Jump to content

Рекомендации к инвестированию


asterlink

Recommended Posts

Pensioneer

Чего пристали к человеку? Он же аналитик. А на ли тик. Где вы видели, чтобы аналитик умел торговать? Претензии к рекомендациям есть? Рекомендует правильно. Счета со вторым классом рекомендации посливались. На то он и второй класс. Не первый же. 

Пусть продолжает, интересно читать. 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
  • Replies 568
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • asterlink

    374

  • Hitronrav

    20

  • Pensioneer

    18

  • BidAsk

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые @1ROST @forddraver @Hitronrav @Karelia_invest @GoldTom @sbonch @Pensioneer @TraderRoman @PolyGon @Melady @bakos @CXBA4EHO @Harvest @Kvimta @Leery @Petrovich777 @Alexey Kobelev @Angara @Oleg

Смотрю не все довольны анализом счетов УЧАСТНИКОВ соревнования. Если нет желания что то менять в своей торговле - советы можно пропускать. Что обычно все и делают) Давайте сделаем так,Просьба на этом

Чего пристали к человеку? Он же аналитик. А на ли тик. Где вы видели, чтобы аналитик умел торговать? Претензии к рекомендациям есть? Рекомендует правильно. Счета со вторым классом рекомендации послива

Posted Images

Inception

Какой аналитик? Он себя учителем возомнил. Оценки выставляет.

 

Цитата

Из всех игр, игра в школу — самая распространенная и самая любимая. В детстве мы собирали шестерых ребят, сажали их на приступке у двери, а сами прохаживались перед ними взад и вперед с книгой и с палочкой в руках. Мы постоянно играем в школу, — и тогда, когда бываем самыми маленькими людьми, и когда становимся молодыми людьми; играем в нее, когда достигаем зрелого возраста и даже тогда, когда согнемся и, едва волоча ноги, плетемся к могиле. Мы играем в нее всю жизнь, и она нам никогда не надоедает. В ней есть только одно неудобство: остальные шестеро ребят тоже хотят и сами ходить и с книжкой и с палочкой.

 


Моих грехов разбор оставьте до поры
Вы оцените красоту игры

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
asterlink
11.03.2020 в 11:48, Proxima Centauri сказал:

...

Спасибо за полный обзор ветки.Сразу видно,что все прочитано.Насчет других не суди-и не собирался.Каждый торгует,как хочет и как может.Я ищу счета с заявленными параметрами. По большей части для личных корыстных целей. Если кому интересно-можно тоже наблюдать и при желании извлечь свою прибыль.

 

 

Edited by Capman
п.13

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
asterlink

Рекомендация инвестирования 2 класса по итогам недели подтверждается

Счету @Belorus DSV https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/337536/ Счет на нефтяном кризисе просел на 44 процента, но удержался на плаву и восстанавливается.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
asterlink

Рекомендация инвестирования 2 класса присваивается счету @Hitronrav https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/392254/ 

Screenshot_5.thumb.jpg.8322037c169de9659a7d4ee61d4daaca.jpg

На графике ИКП счета не заметно, уменьшил ли управляющий изначальные объемы для сделок, так как и ранее наблюдались небольшие объемы. Но с 20 февраля ИКП не превышает 96,05. Хотелось бы узнать у управляющего - торговля ведется на обычных рисках или они были снижены?


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
asterlink

Рекомендация инвестирования 2 класса присваевается счету @GoldTom https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/401631/

Screenshot_6.thumb.jpg.3f005f1be75f9034546e7f69ab6e8bd7.jpg

Управляющий стал всегда выставлять стопы, расчитывать объемы сделок при изменении депозита счета.

  • Thanks 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
09.03.2020 в 04:50, asterlink сказал:

теряют рекомендацию 2 класса

Прелесть всех этих "рекомендаций к инвестированию" заключается в том что свою актуальность они теряют аккурат тогда когда сливаются. Не раньше, не позже. Следовательно, и смысла никакого в этих "рекомендациях" изначально не было. С тем же успехом можно смотреть на ТОП рейтинга (тоже своего рода рекомендация, от альпари) и рекомендовать инвестировать в них, пока они не слились. 

