опубликовать декларацию, расчитать загрузку ИКП под максимальную просадку 30-40 процентов.Почитать про вашу ТС надеюсь,можно в ветке ПАММа?Ну и следовать своей торговой системе. На следующих выходных если все будет сделано, возможно получите "Рекомендацию инвестирования" и место в моем рублевом потрфеле. Предварительно еще лично свяжемся,если останутся вопросы.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
sbonch
3 часа назад, asterlink сказал:

Вопрос к @sbonch Допущенная просадка 46,55% планируется к уменьшению? Какими методами,если да. Возраст счета - дело наживное. Сам придет)

 

Планируется, путем повышения точности входов.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Harvest

@asterlink , как можно рекомендовать инвесторам откровенные мартины?

 

Я понимаю для чего мартин нужен управляющему. Но для чего он нужен инвестору, который в момент может потерять всё?

 

Справедливое место мартинов - внизу, с черепками ))

Edited by Harvest
  • Upvote 3

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Ладно, спасибо Астерлинку и товарищам за такой красивый анализ! 

Согласен, максимум 5 ПАММов в неделю хватает для обзора инвестиций в них.

Дальше прошу переместиться в ветку Обсуждение ПАММ-счетов.  

А то сейчас 2-5 листов еще пустой болтовни напишите!   :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
asterlink
1 час назад, Harvest сказал:

@asterlink , как можно рекомендовать инвесторам откровенные мартины?

 

Я понимаю для чего мартин нужен управляющему. Но для чего он нужен инвестору, который в момент может потерять всё?

 

Справедливое место мартинов - внизу, с черепками ))

Вы про какие счета с мартинами говорите? В этой ветке только обзор счетов. Окончательную рекомендацию счета получат только после основательной проверки всех параметров торговли.

  • Thanks 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Melady
12 часов назад, asterlink сказал:

На 10 строчке @Melady со своим счетом Victory_04

Screenshot_16.thumb.jpg.ed276a5f5cac5722852124ae90563437.jpg

1.Возраст счета на данный момент 9 мес 17 дней

2.Загрузка ИКП до 205,88

3.Депозит управляющего 1 791$

4.Счетов в архиве - 24.

5.Торговый результат на данный момент - плюс 1 418$.

6.Максимальный относительный убыток 95.52%

Управляющий достоен уважения, что не бросил счет при просадке в 90,25%, а вывел в положительную зону доходности. Но имело ли смысл в нее залезать?

Отсюда вопросы к @Melady Сделаны ли выводы из такой бешенной просадки? Если да,то какие? Впринципе с сентября идет стабильный рост доходности.

 

С сентября, с момента максимальной просадки, доходность составила 1288% Я думаю, что такой выход из просадки показывает, что выводы были сделаны. 

 

2020-02-23_205017.jpg


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Olla

плюс сто пятьсот!!! 

я обязательно рассмотрю Ваш счет для инвестирования)

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
13 часов назад, asterlink сказал:

ограничил на своих счетах максимальную загрузку ИКП до 25 процентов

Смешались в кучу люди, кони.

16 часов назад, KatzeVertke сказал:

Икп не в процентах. 

Я больше скажу, прочитав такое, грамотный инвестор навсегда перестанет читать такого аналитика.

@asterlink, для чего ограничивать максимальную загрузку кредитного плеча? И как вообще можно посчитать такую загрузку? 

Вы хоть понимаете, что это ничего не значащий набор букв?

 

 

Edited by Pensioneer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
2 часа назад, Olla сказал:

плюс сто пятьсот!!! 

я обязательно рассмотрю Ваш счет для инвестирования)

Уважаемые @1ROST @forddraver @Hitronrav @Karelia_invest @GoldTom @sbonch @Pensioneer @TraderRoman @PolyGon @Melady @bakos @CXBA4EHO @Harvest @Kvimta @Leery @Petrovich777 @Alexey Kobelev @Angara @Oleg Vorotyagin @Dravila @Tserunyan Gevorg @Belorus DSV @Yuriy Smola @R1temp @Chashchin Aleksandr @mihon75 @Altmarate Impulse @annton @Natalya Pospelova @sasha35 @RazorFish @e-trader @Sheriff5 @IteraD @Pirojoque Project @Bag-76 @Citrine @Zimnokh @ghenghea @Vadim Bobenko @MG4 @BidAsk @KatzeVertke @Fox1 @KONEV @Smile710 @Zevs1980 @SERGmus @Сергей Ширинкин @Cradle @Victorian Fund @Ketosis @el Libre @Farter !

В нашей ветке Рекомендации к инвестированию, отпочковавшейся из соревнования БИТВА УПРАВОВ "IRON TRADER 2020. Part 1" появился первый многоуважаемый чистокровный инвестор! Прошу любить, жаловать,холить и лелеять!

