Jump to content

FinInvestTrade. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
11 минут назад, himath сказал:

 

Ваша выгода появляется когда  инвесторы выводят часть средств, не дожидаясь равенства средств и баланса, как бы уменьшают количество вашей "бесплатной" работы.

 

 

Никакого уменьшения количества бесплатной работы в этом случае нет. В обеих случаях мне необходимо сделать одинаковый процент, чтобы уровнять средства с балансом. 

 

 Давайте попробуем с моделировать пару ситуаций таким образом. 

 

На старом (ликвидированном) памме, инвестор вводит 100 000 рублей. Я получаю просадку 50%. У инвестора остается 50 000 рублей: баланс равен 100 000, а средства 50 000. Верно? Т.е,  чтобы выйти из просадки и уровнять средства с балансом - мне необходимо сделать 100%. Теперь, вдруг инвестор, так и не дождавшись торговли, решает вывести 25 000.  На сколько уменьшатся баланс со средствами и сколько мне необходимо будет сделать в процентах, чтобы уровнять средства с балансом? 100%?

 

Но я закрыл памм и открыл новый, и теперь все будет происходить с бонусом.  Инвестор вводит оставшиеся на старом памме 50 000 в новый. Я начисляю ему бонус в размере потерь, равных 50 000, и баланс становится 100 000, а средства 50 000. Мне и на новом счете придется сделать 100%, чтобы уровнять средства с балансом. Верно? 

 

Теперь, вдруг инвестор, так и не дождавшись торговли, как и на старом, решает вывести 25 000.  На сколько уменьшатся баланс со средствами, учитывая бонус? И сколько мне необходимо будет сделать в процентах в обеих случаях, для того чтобы уровнять средства с балансом? Так же 100%, или нет?

 

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 274
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    110

  • DKDK

    46

  • Nemesiss

    21

  • Indian

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!   Профит!    F.I.T   Рублевый +2.53% F.I.T.  Долларовый +6.33%   FinInvestTrade.  +5.88%     С уважением,

Уважаемые инвесторы!   Ну не могу не сказать) Я не делю своих инвесторов на крупных и мелких. Каждый инвестирует в силу своих возможностей.  И я правда не пойму, почему Вы решили,

Posted Images

himath
21 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Никакого уменьшения количества бесплатной работы в этом случае нет. В обеих случаях мне необходимо сделать одинаковый процент, чтобы уровнять средства с балансом. 

 

 Давайте попробуем с моделировать пару ситуаций таким образом. 

 

 

Давайте будем исходить из реальных счетов и данных. Я  выше привел скриншот, из которого ясно что при выводе 3000 руб, баланс уменьшился аш на 14000. Из чего я сделал вывод,  что льготные условия в размере 14000 - 3000 = 11000  просто испарились. Те после начисления бонусов льготные условия были 77000 , а после прибыли примерно в 4000 и последующего вывода 3000, льготные условия стали 62000 примерно. Это явно не в мою пользу.

 

Link to post
Share on other sites
TerAl
29 минут назад, himath сказал:

 

Давайте будем исходить из реальных счетов и данных. Я  выше привел скриншот, из которого ясно что при выводе 3000 руб, баланс уменьшился аш на 14000. Из чего я сделал вывод,  что льготные условия в размере 14000 - 3000 = 11000  просто испарились. Те после начисления бонусов льготные условия были 77000 , а после прибыли примерно в 4000 и последующего вывода 3000, льготные условия стали 62000 примерно. Это явно не в мою пользу.

 

 

Реальность такова:

При выводе средств баланс вашего счёта уменьшается пропорционально сумме выведенных денег, а не на ту сумму, которую Вы решили вывести. Такое правило установило Альпари, и нам остаётся только принять его. Поэтому нам (инвесторам) невыгодно уменьшать свой счёт, который находится либо в просадке, либо на который начислены бонусы, до тех пор, когда количество средств не сравняется с балансом. Поскольку Дмитрий считается одним из самых надёжных управляющих на Альпари, нужно лишь довериться ему и дождаться восстановления своих стедств. Если же есть возможность долиться, то для быстрейшего восстановления желательно сделать это. 