 

 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, asterlink сказал:

На графике ИКП счета не заметно, уменьшил ли управляющий изначальные объемы для сделок, так как и ранее наблюдались небольшие объемы. Но с 20 февраля ИКП не превышает 96,05. Хотелось бы узнать у управляющего - торговля ведется на обычных рисках или они были снижены?

 

Риски не снижались.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
34 минуты назад, Malcolm сказал:

Прелесть всех этих "рекомендаций к инвестированию" заключается в том что свою актуальность они теряют аккурат тогда когда сливаются. Не раньше, не позже. Следовательно, и смысла никакого в этих "рекомендациях" изначально не было. С тем же успехом можно смотреть на ТОП рейтинга (тоже своего рода рекомендация, от альпари) и рекомендовать инвестировать в них, пока они не слились. 

 

 

Отчасти верно.В торговые системы управляющих я не лезу.Оцениваю только достаточно продолжительный период времени торговли на счете с обозначенными параметрами.К этому времени счета из конкурса IRON TRADER практически закончились.Дальше перейду к рейтингу Альпари.Что получится-еще не знаю.Но я в поисках счетов 1 класса.На таких счетах вероятность заработка для инвесторов должна быть намного выше,чем потерь.Обычно в Топах и Конкурсах на первых местах сидят однодневщики.Моя задачача выявить счета,с которыми можно связываться в долгосрочное взаимоприбыльное сотрудничество.

  • Upvote 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
asterlink

Рассмотрим счет @Starovoytov-Dmitry F.I.T

Screenshot_7.thumb.jpg.3a93348217254cedb746c7840453c417.jpg

1.Возраст счета на данный момент 1 год 6 мес

2.Загрузка ИКП до 14.77

3.Депозит управляющего 129566 рублей

4.Счетов в архиве - 29.

5.Торговый результат на данный момент - плюс 288763 рублей.

6.Максимальный относительный убыток 33.37%

7.Максимальная относительная прибыль 626.04%

8.Средняя геометрическая доходность 9.17%

Декларация соблюдается 8 мес 23 дня.

Screenshot_8.thumb.jpg.55a7aa1d052461874bd1eedc314ab0d7.jpg

В данный момент декларация с декларируемым значением максимальной просадки 99% выглядит страшновато. Хотя прослеживается торговля по системе.

Вопросы к @Starovoytov-Dmitry Торговля ведется со стопами? По максимальной просадке в 99 процентов - это результат расчета возможной просадки по торговой системе или как то еще выведена, что бы в этом моменте декларация была нарушена при полном сливе?

Счет подходит под требования Рекомендации инвестирования первого класса. Если управляющий ответит на заданные вопросы и изменит параметр максимальной просадки в декларации с 99% на 40% и будет выдерживать этот параметр в торговле - мы имеем претендента на "Рекомендацию инвестирования" 1 класса.

 


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
4 часа назад, asterlink сказал:

Вопросы к @Starovoytov-Dmitry Торговля ведется со стопами? По максимальной просадке в 99 процентов - это результат расчета возможной просадки по торговой системе или как то еще выведена, что бы в этом моменте декларация была нарушена при полном сливе?

Счет подходит под требования Рекомендации инвестирования первого класса. Если управляющий ответит на заданные вопросы и изменит параметр максимальной просадки в декларации с 99% на 40% и будет выдерживать этот параметр в торговле - мы имеем претендента на "Рекомендацию инвестирования" 1 класса.

 

Видите ли в чем дело? На любом ПАММ-счете - риск всегда 100%. Не важно, используются стопы или нет. Инвестор, заглядывающий в декларацию - должен это знать это. 

