Jump to content

Здоровье без лекарств


Хотите ли вы быть здоровым?  

3 members have voted

  1. 1. Хотите ли вы быть здоровым?

    • Я здоров как бык
      1
    • Хочу и буду
      2
    • А нафига оно мне (здоровье)
      0
    • Не хочу и не буду!
      0


Recommended Posts

Cavalier
21 час назад, Proxima Centauri сказал:

 

Так Вы рекламный агент Новака на форуме? 🤵 Думаете, много здесь будет пациентов? 😷 


      Моя идея более масштабная. Я хочу, чтобы ПАЦИЕНТОМ доктора Новака стала вся СТРАНА! Моя цель - чтобы доктор Новак принял участие в телепередаче (например, как у Андрея Малахова) и с большого экрана рассказал, как сделать здоровыми всех - естественно, тех, кто этого захочет. Его "Школу здоровья" - можно организовать в любом населенном пункте при любом спортивном комплексе. Главное - что большие деньги для этого не нужны: только зарплата врачу и зарплата тренеру. Это все можно сделать за счет абонементных групп: к примеру, за одно занятие человек платит 100 рублей - не такие большие деньги, в месяц при трехразовом посещении - 1200 руб., для самых нуждающихся - бесплатно. Есть еще гранты в каждом городе. Группы формируются по заболеваниям, люди занимаются по специальной программе, становятся здоровыми и главное - прекращают принимать зачастую бесполезные, но дорогие лекарства. Похоже делают в Китае: там рано утром на спортплощадке не протолкнешься. Пенсионеры по 80 (!) лет делают такие упражнения - молодые люди позавидуют. И мне кажется, что те пенсионеры, которые тренируются, гораздо более здоровы, чем те, кто моложе их на 30, 40 и 50 лет.

      Вот такая идея. Но времени осталось мало, да и туго все идет...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Cavalier

    69

  • Boss24

    8

  • 2AM

    4

  • Angel32

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кстати, уважаемые гости: для вас - УПРАЖНЕНИЕ от Доктора Новака для шейно-грудного отдела позвоночника. Действие: снимается артериальное давление, внутричерепное давление, хорошо помогает при сосудист

Итак, новая и очень важная тема: "Здоровье без лекарств": как восстановить утраченное здоровье, как быть здоровым и как приумножить здоровье. Будет много полезной информации на эту тему, шутки юмора,

Posted Images

Cavalier

 

У Доктора Новака главная идея, которую он всю жизнь доказывает, причем, на своем личном опыте: тренируя мышцы, можно избавиться от многих заболеваний: понятно, что не от всех - если человек с рождения не ходил - то он и не будет ходить. Я сам не принимаю никаких лекарств и не собираюсь без крайней необходимости, никогда не курил, алкоголь не употребляю, даже легкий, про сердце знаю, что оно где-то в груди и в идеи доктора Новака верю.

 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Boss24
3 часа назад, Angel32 сказал:

Результат конечно будет (примерно дней через 5-7, т.к. за это время насморк сам пройдет), но не от так называемого "лечения". Зато  преподнесется это выздоровление как результат исцеляющей клизмы.:smt003

Пы.Сы. Никого не хочу обидеть или оскорбить, но этот доктор напомнил мне другого эскулапа, который рекомендовал лечить геморрой методом вставляния огурца с грядки в задний проход.

Про другого не знаю. Доктор Новак ещё не предлагал лечиться клизмами. Но то что он делает, безусловно полезно.  Те для кого он остался последней надеждой на излечение, верят в него и вылечиваются, т.к они перешагивают тот барьер, через который не каждый сможет перешагнуть.

