Jump to content

Parovozik2020 (Pensioneer)


Recommended Posts

Pensioneer
1 час назад, Oneseth сказал:

Шанс — вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех.

Так торговля на Форекс и есть торговля вероятностей. Но удача и статистика это разные вещи. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 902
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    471

  • x4x

    62

  • ANS_FX

    40

  • BidAsk

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С сегодняшнего дня я дважды дедушка. Теперь нужно в 2 раза больше зарабатывать.

Походу вакцина от ковида имеет побочные эффекты, вызывает разочарование, неуверенность в своих силах и потерю оптимизма. Не буду её ставить 🧐

1. Утром определяю с какой вероятностью цена пойдет сегодня вверх или вниз. В какую сторону вероятность выше, в эту сторону в этот день и торгую. 2. Жду сигнала на открытие сделки в выбранном нап

Posted Images

Oneseth
4 минуты назад, Pensioneer сказал:

Так торговля на Форекс и есть торговля вероятностей. Но удача и статистика это разные вещи. 

 а если  нет четкого плана, а торгуешься на авось то вы правы.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

План есть. Все позиции открываются только по сигналу ТС. То есть должно выполниться несколько условий. Но эти сигналы не стопроцентны. Сегодня уже 2 стопа. Сейчас открыта третья позиция. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Закончили торговлю сегодня.

image.png.5abbdea1918f4b61cd87a4b10701c5c3.png

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
15 часов назад, Pensioneer сказал:

Есть шанс на зеленую неделю.

Поехали.

Не получилось.

Счет 8:15 в пользу красных.

image.png.53143b2d42a636a2a5803a5462076796.png

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

В пятницу получено сразу 3 стопа. Я тут провел небольшую работу и решил, что в день будет только одна сделка, независимо от результата.

s1200?webp=false

Link to post
Share on other sites
x4x
13 часов назад, Pensioneer сказал:

Я тут провел небольшую работу и решил, что в день будет только одна сделка, независимо от результата.

Никакого смысла нет в таком подходе. Одна, несколько или ни одной сделки, должно зависеть лишь от состояния рынка и соответствия выбранной торговой модели его поведению, а вовсе не от того сколько сделок или лосей за день. :D

Разве что чисто психологически, чтобы не влезть в тильт, тогда да, если зудит как отыграться хочется, то торговлишку следует немедленно прекращать.

 

Edited by x4x
  • Upvote 1

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
dmel
30 минут назад, x4x сказал:

Никакого смысла нет в таком подходе. Одна, несколько или ни одной сделки, должно зависеть лишь от состояния рынка и соответствия выбранной торговой модели его поведению, а вовсе не от того сколько сделок или лосей за день. :D

Разве что чисто психологически, чтобы не влезть в тильт, тогда да, если зудит как отыграться хочется, то торговлишку следует немедленно прекращать.

 

Есть смысл. И очень большой. Последняя строка твоего сообщения как раз об этом.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Дело не в зуде. Система у меня трендовая. И если начинается болтанка, то несколько стопов подряд вполне закономерны. Следовательно, стоп говорит, подожди, пусть рынок определится с направлением.

Прислушиваясь к совету поступлю так. В случае стопа торговлю в этот день остановлю, но на бумаге продолжу. Через месяц сделаю выводы.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Pensioneer сказал:

Дело не в зуде. Система у меня трендовая. И если начинается болтанка, то несколько стопов подряд вполне закономерны. Следовательно, стоп говорит, подожди, пусть рынок определится с направлением.

Прислушиваясь к совету поступлю так. В случае стопа торговлю в этот день остановлю, но на бумаге продолжу. Через месяц сделаю выводы.

Стопы должны быть нормальными, т.е. длинными, чтобы эту «болтанку» выдерживать.

 

И входы чтобы только «наверняка», насколько это возможно, конечно.

 

Стоп должен рассматриваться как ЧП, а не как само собой разумеющееся, как  это происходило, например, на счетах Катце. Результаты все видят.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Стоп это неприятность, заложенная в торговую систему. ЧП это 6-8 стопов подряд.

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 минут назад, Pensioneer сказал:

Стоп это неприятность, заложенная в торговую систему. ЧП это 6-8 стопов подряд.

6-8 стопов подряд - это уже не ЧП, а форменный провал )

Имеется в виду одна ТС на одном инструменте.

 

Имхо сокращение сделок путём перехода на старшие фреймы может решить многие проблемы.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
2 часа назад, Harvest сказал:

Имхо сокращение сделок путём перехода на старшие фреймы может решить многие проблемы.