 

Предположим, что я поставил 40%. Сейчас у меня просадка 28%. Что мне прикажете делать, если просадка достигнет 41? Пойти по стопам Петрова и ликвидировать счет долгожитель? Ага - ща... 😅 

 

Edited by Capman
п.13
  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Не апеллируйте только декларацией. Достаточно других показателей, которые не мало важны при выборе ПАММ-счетов. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
asterlink
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Видите ли в чем дело? На любом ПАММ-счете - риск всегда 100%. Не важно, используются стопы или нет. Инвестор, заглядывающий в декларацию - должен это знать это. 

 

Предположим, что я поставил 40%. Сейчас у меня просадка 28%. Что мне прикажете делать, если просадка достигнет 41? Пойти по стопам Петрова и ликвидировать счет долгожитель? Ага - ща... 😅 

 

И все-таки Вы не ответили на вопрос. Стопы всегда или нет? От этого зависит уверенность инвесторов, что однажды проснувшись утром он не окажется вообще без денег. Ситуация на современном рынке это допускает в любой момент. Например, часть счетов финтехнологов за один день 9 марта оказалась полностью слитой.

Если выбьет декларацию в 40 процентов - это серьезная заявка на то,что риски по используемой ТС превышают порог и как вариант-переработать систему или принять экстренные меры к восстановлению доходности, пока есть еще деньги все исправить. Ждать 99 процентов убытков показывая на то,что все на рынке опасно до полного слива на мой взляд неразумно. Менять ТС или работать над ошибкой нужно при первом звоночке. А 40 процентов - это уже сирена!


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, asterlink сказал:

принять экстренные меры к восстановлению доходности

 

Звучит, как диагноз...

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
2 часа назад, asterlink сказал:

Если выбьет декларацию в 40 процентов - это серьезная заявка на то,что риски по используемой ТС превышают порог и как вариант-переработать систему или принять экстренные меры к восстановлению доходности, пока есть еще деньги все исправить. Ждать 99 процентов убытков показывая на то,что все на рынке опасно до полного слива на мой взляд неразумно. Менять ТС или работать над ошибкой нужно при первом звоночке. А 40 процентов - это уже сирена!

Далась Вам эта "декларация" ))).

Я, например, её воспринимаю, только как возможность предоставления информации инвесторам об исторической просадке.

Я раньше в декларации писал, что моя просадка - 100% и на мой взгляд, так должен писать каждый честный управляющий.

Всё, что пишется управляющим о просадке в 20,30%, даже 50% - это всё ерунда.

Для ручников - вообще не имеет никакого смысла, - они не тестируют свои ТС на истории и 100% просадка, - эта та просадка, которую они просто обязаны писать, любые другие цифры, - это либо обман, либо их заблуждение!

Но, в то же время, мне самому пришлось в итоге у себя на счетах писать какие-то цифры меньше 100%.

По той простой причине, что появился инвестор, который прямо сказал, что ему страшно, что декларируется просадка в 100%, если будет продекларировано 50%, то он инвестирует. Я написал историческую просадку, он инвестировал ))).

С тех пор я пишу максимальную совокупную просадку, которую я получил при бэктестах за последние пять лет.

Но откровенно, состав портфеля советников меняется, риски тоже. И я не считаю уже историческую совокупную просадку, которая актуальна для  моих актуальных ПАММов.

Edited by Bag-76
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
1 минуту назад, Bag-76 сказал:

Далась Вам эта "декларация" ))).

Я все прекрасно понимаю, как тестируется ТС и то,что с реальной торговлей это имеет весьма относительное отношение. Это больше для инвесторов.Они получат предупреждение от Альпари, что нарушена декларация на таком-то счете. Дальше уже он может принять решение о продолжении жизни инвестиции или закрытии. Так как дальше обычно происходит быстрый полный слив, ввиду того,что управляющие необдуманно увеличивают риски, что бы вернуть доходность в короткие сроки.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
3 минуты назад, asterlink сказал:

Я все прекрасно понимаю, как тестируется ТС и то,что с реальной торговлей это имеет весьма относительное отношение.