Link to post
Share on other sites
Boss24
2 часа назад, Cavalier сказал:


      Моя идея более масштабная. Я хочу, чтобы ПАЦИЕНТОМ доктора Новака стала вся СТРАНА! Моя цель - чтобы доктор Новак принял участие в телепередаче (например, как у Андрея Малахова) и с большого экрана рассказал, как сделать здоровыми всех - естественно, тех, кто этого захочет. Его "Школу здоровья" - можно организовать в любом населенном пункте при любом спортивном комплексе. Главное - что большие деньги для этого не нужны: только зарплата врачу и зарплата тренеру. Это все можно сделать за счет абонементных групп: к примеру, за одно занятие человек платит 100 рублей - не такие большие деньги, в месяц при трехразовом посещении - 1200 руб., для самых нуждающихся - бесплатно. Есть еще гранты в каждом городе. Группы формируются по заболеваниям, люди занимаются по специальной программе, становятся здоровыми и главное - прекращают принимать зачастую бесполезные, но дорогие лекарства. Похоже делают в Китае: там рано утром на спортплощадке не протолкнешься. Пенсионеры по 80 (!) лет делают такие упражнения - молодые люди позавидуют. И мне кажется, что те пенсионеры, которые тренируются, гораздо более здоровы, чем те, кто моложе их на 30, 40 и 50 лет.

      Вот такая идея. Но времени осталось мало, да и туго все идет...

 

Доктор Новак не сможет охватить всех. А его последователи, если такие будут появляться, могут осуществлять свою деятельность при любом фитнес центре. Условия для этого уже готовы. Самое большое препятствие, как вам уже говорил, это не готовность самих больных к таким занятиям. И даже не в деньгах дело, суммы действительно небольшие, а нежелание пациентов заниматься. Все хотят быстрого результата, при минимуме усилий, всё как на форексе.

Link to post
Share on other sites
Cavalier
3 часа назад, Boss24 сказал:

Самое большое препятствие, как вам уже говорил, это не готовность самих больных к таким занятиям. И даже не в деньгах дело, суммы действительно небольшие, а нежелание пациентов заниматься. Все хотят быстрого результата, при минимуме усилий, всё как на форексе.

 

      Зря вы считаете, что никто не хочет заниматься. Здесь все идет по нарастающей. Сначала в "школу здоровья" приходит самая смелая и активная бабушка, занимается, у нее улучшается и самочувствие, и настроение, она рассказывает всем своим подругам, далее они приходят из любопытства, "просто посмотреть" и так потихоньку втягиваются. В нашем городе какой-то предприниматель оплатил услуги тренера, пенсионеры ходят в спортзал бесплатно заниматься два раза в неделю, и в зале - не протолкнуться. Так там обычная ЛФК, а у доктора Новака - "школа здоровья", в которой для каждого заболевания разработана специальная программа реабилитации.

Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Доктор Новак на основании своего опыта утверждает, что мышцы человека подлежат реабилитации в любом возрасте - даже в сто лет, а вот разрушенные кости уже восстановить невозможно. Он рассказал об одном давнем эксперименте, наделавшим много шума в свое время. 

      Болгарский врач-физиотерапевт Л. Николова работала в софийском Институте курортологии, физиотерапии и реабилитации и писала диссертацию. В конце 80-х годов прошлого века она провела эксперимент: Николова на практике решила доказать, что восстановление организма человека возможно в любом возрасте. Врач-физиотерапевт набрала группу спортсменов-ветеранов (самому молодому из них было 64 года) из разных видов спорта: борьба, тяжелая атлетика, бокс, гимнастика; это были известные в прошлом люди - чемпионы Европы, мира, олимпийские чемпионы. Для каждого экс-атлета была разработана индивидуальная программа реабилитации, состояние здоровья всех участников проекта постоянно контролировалось. Эксперимент продлился год. В финале все участники проекта показали фантастические результаты. Так, бывший штангист, чемпион мира в среднем весе, в свои 78 лет повторил рекорд, который он установил в молодости, на пике спортивной формы. Сегодня упоминания об этом эксперименте можно найти, пожалуй, только в литературе по курортологии и газетах того времени.

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Cavalier
29.03.2020 в 20:58, Cavalier сказал:

Доктор Новак на основании своего опыта утверждает, что мышцы человека подлежат реабилитации в любом возрасте - даже в сто лет...

