Jump to content

Recommended Posts

ROOS5

Коррекция а на развороте нарисовали красивый молот с

идеальной поддержкой.....

Смотрю  на Север....

post-413178-0-21132100-1488737343_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 538
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ROOS5

    161

  • Алексей1029

    73

  • __XuT__

    57

  • Pro_trader_zdes'

    56

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вот теперь можно слегка подумать о покупках.

Верно. Только захочешь применить технику в торговле, как тут такое начинается 

Posted Images

ROOS5

..........................

post-413178-0-25313000-1489127357_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Поддержка..... кругленькая цифра 1200....наверняка скопление опционов....

Не удивлюсь если дорисуем такую фигуру ГП....

post-413178-0-12604100-1489567704_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ROOS5

Отчёт по СМЕ за 6 месяцев ..... только на 50% лонги превышают шорты....

общего настроя на рост нету....

это ордера только крупных спекулянтов ( 100унций )....

Нижний график за два года.... зелёная линия движения золота.... неделька ....посмотрите во сколько раз могут  превышать лонги против шортов ....при росте....

 

 

 

post-413178-0-20800100-1490448125_thumb.png

post-413178-0-54623800-1490448178_thumb.png

post-413178-0-91972400-1490450460_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
Ranger101

И вновь обратимся к СМЕ:

 

post-448355-0-89370800-1490563630_thumb.png

 

Максимальный объем по апрельскому опционному контракту набрали по цене 1250.

Предыдущие четыре дня цена пыталась пробить этот уровень.

До окончания контракта (28 марта) осталось 2 торговых дня.

Предполагаю, что цена устоит и в дальнейшем золото развернется вниз...

Edited by Ranger101

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

По Фибо мы в зоне роста....38.2....небольшая коррекция.....

По последним  отчётам СМЕ с 14.03. по 28.03....

Крупные спекулянты увеличили Лонги на 29700 ордеров при этом уменьшили

шорты на 14969  ....

Играю вместе с ними вверх....

post-413178-0-94918400-1491169807_thumb.png

post-413178-0-20311500-1491169831_thumb.png

post-413178-0-39930700-1491169855_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

Привет, господа и дамы!

Пока читаю тему из глубин, хочу просить совета у опытных участников сообщества: может посоветуете что-нибудь полезное почитать о торговле золотом, какие ресурсы с инфой стоит взять на вооружение и т.д.?

Хочется разобраться, вникнуть в суть дела, но жаль тратить много времени на безрезультатные поиски, плюс копий и дров у меня не безлимитное количество, надо экономить =)

Торговать внутри дня для меня нереально по техническим причинам, да я и не стремлюсь к этому, а вот вдумчиво разбираться с происходящим на D1 и H4 - это мне ближе.

Так что, если есть желание поделиться инфой/опытом, то буду очень благодарен!


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
Ranger101

Данные СМЕ на 04 апреля и 06 апреля 2017:

 

post-448355-0-92886700-1491555749_thumb.png

 

post-448355-0-80463100-1491555771_thumb.png

 

Кратко по объемам опционов со следующими ценами исполнения:

 

Опционы Calls:

1300: значительное снижение;

1325: снижение;

1260: значительный рост;

1275: рост;

 

Опционы Puts:

1240, 1230, 1225, 1210: снижение;

1200: рост.

 

Исходя из приведенной инфы, предполагаю:

поход в район 1300 и выше пока отменяется, поэтому

ближайший сценарий: рост в район 1260-1275 (частично уже реализовался), затем падение в район 1200...

 


Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

По фьючерсам с 21.03 по 4.04 крупные спекулянты увеличили длинные позиции

на 42.000 ордеров и уменьшили короткие на 20.500 .....

Лонги превышают шорты в 3 раза....

Есть настрой и скромное желание пощупать  1300.....

 

__XuT__ Вот эта и есть наверно самая  достоверная информация  на 

рынке золота....на СМЕ  с 2013 но на эти данные 

недавно наткнулся......  ну а что это даст увидим позднее.....

 

На мой взгляд что бы познать и понять рынок золота да и весь Форекс

нужно как можно лучше знать торговлю на биржах....

котировки рисуют и двигают на биржах а не на Хфорексе  как многие считают...