Ручниками она вообще никак не тестируется (неделю или месяц на демке или минимальным лотом на реале нельзя называть тестированием) и цифры в "декларации" там пишутся вообще от балды ))).

Поэтому, на мой взгляд, на просадку, заявленную в "декларации" не стоит обращать внимание.

Гораздо, более важно описание стратегии, даваемое управляющим в ней же.

А предупреждение, - пожалуй, штука хорошая.

Edited by Bag-76
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
6 часов назад, asterlink сказал:

И все-таки Вы не ответили на вопрос. Стопы всегда или нет? 

 

Почему же не ответил?🙂 Как раз-таки ответил. Вкладка торговля, на часах - громче любых слов😉

 

6 часов назад, asterlink сказал:

От этого зависит уверенность инвесторов, что однажды проснувшись утром он не окажется вообще без денег. 

 

Вселять инвесторам уверенность - это равносильно гарантировать. А гарантировать прибыль и не сливаемость - это мошенничество. На форексе это запрещено!

 

6 часов назад, asterlink сказал:

Ждать 99 процентов убытков показывая на то,что все на рынке опасно до полного слива на мой взляд неразумно. 

 

Зато честно😎. Поэтому, 100% и точка🙂

 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

И это Вы здесь что-то говорили за стопы? :smt002

 

71717414414.png.da6813bdf2a976b47644b6303a4e9afe.png

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri
15.03.2020 в 22:57, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Вселять инвесторам уверенность - это равносильно гарантировать. А гарантировать прибыль и не сливаемость - это мошенничество. На форексе это запрещено!

 

 

Например, так? 🤔

 

7741414178.png.cf7d5b595c02e522a7a34482baad2a4e.png

 

2752171741.thumb.png.a0b339c42496592466f1278a99d21093.png

 

Действительно, Happy investor 

alpari.com/ru/invest/pamm/459590/

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
4 минуты назад, Proxima Centauri сказал:

 

Например, так? 🤔

 

Ага)


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 часа назад, Proxima Centauri сказал:

И это Вы здесь что-то говорили за стопы? :smt002

 

Скрытый текст

71717414414.png.da6813bdf2a976b47644b6303a4e9afe.png

 

 

 

Ну астерлинк свой счёт и не рекомендовал в этой ветке 🙂 Какие претензии? Человек может всем рассказывать о вреде курения, но сам скуривать по две пачки в день – просто потому, что физически не может бросить.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
SERGmus

Других поучает а у самого рыльце в пушку :)

Link to post
Share on other sites
SERGmus
6 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Ну астерлинк свой счёт и не рекомендовал в этой ветке 🙂 Какие претензии? Человек может всем рассказывать о вреде курения, но сам скуривать по две пачки в день – просто потому, что физически не может бросить.

А как же это ?

 

Рассмотрю свой счет Infinity profit FX

Screenshot_19.thumb.jpg.b22ee63a554b631db404c10fa3f30eae.jpg

1.Возраст счета на данный момент 11 мес 2 дня

2.Загрузка ИКП до 27,41

3.Депозит управляющего 5163$

4.Счетов в архиве - 87.

5.Торговый результат на данный момент - плюс 2674 USD

6.Максимальный относительный убыток 36.53%

7.Средняя геометрическая доходность 5.34%

Торговая система на счете есть, счет пока по возрасту не удовлетворяет требованиям, поэтому получает кандидата "Рекомендации инвестирования"

У меня вопросов к себе нет-я и так все знаю о своем счете. Если возникнут вопросы - пишите,не стесняйтесь. Приветствуется обоснованная критика.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
7 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Ну астерлинк свой счёт и не рекомендовал в этой ветке 🙂 Какие претензии? Человек может всем рассказывать о вреде курения, но сам скуривать по две пачки в день – просто потому, что физически не может бросить.

Тут в точку. Знать и делать это не совсем одно и то же.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...