 

      Интересную информацию я нашел про знаменитого хирурга и ученого Николая Амосова:

      …7 января 1986 года. У Николая Михайловича высокое кровяное давление и почти постоянно болит голова. По утрам давление 200, а вечером — все 220. 14 января в Каунасе Ю.Ю. Бредикис вшивает Амосову кардиостимулятор, и качество жизни улучшается. И он возобновляет физические нагрузки, доводит их до предельных…

      …Он так же, как и прежде, продолжает ежедневно выполнять свои 1000 движений, 2 км бега трусцой. В 1992 году Амосов в возрасте 79 лет, невзирая на свое больное сердце, принимает парадоксальное решение. Вместо уменьшения физических нагрузок он решает их увеличить в три раза... Амосов решает выполнять 3000 движений, из которых половина с гантелями, плюс 5 км бега. Так начался эксперимент по преодолению старости. В первые же полгода он омолодился лет на десять, стал себя лучше чувствовать, давление нормализовалось.

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Cavalier

Не самое веселое 1 апреля. Но, как говорят между нами, девочками: "Каков маньяк, таков и ужассс..." 

 

1 апреля-цв.jpg

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Еще информация о возможности восстановления здоровья человека в любом возрасте:

 

      В своей книге «100 лет активной жизни, или Секреты здорового долголетия» Сергей Бубновский пишет: «…Только начав заниматься новой гимнастикой «Кинезилайт», на которую стали собираться те, кому за 70, уже через короткое время (месяц-два) эти мои «бабки» стали добиваться, не совру, выдающихся результатов. Когда я привожу для не знакомых с этой гимнастикой цифры выполненных за час упражнений моими «бабками» – не верит никто, вижу по глазам…»

 

      Или "Болгарский рецепт продления молодости" - о больных стариках, которые в результате тренировок излечились от своих заболеваний и достигли такой физической формы, что могут дать фору многим молодым. 

Скрытый текст

 

Савелий Кашницкий

 

БОЛГАРСКИЙ РЕЦЕПТ ПРОДЛЕНИЯ МОЛОДОСТИ

 

      К шведской стенке подошли четверо. Трое – молодые, плечистые, с мощными бицепсами, заслуженные мастера спорта Болгарии, олимпийские чемпионы по тяжелой атлетике, неоднократные чемпионы мира и республики. Четвертый – невысокий, сухощавый, отнюдь не богатырского телосложения, спортом начал заниматься всего два года назад, никаких титулов не имеет. Состязаться стали в одном из наиболее трудных упражнений – подъему ног до 90 градусов (средний нетренированный человек обычно поднимает не больше десяти раз).

      Олимпийские чемпионы оказались на высоте: 20 раз продержались все, потом начали «сходить с дистанции». Последний из трех прекратил упражнение на счет 43.

      А что же четвертый, безвестный Филипп Ангелов? Побежденные чемпионы смотрели на него с изумлением: неутомимый атлет довел число подъемов ног до 61.

      Самое интересное в этом эпизоде то, что Филиппу Ангелову исполнилось 86 лет!

      Таково содержание фрагмента документального фильма «Старци», снятого в Болгарии. Прокомментировать сюжет я попросил автора сценария и одного из главных героев фильма – заведующего кафедрой тяжелой атлетики Высшего института физкультуры, заслуженного тренера Болгарии, мастера спорта Павла Атанасовича Добрева.

       – Филипп Ангелов – один из участников третьего эксперимента, который я провожу с пожилыми людьми, перенесшими тяжелые заболевания. Группа, состоящая из 55 человек в возрасте от 52 до 86 лет (средний возраст – 65 лет), шесть раз в неделю занимается тяжелой атлетикой. Каждый день, кроме воскресенья, мои старики поднимают и выжимают штангу.

      В фильме показано, как 72-летний Владимир Малахов при собственном весе 92 кг делает жим лежа со снарядом 150 килограммов; 68-летний Александр Генов-Иванов поднимает узким хватом 210-килограммовую штангу (на это не всякий молодой способен); миниатюрный Ганчо Танев (его вес всего 61 кг), перенесший несколько лет назад мозговой инсульт, поднимает тем же узким хватом 115 кг и в жиме лежа 120 кг – все это в свои 84 года!

