Jump to content

ClimbingMountEverest (R1temp)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: ClimbingMountEverest

Номер ПАММ-счета: 467632

Управляющий: R1temp

Дата открытия: 20.05.2020

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • R1temp

    30

  • Esentebagane

    9

  • Malcolm

    5

  • Ekzolter

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Моя ветка – мой блог!   Не хочу тупо каждый день писать сегодня заработал столько то процентов, сегодня такой то убыток. Поэтому буду писать здесь свои мысли и освещать темы которые меня вол

Модернизация системы N2.   Советник, который мне достался очень крутой и мощный. Полтора года я экспериментировал с ним на реальных счетах. И это похоже не предел. На этих выходных наконец то

Очередной странный вывод с вашей стороны. Откуда вы знаете, счастлив я или нет? Мы ведь даже не знакомы. Я вот считаю себя практически абсолютно счастливым человеком, и единственное о чем я по-настоящ

Posted Images

R1temp
Привет всем кто заглянул в мою ветку!
 
Немного о себе и о торговле на данном счёте.
 
Меня зовут Ринат. Мне 36 лет. Не буду строить из себя какого то крутого супер трейдера, скажу так: я обычный работяга. Очень давно интересуюсь форексом, торговал руками, есть советник собственной разработки, но заработать получилось только с помощью робота из просторов интернета. Это очень мощный робот, в нем куча настроек и его можно подогнать под комфортную для себя торговлю. Экспериментирую с ним уже больше полутора лет и разработал очень интересную систему управления этим роботом. И возлагаю на него большие надежды.
 
Следи за торговлей и добавляй в закладки мой ПАММ.
 
С уважением, Ринат.
 
Link to post
Share on other sites
R1temp
Система управления советником: гибридная.
Советник открывает сделку и выставляет тейк. Если цена идёт в противоположную сторону – начинает усредняться, при этом увеличивает лот. А чтобы не зайти слишком далеко я ограничил его по количеству шагов усреднения. Также если открытые ордера не закрываются по тейку в течении дня - двух дней, то не вижу смысла их держать дальше, буду закрывать руками (фиксировать убытки) и запускать торговлю заново.
Link to post
Share on other sites
R1temp

На прошлой неделе как раз пришлось руками фиксить убытки, причем два раза подряд. 

 

Link to post
Share on other sites
R1temp

Ручная торговля параллельно советнику.

Сижу дома на самоизоляции и в свободное время катаю мысли по поводу торговли, а именно на счет своего работа. Торговая идея, которая легла в его основу однозначно рабочая. Благодаря самоизоляции и мозговому штурму пришла отличная идея модернизации системы. Проверил ее на истории (7 предыдущих недель), результаты понравились. Начну торговать руками по обновленной системе, а дальше посмотрим. 

Edited by R1temp
Link to post
Share on other sites
R1temp

Итак, на этой неделе моя собственная торговая система отработала с положительным результатом при минимальных объемах. В связи с чем решил на следующей неделе увеличить размер лота х2. При этом наладил торговлю по данной системе в полуавтоматическом режиме. 

Link to post
Share on other sites
R1temp

Моя ветка – мой блог!

 

Не хочу тупо каждый день писать сегодня заработал столько то процентов, сегодня такой то убыток. Поэтому буду писать здесь свои мысли и освещать темы которые меня волнуют и интересуют.

 

С недавних пор я подписался на кучу каналов по инвестированию и финансам в телеге. Интересные посты буду выкладывать тут. Так как данный сервис позиционируется как инвестиционный, поэтому надеюсь это будет интересно читателям моей ветки.

 

Подписывайся! Надеюсь, что найдешь тут что-нибудь для себя.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
R1temp

Зарплатный наркоман и подушка безопасности.

 

Я всю жизнь жил от ЗП до ЗП. На момент получения очередной зарплаты, как то так получалось, что у меня не оставалось ни копейки. И иногда даже в небольшом минусе.
В связи с чем часто пользовался потребкредитами и кредитками. 

 

И в один момент на моем пути встретился интересный человек, который жил совершенно по другому. У него была так называемая "подушка безопасности". И мне очень понравилось, как он себя уверенно чувствовал в завтрашнем дне. Он не парился, когда нужно было сменить работу, не думал о том как будет платить кредит и на что будет жить, пока ищет новую работу. Задержали ЗП – ничего страшного! Главное чтобы в итоге заплатили. 

