Jump to content

FinInvestTrade. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

DKDK
10 минут назад, Pensioneer сказал:

Что за привычка все время писать какие-то ассоциации? Не работает все это с форекс рынком. 

Если вы про мой предыдущий пост, то это аналогии, а не ассоциации. 

Человек хотел донести свою мысль до инвесторов, я инвестор, я ответил, что для меня это неубедительно. Объяснил почему для меня это неубедительно. Причем тут форекс и то, что на нем работает или не работает, я не понял) 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 274
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    110

  • DKDK

    46

  • Nemesiss

    21

  • Indian

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!   Профит!    F.I.T   Рублевый +2.53% F.I.T.  Долларовый +6.33%   FinInvestTrade.  +5.88%     С уважением,

Уважаемые инвесторы!   Ну не могу не сказать) Я не делю своих инвесторов на крупных и мелких. Каждый инвестирует в силу своих возможностей.  И я правда не пойму, почему Вы решили,

Posted Images

Pensioneer

Аналогии не работают.

Я слово перепутал.

Link to post
Share on other sites
DKDK
5 минут назад, Pensioneer сказал:

Аналогии не работают.

Я слово перепутал.

Так я не говорил, что в форексе аналогии работают. И не говорил, что в форексе аналогии не работают)) я не согласился с мнением "Если стоп большой, трейдер просто не должен заходить в сделку. В этом суть трейдинга/ спекуляции."

Если вы с этим мнением согласны, то для вас мои аналогии не работают. И это нормально, все люди разные. Но вы же не форекс)) 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
7 минут назад, DKDK сказал:

"Если стоп большой, трейдер просто не должен заходить в сделку.

Можно уменьшить размер открываемой позиции.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
5 минут назад, Pensioneer сказал:

Аналогии не работают.

Я слово перепутал.

 

Все дело в том, что если бы он сейчас написал все это в твоей ветке в ответ на критику твоей торговли, то ты реагировал бы иначе. 

 

А так да, в целом я тоже не люблю аналогии. Однако, данный инвестор изложил смысл, и контраргументов не ты, не кто либо другой - не найдете. Поскольку после каждого маленького лося - можно получить следующего маленького. И так до самого слива. Но это вовсе не будет означать, что теперь не торговать. 

 

2 минуты назад, Pensioneer сказал:

Можно уменьшить размер открываемой позиции.

 

Т.е, жертвуем прибылью и превращаемся в консерву (в васабу с принтом), а потом психуем что нет инвесторов и начинаем жахать?:badgrin: И все это при сто процентных рисках, которые просто растянуты во времени? 

 

Ну-ну)

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
DKDK
14 минут назад, Pensioneer сказал:

Аналогии не работают.

Я слово перепутал.

Вот вы управляющий, с вами я точно не могу спорить о том, что работает на форексе, а что не работает. Ваше понимание в этом на порядок глубже. Однако, интересное наблюдение. Графики ваших архивных счетов, которые существовали больше года, очень похожи (можно сказать аналогичны). Имеют 2 ярко выраженных пика примерно на одном уровне. И если на форексе аналогии может и не работают, то в графиках памм-счетов аналогия вполне может прослеживаться)) это просто наблюдение)) 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, DKDK сказал:

Вот вы управляющий, с вами я точно не могу спорить о том, что работает на форексе, а что не работает. Ваше понимание в этом на порядок глубже.  

 

Я бы на Вашем месте не называл всех, у кого есть, или когда-то был ПАММ - управляющими. А так же не распространял знание того что работает на форексе, а что не работает на всех у кого есть или был ПАММ)))

 

Если форумчанин имел ПАММ в прошлом, или имеет его в настоящем - это вовсе не означает, что он управляющий и что-то там понимает в форексе. Здесь б0льшая часть - это диванные аналитиГи - теоретики.   


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
DKDK
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Я бы на Вашем месте не называл всех, у кого есть, или когда-то был ПАММ - управляющими. А так же не распространял знание того что работает на форексе, а что не работает на всех у кого есть или был ПАММ)))

Ну это да, согласен. То же самое и с инвесторами, в том числе и со мной))) Но чисто технически, с точки зрения терминологии Альпари, те, у кого есть памм - управляющий, а тот, у кто в памм вложился - инвестор)) 

Аналогии приводить не буду😁

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
8 минут назад, DKDK сказал:

 То же самое и с инвесторами, в том числе и со мной)))

 

Я, конечно, всех Ваших познаний в инвестировании не знаю, однако, то, что Вы написали выше о рисках, говорит о том, что Вы не такой уж и не знающий. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Indian
1 час назад, DKDK сказал:

Неубедительно для меня. 