      Пожилые люди обладают одним физическим преимуществом перед молодыми, о котором порой даже не дагадываются, – силовой выносливостью. Именно это качество продемонстрировал на шведской стенке Филипп Ангелов.

      Поясню на примерах. Я, тяжелоатлет с тридцатилетним стажем, в свои 48 лет поднимаю 120-килограммовую штангу 9–10 раз. Мои старики, конечно, на это не способны. Зато 50 килограммов они запросто поднимают 20 раз. Как видите, объем работы примерно тот же. И, пожалуй, здесь преимущество на стороне пожилых. Я 15 лет тренировал сборную Болгарии по тяжелой атлетике и знаю, что сильнейшие спортсмены в расцвете сил поднимают штангу весом в 50 % от максимального, на который они способны, примерно 17 раз. Старики из моей группы поднимают 50 %-ный вес от своего максимального 35 раз!

      Конечно, в олимпийские чемпионы мои старики не рвутся, хотя, если ввести не только весовые, но и возрастные категории, думаю, медали посыпались бы как из рога изобилия.

 

      Но смысл эксперимента в другом. Тщательные замеры пульса, дыхания, ЭКГ, обильная телеметрическая информация доказывают: активные занятия тяжелой атлетикой омолаживают стареющий организм, улучшают работу всех систем, прежде всего дыхательной и сердечно-сосудистой. Почти все старики за два года занятий выпрямились (не выросли, а именно выпрямились на 2–4 сантиметра), снизили вес в среднем на 3,5 кг, уменьшили окружность талии на 10 см. А самое главное, преодолели последствия таких тяжелых недугов, как инфаркт, инсульт, паралич конечностей.

      Некоторые старики занимаются в моей группе уже 22 года. Срок достаточно большой. За это время они забыли, что такое хронические болезни, признаются, что два десятилетия прошли для них как бы в обратную сторону.

 

      Конечно, прежде чем приступить к столь необычным экспериментам, пришлось тщательно обосновать их теоретически, самому тысячи раз проделать все упражнения, разработать индивидуальные методики тренировок, преодолеть неверие в успех многих коллег. Сейчас у геронтоатлетики все больше сторонников.

      В Болгарии уже несколько лет проводится первенство страны по тяжелой атлетике среди людей среднего и пожилого возраста. Это, кстати, тоже один из результатов экспериментов доктора Добрева.

 

Edited by Cavalier
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Cavalier

Анекдот:

Один уролог говорит другому:

         - Путешествовал я тут по Европе. Видел скульптуру «Писающий мальчик». Не произвел он на меня впечатления. Лицо какое-то искаженное, струя слабая...

         - А что ты хочешь? Сколько уже лет стоит без движения. Голый, на улице... Думаю, тут все ясно: хронический простатит.

Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Кстати, уважаемые гости: для вас - УПРАЖНЕНИЕ от Доктора Новака для шейно-грудного отдела позвоночника. Действие: снимается артериальное давление, внутричерепное давление, хорошо помогает при сосудистой дистонии, при головных болях, при мигренях и от всяких  коронавирусов - это первое дело! Ролик я уже выкладывал, но для тех - кто его не заметил:

 

https://www.youtube.com/watch?v=dgVcMU1t5og

 

P. S. Попробуйте сделать - не пожалеете! А если будете делать каждый день в течение недели - жизнь ваша изменится к лучшему! Ролик заряжен позитивной энергией!!

Edited by Cavalier
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Еще один пациент Доктора Новака: Александр Сергеевич (как Пушкин), 78 лет, два инсульта, а в 2019-м году ему была сделана операция на мочевом пузыре и установлен дренажный катетер (на фото видна трубка и мочеприемник - он привязан к ноге). Больной только лежал и не вставал, он в буквальном смысле умирал от пролежней и выглядел очень плохо: очень худой, желтый, постоянно кашлял, ничего не ел и почти не говорил. Доктор Новак первый раз посетил пациента в начале ноября 2019 года. Занятия по системе Доктора Новака велись 2-3 раза в неделю. На фото (прислала жена) - так Александр Сергеевич выглядит через 5 недель. И вот прямое доказательство истины: "Если пациент хочет жить - медицина бессильна"! 

