Jump to content

Куда вложить деньги с прибыли на Форекс. (ТОЛЬКО ОФФ-ЛАЙН БИЗНЕС)


Recommended Posts

TopMaster

Здесь предлагаю обсуждать возможные варианты вложений прибыли (реальной, прогнозируемой, желаемой...) от торговли на Форекс в любой оффлайн-бизнес.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
20 минут назад, Boss24 сказал:

 

Вот и ответ. Тогда тем более не стоит связываться с этими магазинами. Это вчерашний день. Они были выгодными начиная с середины 90-х годов, когда продуктовый рынок был пуст, и был острый недостаток торговых площадей. На сегодняшний день уже произошёл перегрев этого сегмента.

Сейчас можно держаться на плаву с маленьким продуктовым магазином, если торгуешь чем-то оригинальным, чего нет в крупных сетевых магазинах. Это может быть качественная вкусная продукция какого-то небольшого фермерского хозяйства. Опять же, лучше это хозяйство найти где-то подальше от мегаполиса, где отпускная закупочная цена будет ниже (так как рабочая сила там копеечная). Так же это может быть магазин, сочетаемый с собственным производством, например выпечка.

 

Со стандартным же набором товаров, который лежит на полках гипермаркетов, дело глухое.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
kallipso

             Существует целый раздел "Зеленной энергетик". Поиск решения для получения биотоплива из одноклеточных водорослей.
Сама идея имеет "древние"  корни, еще в 30х годах 20 века начали изучать. Уж больно народ будоражит сам факт о том, что водоросли бешено размножаются через каждые 12ч, увеличение массы(количества) в х2, а то и в х8 раз. Только воз и ныне там. Не могут решить проблему с потреблением питательной среды и необходимостью площадей для  культивирования. (от 70 гектаров)
             У меня же есть решение этой проблемы. Площадь необходимая от 1 гектара. Выход биомассы от 20 тонн в сутки. Ресурс питательной среды безгранична и расположение такой площадки на островных государствах, в тропиках. Учитывая то, что с 1 м3 биомассы выходит от 500 м3 биометана и этот газ можно применить как для выработки электроэнергии, так и на производство других материалов. Это клондайк.
            В реальности, уже 100500ая компания ловит неудачу. Даже финансирование на государственном уровне не помогает.)))


"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

Link to post
Share on other sites
TopMaster
21.03.2020 в 03:11, DVargo сказал:

 

А давайте спросим эксперта в этой области - сколько Топмастер имеет на сдаче в аренду?

Сейчас среднемесячно около 120 000 руб. чистыми за вычетом налогов, коммуналок, простоев, амортизаций....


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Capman
25 минут назад, TopMaster сказал:

Здесь предлагаю обсуждать возможные варианты вложений прибыли (реальной, прогнозируемой, желаемой...) от торговли на Форекс в любой оффлайн-бизнес.

 

прежде, чем "трясти" пальму, надо бы посидеть и подумать - зачем (для чего, с какой целью) трясти, и при каких условиях...

 

любые инвестиции (а это - инвестиции), характеризуются двумя показателями: доходность и риск.

 

так как эти инвестиции в офф-лайн бизнес - вторичные и получены сами как результат вложений в очень рисковый "бизнес", то сначала бы хорошо понять, при каких рисках и доходности была получена "форексная" прибыль. [кстати, у большинства "затык" как раз в этом моменте - они пока не получили то, что следовало бы дальше распределять в офф-лайне )))))]. и под какие риск-доходность хотелось бы вложить в офф-лайне

 

а если смотреть шире, есть такое понятие, как эффективность и оно очень похоже на нашу "родную" формулу риск-доходность:

 

Эф = Вся Прибыль ко Всем Затратам. 

 

и здесь в Затраты включается всё: от денег до свободного времени. любой бизнес требует внимания и времени. откуда его взять? или ты хочешь быть в офф-лайн бизнесе только инвестором? боюсь, тогда судьба инвестиций будет в среднем, как у большинства твоих инвесторов...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 минуты назад, Capman сказал:

или ты хочешь быть в офф-лайн бизнесе только инвестором? боюсь, тогда судьба инвестиций будет в среднем, как у большинства твоих инвесторов...

А если я инвестор, а бизнесмен жена?

4 минуты назад, Capman сказал:

 

и здесь в Затраты включается всё: от денег до свободного времени. любой бизнес требует внимания и времени. откуда его взять? 

Ну у всех же разные стратегии на Форекс. Кто-то роботом торгует и подходит к монитору раз в неделю, кто-то руками, но открывается раз в день и имеет много времени.....


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Capman
4 минуты назад, TopMaster сказал:

А если я инвестор, а бизнесмен жена?