Меня устраивает внутридневная торговля. На старшем фрейме придется платить свопы.

 

2 часа назад, Harvest сказал:

6-8 стопов подряд - это уже не ЧП, а форменный провал )

Вот такая у меня низкорисковая ТС.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Сигнала сегодня так и не поступило. Паровозик отдыхает в депо. Набирается сил перед завтрашней дорогой.

6527722_xlarge.jpg

Link to post
Share on other sites
Melady
6 часов назад, Harvest сказал:

Стопы должны быть нормальными, т.е. длинными, чтобы эту «болтанку» выдерживать.

 

И входы чтобы только «наверняка», насколько это возможно, конечно.

 

Стоп должен рассматриваться как ЧП, а не как само собой разумеющееся, как  это происходило, например, на счетах Катце. Результаты все видят.

 

Что такое нормальные стопы, чтобы выдерживать "болтанку"?

И какой в таком случае должен быть тейк профит  ?

Стоп - это ограничение убытков, почему же он должен рассматриваться как ЧП?

А что, если счета Катце показали плохой результат, значит стопы - это ЧП?

 

  • Upvote 3

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Harvest
8 часов назад, Melady сказал:

 

Что такое нормальные стопы, чтобы выдерживать "болтанку"?

И какой в таком случае должен быть тейк профит  ?

Стоп - это ограничение убытков, почему же он должен рассматриваться как ЧП?

А что, если счета Катце показали плохой результат, значит стопы - это ЧП?

 

Нормальные стопы - это стопы там, где с высокой вероятностью цена пойдёт уже в другую сторону, а не просто сделает типичную коррекцию.

 

Почему популярны пересидочные усредняющие стратегии? Да потому что они расчитывают на коррекцию.

 

Естественно, если ты в своём выборе проиграл, то это неприятное ЧП.

 

У Катце был и есть культ стопов, которые банально просто короче тейков из-за формального математического роботизированного подхода, который сам собой якобы должен был всё на дистанции поправить.

 

Но всё это матожидание - это утопия, о чем я и всегда говорил.

 

И эту утопию культивируют любители покрутить тестер.

 

А потом бессильно убеждают себя, что ручник сильнее.

 

Не ручник сильнее робота, а просто одна ТС сильнее другой, потому что базируется на логике рынка, а не на тестах с абстракциями вроде этого матожидания )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 часов назад, Pensioneer сказал:

Меня устраивает внутридневная торговля. На старшем фрейме придется платить свопы.

 

Вот такая у меня низкорисковая ТС.

Ну вот Катце тоже считала, что у неё низкорисковая ТС, где лосей можно брать пачками, а матожидание всё это потом исправит )

 

Это потом она заявила, что всё оказалось рисково и токсично, и что её обманул в ожиданиях разраб ТС и робота.

 

Конечно будет токсично, когда маленькие лоси в итоге суммируются в один большой.

 

Какой смысл в этих маленьких стопах, которые на самом-то деле и немаленькие?

 

Надо входы делать точнее, а не маленькими стопами откупаться.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Melady
4 часа назад, Harvest сказал:

Ну вот Катце тоже считала, что у неё низкорисковая ТС, где лосей можно брать пачками, а матожидание всё это потом исправит )

Это потом она заявила, что всё оказалось рисково и токсично, и что её обманул в ожиданиях разраб ТС и робота.

 

Судить о применении стопов по торговле одного управляющего и тем более, которая торгует чужим роботом и не в курсе данной ТС?

 

4 часа назад, Harvest сказал:

Конечно будет токсично, когда маленькие лоси в итоге суммируются в один большой.

Какой смысл в этих маленьких стопах, которые на самом-то деле и немаленькие?

 

Вы считаете, что стопы должны быть большими, а профит небольшой, тогда это правильная ТС?

 

4 часа назад, Harvest сказал:

Надо входы делать точнее, а не маленькими стопами откупаться.

 

Конечно надо. Все этого хотят, кто торгует. Но рынок - не предсказуем.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Harvest
11 минут назад, Melady сказал:

Вы считаете, что стопы должны быть большими, а профит небольшой, тогда это правильная ТС?

Необязательно.

 

Важна бОльшая вероятность срабатывания тейков, а не лосей.

Хотя бы по логике поведения цены и соответствующим тестам. 

 

И феномен квимтовского Марвела это доказывает.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 часа назад, Harvest сказал:

Ну вот Катце тоже считала, что у неё низкорисковая ТС, где лосей можно брать пачками, а матожидание всё это потом исправит )

 

Это потом она заявила, что всё оказалось рисково и токсично, и что её обманул в ожиданиях разраб ТС и робота.