На хаях действительно нужно фиксировать прибыль, но хай лично для Вас будет только тогда, когда размер средств Вашего счёта  превысит размер баланса. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
58 минут назад, himath сказал:

 

Давайте будем исходить из реальных счетов и данных. Я  выше привел скриншот, из которого ясно что при выводе 3000 руб, баланс уменьшился аш на 14000. Из чего я сделал вывод,  что льготные условия в размере 14000 - 3000 = 11000  просто испарились. Те после начисления бонусов льготные условия были 77000 , а после прибыли примерно в 4000 и последующего вывода 3000, льготные условия стали 62000 примерно. Это явно не в мою пользу.

 

 

Вы не верно понимаете систему. 

 

средства были 21000; баланс 94000

 

Вывели 3000, следовательно Ваши средства уменьшились на 14%. Поэтому и баланс уменьшится на 14%. 

14% от 94 000 - это 14000

 

Цифры примерные, потому что не хочу дотошно до миллиметров разбирать Ваш инвест счет... 

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
DKDK

Тут можно обсуждать эту систему сколько угодно и делать разные выводы, кому это выгодно, а кому нет. Но нужно понимать, что эта система - часть инструмента, предоставленного Альпари и управляющим и инвесторам. И ни одни ни другие поменять эту систему не могут, могут только согласиться с ней и использовать, либо не согласиться и искать другие возможности. Ввиду этого не должно быть претензий касательно этой системы ни к инвесторам ни к управляющим. Это часть инструмента, которым мы все пользуемся. Если эта система и представляет чти-то интересы, то это интересы того, кто ее разработал)) 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
30 минут назад, DKDK сказал:

Тут можно обсуждать эту систему сколько угодно и делать разные выводы, кому это выгодно, а кому нет. Но нужно понимать, что эта система - часть инструмента, предоставленного Альпари и управляющим и инвесторам. И ни одни ни другие поменять эту систему не могут, могут только согласиться с ней и использовать, либо не согласиться и искать другие возможности. Ввиду этого не должно быть претензий касательно этой системы ни к инвесторам ни к управляющим. Это часть инструмента, которым мы все пользуемся. Если эта система и представляет чти-то интересы, то это интересы того, кто ее разработал)) 

 

Тут не в системе дело, как таковой, а не в полном понимании многими людьми этой системы, и в не верной интерпретации некоторых аспектов.

 

Вы ошибаетесь на счет того, что ни те, не другие не могут поменять эту систему. Здесь почти все сделано исходя из пожелания клиентов. Производилось огромное количество опросов. Очень много предложений, которые потом были реализованы, - были предложены клиентами ВОТ В ЭТОЙ ВЕТКЕ)


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
4 часа назад, TerAl сказал:

 

Дмитрий считается одним из самых надёжных управляющих на Альпари, нужно лишь довериться ему и дождаться восстановления своих стедств.

 

 

Спасибо огромное)

 

4 часа назад, TerAl сказал:

 

На хаях действительно нужно фиксировать прибыль

 

 

Позвольте я поправлю Вас, малость🙄

 

Это относительный критерий, ведь все зависит от стратегии инвестора. Что касается моего личного мнения, то регулярная (после каждой сделки) фиксация прибыли должна быть в жахах. А на пример, на моем рублевом, коль уж Вы сами относите меня к одному из самых надежных, - можно (желательно) долго не фиксировать, особенно если есть такая возможность (если нет острой нужды в средствах), поскольку мой ПАММ попадает в категорию долгосрочного инвестирования. А долгосрочное инвестирование - позволяет реинвестировать полученную прибыль, и в долгосроке, получить гораздо больше прибыли, нежели при регулярном фиксинге.  

