Jump to content

Parovozik2020 (Pensioneer)


Recommended Posts

Pensioneer
18 минут назад, mr.franklin сказал:

Видать пенсия хорошая у Вас, раз есть деньги которые не жалко на форексе потерять) Сколько Вы в сумме на всех ПАММах потеряли? Любопытно.

 

5 минут назад, Sergey Kovalyov сказал:

 

Пенс тут на сервисе на буратинах своими мартинами $150k поднял за всё время. Вот надеется опять поймать волну и повторить.

Точнее около $270к.Я в рублях в основном выводил. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 902
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    471

  • x4x

    62

  • ANS_FX

    40

  • BidAsk

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С сегодняшнего дня я дважды дедушка. Теперь нужно в 2 раза больше зарабатывать.

Походу вакцина от ковида имеет побочные эффекты, вызывает разочарование, неуверенность в своих силах и потерю оптимизма. Не буду её ставить 🧐

1. Утром определяю с какой вероятностью цена пойдет сегодня вверх или вниз. В какую сторону вероятность выше, в эту сторону в этот день и торгую. 2. Жду сигнала на открытие сделки в выбранном нап

Posted Images

Pensioneer
9 минут назад, Sergey Kovalyov сказал:

 

Пенс тут на сервисе на буратинах своими мартинами $150k поднял за всё время. Вот надеется опять поймать волну и повторить.

Сейчас пробую без Мартина. Нужен хороший тренд.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
mr.franklin
2 минуты назад, Pensioneer сказал:

Точнее около $270к.Я в рублях в основном выводил.

Вот это я понимаю, не сидите, как некоторые, и ждете надбавок от государства, а берете судьбу в свои руки))) Вот он "пенсионер" нового поколения))))


http://www.myfxbook.com/members/ElTajedor/t-invest-belarus/5468496

https://alpari.com/ru/invest/pamm/388895

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Завтра начинается последняя неделя весны.

steam-locomotive-1-john-james.jpg 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
24.05.2020 в 01:02, Eugeny_Iv сказал:

А тебе то что?)) Значит человек хорошо работал, что может на паммы раскошеливаться)

 

Важно работать не хорошо, а в правильном месте.

 

24.05.2020 в 01:04, mr.franklin сказал:

Как прочитаешь про российских пенсионеров, так грустно становится, но @Pensioneer явно не так прост)))

 

Он военный пенсионер.

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

Важно работать не хорошо, а в правильном месте.

 

 

Он военный пенсионер.

Значит он работал хорошо и правильно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Мне просто повезло на Лесенках, а затем на Лошадках. Если ещё на Паровозике повезет, все будет замечательно. А для этого нужен хороший тренд, желательно как в 2008-м.

Link to post
Share on other sites
Esentebagane

Ваша терпеливость достойна уважения! 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Завтра жду мощного движения, которое приведет к росту доходности Паровозика.

 

par-pejzazhi-parovoj-dvigatel-parovoz-vagony-transport.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Паровозик поднялся в гору, с которой начал спускаться 20 мая.

 

93EAA33A-89EF-4FAF-945D-1DF3FF1CBA8D.thumb.jpeg.0ba20e3d7e21d7077898cf5b545acc69.jpeg

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Паровозик поднялся в гору, с которой начал спускаться 12 мая.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Уважаемые пассажиры Паровозика! Оба два. Пришло время открыть вам главную тайну Паровозика. Дело в том, что тот Паровозик, на котором мы с вами сейчас едем к светлому будущему, совсем не тот Паровозик, в который вы садились в начале пути. Ранним ранним утром 21 мая было произведено обновление программного обеспечения Паровозика. Иными словами, я принял решение торговать по другой торговой системе. Приняв это ответственное решение, и ничего более не приняв, будучи в трезвом уме и светлой памяти я закрыл все открытые на тот момент позиции, не взирая на прибыли и убытки по ним. И произошло это в период между 5 и 6 часами утра. Так что к 6 часам не было на Паровозике ни одной открытой позиции.

Продолжение следует...

Edited by Pensioneer
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

После этого я открыл на терминале 28 вкладок валютных пар и одну вкладку золота. Установил на всех вкладках необходимый набор индикаторов и приступил к торговле по новой, разработанной и протестированной лично мной, торговой системе.

Немного о сути системы. 

Торговая система трендовая. Тейков нет вообще. Закрытие прибыльной позиции осуществляется по трейлинг-стопу. 

Стоп при открытии позиции не выставляется. Если цена идёт против открытой позиции, то сделка закрывается руками при наступлении определенного события. Если цена идёт в прибыльном направлении, то на определенном уровне стоп переносится на уровень безубыточности позиции. В дальнейшем стоп двигается за ценой по определенному алгоритму, разработанному мной.

Продолжение следует...

Link to post
Share on other sites
drong
25.05.2020 в 08:58, Pensioneer сказал:

Мне просто повезло на Лесенках, а затем на Лошадках. Если ещё на Паровозике повезет, все будет замечательно. А для этого нужен хороший тренд, желательно как в 2008-м.

 

Тренд он только на истории хороший бывает.  В 2008, тоже ведь, кто же знал каким он будет ??   Зато теперь на истории мы видим, какие они бывают хорошие :biggrin: , вот бы на таком прокатится.  После 2008 был ещё  в 2014, и в 2020 был. Теперь уже знаем что был. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Продолжение.