 

finviz.com Сайт по биржевой торговле по многим инструментам 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-413178-0-09623500-1491777481_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

Спасибо за инфу! Очень интересно! =) разобраться бы в этом всем ))

Читаю ветку с 2014 г. потихоньку... обратил внимание, что в скринах практически ни у кого не фигурируют индикаторы (скользящие средние, осциляторы и т.д.). Почему так? Всё прочее кроме чисто графического анализа (и данных CME), не нужно? Наверное большинство существующих индикаторов изначально появилось на товарных рынках и на рынках акций. Они здесь намеренно игнорятся? =)


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
Ranger101

Спасибо за инфу! Очень интересно! =) разобраться бы в этом всем ))

Читаю ветку с 2014 г. потихоньку... обратил внимание, что в скринах практически ни у кого не фигурируют индикаторы (скользящие средние, осциляторы и т.д.). Почему так? Всё прочее кроме чисто графического анализа (и данных CME), не нужно? Наверное большинство существующих индикаторов изначально появилось на товарных рынках и на рынках акций. Они здесь намеренно игнорятся? =)

 

Все индикаторы - второстепенные.

Первоначальные данные находятся в ценах, объемах и их распределении по ценам и времени,

все это можно узнать с биржи (только там содержатся реальные данные)...  :idea:


Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

 

Link to post
Share on other sites
gnom

Спасибо за инфу! Очень интересно! =) разобраться бы в этом всем ))

Читаю ветку с 2014 г. потихоньку... обратил внимание, что в скринах практически ни у кого не фигурируют индикаторы (скользящие средние, осциляторы и т.д.). Почему так? Всё прочее кроме чисто графического анализа (и данных CME), не нужно? Наверное большинство существующих индикаторов изначально появилось на товарных рынках и на рынках акций. Они здесь намеренно игнорятся? =)

Практически все индикаторы - следуют за ценой. То есть хороши на истории и не более. Торговать по ним - рулетка.


Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

 

 

Link to post
Share on other sites
__XuT__

 

 

Практически все индикаторы - следуют за ценой

К такой же мысли пришел в свое время. Но ведь индикаторы помогают увидеть закономерности в поведении цены, например возвращение к среднему значению (по мувингам), увеличение/снижение волатильности (по Боллинджеру) и т.д. Разве нет?

Лично для меня - сбивает вероятностный характер происходящего. Никогда нельзя понять, чтобы будет происходить 100%. Всегда есть несколько вариантов с разной вероятностью, и при этом не факт, что вариант с наименьшей вероятностью не реализуется, надо понимать, что и он тоже может быть. И вот это может привести в ступор =)


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
GOLD TREND

 

 

Прикрепленные изображения

 

Подскажите пожалуйста где найти эту таблицу? Лучше всего дайте ссылку на страницу.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

Всем доброго дня! надеюсь, вы стоите в лонгах и всё у вас хорошо =) Я пока вне рынка, так что есть время порассуждать.

Хочу обсудить один момент, касающийся данных с CME. Момент вот какой: сегодня на дворе 13 апреля 2017 г. На сайте CME в блоке с инфой по открытому интересу есть данные за 10-11 апреля, вот они:

58ef631095f68_Gold_01.png

Что я здесь вижу?

Таблица из двух половинок: опционы кол слева и опционы пут справа. По колам объем больше, интерес больше, количество позиций увелчилось

Внизу так как данные отсортированы по изменению интереса (от большего к меньшему), видно увеличение интереса в колах по цене 1275 и 1290 в левой части таблицы.

Какой вывод сделаю я - будем расти, и возможно даже очень хорошо будем расти.

 

Проблема в чем? Проблема в том, что сегодня 13 апреля, а данные в таблице за 10-11 апреля!

 

Двигаемся дальше, что было с ценой на золото 10-11 апреля. А вот что:

58ef6494692a7_Gold_02.png

График часовой, в прямоугольнике 10 и 11 апреля выделены.

 

Дак вот. Самый главный вопрос - как мне сегодня и завтра 13 и 14 апреля помогут принять решение данные CME от 10 и 11 апреля? =) Весь рост уже прошел, 300+ пунктов (два знака).

 

Есть еще данные от 12 апреля по открытым опционам и даже данные по страйкам, но, если я правильно понимаю, то опционы сами по себе рынок никуда не сдвинут, они не влияют на цену актива, это цена актива влияет на них.