 

распространённая схема в последнее время ))))) лучше бы тогда заключить брачный договор.. адвокатам потом легче будет разбираться ))))

 

4 минуты назад, TopMaster сказал:

Ну у всех же разные стратегии на Форекс. Кто-то роботом торгует и подходит к монитору раз в неделю, кто-то руками, но открывается раз в день и имеет много времени.....

 

я ж не отговариваю, я предлагаю прежде подумать (тем более, как уже выше написал - у большинства вообще не возникает такой проблемы, как распределение "форексных" прибылей)

 

у всех моих знакомых коммерсов их бизнесы занимают 27 часов в сутки.. а те, кто находятся в роли "председателей правления" (и наслаждается куршавелями и яхтами на сказочномбали) - получили свой бизнес таким путём, который следует обсуждать только в закрытых Клубах )))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Boss24
42 минуты назад, TopMaster сказал:

Сейчас можно держаться на плаву с маленьким продуктовым магазином, если торгуешь чем-то оригинальным, чего нет в крупных сетевых магазинах. Это может быть качественная вкусная продукция какого-то небольшого фермерского хозяйства. Опять же, лучше это хозяйство найти где-то подальше от мегаполиса, где отпускная закупочная цена будет ниже (так как рабочая сила там копеечная). Так же это может быть магазин, сочетаемый с собственным производством, например выпечка.

 

Со стандартным же набором товаров, который лежит на полках гипермаркетов, дело глухое.

 

Я когда то был связан с этим, и хорошо знаю проблемы ,которые возникают или возникнут.  Такой магазин может выжить только тогда, если будет достаточная для покрытия расходов, реализация, от чего напрямую зависит прибыль.  Но в наше время в магазинах очереди не стоят. Также станет вопрос внутренних расходов, которые нужно вычитать из прибыли, более того эти расходы имеют постоянную основу, а реализация товара переменную. И в результате получим видоизменённый  форекс, соотношение  профит-лосс. А далее  для уменьшения расходной части, хозяину придётся самому выполнять функции всех требуемых профессий.  Сам директор, сам бугалтер, сам продавец, и в результате всё свободное время хозяина будет отдаваться магазину. Только так могут выжить мелкие магазины. Так оно и происходит.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, kallipso сказал:

В реальности, уже 100500ая компания ловит неудачу.

Это ты предупреждаешь, куда не стоит инвестировать, или предлагаешь как вариант инвестирования?

Если предлагаешь вариант, то сейчас, учитывая цены на энергоресурсы, для альтернативной энергетики явно не самое лучшее время.

Link to post
Share on other sites
kallipso
2 часа назад, Sullen Aleks сказал:

Это ты предупреждаешь, куда не стоит инвестировать, или предлагаешь как вариант инвестирования?

Если предлагаешь вариант, то сейчас, учитывая цены на энергоресурсы, для альтернативной энергетики явно не самое лучшее время.

как вариант инвестирования. 
 

Edited by Capman
п.15

"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
9 часов назад, TopMaster сказал:

Сейчас можно держаться на плаву с маленьким продуктовым магазином, если торгуешь чем-то оригинальным, чего нет в крупных сетевых магазинах.

 

Согласен, тут по соседству есть магазин-минимаркет, который работает уже лет 5 и закрываться не собирается, хотя там даже не продаётся алкоголь (включая пиво). В нём есть товары, которые отсутствуют в наших сетевых супермаркетах, например, я регулярно покупаю там вкусные печенюшки. Вот что-то подобное я и думал открыть.

 

9 часов назад, TopMaster сказал:

Так же это может быть магазин, сочетаемый с собственным производством, например выпечка.

 

Выпечка это дополнительные вложения – нужно оборудование, место для его размещения, нужно нанимать пекаря (а не просто продавщицу)... Имхо более хлопотный и менее надёжный вариант.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

Выпечка это дополнительные вложения – нужно оборудование, место для его размещения, нужно нанимать пекаря (а не просто продавщицу)... Имхо более хлопотный и менее надёжный вариант.

Зато тут выгода в том что сам себе поставщик и сам себе сбытчик. Два взаимодополняющих бизнеса.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
9 часов назад, Boss24 сказал:

А далее  для уменьшения расходной части, хозяину придётся самому выполнять функции всех требуемых профессий.  Сам директор, сам бугалтер, сам продавец, и в результате всё свободное время хозяина будет отдаваться магазину. Только так могут выжить мелкие магазины.