 

Я даже не представлял, что так можно жить. Для меня это стало ОТКРОВЕНИЕМ! Пришлось переосмыслить свою жизнь и кое что в ней поменять...

 

 

А что ты думаешь по этому поводу?
Пиши здесь, я с удовольствием прочту твоё мнение.

Link to post
Share on other sites
R1temp

Надо же... За 21 календарный день получил 4 лося! Видимо где-то нагрешил...

Link to post
Share on other sites
R1temp

Обзор торговли.

 

Для тех кто следит за моей торговлей и читает мою ветку проведу обзор торговли.

 

На сегодняшний день торгую по двум гибридным системам + редкие ручные сделки.

 

Система N1 (советник 1).
Это крутой советник из просторов интернета. Как оказалось, решение о ручной фиксации убытков было верным. Последнее бычье движение на евробаксе тому подтверждение. Если бы не зафиксил убытки, то в пике доходность счета достигла бы ниже -80%, а это лишняя нервотрёпка. 

 

Система N2 (советник 2).
Это придуманная  мной система. Здесь торговля ведётся в полуавтоматическом режиме. И пока что торговый результат положительный.

 

Ручные сделки в данный момент тоже имеют положительный результат.

 

В итоге имеем общий минус из-за системы N1. Не любит она больших движений цены. Надеюсь рынок в скором времени устаканится и советник начнет приносить прибыль :) Возлагаю на него огромные надежды.

Link to post
Share on other sites
R1temp

По системе 2 получил сегодня лося.

Но с другой стороны, на днях сделал ставку на понижение по евробаксу. За счёт этого перекрыл лося по системе 2 и чутка сверху заработал.

Link to post
Share on other sites
Ekzolter
09.06.2020 в 19:49, R1temp сказал:

Зарплатный наркоман и подушка безопасности.

 

Я всю жизнь жил от ЗП до ЗП. На момент получения очередной зарплаты, как то так получалось, что у меня не оставалось ни копейки. И иногда даже в небольшом минусе.
В связи с чем часто пользовался потребкредитами и кредитками. 

 

И в один момент на моем пути встретился интересный человек, который жил совершенно по другому. У него была так называемая "подушка безопасности". И мне очень понравилось, как он себя уверенно чувствовал в завтрашнем дне. Он не парился, когда нужно было сменить работу, не думал о том как будет платить кредит и на что будет жить, пока ищет новую работу. Задержали ЗП – ничего страшного! Главное чтобы в итоге заплатили. 

 

Я даже не представлял, что так можно жить. Для меня это стало ОТКРОВЕНИЕМ! Пришлось переосмыслить свою жизнь и кое что в ней поменять...

 

 

А что ты думаешь по этому поводу?
Пиши здесь, я с удовольствием прочту твоё мнение.

Это следствие искусственно созданного исторически рабского менталитета. Людьми-зомби, которые думают лишь о том "как дотянуть до зарплаты", живущими в эфемерном облаке "стабильности" - "зарплата же точно упадет!", а еще пенсия после 65, невероятно просто управлять

К тяжелой форме "зарплатного наркомана" добавлена и еще одна болячка - стереотипы следования рекламе, предметам "роскоши" у соседей и друзей, "быть не хуже других" или "быть таким как все", "все же так живут".

 

По итогу мы получаем замученных людей, которые думают каждый день только о том, чтобы добраться до кровати поспатьбоятся мнения окружающих, и мечтают (что на мой взгляд самое ужасное) о даче и новой машине в кредит, и самые крутые о квартире сдавать в аренду.  По факту большая часть населения выполняет своеобразный, нудный "квест" по дожитию до пенсии с квартирой и машиной. Длиной в 40-45 лет. Жуть. Правда жуть.

Самое интересное -  выход есть. И к нему бесплатный доступ. Пара фундаментальных книг по финансовой грамотности и психологии.
Кому лень идти читать, начните с вопросами самим себе:
- На что я трачу свои деньги? (проведите детальный анализ расходов за неделю, месяц, год) => Без чего я могу обойтись без потерь в комфорте? Удивитесь.
- Посчитайтесь и разберитесь сколько денег уходит на кредиты, сколько идет переплаты. Запишите отдельно и повесьте на стену. Это больно :)

- Посчитайте сколько именно Вам необходимо, действительно необходимо, денег в неделю/месяц/год. Это на самом деле не так много!

