Jump to content

Poluavtomat2 (Poluavtomat)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Poluavtomat2

Номер ПАММ-счета: 463640

Управляющий: Poluavtomat

Дата открытия: 26.03.2020

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: RUR

Капитал управляющего: 130000 RUR

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Для инвесторов: Доработана стратегия в связи реагированием валютного рынка на коронавирус. Торговля на  12 валютных пар, которые не так сильно отреагировали на коронавирус. Торговля в полуавтоматическом режиме, используя усреднение (сетка). Для защиты депо от слива используется локирование позиции (замок) при достижении просадки в заданном параметре для каждой валютной паре. Если на одной валютной паре сработало локирование (замок), начинается закрытие замка и вся прибыль с других валютных пар на счёте идёт на закрытие замка. Замок и закрытие замка идёт в автоматическом режиме.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Для инвесторов. Так как торговля ведётся на 10-12 валютных парах одновременно и ведётся сеткой, то должны понимать что могут быть существенные просадки на графике. Но если несколько валютных пар находятся в просадке, пара валютных пар висит во флете, то другие пары продолжают приносить прибыль. Для вывода средств дождитесь окончания большой просадки ( если она есть). Просадка может длиться от нескольких часов, до 2-3 дней. А так если паниковать при малейшем движения графика в низ и выводить деньги, то только не дополучите прибыль или уменьшите свой депозит. При инвестирование более 100 тыс от инвесторов на счёт, буду писать ежедневный отчёт за прошлый день.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
химера

Что то сегодня не очень...


France 

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Уважаемая химера! С учётом того что дана максимальная информация о моей стратегии и вы пишите такой пост. То вы либо новичок и не разбираетесь в торговле совсем или вам просто было скучно и вы решили пообщаться. Но для общения есть соц.сети и другие форумы. А если новичок, то вам и другим новичкам отвечу разок.Чтоб не было не понятных цитат, не говорящие ни о чём и не несущую смысловую нагрузку.

Во первых мой вам совет: изучите немного базовые виды торговли: по тренду, в канале, на пробитие канала, от уровней поддержки и сопротивления и усреднение. Если вы инвестор, то вам пригодится. Чтобы хоть немного иметь понятие как трейдер торгует и какие могут быть просадки.

Во вторых: на счёте была минимальная просадка, что видно по графику и хорошо видно на графике myfxbook . Где  Показывается чистая прибыль в процентах за день, текущую неделю, месяц и всё время, а также отдельной линией показывается просадка. Здесь на графике показывается прибыль с текущей просадкой. И если просадка больше чем прибыль за день, то будет показывать минус. Если сработает замок и две валютные пары будут в просадке выше среднего, то и неделя будет показываться с отрицательным результатом.

В третьих: была минимальная просадка, как раз время для вывода прибыли или полного вывода средств. О чем написано в постах выше.

В четвёртых: Так как я не использую стопы в своей стратегии, то у меня лишь может быть высокая просадка какое то время. Вместо стопов использую локирование позиций, о чём тоже написано выше.

В пятых: какая ежедневная прибыль и какая просадка на данный момент смотрите на myfxbook. Иногда у них бывают сбои на счёт просадки и просадку показывает больше, чем она есть на самом деле. Так что сравнивайте с этим графиком, если вдруг на myfxbook показывает сильно большую просадку.

Если какие термины не понятны, то яндекс с гуглом в помощь. Отвечать на цитаты и высказывания или вопросы без конкретики не буду. У меня не так много свободного времени.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
VZZZHIK

УУ, у нас все в порядке?? Когда планируете разворот?

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Ситуация сложилась не простая, но не критическая. Скоро дам пояснение. 

Link to post
Share on other sites
VZZZHIK

Спасибо за обратную связь, тогда ждем Ваших комментариев.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Попробую дать насколько это возможно полную картину. 

