Jump to content

Parovozik2020 (Pensioneer)


Recommended Posts

Harvest
23 минуты назад, Pensioneer сказал:

Не просто жду, а постепенно сдвигаю стоп в сторону уменьшения по определенному алгоритму.

Пенс, не слушай никого, черчиллей разных и прочих, кто говорит, что трал - это плохо.

 

Всё зависит от стратегии.

Если это пробойка, то принципиальное НЕиспользование трала может причинить боль и слёзы )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 902
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    471

  • x4x

    62

  • ANS_FX

    40

  • BidAsk

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С сегодняшнего дня я дважды дедушка. Теперь нужно в 2 раза больше зарабатывать.

Походу вакцина от ковида имеет побочные эффекты, вызывает разочарование, неуверенность в своих силах и потерю оптимизма. Не буду её ставить 🧐

1. Утром определяю с какой вероятностью цена пойдет сегодня вверх или вниз. В какую сторону вероятность выше, в эту сторону в этот день и торгую. 2. Жду сигнала на открытие сделки в выбранном нап

Posted Images

Pensioneer
2 минуты назад, kajson сказал:

том то и дело, что это не так. ведь они равны. это видно по диаграмме

Это случайное совпадение.

2 минуты назад, kajson сказал:

если б это было так, то доходность ПАММа не была в минусе.

Вы вообще читаете сообщения? Я уже несколько раз писал, что на данном ПАММе несколько раз менялась ТС. Сейчас я речь веду о той ТС, по которой торгую в данный момент.

Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield
7 часов назад, Pensioneer сказал:

Немного меньше, чем 3 тейка на 1 стоп. Где-то 2,66:1

Это уже хорошо.

 

7 часов назад, Pensioneer сказал:

Объем зависит от размера депозита. Причем в просадке лот не снижается.

Т.е. Длина стопа не влияет на объем?

 

7 часов назад, Pensioneer сказал:

Чтобы уменьшить итоговый стоп в случае когда цена идет в направлении тейка, а затем резко разворачивается и быстро идет в противоположном направлении.

маленький секрет. когда цена доходит до одной из целей, по статистике, идёт откат обратно. Если вы вошли правильно. То цена возобновит вновь рост/падение. Не затронув ваш стоп. Промониторьте статистически, «чтобы бы было, если стоп вы не сдвигали». 

 

5 часов назад, Pensioneer сказал:

За период существования данного ПАММа несколько раз менялась торговая стратегия. Я описываю ту, которая торгуется на нем сейчас. По данной стратегии хороший плюс.

То что вы сменили ТС, и если она более эффективная. Это шаг к прогрессу. Вы молодец.

Link to post
Share on other sites
kajson
1 час назад, Harvest сказал:

трал - это плохо

кто это сказал? стоп можно и нужно двигать, только в том случае, года появился новый сигнал в том же направлении и открыть еще одну сделку. выставить стоп по ней и первый передвинуть на место второго и т.д. но пенсионер так не делает. а тупо двигать стоп это сомнение в своей системе, что приводит к недополучению прибыли и увеличению срабатыванию стопов

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
06.10.2020 в 14:54, kajson сказал:

а тупо двигать стоп это сомнение в своей системе,

Кто тебе сказал, что я двигаю стоп"тупо"? Разработан умный алгоритм. Благодаря этому суммарный убыток от срабатывания стопов меньше, чем он был бы при стационарном стопе.

 

06.10.2020 в 14:15, Vlad Sheffield сказал:

Т.е. Длина стопа не влияет на объем?

Нет. Но убыток по стопу не выходит за пределы определенной величины. То есть я точно знаю, что за одну сделку убытка 20% у меня не будет.

06.10.2020 в 14:15, Vlad Sheffield сказал:

Промониторьте статистически, «чтобы бы было, если стоп вы не сдвигали».

Суммарный убыток был бы больше.

Link to post
Share on other sites
kajson
06.10.2020 в 15:13, Pensioneer сказал:

Кто тебе сказал, что я двигаю стоп"тупо"? Разработан умный алгоритм. Благодаря этому суммарный убыток от срабатывания стопов меньше, чем он был бы при стационарном стопе.