Ввиду того,что теперь данная ветка не ограничена только соревнованием, уважаемые управляющие могут сбрасывать сюда предложения своих услуг. Рассмотрю не только я, но и надеюсь ветка станет популярной у инвесторов.

  • Upvote 12
  • Thanks 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
asterlink
4 минуты назад, Pensioneer сказал:

Смешались в кучу люди, кони.

Я больше скажу, прочитав такое, грамотный инвестор навсегда перестанет читать такого аналитика.

@asterlink, для чего ограничивать максимальную загрузку кредитного плеча? И как вообще можно посчитать такую загрузку? 

Вы хоть понимаете, что это ничего не значащий набор букв?

 

Ничего подобного. Для меня теперь как раз кони к коням, люди к людям, мухи к мухам.

Может быть мы не понимаем друг друга? Я имел ввиду максимальную загрузку ИКП. Она легко считается и ограничивается.

  • Upvote 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
4 часа назад, Pensioneer сказал:

для чего ограничивать максимальную загрузку кредитного плеча

чтобы к паровозику второго не цеплять, а потом вместе под откос, чтобы веселее было😉

 

4 часа назад, Pensioneer сказал:

Я больше скажу, прочитав такое, грамотный инвестор навсегда перестанет читать такого аналитика

ну спутал человек проценты и единицы, бывает


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
asterlink
2 минуты назад, BidAsk сказал:

ну спутал человек проценты и единицы, бывает

Я тут даже больше скажу. На мой взгляд загрузка ИКП исчисляется в процентах от депозита. Для примера депозит 1000 долларов.Открываем сделку на 100 долларов. Получается 100/1000=0,1 или 10 процентов от депозита. Если я не прав - просьба меня поправить.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, asterlink сказал:

Я тут даже больше скажу. На мой взгляд загрузка ИКП исчисляется в процентах от депозита. Для примера депозит 1000 долларов.Открываем сделку на 100 долларов. Получается 100/1000=0,1 или 10 процентов от депозита. Если я не прав - просьба меня поправить.

Ну, как бы ИКП будет 0,1, так как измеряется в единицах, что в принципе равно 10%, если привести это значение к процентам.

Вообще, ИКП это отношение объёма сделки к эквити счёта. Например, при той же 1000 долларов на счёте (эквити), открывая сделку объёмом в 10 000 долларов (0,1 лот, маржа около 100 долларов), получим ИКП 10000/1000=10, или в процентах 10х100=1000% от эквити (депозита).

так что всё правильно, ИКП в 10 единиц выглядит куда безобиднее, чем ИКП в 1000% (и самому управляющему легче и инвестору спокойнее).

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Inception

image.png.a017c4e03d51e42b05c6214a5c9310f2.png

 

 икп  - используемое кредитное плечо - оно показывает отношение номинальной стоимости позиции к депозиту.

оно не может быть в процентах.

если икп 10, значит, номинальная стоимость позиции больше депозита в десять раз.

другими словами, депозит составляет 1/10 или 10% от номинальной стоимости позиции.

 

но икп - просто 10

 

 

 

  • Upvote 3

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Olla

Игорь! вообще то я всё поняла! да не хай они смеются, они вообще ничего не поняли...

СПС )))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
5 часов назад, asterlink сказал:

Может быть мы не понимаем друг друга? Я имел ввиду максимальную загрузку ИКП. Она легко считается и ограничивается.

Вообще-то есть понятие загрузка депозита. Есть понятие используемое кредитное плечо, которое грамотно считать в единицах. Вы ведь пишите его размер в единицах, 

19 часов назад, asterlink сказал:

ограничил на своих счетах максимальную загрузку ИКП до 25 процентов

но называете это процентами. 

А вот что такое загрузка ИКП? Можете пояснить?

5 часов назад, asterlink сказал:

Я тут даже больше скажу. На мой взгляд загрузка ИКП исчисляется в процентах от депозита. Для примера депозит 1000 долларов.Открываем сделку на 100 долларов. Получается 100/1000=0,1 или 10 процентов от депозита. Если я не прав - просьба меня поправить.

Здесь Вы посчитали размер ИКП. 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
20 часов назад, sbonch сказал:

Планируется, путем повышения точности входов.

 

А ваша подпись рекомендует делать совсем другое... Или это "вредный совет"? :devil:

 

sbonch_v_vy_zz.png.11d0c88d7307688f4f321df5687a37b5.png

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sbonch
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

А ваша подпись рекомендует делать совсем другое... Или это "вредный совет"? :devil:

 

sbonch_v_vy_zz.png.11d0c88d7307688f4f321df5687a37b5.png

 

Моя подпись ведет на другой ПАММ-счет, и она применима к другой стратегии.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
BidAsk
6 часов назад, Inception сказал:

другими словами, депозит составляет 1/10 или 10% от номинальной стоимости позиции

а сколько номинальная стоимость позиции составляет от депозита в единицах и процентах?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...