 

Да не только магазины, любой мелкий бизнес. Кафешки, автосервисы, парикмахерские, стоматологии, рекламные агентства, установщики окон, айти-конторы... И ещё – одна из причин привлекательности форекса в том, что он теоретически позволяет зарабатывать, находясь в любой точке земного шара. Ну, все видели эти стереотипные картинки "трейдер в шезлонге на берегу моря". Вот ТМ имеет хороший доход со своей недвижимости, но он ведь привязан к месту – нужно регулярно собирать арендную плату, заключать договора с новыми арендаторами, делать ремонт после старых и т. п. Нельзя уехать навсегда в Таиланд/Испанию/Австралию/Эквадор или рассекать моря на яхте в компании девиц нетяжёлого поведения. Так вот, не привязанный к месту бизнес, помимо финрынков – это разве что какой-нибудь IT-проект, интернет-сервис, онлайн игра или подобное. Но проблема IT в том, что там всё очень быстро меняется, и даже если проект "взлетит", долго прибыль он приносить не будет. Я одно время хотел сделать свою браузерную игру, но денег не было совсем, и пока прикидывал что да как, и даже кодил кое-чего, в браузерки вложились серьёзные компании, стали делать там крутую графику (плод усилий множества хорошо оплачиваемых дизайнеров и художников), конкурировать с ними стало практически нереально, а потом и вовсе наступила эра телефонов и браузерки устарели как класс.

Link to post
Share on other sites
MishaSVp

 

10 часов назад, TopMaster сказал:

Здесь предлагаю обсуждать возможные варианты вложений прибыли (реальной, прогнозируемой, желаемой...) от торговли на Форекс в любой оффлайн-бизнес.

Прибыль с форекса можно инвестировать в акции с дивидендной доходностью или коммерческую недвижимость. Прибыль 10-20% годовых.

Оффлайн отвлекает сильно. Не надо оно трейдеру. Разве что развлечься.

 


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Коммерческая недвижимость это привязка к одному месту жительства. Но я вот, например, не собираюсь уезжать на Мальдивы жить. У меня здесь дети, сестры, мама, внук. Это молодые могут сорваться и уехать за тридевять земель. Так что коммерческая недвижимость, вполне неплохой вариант. Но будет ли она иметь спрос в ближайшие годы?

Вообще, вложение капитала - это сложная вещь. Каждый человек индивидуален, то, что подойдет одному, совершенно противопоказано другому. Невозможно дать универсальный ответ. Но начав зарабатывать хорошие деньги на форекс глупо рассчитывать, что так будет до конца жизни. Поэтому нужно искать что-то пусть менее доходное, но более стабильное.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
37 минут назад, Pensioneer сказал:

Коммерческая недвижимость это привязка к одному месту жительства.

Некоторые оставляют наместника с нотариальной доверенностью на сдачу в аренду, заключение договоров с коммунальщиками, интернетчиками..., в лице родственника, управляющего и риэлтора. Но тут упадет эффективность сдачи, ибо никто за тебя лучше работу не сделает, да и мзду надо отстегивать. В итоге будешь недополучать около половины от того если бы сам все контролировал.

42 минуты назад, Pensioneer сказал:

 Но я вот, например, не собираюсь уезжать на Мальдивы жить.

Я тоже не планирую. Поэтому пустить корни в одно место меня не напрягает.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, MishaSVp сказал:

 

Прибыль с форекса можно инвестировать в акции с дивидендной доходностью или коммерческую недвижимость. Прибыль 10-20% годовых.

Оффлайн отвлекает сильно. Не надо оно трейдеру. Разве что развлечься.

 

А что надо трейдеру? А когда перестанет капать прибыль с форекса, что делать? На что опереться? Стоя у станка на заводе, вспоминать как раньше ездил на дорогих машинах и отдыхал на дорогих курортах?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
frantsuz
16 часов назад, TopMaster сказал:

А что надо трейдеру? А когда перестанет капать прибыль с форекса, что делать? На что опереться? Стоя у станка на заводе, вспоминать как раньше ездил на дорогих машинах и отдыхал на дорогих курортах?

Я думаю, время, когда можно было бы на старости лет "доить" одну "корову" безвозвратно ушло. Та "турбулентность", которую мы все последнее время наблюдаем - не есть что-то временное. И это даже не переходный период. Так теперь будет всегда. 

Поэтому, моя рекомендация - вкладываться в собственное образование и образование своих детей. Строить новые нужные знакомства и связи. На это тоже нужны деньги.

Образование и кругозор будет позволять держать деньги и развиваться там, куда еще не пришли массово и быстро перекладываться, когда отрасль станет интересна, так сказать, массовому потребителю.

 

Edited by Capman
п.12

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 часа назад, frantsuz сказал:

Я думаю, время, когда можно было бы на старости лет "доить" одну "корову" безвозвратно ушло.

 

Позакрываются все пятерочки, магниты и спары? Оглянитесь вокруг, сколько их. Они же платят аренду собственнику помещения каждый месяц. Когда пол ляма, когда лям, когда полтора, в зависимости от площади и месторасположения. 