IMG-20200405-WA0035.jpg

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Интересный эксперимент прошел 30 лет назад в Приморье (об этом рассказал Доктор Новак): дети в школе учились... стоя. В классах были установлены специальные высокие парты, урок длился 30 минут. И что интересно - сколиозов у детей не было!! 

Link to post
Share on other sites
Boss24
3 часа назад, Cavalier сказал:

      Интересный эксперимент прошел 30 лет назад в Приморье (об этом рассказал Доктор Новак): дети в школе учились... стоя. В классах были установлены специальные высокие парты, урок длился 30 минут. И что интересно - сколиозов у детей не было!! 

Да теперь родители сожрут такого учителя. У меня знакомого внук пошёл в первый класс. А учительница как и положено начала им домашнее задание давать. Оказывается есть какой то документ, по которому не положено первоклашкам домашнее задание давать. Так родители написали жалобу в гороно, и учительница перестала давать домашнее задание.

Link to post
Share on other sites
Cavalier
12 часов назад, Boss24 сказал:

Да теперь родители сожрут такого учителя. У меня знакомого внук пошёл в первый класс. А учительница как и положено начала им домашнее задание давать. Оказывается есть какой то документ, по которому не положено первоклашкам домашнее задание давать. Так родители написали жалобу в гороно, и учительница перестала давать домашнее задание.

 

      Образование деградирует. Школа не заинтересована, чтобы ученики были здоровы, главное для нее - это дать знания. В результате нарушения осанки, сколиозы, плоскостопия у школьников - стали обычным делом. Несколько лет назад доктор Новак проверял один из лицеев в нашем городе, так у детей обнаружил и варикозы, и межпозвоночные грыжи! Случаи единичные, но тем не менее!   

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Boss24
3 часа назад, Cavalier сказал:

 

      Образование деградирует. Школа не заинтересована, чтобы ученики были здоровы, главное для нее - это дать знания. В результате нарушения осанки, сколиозы, плоскостопия у школьников - стали обычным делом. Несколько лет назад доктор Новак проверял один из лицеев в нашем городе, так у детей обнаружил и варикозы, и межпозвоночные грыжи! Случаи единичные, но тем не менее!   

 

Варикозы и грыжи, это не школа виновата, а образ жизни, который они ведут, и зависит это от родителей. Трудового воспитания нет, ни в школе ни дома. Даже такую мелочь взять, дорога в школу или домой. Родители возят на машине. Мышцы полностью дистрофированы. Родители ведут детей на массаж, когда массажем для них должна быть физическая активность. После такой дистрофии мышц, небольшая случайная нагрузка на мышцы, даже на уроке физкультуры, вот тебе и межпозвоночная грыжа обеспечена. Конечно многие занимаются в спортивных секциях, у таких обычно всё в норме. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Cavalier
23 часа назад, Boss24 сказал:

 

Варикозы и грыжи, это не школа виновата, а образ жизни, который они ведут, и зависит это от родителей. Трудового воспитания нет, ни в школе ни дома. Даже такую мелочь взять, дорога в школу или домой. Родители возят на машине. Мышцы полностью дистрофированы. Родители ведут детей на массаж, когда массажем для них должна быть физическая активность. После такой дистрофии мышц, небольшая случайная нагрузка на мышцы, даже на уроке физкультуры, вот тебе и межпозвоночная грыжа обеспечена. Конечно многие занимаются в спортивных секциях, у таких обычно всё в норме. 

 

      Все верно. Сейчас детей со сколиозами в школе выявляют, но на это все и заканчивается. В школах нет специалистов, раньше занятия по коррегирующей гимнастике вели фельдшера, но им запретили - они не имеют высшего образования. А специалисты с высшим образованием не идут на эту работу - низкооплачиваемая, кроме того, чтобы этим заниматься, к примеру, преподавателю физкультуры нужно иметь специализацию. В результате ситуация со здоровьем детей очень сильно ухудшилась - на инвалидность уходят уже в подростковом возрасте.

Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Уважаемые гости, в ближайшее время (через 5-7 дней) доктор Новак проведет видеоконференцию о восстановлении здоровья, реабилитации. Если вас интересуют какие-то вопросы, касающиеся вашего здоровья или здоровья ваших близких, задавайте. Сейчас мы будем определяться с темой вебинара. Вообще в планах в течение месяца провести несколько таких конференций. Если захотите принять участие в вебинаре и задать вопрос врачу в прямом эфире - нужно будет подписаться на канале "Доктор Новак". Запись вебинара позже я выложу в этой ветке. Напоминаю: Доктор Новак создал эффективную систему реабилитации, которая позволяет избавиться от большинства известных заболеваний безмедикаментозным путем. Он лечит заболевания позвоночника, опорно-двигательного аппарата, суставов, головные боли. Вопросы можно задавать любые.   

Link to post
Share on other sites
Cavalier

vin-82.jpg

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Cavalier

Определились с темой видеоконференции, которая пройдет через несколько дней: Доктор Новак расскажет,

как справиться с КОРОНАВИРУСОМ!

 

КОРОНАВИРУС - Поиск - новости науки и техники

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Cavalier

      В субботу с Доктором Новаком снимали два ролика на тему: "Реабилитация после инсульта для лежачих больных". Проблема в том, что видеороликов о комплексной программе восстановления таких пациентов в домашних условиях в Интернете нет. И родственники не знают, что делать, а в больницах при выписке чаще всего врачи ничего не говорят. Восстановление таких больных в реабилитационном центре стоит очень дорого. Мы же в своих роликах расскажем: что нужно делать близким инсультника на каждом этапе, как его поднять на ноги. Ведь при реабилитации чем раньше начнешь восстановительный процесс, тем лучше будут результаты.

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
Cavalier

 

Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Ежегодно в России 450 тысяч человек переносят инсульт. При этом восстановительная медицина, в нашей стране находится в зачаточном состоянии. И что самое удивительное, при изобилии всевозможной информации в Интернете, в том числе и медицинского характера, полезной информации о восстановлении больных после инсульта крайне мало. Кто-то рекомендует лечить инсульты макробиотическими кашами (!) - хотел бы я посмотреть как эти самые каши восстановят двигательную активность парализованных конечностей. Другие медицинские светила на пальцах рассказывают, как нужно восстанавливать инсультников - теории много, практики - ноль! И, наконец, третьи на абсолютно здоровом человеке демонстрируют упражнения, которые должен выполнять больной, перенесший инсульт. Что меня тоже не очень впечатляет.

      В реабилитационных центрах восстановление (чаще всего - частичное) после инсульта стоит очень дорого: в Москве - это от 500 тысяч до миллиона рублей. При этом восстановить пациента можно и в домашних условиях (практически) без траты денег. Но заниматься с инсультником нужно ежедневно не менее двух часов - утром и вечером. И главное: очень важно желание самого пациента восстановится - чем больше желание, тем лучше результат.  

Link to post
Share on other sites
Cavalier

 

Link to post
Share on other sites
Cavalier

      Бабушка на последних двух роликах - Тамара Павловна, 75 лет, перенесла ишемический инсульт средней тяжести. Левая половина тела парализована: левая рука не двигается совсем, левая нога двигается, но очень плохо. После выписки из больницы, бабушка, главным образом, лежала; ее высаживали, подпирая подушками. Прошло три недели после того, как Доктор Новак начал процесс реабилитации, сейчас Тамара Павловна уже ходит, опираясь на спинку стула, но пока еще плохо. Однако, бабушка охотно занимается, у нее большое желание лето провести на даче, а не лежа на постели в душной квартире. В следующем видео Доктор Новак научит ее ходить, опираясь на костыль.

Edited by Cavalier
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...