Оно и видно, что ты его совсем не двигаешь! если  ты его двигал то за день не было б -10-14% стоп. себя если хочешь, то утешай, но все итак видно!

 

хотя нет... ты стоп похоже двигаешь когда цена к нему подходит. просто об этом умолчал.

Link to post
Share on other sites
Harvest
43 минуты назад, kajson сказал:

кто это сказал? стоп можно и нужно двигать, только в том случае, года появился новый сигнал в том же направлении и открыть еще одну сделку. выставить стоп по ней и первый передвинуть на место второго и т.д. но пенсионер так не делает. а тупо двигать стоп это сомнение в своей системе, что приводит к недополучению прибыли и увеличению срабатыванию стопов

 

Вообще, на рынке нет и не может быть каких-то универсальных рекомендаций. Иначе бы он перестал существовать )

 

Трал страхует от серьёзной потери «упущенной выгоды», особенно когда по ТС тейк кратно длиннее стопа. 

 

Естественно, трал не должен  следовать вплотную к цене, потому что в этом случае он несёт боль и слёзы ))

 

Тейк - это молния, а трал - только лишь гром (с) Harvest

 

Edited by Darya_Aderly

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield
17 минут назад, Pensioneer сказал:

Суммарный убыток был бы больше.

Стоит поработать над этим.

Как строиться эффективная ТС?

Исследуются уязвимые места ТС и над ними идёт работа, улучшение.

 

Link to post
Share on other sites
kajson
24 минуты назад, Harvest сказал:

Естественно, трал не должен  следовать вплотную к цене, потому что в этом случае он несёт боль и слёзы ))

в том то и проблема, что трал нужен совсем в иной торговле. например отложками на новостях. а если торговля идет по тренду, то этот трал может снести и унести цену в нужном направлении но у же без прибыли

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну вот я и улучшил, путем введения передвижения стопа.

 

06.10.2020 в 15:22, kajson сказал:

Оно и видно, что ты его совсем не двигаешь! если  ты его двигал то за день не было б -10-14% стоп. себя если хочешь, то утешай, но все итак видно!

 

06.10.2020 в 15:25, kajson сказал:

хотя нет... ты стоп похоже двигаешь когда цена к нему подходит. просто об этом умолчал.

Гляжу в книгу, вижу фигу. 

Если при срабатывании стопа получен убыток 10%, то значит без его подвижки убыток мог быть 14-16%. Ты же не знаешь где стоп первоначально стоял.

Link to post
Share on other sites
kajson
3 минуты назад, Pensioneer сказал:

 

Гляжу в книгу, вижу фигу. 

Если при срабатывании стопа получен убыток 10%, то значит без его подвижки убыток мог быть 14-16%. Ты же не знаешь где стоп первоначально стоял.

в том то и дело, что я не вижу на твоей диаграмме малых стопов. остается загадка, если ты их двигаешь, то только от цены или же все-таки они совсем не двигаются и равны тейку. вот все)

зы на ты мы не переходили, но раз так захотел, то я не возражаю. удачи!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Сработал стоп. Второй подряд. Завтра продолжим торговлю.

20F5142F-0CAC-458A-9B67-DB0F72324F51.thumb.jpeg.1bc6b7c7e9581b196afe15b4fee93180.jpeg

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 минуту назад, kajson сказал:

зы на ты мы не переходили, но раз так захотел, то я не возражаю. удачи!

А это кто написал?

50 минут назад, kajson сказал:

Оно и видно, что ты его совсем не двигаешь! если  ты его двигал то за день не было б -10-14% стоп. себя если хочешь, то утешай, но все итак видно!

 

47 минут назад, kajson сказал:

хотя нет... ты стоп похоже двигаешь когда цена к нему подходит. просто об этом умолчал.

Я тоже не возражаю.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 минуты назад, kajson сказал:

в том то и дело, что я не вижу на твоей диаграмме малых стопов.