Дальний стоп = риск. Получается, что если есть риск, то трейдер не должен открывать позицию. Если есть риск, хирург не должен делать операцию. Если есть риск, КВС не должен поднимать в воздух самолет. 

А кривая доходности для вас убедительная? Это теория весьма наглядна тут. Да надо уметь работать с коротким риском, за это уу и платят. А в угадайку вы и сами можете работать, были эксперименты и с обезьяной.

Link to post
Share on other sites
DKDK
12 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Я, конечно, всех Ваших познаний в инвестировании не знаю, однако, то, что Вы написали выше о рисках, говорит о том, что Вы не такой уж и не знающий. 

Дмитрий, я не считаю себя знатоком ни в инвестициях ни в торговле на форексе (по сути в спекуляции). Профаном я себя тоже не могу назвать. Было время, когда я увлекся форексом, но не глубоко, увлечение пропало, когда я пару месяцев поизучал тех анализ))) было время, когда я читал кучи всем известных книг по финансовой грамотности. Даже творчество Баффета изучал по книгам)) Но у меня за спиной какой-никакой опыт управления людьми и проектами. И в том числе управления рисками в проектах. У меня системное мышление. Это во многом помогает)) и к Вам я пришел в уже архивный счет, в том числе благодаря Вашим постам в темах. Читая их, я находил сходства в том, как мыслите Вы и как мыслю я. Пришел к Вам и ни разу не пожалел😉 хотя я все-равно ближе к диванному эксперту, чем к профессиональному инвестору)) 

Link to post
Share on other sites
DKDK
22 минуты назад, Indian сказал:

А кривая доходности для вас убедительная? Это теория весьма наглядна тут. Да надо уметь работать с коротким риском, за это уу и платят. А в угадайку вы и сами можете работать, были эксперименты и с обезьяной.

Смотрите. Вы говорите, что раз управляющий не ставит ближний стоп и заходит в сделку с дальним стопом, то он некомпетентен, он не понимает сути форекса. Говорите, что управляющий просто не должен заходить с дальним стопом. Вы не говорите о каком-то управлении рисками, как выше писали, мол хотя бы лот сделать меньше. Вы делаете категоричное заявление - вошёл с дальним стопом - некомпетентен! Я с этим не согласен. 

Убедительная ли для меня кривая доходности в качестве доказательства некомпетентности управляющего? В данном случае и она для меня неубедительна. Сейчас эта кривая для меня просто факт, никак не влияющий на мое мнение о компетентности управляющего. 

Могут ли наши мнения расходиться? Конечно могут. Каждый из нас смотрит со своей колокольни. Возможно вы понимаете эти процессы лучше. А может я смотрю на ситуацию более широким взглядом. 

Link to post
Share on other sites
Indian

Меньшим объемом и прибыль меньше, соотношение тоже самое. А вообще я могу четко все писать тут психологию уу. Чем выше процент, тем больше он забивает на риск, для него лично падать далеко, он из этого исходит, данная точка для него критическая, щас он будет осторожным, потом когда выберется опять поднимит ставку. Так что сейчас можно вкладываться, потом бежать.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
iehbr100

отвечу почему дливки были разрешены зря.  ваш самый большой трёх миллионный инвестор попросил долиться,вы ему разрешили,после этого пошла психология, я не могу слить доврие самого большого инвестора,поэтому вы держали позицию до последнего))
и дмитрий это так ,что бы вы сейчас не говорили)) психология...

 

Link to post
Share on other sites
DKDK
15 минут назад, iehbr100 сказал:

отвечу почему дливки были разрешены зря.  ваш самый большой трёх миллионный инвестор попросил долиться,вы ему разрешили,после этого пошла психология, я не могу слить доврие самого большого инвестора,поэтому вы держали позицию до последнего))
и дмитрий это так ,что бы вы сейчас не говорили)) психология...

 

Вы этот самый большой инвестор? 