- Составьте план финансов на год. Именно на год!  Обратите внимание - у нас зарплата в месяц, за рубежом зарплата измеряется в год... Нам уже внедрили в мозг, что планировать можно только ближайший месяц...

Эти шаги, которые можно выполнить за несколько часов, могут полностью изменить Вашу жизнь.

кто работает не заработает.jpg

Edited by Ekzolter
орфография
Link to post
Share on other sites
R1temp
1 час назад, Ekzolter сказал:

Обратите внимание - у нас зарплата в месяц, за рубежом зарплата измеряется в год... Нам уже внедрили в мозг, что планировать можно только ближайший месяц...

Интересно... Как думаешь, если они меряют ЗП не месяцем, а годом, они все равно живут от зарплаты до зарплаты или к ним все таки нельзя применить такое выражение?

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

От года к году, точнее от уплаты налогов (счетов). Тем не менее работая в сфере туризма и общаясь с иностранцами очень хорошо приметил их менталитет. У них планирование финансов на более высоком уровне все таки. Несмотря на те же кредиты и проблемы, деньги на путешествия, учебу и просто вклады у них по большей части есть. У нас же, такие банальные казалось бы вещи, являются по большей частью роскошью.😔

Link to post
Share on other sites
R1temp
1 час назад, Ekzolter сказал:

У них планирование финансов на более высоком уровне все таки.

Или всё таки просто доход больше? 

Вот например, есть у меня знакомые, у них хороший доход в семье, есть деньги на машину, учёбу и путешествие. Однако планирование финансов оставляет желать лучшего. Про них можно сказать, что все деньги улетают в трубу.

Вот и вопрос: те иностранцы финансово грамотнее или просто доходы больше?

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

У них финансовое воспитание в странах чуть грамотнее, потому что все так и капитализм в чистом виде дольше. У нас же сначала крепостное право, крестьянство ( по сути то же рабство), потом коммунизм. По итогу люди не умеют жить в капиталистическом мире, а их никто и не учит. 😞

Link to post
Share on other sites
R1temp

Вот и у меня сложилось впечатление, что мы все ближе и ближе к капиталистическому обществу, и поэтому нужно меняться подстраиваться. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AlessandroA
09.06.2020 в 15:49, R1temp сказал:

Зарплатный наркоман и подушка безопасности.

 

Я всю жизнь жил от ЗП до ЗП. На момент получения очередной зарплаты, как то так получалось, что у меня не оставалось ни копейки. И иногда даже в небольшом минусе.
В связи с чем часто пользовался потребкредитами и кредитами

 

 

А что ты думаешь по этому поводу?
Пиши здесь, я с удовольствием прочту твоё мнение.

 

Как сказал известный персонаж Антибиотик: " в нашей стране красть вагонами гораздо безопаснее чем украсть велосипед" . 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
R1temp

Подушка безопасности – жить стало проще!

 

В продолжение разговора хочу рассказать небольшую историю из своей жизни. Когда живёшь от ЗП до ЗП денег всегда не хватает. Но так случилось, что в моей семье совсем недавно появился небольшой запас денег. А тут как раз возня с самоизоляцией. Я остался без работы. Жена в декрете. С первого взгляда кажется, что всё, труба! Но этот небольшой запас сохранил нам столько нервов... :)

 

Как то сидим на кухне, жена говорит: " Я недавно падала заявку, но нам до сих пор не перечислили выплату на ребенка" и дальше спокойным голосом: "хотя, в принципе – не критично". 

 

Всего-то небольшой запас денег, и уже так проще жить стало.

 

Я призываю всех, кто читает меня сейчас и живёт до сих пор от зарплаты до зарплаты – создайте себе подушку безопасности!

Edited by R1temp
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Esentebagane
2 часа назад, R1temp сказал:

Подушка безопасности – жить стало проще!

 

В продолжение разговора хочу рассказать небольшую историю из своей жизни. Когда живёшь от ЗП до ЗП денег всегда не хватает. Но так случилось, что в моей семье совсем недавно появился небольшой запас денег. А тут как раз возня с самоизоляцией. Я остался без работы. Жена в декрете. С первого взгляда кажется, что всё, труба! Но этот небольшой запас сохранил нам столько нервов... :)

 

Как то сидим на кухне, жена говорит: " Я недавно падала заявку, но нам до сих пор не перечислили выплату на ребенка" и дальше спокойным голосом: "хотя, в принципе – не критично". 