Для моей стратегии с минимальными рисками на лот 0.01 надо 100-130 тыс. руб. С допустимой поросадкой 80 - 85% от депозита. Хотя если какая ситуация сложилась какая сейчас, то есть риск слить депозит при лоте 0.01 на 130 тыс. руб. Для большей безопасности депозита лучше иметь 200 тыс. руб на лот 0.01. Идеально 250 тыс. руб и выше на лот 0.01. Инвесторские средства я начал учитывать при своей торговле только 2 недели назад переключившись на лот 0.03. До этого инвесторские средства лежали как подушка безопасности. Я торговал учитывая только свои средства. Вчера и сегодня просадка достигала 260 тыс. При самых неблагоприятных условиях я допускаю просадку до 400 тыс. Если станет свыше 400 тыс, то я буду доливать средства. Сейчас баланс немного свыше 700 тыс. Сработал замок на одной валютной паре, но она давно набирала минус понемногу и она с начальным лотом 0.01. И вторая пара не далеко от срабатывания замка но она уже с начальным лотом 0.03. У  меня стратегия и была расчитана что при неблогоприятных условиях может сработать 2 замка. Замки срабатывают тоже не просто так, только при неблагоприятных условиях. И срабатывать должны очень редко. Срабатывания двух замков это редкость. Так как я только 2 недели назад начал учитывать инвесторские средства. То половина сделок открыта с минимальным лотом 0,03, а остальные ещё с лотом 0.02 так как ещё не закрывались. 

Позже допишу, т.к я пока на работе. 

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

И так продолжаю.

Небольшая поправка. Валютная пара которая недалеко от срабатывания замка с начальным лотом 0.02, а не 0.03.

И я сейчас  учитываю 20-25% инвесторских средств в своей торговле, остальные как подушка безопасности. В дальнейшем конечно если инвесторских средств будет в несколько раз больше чем моих то проценты будут другие. Также с повышением лотности буду уменьшать риски. То есть буду рассчитывать 400 тыс. руб на 0.01 потом 500 тыс на 0.01 и т.д. Так как я начал торговлю не с минимальной суммы 30-40 тыс. ( разгонный депозит с высокими рисками слива). А с нормальной суммы ( для меня)и минимальными рисками. И доход в месяц выходит больше чем моя зарплата, то в сливе депозита я не заинтересован совсем. Даже если сейчас большая часть инвесторов выведет средства ( в ущерб себе). То я просто долью свои.

Теперь ответ на ваш вопрос. учитывая форс мажорное обстоятельство ( о котором напишу ниже) я даже приблизительно не буду пытаться дать ответ. Но многие валютные пары достигли своих минимум и максимумов и на некоторых было безоткатное движение в одну сторону, то многие трейдеры ждут разворотов и откатов. Точно даже наверное ясновидящие и пророки не скажут. Иначе дяди с большими деньгами пользовались бы  их услугами. А даже если и пользуются, то мы наврятли об этом узнаем. Так что сам сам слежу за рынком и надеюсь что просадка не дойдёт до критических пределов (выше 400 тыс) и мне не придётся доливаться.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Про форс мажорные обстоятельства.

Срабатывание замка рассчитано после анализа графиков за несколько лет. То есть валютная пара может набрать максимальную просадку, но до срабатывания замка. Так что замок должен срабатывать очень редко. На каких то валютных парах может сработать 1 раз в 3 года, на сильно волатильных до 3 раз за год. Что бы сработало 2 замка ( было 2 сразу на разных валютных парах) это большая редкость. То есть форс мажорная ситуация. Из за чего может быть повышенная просадка. Что практически есть на данный момент. Сработал замок на одной валютной паре и на второй валютной паре не так далеко от возможного срабатывания замка. Но стратегия разрабатывалась с учётом того, что может сработать 2 замка практически одновременно.

Второе форс мажорное обстоятельство которое может быть.

Стратегия специально разрабатывалась на разных валютных парах, чтобы если несколько валютных пар 1-6 набирают просадку, 1-4 висят пока во флете. То остальные чтобы 1-4 валютных пар приносили прибыль.  При форс мажоре прибыли 0 за день и только увеличение просадки. Уже редко были такие ситуации, где то раз в месяц один день без прибыли. Я максимум рассчитывал на 2-3 дня без прибыли подряд. Но какая сейчас ситуация на рынке, то я мягко говоря немного в шоке. На данный момент за 5 дней закрылась одна сделка. И та случайно, болтается во флете с минимальной просадкой. 4 валютные пары с минимальной просадкой болтаются во флете, на одной сработал замок, на другой не далеко от срабатывания замка, остальные набирали просадку среднюю и выше средней ( но не максимальную).