В теме про доливку первым написал я, после чего Дмитрий открыл возможность. Но у меня и близко не 3 млн в памме, даже не 100 тысяч. Возможно в ЛС самый крупный инвестор и просил, но мы этого не знаем. Опять же, если это не вы. Но, я не заметил, что бы сумма на памме сильно увеличилась. Возможно недостаточно внимательно смотрел. Поэтому эта версия пока из разряда предположений. 

Мои мысли по поводу этой версии. Для меня единственным способом не подвести моего самого крупного инвестора было бы четкое следование моей стратегии, на которую этот инвестор и полагается. А принеберчь стратегией, чтобы не подвести - прямой путь к тому, чтобы как раз таки подвести. Дмитрий уже писал, что его репутация и его инвесторы, которых он этой репутацией "заработал" для него главное. 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, iehbr100 сказал:

отвечу почему дливки были разрешены зря.  ваш самый большой трёх миллионный инвестор попросил долиться,вы ему разрешили,после этого пошла психология, я не могу слить доврие самого большого инвестора,поэтому вы держали позицию до последнего))
и дмитрий это так ,что бы вы сейчас не говорили)) психология...

 

 

1. стоп был выставлен еще до того, как я открыл ролловеры и позволил вводы при открытой позиции.🙂

2. Вам выше ответили)☝️

3. Прекращайте писать что либо основываясь на домыслах и предположениях. 

4. Доливки были не зря, поскольку не так много надо заработать, чтобы они стали приносить прибыль, следовательно, кто долился, действительно ощутит выгоду. И я в том числе)😉

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Уважаемые инвесторы!

 

Ну не могу не сказать)

Я не делю своих инвесторов на крупных и мелких. Каждый инвестирует в силу своих возможностей. 

И я правда не пойму, почему Вы решили, что для меня важно не подвести только крупного инвестора?!  Вы ведь для меня все равны, поэтому нельзя подводить любого из Вас, с какой бы суммой Вы не были.

 

Каждый из Вас для меня дорог, и доверие каждого из Вас - для меня имеет огромное значение🙂

 

С уважением!

  • Upvote 4

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Длинные стопы, короткие стопы. Нет точного рецепта заработка на Форекс. Никто не знает как правильно. Дима уже не раз доказывал выходом из просадки, что прав он. Вот когда вновь обновит максимум доходности счета, опять докажет, что был прав. Не обновит, значит был не прав. И это единственный критерий его стратегии. Все остальное просто треп. 

Я давно наблюдаю за его торговлей и близко к сердцу принимаю каждую его просадку. Наезжаю на него за эти просадки. Я понял, что мне хочется, чтобы он торговал без просадок вообще. Но так не бывает. 

Давайте дождемся обновления максимума и тогда будем писать.

Дима, тебе удачи. Я слишком эмоционален в твоей ветке, терпи. 😁

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
12 минут назад, Pensioneer сказал:

Нет точного рецепта заработка на Форекс.

 

И никогда не будет. 

 

12 минут назад, Pensioneer сказал:

Вот когда вновь обновит максимум доходности счета, опять докажет, что был прав. Не обновит, значит был не прав.

 

Не совсем так. Если я не выйду из просадки - это не будет означать, что я не прав. Попасть в просадку и не выйти из неё-  можно и с десятком коротких стопов. 

 

12 минут назад, Pensioneer сказал:

 

Давайте дождемся обновления максимума и тогда будем писать.

 

 

Здесь так не принято. Пишут только при лосях. 

 

12 минут назад, Pensioneer сказал:

Я слишком эмоционален в твоей ветке, терпи. 😁

 

Ты на фоне некоторых - просто ангел)))

 

12 минут назад, Pensioneer сказал:

 

Дима, тебе удачи. 

 

Спасибо! Взаимно! От души!

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
DKDK
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Здесь так не принято. Пишут только при лосях. 

 

Я не только при лосях пишу🤨😄

Но, действительно, тема запестрила при просадке)) 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ATZ_24

почему золото выросло, а мы еще не миллионеры???

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DKDK
17 часов назад, ATZ_24 сказал:

почему золото выросло, а мы еще не миллионеры???

А почему мы должны были ими стать?🤔

Link to post
Share on other sites
ATZ_24

ну мы улетели по золоту, полагал, что по золоту могли и вернуться)

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Всем здравия!

 

Закрыл. Опять убыток.

 

С уважением, Дмитрий!

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
DKDK

Грусть-печаль😔

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...