Jump to content

Мой первый "грааль" - путь граальщика


Recommended Posts

Breakdown

Установил для страховки виртуальный трал. Если не получится модифицировать SL то робот закроет по виртуальному тралу

Не получается с виртуальным тралом, так что, нано-счет не подходит.

будет: ECN-demo, или найду инвестора.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Breakdown

    21

  • Квант

    17

  • AntFX

    13

  • New Guest

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смотреть нужно в первую очередь на число сделок и равномерность роста графика, во вторую на профит-фактор. Если график растет равномерно при большом числе сделок, то ТС стоит внимания даже если ПФ дос

Очень познавательная статья Сергея Ковалева "Мой первый 'грааль'", где рассматриваются стандартные ошибки начинающих граальщиков.

Статья на Нобелевскую премию по Forex тянет.

Posted Images

Morgot12

Какой процент прибыльных сделок можно считать приемлемым, при соотношении SL/TP=1/1, чтобы можно было сказать что ТС стоит внимания?

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Какой процент прибыльных сделок можно считать приемлемым, при соотношении SL/TP=1/1, чтобы можно было сказать что ТС стоит внимания?

 

Возможно, не менее 65-70%. В реальности, скорее всего, результат будет слабее. Это зависит от того, на сколько серьезные ошибки были допущены при тестировании. То есть, на сколько условия тестирования отличаются от реальных. Иногда, результат на реале, может быть лучше, но рассчитывать на это, преждевременно. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Какой процент прибыльных сделок можно считать приемлемым, при соотношении SL/TP=1/1, чтобы можно было сказать что ТС стоит внимания?

Смотреть нужно в первую очередь на число сделок и равномерность роста графика, во вторую на профит-фактор. Если график растет равномерно при большом числе сделок, то ТС стоит внимания даже если ПФ достаточно низкий. Если график растет редкими рывками и/или сделок в тесте мало, то такой тест скорее всего сливной на реале даже при высоком профит-факторе. Процент прибыльных сделок это дело десятое.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Breakdown

Лучше нано, хотя спреды там не ахти

Не подходит счет нано для моего робота, очень большие проскальзывания как на открытии так и на закрытии да еще и ошибки часто выдает при модификации, логи зашкаливают записями в журнале об ошибках.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Breakdown

я на конец-то, доработал систему.

По началу стратегия казалась неплохой, но еще не была готова к торговле, я протестил по котировкам с моделированием 99,90% сделал дополнительную оптимизацию, выбрал валютные пары которые показали стабильные результаты, надеюсь, я убрал все подводные камни.

Завтра запускаю ПАММ.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Завтра запускаю ПАММ.

С этого момента отчеты о результатах торговли и новости о системе только в разделе Реклама (и в ветке своего памма конечно же)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
rossomahabk

Судя по удаленным ссылкам на мониторинги и отсутствии в профиле автора активных памм-счетов, грааль не пошел (((

 

Ну тут как бы изначально было понятно, что тема с микросделками обречена на провал.

У меня тоже есть стратегия. Если в тестере прогнать, выдает 1000% за год при 4% просадки. Тестер и отчет выдает и график красивый рисует. Все как положено.

Но работать она не может в реале. Слив идет очень быстрый и стремительный....

 

Мое мнение, надо брать за базу Н1. Если ТС работает, то уже пробовать ее масштабировать под М15 и М5. Но это очень сложная задача на практике.

Link to post
Share on other sites
Paukas

....

У меня тоже есть стратегия. Если в тестере прогнать, выдает 1000% за год при 4% просадки. Тестер и отчет выдает и график красивый рисует. Все как положено.

Но работать она не может в реале. Слив идет очень быстрый и стремительный....

Не верю.Советника сюда выкладывайте.
Link to post
Share on other sites
rossomahabk

 

 

Не верю.Советника сюда выкладывайте.
 

 

Да вспомнить бы где лежит. Но суть этого теста в том, чтобы поставить Стоп-Лосс 10 пунктов в 5ти знаке.  И тестер это хавает!! И прогоняет. И дает вот такой ошеломительный результат.

Но все мы понимаем, что это невозможно в реальной жизни ни с виртуальными стопами, ни с какими.