Почему ты решил, что я его двигаю близко к безубытку. Первоначальный стоп может быть 16%, а итоговый, как сегодня, менее 10%. Двигать можно по разному. Я же писал, что двигаю по алгоритму. Тебе алгоритм неизвестен, как ты можешь делать выводы не зная алгоритма?

Link to post
Share on other sites
Harvest
12 минут назад, kajson сказал:

в том то и проблема, что трал нужен совсем в иной торговле. например отложками на новостях. а если торговля идет по тренду, то этот трал может снести и унести цену в нужном направлении но у же без прибыли

Откуда мы можем доподлинно знать сколько продлится тренд?

 

Ну обрезала цена по тралу сделку и пошла дальше, что поделать.

Взяли прибыль - уже хорошо.

 

Нельзя быть умнее всех. Жадность - путь к бедности.

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
kajson
3 минуты назад, Pensioneer сказал:

Почему ты решил, что я его двигаю близко к безубытку. Первоначальный стоп может быть 16%, а итоговый, как сегодня, менее 10%. Двигать можно по разному. Я же писал, что двигаю по алгоритму. Тебе алгоритм неизвестен, как ты можешь делать выводы не зная алгоритма?

а можно узнать какой инструмент сегодня в работе? просто для интереса, где был стоп

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Сегодня фунта купил, стоп сработал 1,29705. И хорошо, что сработал, фунт улетел вниз.

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 минуты назад, Pensioneer сказал:

Сегодня фунта купил, стоп сработал 1,29705. И хорошо, что сработал, фунт улетел вниз.

Ну маленький стоп у тебя, очень, очень маленький )

 

Я вот совсем не уверен, что восходящий тренд по фунту сломлен.

 

Имхо с таким малым депо не получится торговать тренды. Выбивать будет постоянно.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
21 минуту назад, kajson сказал:

в том то и дело, что стоп был не верно выставлен 

Стоп был выставлен в соответствии с моей системой. 

24 минуты назад, kajson сказал:

 покупать вверху зачем?

Чтобы получить прибыль.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Третий стоп подряд да еще и самый большой.

 

image.png.862c8fc2665e672bbf0cbdfb52fcfc67.png

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

У нас сегодня сильный туман, но несмотря на это, Паровозик вновь в пути!

 

5093362_xlarge.jpg

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
13 часов назад, Vlad Sheffield сказал:

Правильно, зачем принимать чьи-то «глупые» Подсказки.

Глупые они, не глупые, какая разница? На Форекс торгуются вероятности. В моей торговой системе все сделки взаимосвязаны и она учитывает наличие сработавших стопов. Понимаешь, стоп это не трагедия, это такая же сделка, как и сработавший тейк. По результатам каждой сделки пересчитывается размер открываемой позиции и размер тейка. 

Ну воспользуюсь я твоей подсказкой. Возьму Профит. Дальше что делать? Просить следующую подсказку?

Меня всегда интересовало, почему люди советуют другим как торговать? Почему просто не торговать самим успешно, зарабатывая при этом кучу бабок. Ведь именно для этого сюда все пришли. Что-то я не вижу в своей ветке подсказок от ТопМастера и Пеймастера. Не догадываешься почему?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну вот и долгожданный Профит. Лучший результат за всю историю наблюдения.

 

2BF5673B-341E-4F8C-A8F8-ACFA7F0B83E1.thumb.jpeg.a1379eea9485c4bf4b77c6f8f2924545.jpeg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Паровозику исполнилось полгода. Пока результат не очень, но я работаю над этим.

Выражаю благодарность моим двум инвесторам за терпение.

 

6672A6A0-6F93-4D97-B61C-81E6C37669F9.thumb.jpeg.5af63553adf314eca2f0894d2b145c01.jpeg

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Che Guevara
40 минут назад, Pensioneer сказал:

Паровозику исполнилось полгода. Пока результат не очень, но я работаю над этим.

 

Так держать ! Разбогатею вольюсь ... :smt033

 

Паровозик это Вам не Лошади ...


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...