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
frantsuz
19 часов назад, TopMaster сказал:

Позакрываются все пятерочки, магниты и спары? Оглянитесь вокруг, сколько их. Они же платят аренду собственнику помещения каждый месяц. Когда пол ляма, когда лям, когда полтора, в зависимости от площади и месторасположения. 

Я же не в этом смысле. Я в смысле маржинальности. Если за недвигу, построенную, буквально, из г.. и палок так много платят, почему они их сами не строят? Неужели у сетей таких денег нет? Кстати, а какая там сумма "отходит" жильцам, на придомовой территории которых находится это чудо инженерной мысли? И вообще, чего будет стоить эта постройка на арендованной земле, когда мэрия, в очередной раз, захочет облагородить вид улиц родного города?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
TopMaster
22 часа назад, frantsuz сказал:

Я же не в этом смысле. Я в смысле маржинальности. Если за недвигу, построенную, буквально, из г.. и палок так много платят, почему они их сами не строят? Неужели у сетей таких денег нет? 

Ну у них же есть бизнес с более высокой рентабельностью нежели 8-12% годовых, в случае арендного бизнеса. И им выгоднее будет вложиться в съем 4-5 помещений и открытие в них новых магазинов, чем покупать на эти деньги одно свое помещение.

23 часа назад, frantsuz сказал:

Кстати, а какая там сумма "отходит" жильцам, на придомовой территории которых находится это чудо инженерной мысли? 

Владельцы коммерческой недвижимости платят щедрый ежегодный имущественный налог в размере до 2% (ставка зависит от нескольких факторов) от кадастровой стоимости объекта.

23 часа назад, frantsuz сказал:

И вообще, чего будет стоить эта постройка на арендованной земле, когда мэрия, в очередной раз, захочет облагородить вид улиц родного города?

На арендованной земле у меня бы и в мыслях не было ничего строить. Да и даже к отдельным объектам, стоящим на земле, находящейся в собственности, я отношусь скептически. В этом плане гораздо безопаснее брать объекты на первых этажах жилых домов. В последнем случае в "компенсацию" мы получаем риск возникновения какой-нибудь бабульки со второго этажа, бегающей по инстанциям с жалобами на то что ей мешает вибрация холодильного оборудования или что у нее появились тараканы.... С ней придется договариваться.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
frantsuz
1 час назад, TopMaster сказал:

На арендованной земле у меня бы и в мыслях не было ничего строить. Да и даже к отдельным объектам, стоящим на земле, находящейся в собственности, я отношусь скептически. В этом плане гораздо безопаснее брать объекты на первых этажах жилых домов. В последнем случае в "компенсацию" мы получаем риск возникновения какой-нибудь бабульки со второго этажа, бегающей по инстанциям с жалобами на то что ей мешает вибрация холодильного оборудования или что у нее появились тараканы.... С ней придется договариваться.

 

Так вы сами переводите в нежилое или уже приобретаете готовые объекты? Единолично или в складчину?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Куда вложить деньги с прибыли на Форекс. (ТОЛЬКО ОФФ-ЛАЙН БИЗНЕС)
Sullen Aleks
4 часа назад, TopMaster сказал:

С ней придется договариваться.

Подкинул бизнес-идею для бабулек)

Link to post
Share on other sites
DVargo
23.03.2020 в 10:04, TopMaster сказал:

Сейчас среднемесячно около 120 000 руб. чистыми за вычетом налогов, коммуналок, простоев, амортизаций....

Че-то как-то мало.

Получается вы вложили в недвижимость около 15-20М руб.(меньше 300К долларов), а где остальное то?

 

Сейчас,если бы были свободные деньги, я бы вложил в покупку квартир, бакс по 60 мы уже не увидим.

Можно было бы построить пару домов в пригороде, миллионов так за 15-20, а когда чез года 2-3 подорожают, то продать.

 

Можно замутить миниотель на побережье с участком под гектар. Катер, дайвинг, лошадки, рыбалка.

Это если из совсем оффлайна.

 

Если онлайн, то небольшую проектную контору, дизайн студию, гемдевелоперскую студию, датацентр. Ну или что-нибудь подобное.

 

Link to post
Share on other sites
DVargo

Если заниматься магазинами, то как раз выгодней большой метров на 500-1000.

Обойдется в 25-50 миллионов, плюс, минус.

Это без оборудования и оборотных средств.

 

Если хорошо с аналитикой, то можно заняться логистическим бизнесом - склад за городом на 2000-3000 метров и подрядится какой-нибудь крупной компании.

 

Можно предоставлять капитал в качестве оборотного  средним компаниям под покупку ликвидного товара с запасом на полгода:

компьютерное железо, автозапчасти.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...