Поэтому к оптимизации надо подходить с адекватным взглядом на вещи. Тогда будет меньше граалей и больше нормальных систем.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Да вспомнить бы где лежит. Но суть этого теста в том, чтобы поставить Стоп-Лосс 10 пунктов в 5ти знаке.  И тестер это хавает!! И прогоняет. И дает вот такой ошеломительный результат.

Но все мы понимаем, что это невозможно в реальной жизни ни с виртуальными стопами, ни с какими.

Поэтому к оптимизации надо подходить с адекватным взглядом на вещи. Тогда будет меньше граалей и больше нормальных систем.

Я и не сомневался что никакой стратегии у вас нет.
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
mgshml

как с меня писано.

болею, делать нечего.

вложился в памм, скучно. проиграл 5уе на бинарах, весело, но дорого. и полез в торговлю....

на м1 и м5....вручную просадил пару дораров, почитал, что на таких тф человеку делать нечего, и давай сколачивать робота, че я буду часы и дни ждать, когда тут такие бабки за минуту утекают))

 

с чего ж начать? надо погонять что есть. МА например! и уроки по ней есть, и с годными комментами советник есть в библиотеке. но она сливает.

 

допилим! прикрутим АС, чтоб не велся на всякий шум. все-равно сливает.

допилим! пусть сделки совершаются, только когда угол наклона МА, где-то 30градусов, ну чтоб наверняка. все-равно сливает

допилим! прикрутим старшую ма, чтоб по ней меряться. теперь если наша рабочая МА пошла вниз, а старшая МА идет вверх мы игнорируем сигналы на продажу, и ждем пока младшая ма пойдет вверх, чтоб купить. и всеравно минусит.

 

ковыряю теперь всякие ишимоку, болинджеры, сти, стохастики.....

но энтузиазм уже не торт.

в очередной раз убедился, что ничего просто так в этой жизни не дается.  лучше домики каркасные строить.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
в очередной раз убедился, что ничего просто так в этой жизни не дается.

По моему опыту, среднее время поиска и тестинга годной ТС (при наличии всех нужных знаний и навыков) составляет около полугода.  А халявы нет нигде, это верно.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68
в очередной раз убедился, что ничего просто так в этой жизни не дается.  лучше домики каркасные строить.

Всегда проще заработать на том что умеешь.  Но если делать только то что умеешь, можно зарыть талант в землю и остаться у разбитого корыта.

Когда то, в древности, талант был денежной единицой, очень крупной.

Есть такая придча. Хозяин, уезжая в путешествие, дал трём рабам, на сохранение, 3, 2 и 1 талант.

Вернувшись, хозяин потребовал деньги назад.

Один раб сказал. Я отдал 3 таланта торговцам, они удвоили деньги. И вернул 6 талантов.

Второй раб сказал. Я отдал 2 таланта торговцам, они удвоили деньги. И вернул 4 таланта.

Третий раб сказал. Я знаю как ты строг хозяин. Что бы гарантированно не потерять деньги, я зарыл талант в землю. Я сохранил деньги. И вернул 1 талант.

Плохой раб, сказал хозяин рассердившись. Отобрал у него талант и раздал 2 другим рабам.

 

Сейчас смысл слова талант изменился. Теперь это скорее умение. Но резюме от этого стало даже актуальнее.

Не будешь приумножать таланты, можешь лишиться и того что есть.

Я не призываю всех инвестировать в ПАММ или торговать, но осваивать что то новое нужно.

 

Когда я только решил торговать на форекс, у меня, кроме убытков, вообще ничего не получалось. И платные курсы не помогли.

Мне стало интересно, а как дела у других. Я стал искать в инете кто что пишет по этому поводу. Нашёл что люди писали, у них начало получаться торговать в прибыль, примерно через 3 года мучений.

У меня впервые начало получаться торговать в прибыль примерно через по года. Ну мало ли кто что пишет, может я гений, подумал я. Как только я начинал верить в свою гениальность, рынок быстро меня убеждал в обратном.

И именно, примерно, через 3 года, я обнаружил что отбил все прошлые потери и нарастил депозит..

Почитав форумы я понял что довольно много трейдеров прошли этап осознания собственной гениальности.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...