 

Конечно будет токсично, когда маленькие лоси в итоге суммируются в один большой.

 

Какой смысл в этих маленьких стопах, которые на самом-то деле и немаленькие?

 

Надо входы делать точнее, а не маленькими стопами откупаться.

Более точные входы, в том числе, и обеспечивают рост того самого матожидания, вместе с оптимизацией соотношения размеров тейков и стопов, ну и прочих параметров. Высокое матожидание системы это прекрасно, при торговле на свои деньги, но при торговле на ПАММ сервисе оно может совершенно не материализоваться в деньги, выведенные с брокера. Поэтому я почти сразу понял, придя на ПАММ сервис, что свою работу в качестве управляющего наиболее выгодно строить, доводя до максимума МО средней денежной суммы, выведенной с брокера, приходящуюся на один ликвидированный ПАММ. В этом случае оптимизационными параметрами являются не только параметры торговой системы, но и многие другие.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
8 минут назад, TopMaster сказал:

Более точные входы, в том числе, и обеспечивают рост того самого матожидания, вместе с оптимизацией соотношения размеров тейков и стопов, ну и прочих параметров. Высокое матожидание системы это прекрасно, при торговле на свои деньги, но при торговле на ПАММ сервисе оно может совершенно не материализоваться в деньги, выведенные с брокера. Поэтому я почти сразу понял, придя на ПАММ сервис, что свою работу в качестве управляющего наиболее выгодно строить, доводя до максимума МО средней денежной суммы, выведенной с брокера, приходящуюся на один ликвидированный ПАММ. В этом случае оптимизационными параметрами являются не только параметры торговой системы, но и многие другие.

Я прекрасно понимаю тот баланс между размером тейка и стопа, который что-то даёт ожидать.

 

Но почему тогда, кто больше всего топит за матожидание, выдаёт такие невыразительные результаты?

 

Я так полагаю, все дело в формальном подходе, который является банальной подгонкой.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
45 минут назад, Harvest сказал:

Важна бОльшая вероятность срабатывания тейков, а не лосей.

Забавно, что ты косвенно говоришь именно о матожидании 😁

 

Ведь матожидание величина тейка × вероятность тейка – величина лосса × вероятность лосса. Разумеется, величина тейков и лоссов принимается с учётом всех торговых издержек на совершение сделки.

 

Разговоры о матожидании воспринимаются как шарлатанство именно из-за нестабильности и невозможности вычисления этих пресловутых вероятностей для будущего. Однако, математическая абстракция от этого не теряет актуальности и не утрачивает свой математический смысл. Ну и что, что практической пользы мало, лишь понятийная? Не стоит триггериться на слово!

Edited by Pirojoque Project
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Harvest сказал:

Я прекрасно понимаю тот баланс между размером тейка и стопа, который что-то даёт ожидать.

 

Но почему тогда, кто больше всего топит за матожидание, выдаёт такие невыразительные результаты?

 

Я так полагаю, все дело в формальном подходе, который является банальной подгонкой.

Хитронрав выдал.

А так вообще, конечно же, очень сложно держать положительное МО на длинной дистанции.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
22 минуты назад, TopMaster сказал:

Хитронрав выдал.

А так вообще, конечно же, очень сложно держать положительное МО на длинной дистанции.

Вообще, у меня есть пробойник, который, скорее всего, выдал бы результат не хуже.

 

Но для полноценного раскрытия потенциала такого пробойника нужен объемный депо, того же порядка, что был на «старом» HARVY.

 

Но я не запускаю его не только потому, что денег нет, а потому что то, что работает на HARVY даже сейчас (в формате HARVOS) лучше того пробойника.

 

Естественно, я оцениваю его качество в совокупности с авторским усредняющим ММ.

Без этой ММ надстройки всё теряет смысл.

 

Сейчас ещё одну штуку прорабатываю, основанную на одной интересной особенности рынка. Но там тоже никакой речи о коротеньких стопиках не идёт. Ибо те, кто реально двигает рынок все эти стопики легко и за один присест себе в карман убирают )

 

Стоп он ведь должен диктоваться конкретными графическими паттернами, а не пипсами, которые чаще всего от балды выставляются при подгонке той или иной ТС под нужное матожидание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну а если у меня стоп определяется конкретным графическим паттернов? И я не использую матожидание, даже не считал его никогда для своих ТС. Какие тогда твои аргументы?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...