 

Вот Вам наглядный пример такой инвестиции в Рублёвый ПАММ: 

 

Скрытый текст

1019616558_.png.a4ce71dfdf3874f8c85e03623bbc70cb.png

 

Первоначальная инвестиция составляла 21923 рублей. И сейчас, за год и четыре месяца, прибыль по балансу 136%, по средствам 125% - чистыми, ведь в семи из четырнадцати торговых интервалах - выплачивалось ВУ.

 

Следующие 100% прибыли на ПАММе, увеличат его инвестицию почти до 100 000. И это, повторю, с 21923 рублей.

 

 

П.С. Никто, никогда не может знать где хай, а где лоу - всё только Постфактум) 

 

 

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TerAl
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

...Позвольте я поправлю Вас, малость🙄

 

...Что касается моего личного мнения, то регулярная (после каждой сделки) фиксация прибыли должна быть в жахах. А на пример, на моем рублевом, коль уж Вы сами относите меня к одному из самых надежных, - можно (желательно) долго не фиксировать, особенно если есть такая возможность (если нет острой нужды в средствах), поскольку мой ПАММ попадает в категорию долгосрочного инвестирования. А долгосрочное инвестирование - позволяет реинвестировать полученную прибыль, и в долгосроке, получить гораздо больше прибыли, нежели при регулярном фиксинге...  

 

 

Позвольте теперь мне поправить Вас.

Я сказал о фиксации прибыли, а Вы под этим словом поняли обычный вывод прибыли. Это совершенно разные вещи! 

 

Внимание инвесторам Дмитрия – совет по инвестированию в его счета!!!

Я уже говорил выше, что на хаях нужно фиксировать прибыль.

Я делаю это так: почти после каждой удачной сделки (когда разрыв между величиной средств и балансом увеличивается) я вывожу со счетов возможно максимальную сумму, не закрывая их. Затем я сразу же возвращаю средства обратно. Таким образом прибыль фиксируется (и происходит реинвестирование).

Зачем такая фиксация нужна?

Объясняю: графики доходности ПАММов Дмитрия пилообразные, периодически происходят стоплоссы. При описанном мною способе фиксации происходит следующее: в момент вывода средств УУ получает своё вознаграждение; при обратном же вводе средств Ваш баланс возрастает.

Что это даёт?

Покажу на примере: Ваш баланс 200 единиц, а средства за счёт прибыли 250. Прибыль не зафиксирована. Поймали «лося» в 20%. В итоге вы отброшены назад – баланс 200 и средства тоже 200. Если же предыдущая прибыль зафиксирована, получится следующее: Ваш баланс сравняется (округлённо) со средствами и станет равным 250. При СЛ в 20% Ваши средства станут равными 200, а баланс останется 250. Понимаете такое преимущество? Теперь Вы гораздо раньше достигните предыдущего уровня в 250 единиц. За счёт чего? За счёт того, что своё вознаграждение за достижения Вами данного уровня управ уже получил ранее, и пока размер Ваших средств не сравняется с балансом, отчислений на ВУ производиться не будет!!!

Цифры примерные.

Для расчётов максимально возможной выводимой суммы без закрытия счёта я составил формулу и готов опубликовать её, если кому-либо это интересно.

 

С уважением ко всем, Александр.

Edited by TerAl
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
4 часа назад, TerAl сказал:

 

 

Покажу на примере: Ваш баланс 200 единиц, а средства за счёт прибыли 250. Прибыль не зафиксирована. Поймали «лося» в 20%. В итоге вы отброшены назад – баланс 200 и средства тоже 200. Если же предыдущая прибыль зафиксирована, получится следующее: Ваш баланс сравняется (округлённо) со средствами и станет равным 250. При СЛ в 20% Ваши средства станут равными 200, а баланс останется 250. Понимаете такое преимущество? Теперь Вы гораздо раньше достигните предыдущего уровня в 250 единиц. За счёт чего? За счёт того, что своё вознаграждение за достижения Вами данного уровня управ уже получил ранее, и пока размер Ваших средств не сравняется с балансом, отчислений на ВУ производиться не будет!!!