 

Всего-то небольшой запас денег, и уже так проще жить стало.

 

Я призываю всех, кто читает меня сейчас и живёт до сих пор от зарплаты до зарплаты – создайте себе подушку безопасности!

И мне понравилась самоизоляция) 

Подушка безопасности 0.

Уменьшил расходы путем переговоров в 3 раза. Доход увеличил в 2, а действий делал в 4 раза меньше. С этой недели выхожу в офис, предстоит интересная игра по завоеванию рынка) 

Link to post
Share on other sites
R1temp

Ну я так понимаю, это какой то бизнес. Честно признаться плохо представляю оправдано будет ли применение подушки безопасности в разрезе бизнеса...

Link to post
Share on other sites
R1temp

За не полный месяц торговли интересная статистика собралась.

Я возлагаю надежды на систему N1. Но статистика по ней на сегодня минусовая. Система N2 из-за того что поднял объём и словил двух лосей подряд получилось чуть больше нуля. Самые доходные получились ручные сделки :) хотя я не люблю руками торговать.

Link to post
Share on other sites
R1temp

Как я сформировал первую кубышку.

 

Ранее я призывал всех создать себе подушку безопасности. Ну и соответственно напрашивается вопрос как это сделать?

 

Вот один из способов каким воспользовался я. Называется – заплати себе. Когда весь свой месячный доход тратишь в течении этого же месяца, этот способ оказывается довольно действенным. 

 

Как у меня всё происходило. Получил ЗП, раскидал все обязательные платежи, посмотрел на оставшуюся сумму, и  если денег больше чем  обычно нужно на житьё, то можно прожить этот месяц на раслабоне. Идеи куда потратить деньги приходят как то сами собой. И к концу месяца, как обычно, ничего не остаётся. 

 

Если кто-то узнал сейчас себя, то запоминай. Так вот, суть в чём. На этапе оплаты платежей нужно часть денег "отложить" в кубышку. Самое главное убедить себя в том, что это такой же обязательный платёж, как например, квартплата или платёж по кредиту. И это нужно делать каждый месяц. И со временем у тебя появится запас денег. Конечно это произойдет не так быстро как хотелось бы. Но поверь мне, оно того стоит :)

 

Если у кого-нибудь есть ещё рабочие схемы по формированию подушки, пишите! Я думаю многим будет интересно почитать.

Link to post
Share on other sites
Esentebagane
16 часов назад, R1temp сказал:

Как я сформировал первую кубышку.

 

Ранее я призывал всех создать себе подушку безопасности. Ну и соответственно напрашивается вопрос как это сделать?

 

Вот один из способов каким воспользовался я. Называется – заплати себе. Когда весь свой месячный доход тратишь в течении этого же месяца, этот способ оказывается довольно действенным. 

 

Как у меня всё происходило. Получил ЗП, раскидал все обязательные платежи, посмотрел на оставшуюся сумму, и  если денег больше чем  обычно нужно на житьё, то можно прожить этот месяц на раслабоне. Идеи куда потратить деньги приходят как то сами собой. И к концу месяца, как обычно, ничего не остаётся. 

 

Если кто-то узнал сейчас себя, то запоминай. Так вот, суть в чём. На этапе оплаты платежей нужно часть денег "отложить" в кубышку. Самое главное убедить себя в том, что это такой же обязательный платёж, как например, квартплата или платёж по кредиту. И это нужно делать каждый месяц. И со временем у тебя появится запас денег. Конечно это произойдет не так быстро как хотелось бы. Но поверь мне, оно того стоит :)

 

Если у кого-нибудь есть ещё рабочие схемы по формированию подушки, пишите! Я думаю многим будет интересно почитать.

Я после уплаты налогов, 10% от валового дохода сразу отправляю на учёбу, саморазвитие.

А при больших доходах в изобилии, могу и все 50% отправить.

Для меня это лучшая подушка безопасности) 

Link to post
Share on other sites
R1temp

Не хилый бизнес, где прибыль больше чем 50% от валового дохода 🤪

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...