Так что учитывая что ситуация форс мажорная ( прибыли 0 и шёл набор просадки) и близко ко второй форс мажорной ситуации ( сработанных 2 замка), а депозит просел только на 1/3. говорит о живучести стратегии.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

VZZZHIK Надеюсь полно ответил на ваш вопрос и на возможные вопросы.

На конкретно заданные вопросы буду отвечать или если требуется пояснение. Как задал VZZZHIK.

На вопросы и высказывания не несущие смысловую нагрузку отвечать не буду. Как высказалась химера. Когда просто просадка была немного больше полученной прибыли.

На myfxbook на просадку сильно внимания не обращайте. Сегодня рано утром показывало что у меня её нет.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Видимо не самый удачный месяц по прибыли будет. Уже две  недели цена прыгает  туда сюда. Сделок закрывается мало и те идут на закрытие замка. Хотя как и в любой стратегии, есть удачные месяца по прибыли, а есть не очень.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Странно просадка стала как и была до этого 260 тыс, а на графике показывает больше. Многие пары висят во флете, и не только которыми торгую я. Торгую на дневных графиках, чтобы экономические новости толком не влияли на торговлю. 

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

К вечеру если ситуация не поменяется, то буду думать. Не устраивает что 4 неделю прибыли практически нет. Возможно включу несколько валютных пар в автоматический режим (торговлю в обе стороны). Но надо в начале проанализировать.Анализ может занять несколько дней. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Поставил на автомат несколько валютных пар (торговля в обе стороны) лотом 0.01. Пока не происнится ситуация на рынке. Посмотрю американскую сессию может все валютные пары пока переведу на лот 0.01.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Закинул пока полтинник. Один замок закрылся, но сработал по золоту. Будет закрываться и просадка будет уменьшаться.

 

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Закинул ещё полтинник. По золоту просадка закрывается, но 3 валютных пары набрали максимальную просадку. 

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Замок по золоту закрылся. Теперь главное чтоб ещё один не сработал из 3 валютных пар с максимальной поросадкой. 

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Сработало 2 замка. Все валютные пары поставлены пока на закрытие. Чтоб уменьшить просадку. Как закроется сделка, то новые пока открываться не будут. Кроме валютных пар на которых сработал замок. На них будет идти закрытие замка. 

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Часть валютных пар закрыты полностью. На трёх валютных парах сработал замок. Замки срабатывали один за другим. Трендовый рынок без откатов не для торговли сетками (тем более по многим валютным парам сразу). В августе закрою просадку. Разрабатываю новые сеты с учётом что могут быть такие ситуации какая была и идёт на данный момент. Все мы приходим на рынок зарабатывать (и трейдер и инвестор). А такая напряжённая ситуация какая была в прошлом месяце, не нужна не мне не инвесторам. Спасибо всем инвесторам которые остались. Без ваших средств , действующих как подушка безопасности, мне бы  было намного сложнее вытянуть счёт.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
DEDULLIKA_LEN1N

Уу, желаю удачи в развитии, но а пока я вывелся, может быть потом вернусь, будем посмотреть.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

И так. Не сработал замок по золоту. Возможную причину нашёл, но надо проверить на демо счёте. Благодлря торговле на золоте во вторник (перед слитием) к 15 часам были закрыты все замки. Их было 4,один на был практически закрыт. Оставалась просадка только открытых валютных пар. И должна была закрыться сетка на золоте. Но движение пошло против сетки, что привело к быстрому сливу. Очень неприятно что счёт был слит. Но при закрытии замков показало как можно повысить доходность счёта.Уже и сет был разработан. Через 1-2 месяца открою счет. Торговля будет вестись только на золоте. Доходность будет выше чем у этого слитого счёта. Открыт будет после того как будет всё настроино и решена проблема не срабатывания замка. Все инвесторы которые потеряли здесь деньги и вложатся в новый счёт хотя бы минимум, получат двоиной бонус от вложеных средств в этот слитый счёт. То есть если здесь вы вложили 5000, то в новом счёте вложив минимум 3000 вам будет начислен блнус в 13000.То есть мне не будет идти вознагрождение с прибыли, пока у вас на ивесторском счету не будет выше 13000. Номер инвесторского счета и вложенную сумму писать в личку после открытия счета.

Link to post
Share on other sites
Poluavtomat

Об открытии нового счета будет написано здесь и в новом обсуждении счета.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...