 

 

 При выводе только прибыли - это частичный вывод - управ получает вознаграждение не в полном объеме, а частично - пример: 

баланс 200

средства 250

моя оферта равна 30%, значит с 50 мои 15. Следовательно Ваши средства равны 235 единиц. Вы фиксируете свои 35. 

35 от 235 - это 14.89%. Таким образом, и баланс уменьшится на 14.89% и мое вознаграждение на 14.89%. И выглядеть это будет так:

Баланс: 170.22

Средства: 212.77

 

 

поэтому, при обратном вводе обратно 35 единиц, все изменится таким образом:

Баланс станет: 205.22

средства: 247.77 с учетом вознаграждения

средства 235.77 без учета вознаграждения

 

теперь получаем лося 20%

Баланс остается 205.22

средства 198.22

 

Теперь объясните пожалуйста, каким образом Вы быстрей достигните 205.22)))

 

 

Пы.Сы... Полное выравнивание и округление - происходит в конце ТИ (в случае положительного результата, естественно) 

 

 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Правильно Дима говорит, многие не понимают как устроена система. Самое наверное поведение инвестора это вывести прибыль или всю сумму с инвесторского счета и сразу завести все обратно. Если в планы входит реинвестировать всю прибыль, то самым правильным решением будет ничего не трогать. Пусть само все распределяется по окончании торгового интервала.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
8 часов назад, TerAl сказал:

Теперь Вы гораздо раньше достигните предыдущего уровня в 250 единиц. За счёт чего? За счёт того, что своё вознаграждение за достижения Вами данного уровня управ уже получил ранее, и пока размер Ваших средств не сравняется с балансом, отчислений на ВУ производиться не будет!!!

Естественно отчислений производиться не будет, Вы уже заплатили управляющему вознаграждение авансом. Правда, неизвестно когда он Вас из просадки вытащит, но вознаграждение он уже получил.

Link to post
Share on other sites
himath
19 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Вы не верно понимаете систему. 

Я верно понимаю, просто считаю нужным на примере своего инвест счета сообщить другим пользователям системы о странностях этой системы.

Link to post
Share on other sites
TerAl
23.06.2020 в 09:47, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

 При выводе только прибыли - это частичный вывод - управ получает вознаграждение не в полном объеме, а частично - пример: 

баланс 200

средства 250

моя оферта равна 30%, значит с 50 мои 15. Следовательно Ваши средства равны 235 единиц. Вы фиксируете свои 35. 

35 от 235 - это 14.89%. Таким образом, и баланс уменьшится на 14.89% и мое вознаграждение на 14.89%. И выглядеть это будет так:

Баланс: 170.22

Средства: 212.77

 

 

поэтому, при обратном вводе обратно 35 единиц, все изменится таким образом:

Баланс станет: 205.22

средства: 247.77 с учетом вознаграждения

средства 235.77 без учета вознаграждения

 

теперь получаем лося 20%

Баланс остается 205.22

средства 198.22

 

Теперь объясните пожалуйста, каким образом Вы быстрей достигните 205.22)))

 

 

Пы.Сы... Полное выравнивание и округление - происходит в конце ТИ (в случае положительного результата, естественно) 

 

 

23.06.2020 в 02:55, TerAl сказал:

 

... я вывожу со счетов возможно максимальную сумму, не закрывая их.

 

Дмитрий, Вы не учитываете того, что в ЛК инвестора фигурируют чистые цифры, т.е. с учётом уже как бы «высчитанном» ВУ в соответствии с действующей офертой. Это действительно очень удобно – инвестор видит то, что реально получит при выводе средств. Сумму же средств вместе с ВУ инвестор может видеть только на графике «мониторинг средств».

Точные цифры в приведённом мною примеры:

Баланс 200

Средства 250 (это средства, которые видит у себя инвестор, уже «чистые»!)

Максимальная сумма, которую можно вывести без закрытия счёта 187.5 (при минимальном балансе 50 минимальное количество средств должно быть 62.5).  Это связано с тем, что баланс будет уменьшаться пропорционально выводимым средствам. Именно из-за ограничения минимального баланса я писал, что цифры примерные.