58ef661766984_Gold_03.png

 

Так что вопрос второй - кто как этими данными с СМЕ пользуется, как их трактует, с чем ест, так сказать?

Помнится тут недавно кто-то говорил, что в рост не пойдем...


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Подскажите пожалуйста где найти эту таблицу? Лучше всего дайте ссылку на страницу.

http://www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike/commitment-of-traders-energy.html


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

 

Так что вопрос второй - кто как этими данными с СМЕ пользуется, как их трактует, с чем ест, так сказать?

Помнится тут недавно кто-то говорил, что в рост не пойдем...

Что бы рассуждать по СМЕ надо знать как работают влияют на котировки 

фьючерсы и опционы (ордера).... 

Попробую объяснить и рассказать как я знаю и понимаю....

На бирже ордер открывается....без разницы в бай или шорт.... покупается  золото...

цена растёт....ордер закрывается цена снижается....

Известно что бы цена выросла на ОДИН доллар нужно закупить

10 000 унций и наоборот.... 

По отчётам по  фьючерсам мы видим открытые ордера золото закуплено 

влияние како ето на цену было....далее ордер может закрыть трейдер в 

любое время или продлить.....или закроется после трёх месяцев в принудительном по аспирации...вот тогда ордер при закрытии (продаётся) повлияет на снижение цены...

 

 

Мы видим что на 1300 скопилось много опционов ....

или мощное сопротивление....что бы цена пробила и далее росла надо быкам

купить все эти ордера.....мощный бык  запросто закупит разрежет и не

заметит как это часто бывает....

 

По фьючерсам и опционам по отчётам на данном этапе мы видим что основная масса

игроков  играет вверх....

Мы предполагаем (как и игроки) а рынок располагает....

 

Более подробно по опционам надеюсь расскажет Ranger101 ведь он работает с ними


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
USDD

добрый день, подскажите плиз, не могу найти, как сегодня золото торгуется (во сколько открытие) , или сегодня не работаем ???


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
__XuT__

Еще пара вопросов вдогонку =):

1. кто знает как вставить в пост изображение так, чтобы при нажатии оно открывалось в 100% масштабе? у меня почему-то что в самом посте, что при нажатии на картинку - изображение скукоженное открывается...

2. Т.к. хочу разобраться в биржевой кухне, буду описывать свое понимание происходящего, а вы можете поправлять/корректировать, делиться мнениями. Думаю общими умом дойдем до истины! Пишу как для чайников простым русским языком. Проф. образования по биржевой торговли у меня нет, опыта работы на бирже у меня нет, но какие-то вещи я более-менее понимаю.

 

Дак вот. В предыдущем посте шла речь об опционах. Что такое опцион колл (на примере европейского) - он дает право, но не обязанность купить актив (золото) по определенной цене (страйк) в определенный день в будущем (дата экспирации). Может быть как поставочным, по которому покупатель хочет получить золото в натуре. Может быть расчетным, когда покупатель хеджирует изменение цены, а сам актив ему не нужен. Опцион пут дает право продать.

Что я вижу на картинке №3 из предыдущего поста. Я вижу кучу колов со страйком 1300 $/унц. О чем мне это говорит. О том, что толпа народа купила эти опционы и ждет, что цена пойдет в рост. Что с этими опционами - сейчас они не в деньгах, т.е. если наступит дата экспирации, покупатели опционов их исполнять не станут, т.к. цена на рынке ниже страйка и по такому опциону нельзя заработать. Соответственно, что будет со спотовой ценой? Да ничего не будет. Ей всё равно. Если спот ниже страйка - опцион не исполняется. Если спот выше страйка - исполняется, продавец платит покупателю разницу между спотом и страйком. Соответственно, покупатели хотят роста цены, продавцы хотят снижения (ну или стояния на месте). Как покупатель опциона может повилять на цену, чтобы она росла? Никак. Он купил опцион и ждет. Продавец то же самое.

 

Что произойдет, когда цена поднимется до 1300 или выше? Колы будут в деньгах. Покупатель опциона при экспирации получит деньгу от продавца в размере разница между страйком и спотом. Теоретически продавец опциона идет на рынок, покупает золото по споту на рынке и продает его по страйку покупателю опциона. А практически продавец просто даст денег покупателю и само по себе золото в этом обмене участвовать не будет. Учитывая что как минимум 2/3 опционов расчетные, куча денег в толпе спекулянтов просто перераспределится между ними не затрагивая сам актив - золото.