Так как система трендовая, то при наличии тренда на графике цены, сделки должны приносить прибыль. Если на графике цены флэт, то результат сделки с большой долей вероятности будет отрицательным.

Искусство машиниста заключается в том, чтобы сумма всех прибыльных сделок максимально превышала сумму всех отрицательных сделок. 

 

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
16 минут назад, drong сказал:

 

Тренд он только на истории хороший бывает.  В 2008, тоже ведь, кто же знал каким он будет ??   Зато теперь на истории мы видим, какие они бывают хорошие :biggrin: , вот бы на таком прокатится.  После 2008 был ещё  в 2014, и в 2020 был. Теперь уже знаем что был. 

Все верно. Надеюсь, что мне удалось разработать торговую систему, которая выжмет максимум прибыли из всех возникающих трендов.

Большее трендов, хороших и разных.

Link to post
Share on other sites
drong
8 минут назад, Pensioneer сказал:

Все верно. Надеюсь, что мне удалось разработать торговую систему, которая выжмет максимум прибыли из всех возникающих трендов.

Большее трендов, хороших и разных.

 

Это можно проверить только опытным путём, в реальной торговле.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну вот и займёмся этим. В выходные подведу первые итоги. 

Link to post
Share on other sites
x4x
17 часов назад, Pensioneer сказал:

Все верно. Надеюсь, что мне удалось разработать торговую систему, которая выжмет максимум прибыли из всех возникающих трендов.

Большее трендов, хороших и разных.

Трендовая система,какая бы она ни была, не должна ничего выжимать из тренда - он сам ей даст. :D  Самое основное, что должна делать трендовая система - это не сливать на флете, ну, или сливать, но немного, а то потом для тренда средств не останется... :D :D :D

 

Edited by x4x
  • Upvote 1
  • Thanks 1

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

С итогами в выходные не получилось. Дача. Да и сейчас на телефоне сижу. Сегодня движение началось неплохое, неизвестно сколько оно продлится и какую часть движения получится взять. Но в любом случае буду строго придерживаться торговой системы. 

E9D713C8-E5FA-45D1-BDE1-FA94EA987767.jpeg.6dad95babd5c75bde7a46e974bdb8d3e.jpeg

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

С начала торговли по новой системе (-42,46%) доходность составила 28%. Хорошо бы удержать завоёванные позиции.

02B435B6-BF0D-4593-A4E9-1EB6F469AD07.jpeg.5b3af229b33f67a9e267793edd6bfd37.jpeg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
x4x
16 минут назад, Pensioneer сказал:

С начала торговли по новой системе (-42,46%) доходность составила 28%. Хорошо бы удержать завоёванные позиции.

 

У текущей системы, названной как трендовая,, буде она конечно имеется,  ;) слишком большое запаздывание и плохая фильтрация условий смены тренда, впрочем, это (определение смены тренда) вообще под вопросом, бо 

 

29.05.2020 в 13:57, Pensioneer сказал:

Если цена идёт против открытой позиции, то сделка закрывается руками при наступлении определенного события.

т.е. "тут играем, а тут селедку заворачиваем".... :D

Все ИМХО, это так, вывод на вскидку по сравнительному анализу графика эквити и индекса бакса. 8)

 

Edited by x4x

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Не индексом бакса единым.

4 часа назад, x4x сказал:

т.е. "тут играем, а тут селедку заворачиваем".... 

Это вообще не понял к чему сказано.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
5 часов назад, x4x сказал:

слишком большое запаздывание и

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Именно ранее обнаружение тренда, а также смены тренда при флете ведёт к усыханию депозита.

Link to post
Share on other sites
x4x
5 часов назад, Pensioneer сказал:

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Именно ранее обнаружение тренда, а также смены тренда при флете ведёт к усыханию депозита.

Ща скажу одну банальнейшую вещь, о которой мало кто задумывается, вернее задумываются не только лишь все... :D

Подавляющее большинство играющих тренд на этой площадке, ищут его (тренд) глядя на сплетение кривулек из разных индюков на экране монитора, которых иногда так много, что и цены за ними не видать, полагая, что пестрый коврик  из этих линий позволит им предсказать когда входить или выходить, нимало не задумываясь о том, что они смотрят в прошлое, которого уже нет и, как только они обретают уверенность в непогрешимости своих гаданий над этим узором и входят в рынок, то случается будущее - рынок меняется. :D Иногда им конечно удается прокатиться в  прицепном вагончике к этому экспрессу, но не всегда и не только лишь всем, а часто и денег на билет уже нет. :) Однако у любого тренда есть один существенный признак того, что он тренд, а не попурри из аллигаторов с ишимоками под соусом кинжун - тренд более-менее равномерно генерирует профит, естественно при условии что он френд. ;) И вот этут очевидную совершенно вещь многие почему-то совершенно игнорируют, а ведь довольно просто создать виртуальную позицию и оценить эффективность ее генерации, и просто потом смотреть на эту эффективность как на признак наличия тренда: идет генерация более-менее равномерно на периоде - френд тут, а если генерация снизилась или паче того, стала отрицательной - френд покинул нас. :( И все, и ие надо никаких индикаторов. Так что "Смотрите цену. Ибо она рулез, а индюки и прочие преобразования - они от нечистого". (с) Cptn  8)

 

Edited by x4x
копирайт
  • Upvote 2

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...