Возвращаем обратно 187.5 (это условные единицы, поэтому можно оперировать дробными числами – естественно, 0.5 доллара или рубля не добавишь).

Получаем:

Баланс 237.5

Средства 250

При СЛ в 20% баланс остаётся 237.5, средства становятся 200.

Ещё раз повторю: фиксировать прибыль именно таким образом лучше только в том случае, если хочется сохранять свой старый счёт. В противном случае удобнее фиксировать её через полное закрытие и новое открытие счетов. Но в любом случае делать это необходимо при каждом получении ощутимого профита, не дожидаясь окончания ТИ.

Выгоду от этого имеют и управ, и инвесторы.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Профитнул! 

 

Дела так обстояли:

сначала вошел в рынок на фунт/йене, которая ушла в минус. Когда я засомневался, что это откат в фибо, и движение может быть гораздо глубже, то фиксанул и перезашел в голду. В итоге покрыл убытки полученные на фунте, и не много заработал сверху. 

 

И не могу не пояснить про ИКП, которое подросло при перезаходе. ЛОТ не увеличивал - он остался таким же, как и на фунте. Просто разные инструменты с разными маржинальными требованиями и стоимостью, поэтому ИКП не много подросло.

 

С уважением, Дмитрий!  

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Профитнул копейки. Гоняют туда-сюда, поэтому закрыл. 

 

С уважением, Дмитрий!

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
24.06.2020 в 16:40, TerAl сказал:

Ещё раз повторю: фиксировать прибыль именно таким образом лучше

Фиксация прибыли на ПАММе, это вывод средств на свой лицевой счет. Возвращая средства обратно на инвестиционный счет, Вы, по факту, прибыль не зафиксировали, а только выплатили вознаграждение управляющему.

Link to post
Share on other sites
Esentebagane
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Фиксация прибыли на ПАММе, это вывод средств на свой лицевой счет. Возвращая средства обратно на инвестиционный счет, Вы, по факту, прибыль не зафиксировали, а только выплатили вознаграждение управляющему.

Более того, пока деньги не выведены в кэш, это тоже не прибыль. Всё ещё существует риск остаться ни с чем. 

Link to post
Share on other sites
vic500
9 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Профитнул копейки. 

курочка по зернышку...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
4 минуты назад, vic500 сказал:

курочка по зернышку...

 

Это действительно так... Однако, ТС заточена на движения... Особенное недовольство из-за таких мелких сделок - затяжная просадка на долларовом. Были бы все инвесторы в плюсе, или как минимум не в такой долгой рецессии - относился бы я к этому зернышку проще. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
2 часа назад, Esentebagane сказал:

Более того, пока деньги не выведены в кэш, это тоже не прибыль. Всё ещё существует риск остаться ни с чем. 

Это уже прибыль от всего инвестирования. А вывод с конкретного ПАММа, это прибыль на конкретном ПАММе.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Pensioneer сказал:

Это уже прибыль от всего инвестирования. А вывод с конкретного ПАММа, это прибыль на конкретном ПАММе.


Но… де’факто - он прав😉 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Профитул слегка! 

 

F.I.T   Рублевый  +2.47%

F.I.T.  Долларовый +5.88%

 

FinInvestTrade.  +6.2%

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Фиксанул позицию. Практически по нулям. Ну, каких-то там 10 пунктов (4 зн). А кто со мной давно - знает, что для меня это не прибыль.

Там кросс, и я уже говорил, что зависит от двух баз. Сегодня странная корреляция, однако, вот и решил прикрыть. 

 

Всем хороших выходных!

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

F.I.T   Рублевый +2.21%

F.I.T.  Долларовый +5.66%

 

FinInvestTrade.  +6.01%

 

А на Рублёвом долгожданное обновление доходности!!!😉

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

F.I.T   Рублевый +2.64%

F.I.T.  Долларовый +6.30%

 

FinInvestTrade.  +5.70%

 

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...