 

С фьючерсами в сущности всё то же самое. Фьючерс - это обязанность купить актив в определенную дату по определенной цене. От этой обязанности нельзя уйти, её можно только передать другому путем продажи. Но тот факт, что толпа народу накупила фьючерсов со страйком на 1300 совсем не означает, что цена туда реально пойдет. Просто если цена туда не дойдет, то вся эта толпа отдаст часть своих денег продавцам фьючерсов в размере разницы между страйком и спотом. Поэтому цена спот от этого никуда не сдвинется. Ну и надо понимать, что фьючерс - это тоже инструмент расчетный, т.е. никто в реальности не собирается покупать золото, никому оно не нужно, народ просто спекулирует на цене и зарабатывает на разнице цены инструмента и актива.

 

Такая логика у меня развилась. Из всех этих рассуждений вытекает простой вопрос - какую связь и в какой форме вы видите между данными по золоту на СМЕ и FX, и как вы эту связь используете?


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
Capman

добрый день, подскажите плиз, не могу найти, как сегодня золото торгуется (во сколько открытие) , или сегодня не работаем ???

официального объявления не было. странно, что на форуме нет шквала вопросов по этом поводу..

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

1. кто знает как вставить в пост изображение так, чтобы при нажатии оно открывалось в 100% масштабе? у меня почему-то что в самом посте, что при нажатии на картинку - изображение скукоженное открывается...

я знаю, и пару страниц назад уже давал ссылку

 

 

совет, как загружать большие изображения, чтобы не терялась чёткость.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

но какие-то вещи я более-менее понимаю.

 

очень грамотно написано. маленькое уточнение. существующие позиции, конечно же, на рынок не влияют, но ведь у "больших парней" всегда есть свободный кэш, чтобы нарастить позиции и двинуть рынок в нужную сторону в нужное время.

 

например, в дни экспирации фьючерсов на ФОРТС, спотовый рынок летает иногда как бешеный ))))))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
__XuT__

чтобы не терялась чёткость

 

Пришел мистер Capman и всё стало четче =) спасибо, учту! я пока форум читаю из глубин истории и не дошел до 2017 года. Всё думаю, что чё-нить полезного откопаю пока к сегодняшнему дню приду ))

 

про больших парней - в принципе да, соглашусь, что крупные участники с открытыми позициями по производным инструментам могут и спотовый рынок толкнуть в нужную сторону, чтобы по ПФИ получить прибыль. Может быть так и происходит в реальности. Есть ведь целая армия трейдеров которые сами лезут в рынок желая отдать свои денежки, как рыба в сеть )

sticker,375x360.u2.png

и рынок летает как бешеный, да, точно...

 

Если бы было так просто: заходишь на сайт СМЕ, смотришь куда сколько денег стоит по опционам и фьючерсам, ну и в эту же сторону заходишь. Элементарно, Ватсон! (он что был из Исландии о_0?)

Я бы в таком случае просто на графике сделал метки по уровням, скок денег в каких позициях стоит. Если это реально работает с вероятностью больше 50% - то это ж Клондайк! =)


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
Capman

официального объявления не было. странно, что на форуме нет шквала вопросов по этом поводу..

а вот и объявление и важное пояснение


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

мистер Capman

 

"Товарища" Мюллера приветствует "товарищ" Шелленберг, - пошутил начальник политической разведки. - Или вас больше устраивает обращение "мистер"?(ц)

 

меня как раз больше устраивает: "товарищ" ))))))

 

я пока форум читаю из глубин истории .. Всё думаю, что чё-нить полезного откопаю

 

наверное, можно найти несколько жемчужин )))

 

Если бы было так просто: заходишь на сайт СМЕ, смотришь куда сколько денег стоит по опционам и фьючерсам, ну и в эту же сторону заходишь. Элементарно, Ватсон! (он что был из Исландии о_0?)

Я бы в таком случае просто на графике сделал метки по уровням, скок денег в каких позициях стоит. Если это реально работает с вероятностью больше 50% - то это ж Клондайк! =)

 

разве кто-то сказал про просто, можно или вероятность больше 50%? к тому же нужно различать возможности и способы заработка на рынке "больших парней" и скрин-трейдеров через ДЦ.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to GOLD
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...